Гость
Статьи
С моим ребенком никто …

С моим ребенком никто не хочет дружить в школе

Дочка пошла в 1 класс и мы столкнулись с проблемой, я вижу она срадает, что нет подруг, все девочки дружат между собой а с ней никто не хочет... Ее попытки подружится не увенчались успехом, почему то прогоняют некоторые, кто то игнорирует. Когда разбиваются по парам что бы куда то пойти, то с ней пару не берет никто из девочек. Помогите советом, я не хочу что бы она думала, что с ней что то не так и это выросло в комплекс. В садик ходила с 3лет и никогда не было проблем в комуникации с детьми, наоборот дома есть подруги, в гостях тоже не было проблем подружиться с незнакомым ребенком и весело играть. Она общительна с детьми, я бы не сказала, что интроверт - с самого детства стремилась к общению с детьми и на детских площадках в 1.5-2года всегда как увидит ребенка бежит и активно играет с ним. В сад пошла тоже были подруги, некоторые дети из ее сада в классе есть. Но что же случилось теперь? Обидно за дочь, ведь она стройная, красивая и одеваем не хуже, т е нет ничего отталкивающего. Стала она какая то раздражительная и более замкнутая после этой школы. У кого так было, в чем причина?

Я
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может адаптация к школе еще не прошла,и дружить не хочет одна девочка,а она это воспринимает как буд то весь класс против нее? подойдите к учителю спросите,как она видит ситуацию, она на месте лучше знает что происходит, добавьте кружки по интересам,что бы общение было не только в классе,но и вне его.

Волшебная Волшебница
#2

Если красивая и привлекательная, хорошо одета, будет нравиться мальчикам, понравится и девочкам. Время нужно. Одевайте красиво, чтобы мальчикам нравилась

Гость
#3

Поговорите с учителем.Она видит всех детей и их отношения в коллективе.Возможно прокомм ентирует ситуацию

#4

Переводите в другой класс, думаю не ее коллектив.

Гость
#5

Нерусская, что ли?

Гость
#6

Стройная, красивая и тп. И не слова об интеллекте 😂

А если серьезно, вам нужно обратиться к детскому психологу. Они консультируют по таким вопросам. И обязательно поговорить с классной. Узнать почему и услышать ее рекомендации

непривлекательная
#7
Гость

может адаптация к школе еще не прошла,и дружить не хочет одна девочка,а она это воспринимает как буд то весь класс против нее? подойдите к учителю спросите,как она видит ситуацию, она на месте лучше знает что происходит, добавьте кружки по интересам,что бы общение было не только в классе,но и вне его.

обычно училка и настраивает детей против козла отпущения

Я
#8
Astra

Переводите в другой класс, думаю не ее коллектив.

Думала об этом. В параллельном классе есть ее подруга с сада. Но вот будет ли эта подруга с ней или опять моя будет одна. Как то все пошло не так, я не ожидала что это случиться с моим ребенком общительным как я считала. Пусть она не напористая и если видит что дружить с ней не хотят то навязываться не будет, но детям было с ней интересно, кроме одноклассников... Думаю стоит попробовать перевести, сегодня пришла ее забирать и прям жалко стало и злость и обида меня пробирала - дети вышли со школы в школьный двор и девочки сразу на скамейчку все вместе побежали сели и играют, мальчики своей компанией тоже, смотрю а моя стоит возле школы как то сама по себе... И видно что ей тоже хочется, а ее не принимают как то.

Гость
#9
непривлекательная

обычно училка и настраивает детей против козла отпущения

бывает и такое,но такие узколобые учителя не могут долго делать это незаметно, все равно всплывает правда наружу. тем более стоит поговорить с учителем, посмотреть как она разговаривает,что думает,какие варианты предложить может. с ребенком тоже разговаривать после школы,и не только дружит он а сегодня или нет с другими девочками,а все подряд,что на уроке было что учитель сказала,что ты сказала а что ответили, пытается ли сама кдевочкам подойти,к кому, каким образом,а что ответила та девочка,а другая? итд и тп, ребенок может не обратить внимание на что то определяющее ситуацию,и запомнить за весь день только горькую обиду что в пару не с кем было встать,но вопросами все равно что то да расскажет,к тому ж мы мамы склонны сами видеть проблему там где ее нет,особенно если не можем контролировать ситуацию. может в пару не встала потому что их нечетное число там девочек а она замешкалась и подошла к какой нить вредной девочке,а стоило к другой подойти изначально..все это всплывет если побольше спрашивать у дочки что ,да как . и лучше сразу после школы пока домой идёте,поже уже забудется половиниа.

Гость
#10

Автор, подождите, ещё мало времени прошло. Дочери дайте что-нибудь, чем она бы могла занять себя в школе. Во-первых, узнайте, где познакомились девочки, которые играют в школе, может быть они из одного двора, либо из одной группы детского сада, то есть уже устоявшийся коллектив, именно поэтому Вашу дочь и не принимают.

Гость
#11

Сейчас чтобы с ребенком дружили, у него должен быть набор предметов, как у других детей - куклы какие-нибудь, какие у них сейчас модно, или гаджеты, и 626мультики надо смотреть те же, что и остальные. У нас так мальчика гнобят - нету нужной игрушки, все, изгой, разговаривать с ним не о чем.

#12

Купите кило конфет ребенку в школу.

Гость
#13

Ну вы видимо только пошли в школу, может не стоит пока вмешиваться? Найдется подруга и не одна.

Гость
#14

Внимательно присмотритесь к девочкам из класса и найдите "командиршу". Вполне возможно, что в Вашей она видит угрозу своему авторитету. Игнорирует та, которая имеет влияние на других (ну вот как-то получилось у неё занять место "главной"), будут игнорировать и остальные. Попытайтесь их подружить, чтобы со временем не начали гнобить ребёнка.

Гость
#15

У меня было то же самое, а потом.. не знала куда деться от знакомств, период такой. Говорите ей что любите ее и дарите подарки

Лена
#16

Сложно сходу что то советовать. Мне кажется, стоит проконсультироваться с психологом. Обратитесь в Альтамед - С к Дячук. Она очень помогла в моих проблемах)

Оксана
#17

я бы на вашем месте к психологу бы обратилась. может дочка просто так все воспринимает. у меня ребенок-подросток, когда перешли в другую школу, тоже проблемы были. психолог Дячук Ольга Викторовна из Альтамед-С нашла к ней подход, подсказала, как действовать дальше. очень ей благодарны за помощь

Гость
#18

Научите её завлекать детей, пусть предлагает интересные игры, предлагает свою помощь в чем либо, и пусть будет поувереннее и понаглее

Гость
#19

Почему психолог молчит. У меня также проблема 2 класс

Гость
#20

Такая же проблема(( только с сыном

Гость
#21

У меня похожая ситуация с сыном. Тоже переживаю, нужен совет.

Гость
#22

Да у меня тоже точная такая же ситуация с сыном. Он ходит 2 класс . С ним мальчики не хотят дружить , прогоняют. Хорошо , что девочки к нему относятся хорошо. Он хоть с ними играет

Гость
#23
Гость

Да у меня тоже точная такая же ситуация с сыном. Он ходит 2 класс . С ним мальчики не хотят дружить , прогоняют. Хорошо , что девочки к нему относятся хорошо. Он хоть с ними играет

Если с ребёнком не хотят дружить ни в классе,ни во дворе,виноват в этом не ребёнок,с которым никто не хочет дружить,и даже не дети,которые не хотят с ним дружить,а виновата обстановка в семье,в которой он живёт,(дети,с которыми никто не дружит,живут по большому счёту в плохой семейной обстановке_пьющие родители,в семье постоянные драки,мордобои..) и виноваты учителя,что проявляют ко всму этому полное равнодушие.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы