Гость
Статьи
Тяжело ли работать при …

Тяжело ли работать при 7 и 8 летних детях

1 первоклассник, другой дома сидит в подготовительной учится 3 раза в неделю. 7 летний ждёт брата со школы, открывает дверь и они вдвоем сидят до 18.00 дома. Есть телефон, едят что попало. Дома вечером бардак. Это страшно было бы для вас оставлять так детей и не испытывать чувство вины что вы забросили их Папа 7/7 работает, те неделю они с папой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Валя
#1

Опека узнает - мало не покажется

#2

Если есть папа, то я бы не спешила на работу. Но при необходимости научить детей греть еду/заказывать еду (посчитать уже вполне могут) вполне реально. Переживала бы конечно, но если другого выхода нет...

Хурма
#3

Мне кажется, все мы так росли, и ничего. Но вдобавок, тогда микроволновки ещё не были распространены, сами грели суп на газовой плите. Выжили как-то) зависит от того, как детей воспитаете, научите ответственности и самостоятельности.

Гость
#4

По закону не имеете права оставлять одних детей без присмотра. Стуканут доброжедатели в опеку и изымут детей. Либо няню нанимайте , бабушку просите либо сами сидите, работайте из дома . Ваши дети ваша проблема. Думать надо было когда рожали, каки кто воспитывать будет

Гость
#5

В принципе если нет острой необходимости в финансах,то я бы так не делала,всё-таки маленькие слишком.Моя мама вышла на работу,когда мне было 10,утром вместе выходили,из шк приходила в 3 и как раз сидела тоже одна до 6-7 делала уроки.Только я была ответственной,могла суп сварить или макароны,картоху пожарить,и т.д.,беспорядок было невыгодно для себя же разводить, потому что мне же потом за собой и убирать,умела пользоваться АОГВ и знала где закрываются все краны в доме.Вот уже в таком возрасте если ребенка научить всему,считаю,что можно оставлять и безо всякой опеки Сейчас растят оранжерейных,что тарелку за собой помыть не могут.

Гость
#6

Если что случится, то маманю ещё и посадят. Конечно, нельзя так оставлять, маленькие ещё. Да и кто отпустит первоклассника одного из школы, его обязаны встречать

Гость
#7

Я работала и буду работать с детьми. Старшему уже 11, но с 7 лет(с 1го класса) он дома один сидел после школы, мы работаем с мужем, бабушек нет. Школа рядом с домом,сам приходил, открывал дверь, грел обед, 2 часа на отдых, потом уроки. Я вечером проверяла. До 5го класса уже доучились по этой схеме. Я так же росла, муж- тоже. Родители работали.

Гость
#8

Дети 7-8 лет одни дома ничего страшного, мы в таком же возрасте спокойно оставались. Другое дело, что ребенка в таком возрасте не встречают со школы, сейчас полно всяких извращенцев, как только мамаши не боятся за своих детей, уму непостижимо. Неужели нельзя нанять тетку, чтобы встречала вашего ребенка из школы. Моя знакомая- пенсионерка ходит встречает ребенка со школы, знаю, что это небольшие деньги.

Форум: Дети
Всего: 48 396 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем