Гость
Статьи
беременность и ОРВИ

беременность и ОРВИ

Переболела ОРВИ на 8-й неделе беременности.Поначиталась всякого в интернете,теперь очень переживаю.Кто болел при беременности? Как это на ребёнке отразилось?

Алёна
19 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Большинство во время беременности переносят ОРВИ - из 9 месяцев у большинства же выпадает какое-то время на самый заразный сезон! И рожают нормальных детей. Разве что всю подряд фармакологию не пейте, если температура - парацетамол можно, а всеми подряд фервексами да антигриппинами закидываться не стоит. И капли в нос пиносол можно, санорин не стоит.

гость
#2

Болела с высокой температурой на 10-й неделе, на 27 неделе в плаценте появились кальцификаты, то есть она начала стареть преждевременно. Врач сказала, что простуда могла повлиять. Ставили капельницы, пила таблетки. С ребенком все в порядке

гость
#3
Алёна

Переболела ОРВИ на 8-й неделе беременности.Поначиталась всякого в интернете,теперь очень переживаю.Кто болел при беременности? Как это на ребёнке отразилось?

Болела с температурой,ангина,все нормально,но ничего не пила,только горячий компот из сухофруктов,горячее молоко с медеом и слив.маслом. А,еще пила шипучие таблетки антигриппин(при беременности с осторожностью,но парацетамол не противопоказан)Все нормально,ребенок здоровенький. Проконсультируйтесь у врача

Алёна
#4

Спасибо вам за ответы.Моя беременность очень долгожданная,а я заболела.Лекарства-люголь в горло,генферон в нос,пиносол и ещё панавир инлайт,но о нём почему-то в разных инструкциях по разному пишут,то можно,то нельзя при беременности.Очень переживаю за всё...

Плюшка
#5

Автор, строго постельный режим, пейте очень много жидкости (вода, морсики, некрепкий чай с медом). До 12 недель - не очень хорошо, т.к. все формируется у малыша, но Вы Богородице помолитесь, все хорошо будет! Я переболела на 14-й недельке, без температуры, дня три лежала, тоже сильно переживала, но тьфу-тьфу, обошлось. Мне очень помогло молоко кипяченое на ночь с медом и маслом - пропотевала и на утро легче становилось! Тоже потом всех знакомых опрашивала - у большинства было ОРВИ во время беременности! У одной девочки даже пневмония с антибиотиками, но ребеночек родился здоровым! Они ведь очень живучие, так природой устроено. Держу за вас кулачки!!!!

Плюшка
#6

Автор, забыла, а на будущее - гриппферон капли в нос (безопасен для беременных и ребенка) 10 дней, потом 20 дней переыв, и снова 10 дней. Это для профилактики! Можно и сейчас уже начать!

Плюшка
#7

Главное, строго постельный режим соблюдайте и ничего по дому не делайте!!!!

Екатерина
#8
гость

Болела с температурой,ангина,все нормально,но ничего не пила,только горячий компот из сухофруктов,горячее молоко с медеом и слив.маслом. А,еще пила шипучие таблетки антигриппин(при беременности с осторожностью,но парацетамол не противопоказан)Все нормально,ребенок здоровенький. Проконсультируйтесь у врача

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ,АНТИГРИППИН КАК РАЗ ТАКИ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПИТЬ,А С ПАРАЦЕТАМОЛОМ ВСЕ В НОРМЕ,ТОЛЬКО НЕ УВЛЕКАТЬСЯ.ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ,ОНА ВАМ ВСЕ ОБЪЯСНИТ) ПЕЙТЕ ЖИДКОСТИ ПОБОЛЬШЕ,ТОЛЬКО НЕ ГОРЯЧЕЙ,А ТЕПЛОЙ,ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ МОЛОКО,КЕФИР НЕ ПЕЙТЕ-СВЕРНЕТЬСЯ,ТОШНИТЬ БУДЕТ,ЕСЛИ ГОРЛО БОЛИТ КАМЕТОН КУПИТЕ МАСЛЕНЫЙ ПОМОГАЕТ ХОРОШО И ЛЕДЕНЦЫ ШАРВЕЯ)

Гость
#9
Плюшка

Автор, забыла, а на будущее - гриппферон капли в нос (безопасен для беременных и ребенка) 10 дней, потом 20 дней переыв, и снова 10 дней. Это для профилактики! Можно и сейчас уже начать!

Спасибо вам большое!!! Я в общем то уже поправилась,но всё-равно ещё "варёная" хожу.Лежу много,да больше и сил ни на что нет. Верю,что всё хорошо будет. Спасибо!!!

Алёна
#10

9-это я автор.

Алёна
#11

Болела то я недолго,температура была 37,5. А врач толком ничего не говорит.Теперь вот всё-время прислушиваюсь к себе,боюсь снова разболеться.Боюсь что мой иммунитет слабый очень.

Анджела
#12

у меня ещё совсем маленький срок, а Я болею, правда без температуры, так кашель (не сильный), насморк, и ушки побаливают, пила фервекс (не знала что беременна), жутко боюсь начиталась всего...очень переживаю=((

иринка
#13
Алёна

Спасибо вам за ответы.Моя беременность очень долгожданная,а я заболела.Лекарства-люголь в горло,генферон в нос,пиносол и ещё панавир инлайт,но о нём почему-то в разных инструкциях по разному пишут,то можно,то нельзя при беременности.Очень переживаю за всё...

Панавир вам нельзя. Генферон лучше ректально, он так лучше всасывается. В горло самый безопасный ингалипт. Можно ромашкой полоскать. Поправляйтесь!

Нория
#14

Я на 9й неделе, болеть ну никак не хочется. Но весной очень тяжело не простудится. Конечно пью морсы, витамины кушаю, но этого маловато. Я еще Долфин прикупила по совету врача. И теперь нос каждый день вечером промываю. Врач говорит как мы руки от вирусов моем, так необходимо и носик очищать от всего нехорошего.

Гость
#15

я болела орви на 12 неделе, на 19 и вот сейчас на 23 болею. на 20 неделе делала узи и все показатели в норме. но я вообще в шоке, что болею уже третий раз.

Галинп
#16

Нам 20 недель Температура 37.5 держится.Есть сухой кашель.Анализы в норме.Заболела на праздничные дни.Что можно принимать.Спасибо

МИРА
#17

Девчонки у меня 11 недель беременности. Очень сильно болею, уже второй раз.Это у меня желанной ребенок. Очень боюсь.что можно пить, подскажите пожалуйста.

Ника
#18

Девочки помогите пожалуйста 4 неделя беременности , насморк и кашель , врач сказала пить антигриппин шипучий , и больше никаких препаратов ,го боюсь, пока вот пью чай с малиной и молоко с мёдом , посоветуйье кто что может плииз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана 84
#19

Девочки, не хочу особо пугать, но расскажу свою историю. Переболела на сроке 7 недель. 5 дней температура 38 и выше, но я старалась сразу сбивать после 38. Тело болело, я лежала все 5 дней. Поставили орви, но видимо был грипп. После болезни сразу на УЗИ было сердцебиение, но мутная амниотическая жидкость. Гинеколог вообще почти ничего не сказала. Считала, что все будет нормально. А через пару недель началось кровотечение, на УЗИ поставили замершая беременность, причем срок 7-8 недель, т.*****. почти сразу после предыдущего УЗИ. Врачи сказали, что могли быть различные пороки развития, в т.ч. цнс.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: