Гость
Статьи
Кому тяжело работать …

Кому тяжело работать уже после 40-45, поделитесь

Форумчанки, как вы работаете и есть ли силы и энергия? Был перерыв большой в работе, сейчас работаю, ну вообще почти нигде не вижу работающих женщин за 40. Сменила уже не одну работу, пока не нашла щадящий график. Вообще не выдержала сидячку с 9.00 до 18.00, ощущения, как в тюрьме, заточении. Хотя раньше, когда работала до перерыва спокойно выдерживала и не задумывалась. А ещё и дорога до работ! У меня ещё потребность в большом кол ве сна. 9-10 час, тогда встаю свежая, бодрая и веселая. Если 8 час сплю, весь день потом как зомби и глаза выдают. Ещё вдобавок и свободолюбива. 🙄😎Кстати, а 50-55 летних работающих вобще нигде не вижу.
Поэтому, закрыла глаза на статусность и квалификацию, нашла работку с лояльным графиком и условиями. #работа

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Я уже 2й месяц не могу работать, но я уверена это витаминов не хватает. Питание неправилтьное может.. Я 17 лет из дома работаю, график свободный и то не могу уже. Мужа оьуяаю, будет за меня работать, он молодой ещё и сил больше)

Гость
#2

Как это, не видите? Получше смотрите. На что они, по вашему, живут? Всех мужья обеспечивают или хорошее наследство свалилось? Очень много пенсионеров работать продолжают, потому что на пенсию не выжить.

Гость
#3

Мне и в 20 сложно было работать. Вот тупо сидишь и понимаешь, что сейчас я могла бы заняться чем-то прикольным. Щас не работаю, но если припрет - пойду за минималку, чтоб на хлеб с маслом хватало, и все, упахиваться не хочу.

#4

Здравствуйте! А в каком городе Вы живёте?
Конечно люди работают и после 45,и даже после 60 лет. У большинства пенсия маленькая. Кто-то сторожем в том же садике, дворника и или уборщица и, может в ларьке газеты продают, да где угодно можно, где взяли-там : работают. И поверьте, не Вы одна такая, многим тяжело высидеть весь день и здоровья нет, но как без работы сейчас жить, выживать только.
Если есть, кто поможет, то можно и не работать, а если такой возможности нет?
Через "не могу" и "не хочу" идёшь и работаешь)

Гость
#5

Это климакс. Вы старые уже, вам нужно на пенсию.

Гость
#6

Мне 50, работать очень тяжело. Особо напрягают люди, в выходные бывает не выхожу только чтоб их никого не видеть. Могу сказать что не столько сама работа утомляет, сколько неадекваты вокруг. Часть из них не работать ходят а в свои психопатические игры играть. Приходится терпеть.

Автор
#7
Туся

Здравствуйте! А в каком городе Вы живёте?
Конечно люди работают и после 45,и даже после 60 лет. У большинства пенсия маленькая. Кто-то сторожем в том же садике, дворника и или уборщица и, может в ларьке газеты продают, да где угодно можно, где взяли-там : работают. И поверьте, не Вы одна такая, многим тяжело высидеть весь день и здоровья нет, но как без работы сейчас жить, выживать только.
Если есть, кто поможет, то можно и не работать, а если такой возможности нет?
Через "не могу" и "не хочу" идёшь и работаешь)

Москва

Автор
#8
Гость

Мне 50, работать очень тяжело. Особо напрягают люди, в выходные бывает не выхожу только чтоб их никого не видеть. Могу сказать что не столько сама работа утомляет, сколько неадекваты вокруг. Часть из них не работать ходят а в свои психопатические игры играть. Приходится терпеть.

Я тоже заметила, что много неадекватных, хамовитых и недалёких. Устаю от таких людей.

Гость
#9
Вау🐈

Я уже 2й месяц не могу работать, но я уверена это витаминов не хватает. Питание неправилтьное может.. Я 17 лет из дома работаю, график свободный и то не могу уже. Мужа оьуяаю, будет за меня работать, он молодой ещё и сил больше)

Вы зарабатываете шитьем?

Гость
#10

Я в 40 вышла на лайтовый щадящий график там, где мне нравится. Почувствовала себя счастливой. 5 лет уде так работаю.
И да, полно работающих 55- летних, мало кого содержат мужья и любовники.

Гость
#11
Гость

Мне и в 20 сложно было работать. Вот тупо сидишь и понимаешь, что сейчас я могла бы заняться чем-то прикольным. Щас не работаю, но если припрет - пойду за минималку, чтоб на хлеб с маслом хватало, и все, упахиваться не хочу.

На минималку не проживешь(. Нужна одежда, нужно стричься, мыться чем то, зубы лечить качественно. И технику менять на что то нужно, без стиралки и холодильника не будешь жить.

Гость
#12

Слава богу благодаря ковиду мир поменялся и теперь можно не ездить в офис каждый день, проявляюсь там 1-2 раза в неделю, а иногда и неделями не бываю. Но у меня наработанный опыт, успешная на данном этапе карьера, наработанная репутация, хороший заработок и жизнь в другой стране, где в 40-45 ещё куча возможностей для дальнейшего карьерного роста.

Гость
#13

Не знаю, в какой вселенной вы живете, но у нас, например, каждое утро до упора забиты маршрутки женщинами 40+. Явно они не в театр в 7:30 едут. Мужчин вот не видно практически. Наверное, либо раньше выезжают, либо на своем транспорте все ездят. Но в маршрутках их единицы.

Ирина
#14

Мне почти 50 полгода работаю зимой, полгода на бирже потом летом стою. Скоро и эта схема даст сбой тк по возрасту не берут на работу, а до пенсии надо 10 лет. Ужас.

Гость
#15

Мне 51. У нас пенсии поздно. Работаю, и ещё 3 подработки. А куда деваться?! Сил уже не так много, конечно. В том числе и эмоциональных.
Последний год был плохой в плане здоровья, несколько месяцев просидела на больничном. Сейчас пробую инвалидность оформить. Вот это было бы моим спасением! Я бы с работы ушла, и осталась бы на подработках. Лафа!

Гость
#16

Мне уже в 25 опостылело, особенно наездилась по утрам в маршрутках или тормозных автобусах со старичьем, которое едет на дачи или рынки и еще делает замечания работающим. Не мое совершенно, а зп такие, что такси каждый день не закажешь. Отсиживать тоже ненавижу, к 30 уже болячки, гастриты, недосыпы дают знать о себе. Да и роботизированная пятидневка со сплошным микроменеджментом, а это везде за правило, делают любую работу пыткой. Попробуйте отсидеть с гастритом, месячные пятидневку, это героизм. А к 40 и артриты всякие, аллергии, измотанная нервная система, депрессия, остеохондрозы и тд, не представляю как высиживать день в коллективе, собраниях и тд. Я выбираю только удаленка, офис выматыаающе, и платят скромно в большинстве фирм, даже поправить здоровье не хватит

Автор
#17
Гость

Не знаю, в какой вселенной вы живете, но у нас, например, каждое утро до упора забиты маршрутки женщинами 40+. Явно они не в театр в 7:30 едут. Мужчин вот не видно практически. Наверное, либо раньше выезжают, либо на своем транспорте все ездят. Но в маршрутках их единицы.

На метро езжу, чтобы к пробкам не быть привязанной. А в метро сейчас одни восточные, беженцы и почему то оооочень много стало бабок.
До этого работала в Департаменте, молодёжь до 30 одна.

Автор
#18
Гость

Мне уже в 25 опостылело, особенно наездилась по утрам в маршрутках или тормозных автобусах со старичьем, которое едет на дачи или рынки и еще делает замечания работающим. Не мое совершенно, а зп такие, что такси каждый день не закажешь. Отсиживать тоже ненавижу, к 30 уже болячки, гастриты, недосыпы дают знать о себе. Да и роботизированная пятидневка со сплошным микроменеджментом, а это везде за правило, делают любую работу пыткой. Попробуйте отсидеть с гастритом, месячные пятидневку, это героизм. А к 40 и артриты всякие, аллергии, измотанная нервная система, депрессия, остеохондрозы и тд, не представляю как высиживать день в коллективе, собраниях и тд. Я выбираю только удаленка, офис выматыаающе, и платят скромно в большинстве фирм, даже поправить здоровье не хватит

Особнно в женском 🤦‍♂️😁

Гость
#21
Автор

На метро езжу, чтобы к пробкам не быть привязанной. А в метро сейчас одни восточные, беженцы и почему то оооочень много стало бабок.
До этого работала в Департаменте, молодёжь до 30 одна.

Вам надо найти работу с разными моментами. Я раньше тоже на жоппосиднеческой работе работала, думала cдoxнy от этого жоппосиднечества. Нашла работу преподавателем в университете, читаю лекции очно стоя, а подготовку к лекциям делаю, сидя дома. Вот это мне очень нравится.

Автор
#22
Гость

Вам надо найти работу с разными моментами. Я раньше тоже на жоппосиднеческой работе работала, думала cдoxнy от этого жоппосиднечества. Нашла работу преподавателем в университете, читаю лекции очно стоя, а подготовку к лекциям делаю, сидя дома. Вот это мне очень нравится.

Работаю удалённо, выезжаю через день в офис на 5-6 час.

#23

Мне 37, но тож тяжко, в основном из-за недосыпа, так как 8 часов для сна мне тоже мало.. Ну и 8 - часовой рабдень отнимает жизнь, конечно же! Но! Иной раз задумываюсь, а как в Китае пашут? У них работоспособность от природы такая или как..

Василий
#24

Ну и живите!

Заводная
#25

А кем вы сейчас работаете?

Гость
#26

Нужно было с молодости думать о старости и выбирать профессию,чтобы Пенсия была в30+

Работайте)))

Гость
#27

Мне будет 42. Работаю, много поездок по городу и за город за рулем, много общения, встречи, договора, тренинги. Плюс домашняя работа, сыну 9. Не сказала бы, что тяжело, я активная, мне тяжелее лежать колодой дома. И да, в компании работают люди разного возраста, моей начальнице 53 например, еще одной коллеге 48, не выглядят бабушками, ощительные, задорные. Наверное, от человека зависит, моя мама не работала с 35, как я в школу пошла. и больше не вышла на работу. Сейчас даже из дома не выходит, лень

Заводная
#28
Гость

Мне будет 42. Работаю, много поездок по городу и за город за рулем, много общения, встречи, договора, тренинги. Плюс домашняя работа, сыну 9. Не сказала бы, что тяжело, я активная, мне тяжелее лежать колодой дома. И да, в компании работают люди разного возраста, моей начальнице 53 например, еще одной коллеге 48, не выглядят бабушками, ощительные, задорные. Наверное, от человека зависит, моя мама не работала с 35, как я в школу пошла. и больше не вышла на работу. Сейчас даже из дома не выходит, лень

А я люблю находиться дома. Я только дома чувствую себя защищённой-как улитка в домике. Не люблю людей. Была-бы моя воля я бы вообще из дома не выходила. Когда на больничном или в отпуске могу вообще из дома не выходить. Благо сейчас можно всё что угодно заказать на дом. У меня даже йорк гулять не любит-на улицу не вытащишь.

Гость
#29
Заводная

А я люблю находиться дома. Я только дома чувствую себя защищённой-как улитка в домике. Не люблю людей. Была-бы моя воля я бы вообще из дома не выходила. Когда на больничном или в отпуске могу вообще из дома не выходить. Благо сейчас можно всё что угодно заказать на дом. У меня даже йорк гулять не любит-на улицу не вытащишь.

