Гость
Статьи
ОРВИ при беременности …
Обсуждение закрыто

ОРВИ при беременности - были ли последствия у ваших детишек?

Девочки, я в ужасе...болею ОРВИ в 20 недеь беременности ((((, реву все время от страха что с малюткой м.б. что-то не так. кто болел ОРВи в беременность - как потом это отразилось на маленьком????

Таня
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Успокойтесь, все будет хорошо, ОРВИ это не грипп. Срок уже большой.Я переболела гепатитом во время беремености, перенесла гепатит на ногах, перепутали с токсикозом. Родила. После родов поставили диагноз. Ничего дочка здорова. Хватит хныкать.

Киса
#2

В 20 недель уже не страшно.главное не болеть в первом триместре когда закладываются все органы у малыша

Anonymous
#3

Успела переболеть простудой уже 3 раза во время беременности. Просто снижается иммунитет и вылезают все хрониики- риниты-тонзилиты. Врачи лечить не рвуться, между прочим. Без болезней редко какая беременность вообще обходится. Была на УЗИ -36 недель. С малышом все нормально. Жив, здоров, ттт.

Anonymous
#4

Болела в первую беременность ОРВИ. Срок был около 6 недель. Ребенок родился 9/9 по Апгар.

Многодетная
#5

Юдифь, нет, не мозгофф. Если вы не в курсе, то при сильном кашле отрываются бронхи, в моем варианте кусочки с кровью. Думала, рожу через рот. Даже такой язве как вы, не пожелаю такого.

Черубина и Богдан 7 месяцев :)
#6

от ОРВИ последствий быть не должно, если вы не пьете аспирин и антибиотики (которых при ОРВИ пить вообще не нужно) - лечитесь народными средствами - чай с малиной или мёдом, полощите горло, грейтесь побольше, отдыхайте. на этом сроке ещё можно съездить к тёплому морю :)) многие болеют, а малыша защищает плацента. Удачи!

Анна
#7

Я в 22 недели заболела ОРВИ, вылечилась довольно быстро и благополучно об этом забыла. Малыш родился во время. В роддоме на второй день жизни врач обратила внимание на гипертонус и нам сделали УЗИ головного мозга. Оказалась киста в сосудистом сплетении. Я чуть не умерла от страха! Врач тут же спросила: было ОРВИ во время беременности? Короче, они эту кисту напрямую связали с ОРВИ. Больше вариантов не было. Я так переживала!!!! Врач меня успокаивала, говорила это почти у всех проходит. Так и вышло: в четыре месяца Андрюшке сделали третье УЗИ и сказали что кисты нет. Так что переживать особо не нужно, нужно только повнимательней отнестись ко всем обследованиям. Удачи и здоровья Вам и малышу!

Многодетная
#8

Я болела гриппом на 7-м месяце с температурой под 40 и кашляла кусочками бронхов. Ребёнок родился здоровым, и даже воды не помутнели. Но я ездила к мощам Матроны Московской. И только ей обязана рождением здорового малыша.

Юдифь
#9

Автор, успокойтесь. Почитайте в инете о том, что основные органы у ребёночка уже заложены, теперь идёт развитие. Ваше хорошее настроение поможет ему больше, чем гормоны и ферменты, выделяемые Вами при плаче от страха. Я заболела воспалением лёгких с рентгенами, антибиотиками и пр., а потом оказалось, что беременна. Без последствий. 3- "кашляла кусочками бронхов..." - мож мозгофф? (извините, не удержалась)

Anonymous
#10

А я болела в первом триместре и тоже ничего(ттт).Кому как повезет.Жалею, что не ходила в церковь во время беременности.Там как-то успокаиваешься,я жутко дерганная все девять месяцев была.

Anonymous
#11

Болела с высокой температурой в 20 недель. После этого плацента стала быстрее расти а потом стареть. Лежала в паталогии. Гипоксия была. С ребенком всё нормально.

Anonymous
#12

Автор, вы лучше на Вуман ру не сидите, вам тут таких страстей понапишут. Почувствуешь себя неудачником последним. Сейчас желчи выльют, что родите раньше времени.

kopushka
#13

А я болела на 31-32 неделе , тоже волновалась , но ничего , дочка родилась 8/9 по Апгар . У меня тоже оч высокая температура была и кашель сильный .

Лена
#14

Многодетная, при сильном кашле кусочки бронхов не отрываются. Иначе это был не обычный кашель, а какая-нибудь серьезная, даже страшная болезнь. От сильного напряжения могут рваться сосуды в горле. Кровью из них и кашляли: в общем, нестрашно, но неприятно. Вообще, конечно, любая болезнь при беременности неблагоприятна для ребенка, но в абсолютном большинстве случаев все обходится: на таких сроках, как у вас, автор, плацента уже надежно защищает ребенка от инфекции. По-настоящему опасны только некоторые заболевания, как, например, краснуха. Успокойтесь: все с ребенком в порядке. Своими переживаниями вы ему вредите гораздо больше, чем ваша болезнь (которая, кстати, скоро пройдет). По поводу веры: если хотите, сходите, конечно, в церковь, к мощам, итд. Многие верят, что это помогает успокоиться (я неверующая и не верю).

Лена
#15

Сейчас на всякий случай проверила свои слова про кашель: да, все правильно - кашель с кровью, если это только не кровь из сосудов в горле или десен, - повод к срочному походу (читай: побЕгу) к врачу и обследованию на предмет серьезных заболеваний.

Таня
#16

а мне мой доктор сказала что ну кроме народных рецептов конечно же и постельного режима можно принять 1/4 аспирина (его в третьем триместре нельзя), а горло - уже можно стопангином. тоже сказала что по идее на таком сроке к маленькому зараза не попадет. так что я стараюсь быть спокойнее, муж приволок мешок фруктов - будем лечиться и не нервничать. спасибо, девочки, что успокоили.

lida
#17

полоскать горло настоем ромашки, можно ещё на стакан тёплой воды чайная ложка соли и чайная ложка соды(этим можно промывать и нос)

Anonymous
#18

Болела с температурой 39 пила Фервекс и даже не знала что беременна, доченьке 4 года, все хорошо. Не волнуйтесь все будет нормально.

Многодетная
#19

Лена, я сдавала то, что откашливалось на гистологию и ещё какие-то анализы. Мне сказали, что это кусочки бронхов. Я же не сама решила, что это так. Но на вумане, все как рентген - всё видят, всё знают.

Anonymous
#20

Многодетная, нет, не знают, но так получилось, что моя судьба тесно связана с кашлем и заболеваниями, связанными с ним. Я бы и сама не хотела всего этого знать, но около 8 лет из тех 28, что я живу, я постоянно имею дело в врачами (не по поводу себя или моих детей, слава Богу) и этими болезнями. Я, кстати, не поленилась и позвонила одному из своих знакомых врачей. Он, конечно, всего лишь, пульмонолог, но он очень категоричен: кусочки бронхов при бронхите не могут отрываться никак.

Лена
#21

Да, это была я.

Черубина и Богдан 7 месяцев :)
#22

боюсь, что у Анны на ОРВИ просто "списали" кисту, врачи, при всей их опытности, не всегда могут сказать, что из-за чего. рождение детей - дело житейское, но тонкое, опыты особенно не поставишь, поэтому на своём опыте я убедилась, что диагностика беременности и новорождённости - скорее искусство, чем наука. вывод отсюда один - не спешите огорчаться, ведите здоровый по возможности образ жизни и верьте, что многое рассосётся, как рассосалась киста у Анниного Андрюши. Рада за Анну, удачи всем!

Таня
#23

мама родная, киста в голове....

Anonymous
#24

Переболела бронхитом в первом триместре 9 недель - получила неврологию, тонус, ОНР в последствии и выскабливание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#25

Так в первом триместре обычно плохо заканичвается. Речь идет о гораздо более поздних сроках, когда работает плацентарный барьер.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема