Гость
Статьи
Бывшая свекровь

Бывшая свекровь

Я вообще человек неконфликтный, спокойный. Но сегодня не смогла удержаться и высказала бывшей свекрови своё мнение.
У меня есть сын от первого брака. Ему 9. На лето он часто уезжает гостить или …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
КокаНеКола

Почему это?

Нормальные люди, которые хотят подарить нужный подарок, интересуются, что подарить. А не дарят всякое фуфло

нормальные люди благодарят за подарок, а не высказывают свои фи и фу. Нормы этикета, и знаете, даже "фуфло" не дает право воспитанному человеку высказывать свое фи.

Гость
#52

ваш ребенок чувствовал бы себя ущербным среди одноклассников что чревато возникновением комплекса неполноценности. пересмотрите свои претензии к свекрови и извинитесь. продолжайте ограничивать время пользования. поищите альтернативу интернет зависимости будь то спортивные секции или другие занятия без принуждения но по душе.
иначе говоря отбирая смартфон надо что-либо предложить взамен.

КокаНеКола
#53
Гость

нормальные люди благодарят за подарок, а не высказывают свои фи и фу. Нормы этикета, и знаете, даже "фуфло" не дает право воспитанному человеку высказывать свое фи.

А никто фи и фу не высказывает. Если человек видит, что у другого человека эта вещь уже есть. Нафига ее же покупать? От недостатка мозгов и фантазии. Язык есть, всегда можно спросить, что человек хотел бы получить

Гость
#54
Гость

Кнопочный телефон это жестко. Поймите время не стоит на месте и нужно под него подстраиваться. Нравится нам или нет. Дети бывают очень жестоки. И смотрят на все в том числе и на гаджеты друг друга. Вот представьте ваш ребенок будет смотреть на других детей с гаджетами и завидовать а они смеяться над ним будут. Будет ли ему приятно.
Мне тоже не нравится привычка детей сидеть в гаджетах, но проблема не в телефонах а в родителях, которые воспитывают, они объясняют как пользоваться.
Вот например у меня интернет появился в 6 классе, мне тогда это не особо интересно было, поэтому перед школой в нем не сидела. А у нас часто уроки отменялись утром и об это сообщалось там и я приходила и сидела это время ( не одна конечно были и такие как я). И мне родители предлагали интернет на телефон уже и в старших классах я не хотела.
Проблема не в гаджетах и телефонах, если вы научили ребенка, что есть и другие развлечения кроме телефона.
Вот я например читать люблю и помню как в классе подтрунивали над эти не модно это было тогда, но я отпор дать могла. А ваш сын сможет?
Насчет подарка бабушки. Это подарок, ну нельзя запретить человеку баловать внука, она хотела как лучше,да вам не нравится, но согласитесь кнопочный телефон в наше время это перебор. Нельзя отрезать человека от прогресса иначе ему потом будет тяжело в жизни .

Подарок, не подарок, а согласовывать надо. Автор права. Бабушка забалует и будет хорошей. Мать начнёт учить и ограничивать время - злюка и гадина. Так не делается. У меня дочь в 4 классе и без телефона никак. Их посадили на спец сайт для учеников, каждый день нужно выполнять задания. Удаленка как бы закончилась, а вот эту фигню никто не отменил. Купили ей телефон, не сильно дорогой, шустрый мощный, чтоб и на сайте ничего не висло и что то посмотреть можно было. Так свекровь решила что телефон это *** и купила ей ноут. Зачем? А вот потому что ОНА посчитала что ноут лучше. И тут же ТРЕБОВАНИЕ - отдайте мне её телефон, он же ей не нужен.
А дочке нафиг этот ноут не упал, ну не сидит она в компе от слова совсем. В итоге скандал.

Гость
#55
Гость

Подарок, не подарок, а согласовывать надо. Автор права. Бабушка забалует и будет хорошей. Мать начнёт учить и ограничивать время - злюка и гадина. Так не делается. У меня дочь в 4 классе и без телефона никак. Их посадили на спец сайт для учеников, каждый день нужно выполнять задания. Удаленка как бы закончилась, а вот эту фигню никто не отменил. Купили ей телефон, не сильно дорогой, шустрый мощный, чтоб и на сайте ничего не висло и что то посмотреть можно было. Так свекровь решила что телефон это *** и купила ей ноут. Зачем? А вот потому что ОНА посчитала что ноут лучше. И тут же ТРЕБОВАНИЕ - отдайте мне её телефон, он же ей не нужен.
А дочке нафиг этот ноут не упал, ну не сидит она в компе от слова совсем. В итоге скандал.

Не вижу связи между подарком и ограничением в телефоне. По факту у ребенка уже был телефон, он разбился. Значит навыки по использованию телефона у ребенка уже были. Если с детства учить ребенка как пользоваться телефоном и ставить ограничения , не будет проблем. Я знаю о чем говорю я росла, когда все это появлялось так активно и менялось постоянно и покупались мне хорошие телефоны, но зависимой от этого не стала.
А подарок. Это уже бред согласовывать каждый подарок. И кстати ну купит кнопочный телефон,будет он у одноклассников брать поиграть такой. Проблему это не решит. Если ребенок уже зависим от гаджетов в этом не бабушкин подарок виноват, а то как родители приучили к гаджетам. Ошибочно полагать, что исключив проблема решится .

Гость
#56
Гость

Подарок, не подарок, а согласовывать надо. Автор права. Бабушка забалует и будет хорошей. Мать начнёт учить и ограничивать время - злюка и гадина. Так не делается. У меня дочь в 4 классе и без телефона никак. Их посадили на спец сайт для учеников, каждый день нужно выполнять задания. Удаленка как бы закончилась, а вот эту фигню никто не отменил. Купили ей телефон, не сильно дорогой, шустрый мощный, чтоб и на сайте ничего не висло и что то посмотреть можно было. Так свекровь решила что телефон это *** и купила ей ноут. Зачем? А вот потому что ОНА посчитала что ноут лучше. И тут же ТРЕБОВАНИЕ - отдайте мне её телефон, он же ей не нужен.
А дочке нафиг этот ноут не упал, ну не сидит она в компе от слова совсем. В итоге скандал.

А кто просил отдавать телефон ребенка? А ноут сегодня не нужен потом понадобится.

Гость
#57

Радуйтесь, что у вас такая свекровь и не делайте из мухи слона

Гость
#58

а свекровь-то ЗОЛОТО! Зря не оценили...

Гость
#59
Гость

А перед тем как кормить ребенка или запустить в туалет не надо мамку спросить? А то ребенок ведь её собственность. У папы на него прав нет. Соответственно у бабушки с той стороны тоже.

У папы на ребенка права есть. У бабушек и дедушек нет!!!!! Мне даже моя мама как-то залимонила, что и спрашивать не будет, возьмет и увезет на неделю мою дочь в другой город. На что я ей ответила, что я тогда напишу заявление в милицию о похищении ребенка!!!! Вывезти ребенка в другую страну без согласия обоих родителей невозможно. Согласие бабушек-дедушек не нужно!!! А вы попробуйте вывезти из страны внука без спроса сына и невестки! И узнаете, что будет! Вас не выпустят!!!!!!!!!!!

Гость
#60
Гость

У папы на ребенка права есть. У бабушек и дедушек нет!!!!! Мне даже моя мама как-то залимонила, что и спрашивать не будет, возьмет и увезет на неделю мою дочь в другой город. На что я ей ответила, что я тогда напишу заявление в милицию о похищении ребенка!!!! Вывезти ребенка в другую страну без согласия обоих родителей невозможно. Согласие бабушек-дедушек не нужно!!! А вы попробуйте вывезти из страны внука без спроса сына и невестки! И узнаете, что будет! Вас не выпустят!!!!!!!!!!!

Одно дело увезти куда-то а другое подарить подарок, вещи разные.

#61
КокаНеКола

Я с вами согласна, что покупка весомых вещей: верхняя одежда, обувь, гаджеты должны обсуждаться с родителями ребёнка.

Вы правильно сказали, что свекровь с ребёнком потетешкается, телефон купила и хорошая бабушка, а мама со своими нравоучениями - злая.

Я своей тоже один раз высказала, что у моего ребёнка есть отличный зимний комбинезон хорошей фирмы и вам покупать в детском мире за 500 рублей смысла не было. На что она развонялась и сказала, что не знала, что сл мной надо что-то согласовывать. Я говорю, ну не знали, теперь знаете. Не хотите деньгами дарить, согласовывайте. А всякое фуфло дарить не надо. Его все равно никто носить не будет. Я теперь враг народа номер раз ))

Я дарю всегда деньги, а родители сами решают, что нужнее ребенку в данный момент купить

Гость
#62

Вас мучает совесть, потому что обидели человека.

Гость
#63

Прежде всего нужно понять, что наши дети не такие мы. Будешь ограничивать, он найдёт друзей которые дадут ему поиграть. И вообще, ребёнок будет чувствовать себя ущербаном и не исключено, что другие дети будут над ним насмехаться. Тебе ЭТО надо?

Гость
#64

Что за глупости. Сейчас век такой дети в первом классе с Айфонами ходят. Радуйтесь что подарили.

Гость
#65

Автор, посмотрите на это с другой стороны. Моя бывшая свекровь не дарит ребенку ничего. Как и его отец, мой бывший муж. Все его гаджеты - планшет, телефон, ноутбук вот сегодня ему купила - всë это куплено мной и на мои деньги. Поэтому то, что у вас есть родственники, которые готовы покупать ему дорогостоящие вещи - это прекрасно! А с ребенком выстраивайте нормальные - доверительные и уважительные - отношения, чтобы не быть в его глазах "плохой".

Гость
#66

Забрать у ребенка телефон и купить ему кнопочный. Телефон должен быть телефоном, а не игрушкой. Вы же утюгом гладить, а не мультики из него смотрите. Или холодильник. В него тоже можно вмонтировать всякой дряни и смотреть мультики. Но вы же пользуетесь холодильником по назначению. Так и телефон. Для мультиков должен быть телевизор с установленной в нем программой. Для игр должен быть компьютер или ноутбук . А телефон должен быть только для звонков. И больше ни для чего.

Гость
#67
Гость

Забрать у ребенка телефон и купить ему кнопочный. Телефон должен быть телефоном, а не игрушкой. Вы же утюгом гладить, а не мультики из него смотрите. Или холодильник. В него тоже можно вмонтировать всякой дряни и смотреть мультики. Но вы же пользуетесь холодильником по назначению. Так и телефон. Для мультиков должен быть телевизор с установленной в нем программой. Для игр должен быть компьютер или ноутбук . А телефон должен быть только для звонков. И больше ни для чего.

Только вот для современных детей это еще и возможность пользоваться соц сетями где у них и происходит теперь общение.Нравится нам это или нет. Или вы считаете , что ребенок до конца школы должен с кнопочным ходить.

Просто любовь
#68

Бабушка, на свои деньги купила телефон. В этом ей ее запретишь. А вот с сыном нужно вам разговаривать, убеждать, что такой телефон пока ему не нужен. Укажите свои доводы. Сейчас такое время, что дети не хотят отставать друг от друга

Гость
#69

У сына зрение -1,5, занимается глазами, вкладываю большие деньги в лечение, поехал к свекрови и 5 недель просидел в планшете. "Сдала" свекровь: "Дочь, что делать? Он целый день в планшете, начну ругать, он же больше не приедет!" и она права, ругаю я, воспитываю я, но я то главный человек в его жизни и какая бы я не была, я мать и я на первом месте для ребенка, а если свекровь будет что-то заставлять делать, то он просто скажет: "Не поеду, бабушка ругает". С бывшим мужем расстались, потому что он меня избил, 3 ребра было сломано, трещина в позвонке. Сын приехал к нему в гости, его избила младшая сестренка, на лбу шишка, кровоподтек. Опять же я могла поскандалить, обвинить бывшего мужа: "Ты меня избивал, теперь твоя дочь моего сына!!!!" Но я сыну объяснила, что она ребенок и ревнует отца, поэтому дерется )))) ума не хватает объяснить. )))) PS сын занимается муай тай и ушатал бы одним ударом, но девочка же маленькая, слабая, поэтому, как мужчина он ее простил. К чему я это? К тому, что нужно разговаривать и не надо нагнетать, дети, бабушки не виноваты в том, что развелись. Когда-то спали вместе, ели, поэтому нужно в первую очередь оставаться людьми )

Гость
#70
Гость

Это ее право . Что хочет , то и дарит .

А если она захочет подарить внуку корову? Мама тоже должна поумолчанию разрешить ребенку принять подарок? Подарок ребенк должен быть согласован с его родителями

Гость
#71

Здравствуйте,я мама мальчика чуть постарше вашего.Мое видение ситуации: 1)Вы счастливая женщина уже только тем,что БЫВШАЯ свекровь любит своего внука,так как зачастую с бывшими невестками знаться не хотят и внуков от сына и бывших браков тоже считают "бывшими":типа дети невестки это её дети,т.к. они с мамой и за маму,а где сын счастлив,там и внуки за внуков.Я такое часто видела и слышала...2)Считаете нужным ограничивать время игры ребенка на телефоне-так и делайте,ничего в этом страшного нет и ребенок вас за ЭТО не разлюбит.Я так делаю- и все у нас с сыном норм.3)Надо быть благодарным за то,что близкие люди делают подарки...ВАШЕ МНЕНИЕ НЕ ОБЯЗАНО СОВПАДАТЬ С МОИМ, мы все разные.

Гость
#72
Гость

А если она захочет подарить внуку корову? Мама тоже должна поумолчанию разрешить ребенку принять подарок? Подарок ребенк должен быть согласован с его родителями

Как-то смешно сравнивать корону и телефон .И не будет никто каждый подарок согласовывать.

Гость
#73
Гость

Здравствуйте,я мама мальчика чуть постарше вашего.Мое видение ситуации: 1)Вы счастливая женщина уже только тем,что БЫВШАЯ свекровь любит своего внука,так как зачастую с бывшими невестками знаться не хотят и внуков от сына и бывших браков тоже считают "бывшими":типа дети невестки это её дети,т.к. они с мамой и за маму,а где сын счастлив,там и внуки за внуков.Я такое часто видела и слышала...2)Считаете нужным ограничивать время игры ребенка на телефоне-так и делайте,ничего в этом страшного нет и ребенок вас за ЭТО не разлюбит.Я так делаю- и все у нас с сыном норм.3)Надо быть благодарным за то,что близкие люди делают подарки...ВАШЕ МНЕНИЕ НЕ ОБЯЗАНО СОВПАДАТЬ С МОИМ, мы все разные.

Вот правда почему родители не уверены в любви детей , если считают . что за ограничение в телефоне разлюбят.

Гость
#74

Автор, вы правы. Просто многие вещи необходимо заранее проговаривать с родственниками

Наталия Пушкарёва
#75

Я в своё время вообще пригрозила запретить общение с детьми для бывшей свекрови, если не будет выполнять мои условия. Она отказалась выполнять, я запретила встречаться. Сказала: "если хочешь видеть внуков, или в суд." Два года ждала, пока бывший муж не пообещал, что будет спрашивать у меня, что можно, а что нет. А потом им эта бабушка просто стала не нужна.

Гость
#76

какое вы имеете право забирать у ребёнка телефон. не вам подарили значит не ваш.

Гость
#77

Автор, мне понятна ваша позиция. Родитель-вы, а не свекровь, и именно родителю приходится расхлёбывать все косяки бабушек и дедушек. Мои свекры тоже умиляются играм моих сыновей с внуком от их дочки: ой,детки играют. А то, что мои дети а мое отсутствие маты и про секс в 8 летнем возрасте услышали от их внучка,который от их дочки, и который любимый, это не их проблемы. Но вернёмся к телефону. Я проела плешь мужу -и на телефоне среднего сына теперь стоит ограничение по времени. Как ребенок становится агрессивным,если сидит в телефоне больше часа-я это игнорировать не могу.
У многих взрослых теперь инфантильная позиция-"сейчас все так делают, дети хотят и им надо дать". Типа, только отстаньте, ведь "ребенка в школезагнобят", как тут пишут некоторые. Так разговаривать со своим ребенком надо, а не дебилизировать. Или телефон должен их воспитывать?Многие поумнели от гаджетов? По-моему,наоборот. На смену идёт поколение большого пальца, которому ***,простите,не нужно,кроме "поиграть в телефон". Кстати, у разработчиков силиконовой долины дети учатся в обычных школах без гаджетов и это неспроста. Их дети вскоре будут управлять дебильными массами тыкающих в телефон людей.

Крокодилова
#78

В 9 лет уже смартфон не лишний. Детишки заклюют, если смартфона не будет. С волками жить - по-волчьи выть. Это я об обществе. Так что зря Вы гоните на бабушку))

Гость
#79
КокаНеКола

А никто фи и фу не высказывает. Если человек видит, что у другого человека эта вещь уже есть. Нафига ее же покупать? От недостатка мозгов и фантазии. Язык есть, всегда можно спросить, что человек хотел бы получить

Что дарить решает даритель в меру своих возможностей. Подарок это сюрприз и поэтому не спрашивают что хотели бы получить. (Боюсь что большинство здесь присутствующих дам от свекрови захотели бы поездку на кладбище дарительницы в одном направлении) если же одариваемому хочется получать конкретные вещи, то он же и должен об этом позаботится самостоятельно и известить дарителей о своих желаниях. В таком случае даритель имеет право в зависимости от своих возможностей либо подарить озвученное, либо частично дать сумму на эту покупку, либо отказаться от участия в празднике и поздравить либо устно либо письменно. Одариваемый должен быть готов к любому варианту развития событий и обязательно должен поблагодарить за подарок или поздравление. Что же касается видел или не видел человек подобную вещь в вашем доме: мог не обратить внимания, другие члены вашей семьи могли озвучить неудобство пользования предметом, решить что вы эти вещи коллекционируете и т.д. даже элементарно не заметить что онау вас есть, не все же по вашим шкафчикам хозяйничают)))

Гость
#80
Гость

Автор, мне понятна ваша позиция. Родитель-вы, а не свекровь, и именно родителю приходится расхлёбывать все косяки бабушек и дедушек. Мои свекры тоже умиляются играм моих сыновей с внуком от их дочки: ой,детки играют. А то, что мои дети а мое отсутствие маты и про секс в 8 летнем возрасте услышали от их внучка,который от их дочки, и который любимый, это не их проблемы. Но вернёмся к телефону. Я проела плешь мужу -и на телефоне среднего сына теперь стоит ограничение по времени. Как ребенок становится агрессивным,если сидит в телефоне больше часа-я это игнорировать не могу.
У многих взрослых теперь инфантильная позиция-"сейчас все так делают, дети хотят и им надо дать". Типа, только отстаньте, ведь "ребенка в школезагнобят", как тут пишут некоторые. Так разговаривать со своим ребенком надо, а не дебилизировать. Или телефон должен их воспитывать?Многие поумнели от гаджетов? По-моему,наоборот. На смену идёт поколение большого пальца, которому ***,простите,не нужно,кроме "поиграть в телефон". Кстати, у разработчиков силиконовой долины дети учатся в обычных школах без гаджетов и это неспроста. Их дети вскоре будут управлять дебильными массами тыкающих в телефон людей.

Вы в силиконовой долине были? И в школу посещали? Боюсь разочарую, разницы в присутствии гаджетов в жизни детей нет. А вот присутствие различных взрослых и режима дня очень даже есть. Ребенок не предоставлен самому себе, его постоянно чему либо обучают от коммуницирования до знаний, ведь это будущие наследники финансовых империй. Теперь скажите много обычных родителей задумываются о подобном воспитании? Многие ли думали какие природные положительные и отрицательные качества характера есть у его отпрыска? Как отрицательную черту перевести в положительную? Да что об этом, тут просто за здоровьем бы детей уследили бы...

Гость
#81
Гость

21 век, боже. С кнопочным телефоном его просто загнетут, хотите ребенку психику травмировать, что он белая ворона? Сейчас гаджеты, это неотъемлимая часть общества. Нужно было с детства его приучать к учёбе и прочему, а не давать планшеты, чтобы отстал. Сами не уследили, теперь ещё и психику калечите

У меня ребенок этого же возраста. В классе у многих простые кнопочные телефоны( у нашего тоже), а дома у него свой личный суперский навороченный планшет, которым он пользуется по 1 час в день, сам контролирует время. Никакого гнобления от одноклассников, но даже если кто-то что-то и говорил раньше, наш просто фыркал: он-то знает, что дома у него гаджет, который у редкого взрослого есть. Почему так? Во-первых, это рекомендация офтальмолога, во-вторых, телефоны дети такого возраста постоянно теряют и роняют.

Гость
#82

Вы растите ребенка, бабушки лишь вам помогают. И помогать они должны так, как определяете вы, а не так, как видят они. Это четкая позиция и ее точно нужно обозначить. Переживать вам точно не стоит.

Гость
#83

Бабушки для того и бабушки,чтоб баловать.Тем более видятся они не так часто,видимо.Радоваться горю ребенка?Хороша мамаша.И почему только вас нужно спрашивать,как нужно,как не нужно,как надо и не надо?Помимо вас,у мальчика есть отец,который тоже,видимо,принимает участие в воспитании или нет?Мальчику 9 лет,у него есть друзья и о чем с ними он будет говорить,если вы поставили ему ограничение?Не спорю,слишком часто играть в телефоне и компе вредно,но не в каменном веке живём же.

Гость
#84
Гость

Бабушки для того и бабушки,чтоб баловать.Тем более видятся они не так часто,видимо.Радоваться горю ребенка?Хороша мамаша.И почему только вас нужно спрашивать,как нужно,как не нужно,как надо и не надо?Помимо вас,у мальчика есть отец,который тоже,видимо,принимает участие в воспитании или нет?Мальчику 9 лет,у него есть друзья и о чем с ними он будет говорить,если вы поставили ему ограничение?Не спорю,слишком часто играть в телефоне и компе вредно,но не в каменном веке живём же.

В любое время появляется что-то новое , чем недовольны родители. Помню не так давно всем не нравилось, что дети смотрят телевизор бесконечно. Нет это не хорошо, не в коем случае. Но суть в том, что все мы развиваемся в социуме и запреты не лучший вариант.
Лучше занять ребенка так , чтобы у него не было времени на телефон. помню в этом возрасте то школа, уроки, танцы , английский, прогулки с друзями ( и не было времени на эту напасть телевизоры). Помню как появились сенсорные телефоны в школе училась , и всем интересно было, но опять же как родители воспитали и заняли. Да многие сидели постоянно, но и учиться не мешало и кого-то родители заняли и они ходили на занятия.
Опять же дети разные, один ребенок не воспримет это, другой начнет завидовать своим одноклассникам, третий затаит обиду( вы наверное не с кнопочным ходите, тогда при ребенке нельзя пользоваться сенсорным, чтобы он видел ваш пример).
Но очень часто родители злятся на то что дети сидят в телефоне забывая 2 вещи. Первую дети не сами берут телефоны, часто мы сами даем их, чтобы поиграли и не мешали, а затем вместо того чтобы научить как сидеть и сколько отбирают и злятся. А второе дети часто копируют поведение родителей( родители часто сами в телефонах сидят).

Гость
#85

У меня сын тоже в школу с кнопочным ходил .когда звонила долго трубку не брал понять не могла .что происходит .а оказалось он его прятал .чтоб одноклассники не увидели .знал только один единственный друг о кнопочном телефоне.что мне ответить он прятался по закоулкам от детей .Аргумент я не лошара с кнопочным ходить . пришлось вернуть смартфон

Гость
#86
Гость

21 век, боже. С кнопочным телефоном его просто загнетут, хотите ребенку психику травмировать, что он белая ворона? Сейчас гаджеты, это неотъемлимая часть общества. Нужно было с детства его приучать к учёбе и прочему, а не давать планшеты, чтобы отстал. Сами не уследили, теперь ещё и психику калечите

Дочь ходила в первый класс с кнопочным, никто не гнобил. В более старших классах тоже были ребята с очень простыми гаджетами и так же никто их не трогал.

Гость
#87
Гость

Дочь ходила в первый класс с кнопочным, никто не гнобил. В более старших классах тоже были ребята с очень простыми гаджетами и так же никто их не трогал.

Зависит от класса и детей. А многие дети и не рассказывают о своих проблемах. Есть дети, которые могут дать отпор если что и как. А сейчас дети часто выбирают жертву, которая слабее и не такая как все и гнобят.

Гость
#88

К сожалению, сейчас другое поколение, они все играют в мейкнрафт, это влияние социума и его сверстников. Ваши опасения понятны, но лишая ребёнка этих гаджетов, вы рискуете ребёнка сделать если не изгоем, то белой вороной среди сверстников. Поэтому не принимайте это так близко к сердцу, ну купила и купила, продолжайте ограничивать, если очень это вас беспокоит, но лишить того, что есть у всех сейчас, это как компьютер отобрать потому что он зрение портит.