Я тоже люблю свой дом. С ума бы сошла от такой жизни- мотаться за рулем по городу и за город, тренинги какие то, а дома еще работа и ребенок, не жизнь а ад, вздохнуть некогда.

Гость
#30
Гость

Мне будет 42. Работаю, много поездок по городу и за город за рулем, много общения, встречи, договора, тренинги. Плюс домашняя работа, сыну 9. Не сказала бы, что тяжело, я активная, мне тяжелее лежать колодой дома. И да, в компании работают люди разного возраста, моей начальнице 53 например, еще одной коллеге 48, не выглядят бабушками, ощительные, задорные. Наверное, от человека зависит, моя мама не работала с 35, как я в школу пошла. и больше не вышла на работу. Сейчас даже из дома не выходит, лень

Это пока удаленку не попробовали
Времени эклномится тонна и утром не надо носиться по квартире, собираться
А с машиной тоже много гемора, то колеса менять, то от снега чистить зимой+час к сборам, а общественный ждать на остановке 5 точку морозить
Ни коллективы не нужны, ни эти лицемерные праздники на работе, да и клиентов лучше удаленно обслуживать
Очно это мрак.

Заводная
#31
Гость

Я тоже люблю свой дом. С ума бы сошла от такой жизни- мотаться за рулем по городу и за город, тренинги какие то, а дома еще работа и ребенок, не жизнь а ад, вздохнуть некогда.

А мне вот приходится мотаться каждый день на работу в другой город . Ненавижу всё это, но к сожалению на моей работе невозможно работать на удалёнке. С удовольствием работала бы дома но ума не приложу кем? С компьютерами я на вы.

Гость
#32
Заводная

А мне вот приходится мотаться каждый день на работу в другой город . Ненавижу всё это, но к сожалению на моей работе невозможно работать на удалёнке. С удовольствием работала бы дома но ума не приложу кем? С компьютерами я на вы.

Сочувствую вам((. Я на работу пешком хожу. Работать дома тоже не все могут- у меня не получилось, я захандрила, без общения с живыми людьми потухла.

Автор
#33
Гость

Нужно было с молодости думать о старости и выбирать профессию,чтобы Пенсия была в30+

Работайте)))

Поняла только сейчас это. На пенсию в 40 - 45 выходят стюардессы, пилоты, военные.

Автор
#34
Гость

Нужно было с молодости думать о старости и выбирать профессию,чтобы Пенсия была в30+

Работайте)))

Опять же, в молодости итак много дел и развлечений, а сейчас чем ещё заниматься, кроме работы

Заводная
#35
Гость

Сочувствую вам((. Я на работу пешком хожу. Работать дома тоже не все могут- у меня не получилось, я захандрила, без общения с живыми людьми потухла.

Хорошо если коллектив хороший. А у меня редкостный гадюшник!

Автор
#36
Заводная

А мне вот приходится мотаться каждый день на работу в другой город . Ненавижу всё это, но к сожалению на моей работе невозможно работать на удалёнке. С удовольствием работала бы дома но ума не приложу кем? С компьютерами я на вы.

Формат удаленки как раз предполагает владение информационными технологиям и разными программами. И чтобы выйти на удаленку, надо знать, что на ней делать.

Гость
#37
Заводная

Хорошо если коллектив хороший. А у меня редкостный гадюшник!

Мне повезло, я на рабочем месте одна). Начальство вижу очень редко, вся связь по вотсаппу). А сменщица у меня супер.

Заводная
#38
Гость

Мне повезло, я на рабочем месте одна). Начальство вижу очень редко, вся связь по вотсаппу). А сменщица у меня супер.

А кем вы работаете?

Гость
#39
Заводная

А кем вы работаете?

Я работаю в кофейне. Небошьшая точка.

Автор
#40
Заводная

Хорошо если коллектив хороший. А у меня редкостный гадюшник!

Я от такого коллектива сбежала, куда бы ни приходила, удивлялась, почему так много стервозин, хамовитых, недалёких женщин. С мужчинами и в мужских коллективах проще.

Автор
#41
Гость

Я работаю в кофейне. Небошьшая точка.

Это очень тяжёлая работа, весь день на ногах и с людьми, на виду.

Гость
#42
Автор

Это очень тяжёлая работа, весь день на ногах и с людьми, на виду.

Нет). У нас не особо проходное место). Я на работе английский изучаю, есть время на инет, прием пищи по расписанию. Кайфую от своей работы.

Гость
#43
Гость

Мне уже в 25 опостылело, особенно наездилась по утрам в маршрутках или тормозных автобусах со старичьем, которое едет на дачи или рынки и еще делает замечания работающим. Не мое совершенно, а зп такие, что такси каждый день не закажешь. Отсиживать тоже ненавижу, к 30 уже болячки, гастриты, недосыпы дают знать о себе. Да и роботизированная пятидневка со сплошным микроменеджментом, а это везде за правило, делают любую работу пыткой. Попробуйте отсидеть с гастритом, месячные пятидневку, это героизм. А к 40 и артриты всякие, аллергии, измотанная нервная система, депрессия, остеохондрозы и тд, не представляю как высиживать день в коллективе, собраниях и тд. Я выбираю только удаленка, офис выматыаающе, и платят скромно в большинстве фирм, даже поправить здоровье не хватит

Не нойте, у вас хотя бы есть месячные, то есть вы молодая и энергичная, на вас пахать и пахать. А в 40-45 месячных нет или скоро закончатся, энергия на нуле, болячки.

Автор
#44
Гость

Не нойте, у вас хотя бы есть месячные, то есть вы молодая и энергичная, на вас пахать и пахать. А в 40-45 месячных нет или скоро закончатся, энергия на нуле, болячки.

Это у тех, кто в молодости пахал и о здоровье не беспокоился, у тех, да, вылезают болячки к 50. А кто берег себя и работа спокойная или вообще не работали, то все ОК.

#45
Гость

Не нойте, у вас хотя бы есть месячные, то есть вы молодая и энергичная, на вас пахать и пахать. А в 40-45 месячных нет или скоро закончатся, энергия на нуле, болячки.

Ну наговорите сейчас! По тв даже передачу вон запустили: "Беременна в 45", а вы тут про климакс

Гость
#46
LN

Ну наговорите сейчас! По тв даже передачу вон запустили: "Беременна в 45", а вы тут про климакс

Ужас какой. В 45, представила сейчас такой кошмар. Нунафек.

Автор
#47
LN

Ну наговорите сейчас! По тв даже передачу вон запустили: "Беременна в 45", а вы тут про климакс

С Европы и Америки пример берут. Там после 30-35 рожают. А учитывая увеличение продолжительности жизни...

Гость
#48
LN

Ну наговорите сейчас! По тв даже передачу вон запустили: "Беременна в 45", а вы тут про климакс

Сейчас в нашей стране климакса не должно быть до 63-х! Согласно новому пенсионному возрасту!

Гость
#49
Гость

Это климакс. Вы старые уже, вам нужно на пенсию.

С радостью бы ушла на пенсию в 40 лет, если ее мне платили...или было бы на что жить...

Автор
#50

Я не выдержала, ушла с работы. У меня ещё прогрессирующий синдром отличницы и любая несправедливость, даже в мелочах, раздражает. С удовольствием ходить на работу на дядю - это маразм, у меня много дел и дома, которые я буду делать с удовольствием. Из за работы я сильно похудела. Ещё дорога выматывала, толпы мигрантов и беженцев в метро, уже невозможно ездить.