Гость
Статьи
Дочь 9 лет без спроса …

Дочь 9 лет без спроса прокола уши. Как реагировать?

Предлагала проколоть ей год назад. Отказалась. Договорились что как захочет - скажет и проколим.

Сегодня пришла с работы - у неё по две серьги в ухе. Проколола сама. Вроде ровно. Как правильно высказать фыр?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша дочь мазохистка

#2

А поздно "фыр" говорить. Более того, упрек тебе самой, мамочка: плохо, что дочка самопально проколола уши - нужно было либо суметь разубедить от этого, или отвести к специалисту. Кстати, откуда дочка взяла серьги, они же денежку стоят?

Золотая Рыбка
#3

Автор, поясните: сама - к мастеру без вас пошла или сама - взяла иголку и сама себе проколола?

Автор
#4
Золотая Рыбка

Автор, поясните: сама - к мастеру без вас пошла или сама - взяла иголку и сама себе проколола?

Сама себе

Автор
#5
Vika

А поздно "фыр" говорить. Более того, упрек тебе самой, мамочка: плохо, что дочка самопально проколола уши - нужно было либо суметь разубедить от этого, или отвести к специалисту. Кстати, откуда дочка взяла серьги, они же денежку стоят?

Дома взяла гвоздики которыми ещё мне прокалывали уши

Гость
#6

Проверь-может она ещё что то себе проколола?Варианты-пупок,соски,пи-ду,язык.

Гость
#7

Значит нет доверительных отношений с мамой. Мне уши прокололи ещё до школы, в 10 лет мама водила прокалывать пуп, а в 12 лет уже было много дырок в ушах и ещё я захотела проколоть язык - мама повела меня и на этот прокол.

Автор
#8
Гость

Значит нет доверительных отношений с мамой. Мне уши прокололи ещё до школы, в 10 лет мама водила прокалывать пуп, а в 12 лет уже было много дырок в ушах и ещё я захотела проколоть язык - мама повела меня и на этот прокол.

Предлагала проколоть ещё год назад, не захотела, договорились что скажет как захочет.
Какие ещё доверия нужны?

Золотая Рыбка
#9

Год назад вы ей предлагали, она отказалась. Сейчас "созрела". Сделала всё ровно. За что ругать собираетесь?

Автор
#10
Золотая Рыбка

Год назад вы ей предлагали, она отказалась. Сейчас "созрела". Сделала всё ровно. За что ругать собираетесь?

За самостоятельный несогласованный прокол. Ровность у нее получилась скорее случайно

Золотая Рыбка
#11
Автор

За самостоятельный несогласованный прокол. Ровность у нее получилась скорее случайно

Но самое главное - это результат. А получилось хорошо.

Золотая Рыбка
#12
Автор

За самостоятельный несогласованный прокол. Ровность у нее получилась скорее случайно

От ругани девочка получит только злобу на вас. Каких результатов вы хотите добиться от ругани? Чтобы дочь ходила по ниточке, как марионетка?

Автор
#13
Золотая Рыбка

От ругани девочка получит только злобу на вас. Каких результатов вы хотите добиться от ругани? Чтобы дочь ходила по ниточке, как марионетка?

Что бы дочь высказывала свои желания и планы

Золотая Рыбка
#14
Автор

Что бы дочь высказывала свои желания и планы

Может, она не высказывает планы и желания, потому, что вы ругаетесь? Может, как-то по-хорошему поговорить?

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 253 темы