Гость
#89
Гость

У меня сын тоже в школу с кнопочным ходил .когда звонила долго трубку не брал понять не могла .что происходит .а оказалось он его прятал .чтоб одноклассники не увидели .знал только один единственный друг о кнопочном телефоне.что мне ответить он прятался по закоулкам от детей .Аргумент я не лошара с кнопочным ходить . пришлось вернуть смартфон

21 век, какой кнопочный? Вы в деревне живёте? Ребёнка засмеют в классе.

Гость
#90

Без телефона или с кнопочным загнобят одноклассники. Поставьте родительский контроль, чтоб на всякую фигню не более 1 часа в день, сами разберитесь с настройками. И все. "Крутой" внешне телефон становится почти кнопочным. И побольше кружков, секций. Чтоб просто некогда было играться

Гость
#91

Вам все плохо. Свекровь хорошо относится к неродному внуку, а вы не цените. Вам многие позавидовали бы: чаще бывает, что к ребенку полное равнодушие. Радуйтесь и не нойте! А пользование смартфоном регулируйте сами, как считаете нужным. Спасибо свекрови не забудьте сказать.

Гость
#92
КокаНеКола

Я с вами согласна, что покупка весомых вещей: верхняя одежда, обувь, гаджеты должны обсуждаться с родителями ребёнка.

Вы правильно сказали, что свекровь с ребёнком потетешкается, телефон купила и хорошая бабушка, а мама со своими нравоучениями - злая.

Я своей тоже один раз высказала, что у моего ребёнка есть отличный зимний комбинезон хорошей фирмы и вам покупать в детском мире за 500 рублей смысла не было. На что она развонялась и сказала, что не знала, что сл мной надо что-то согласовывать. Я говорю, ну не знали, теперь знаете. Не хотите деньгами дарить, согласовывайте. А всякое фуфло дарить не надо. Его все равно никто носить не будет. Я теперь враг народа номер раз ))

Вы хамка неблагодарная. Хорошего отношения со стороны свекрови не заслуживаете, но пользуетесь тем, что она вынуждена общаться с вами любезно. С вас станется лишить ее возможности видеть любимого внука. Вот почему внуков от дочери любят больше, чем от сына - такая сношенька в любой момент "перекроет кислород", а к ребенку уже прикипели всей душой...

Гость
#93

Вы сделали ВСЁ ПРАВИЛЬНО,сама свекровь,НО такие вещи БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ родителей не покупаю(да и мой муж на такое не пойдёт),а Вашу свекровь за такое можно послать в пешее эротическое путешествие,объяснить и за что и маршрут заодно

Гость
#94
Гость

А Вы объяснили в чем именно Ваши опасения? Часто людям нужны аргументы. Тупо высказать свое «фи» типа «доводите до моего сведения» может восприниматься как Вы просите отчёта за действия других взрослых людей и перед Вами должны будто оправдываться. По идее она бабушка, а не соседка и может подарить телефон.

Но не тогда,когда чётко и ясно объяснили всё

Гость
#95

Телефон- то хорошо. Еще попросите одеть и обуть ребенеа к школе.

КокаНеКола
#96
Гость

Вы хамка неблагодарная. Хорошего отношения со стороны свекрови не заслуживаете, но пользуетесь тем, что она вынуждена общаться с вами любезно. С вас станется лишить ее возможности видеть любимого внука. Вот почему внуков от дочери любят больше, чем от сына - такая сношенька в любой момент "перекроет кислород", а к ребенку уже прикипели всей душой...

Интересно, чем я хамка?

Я как мама сама решаю в чем ходить моему ребёнку. А не в том, что считает 60-летняя дама. Если человек 10 раз слов не понял, тогда с ним разговаривают уде на его языке.

Гость
#97
КокаНеКола

Интересно, чем я хамка?

Я как мама сама решаю в чем ходить моему ребёнку. А не в том, что считает 60-летняя дама. Если человек 10 раз слов не понял, тогда с ним разговаривают уде на его языке.

Ну насчет в чем ходить у ребенка тоже должно быть право выбора. А бабушка может подарить подарок,но это не значит , что ребенок будет носить.Можно же улыбнуться сказать спасибо и убрать вещь.