Гость
Статьи
ребёнок плохо спит …

ребёнок плохо спит ночью

мамочки посоветуйте! сын плохо спит по ночам,хотя засыпает сразу после кормления.но просыпается во сне,встаёт в кроватке и начинает хныкать.я подхожу укладываю,засыпает.через час полтора снова встаёт.за ночь 3-4 раза просыпается.ходили к врачам,говорят всё в порядке отклонений нет

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже самое и у нас. но у нас зубки лезут задние. врач сказала что это нормально. т.к. это сложные зубы. я тоже задолбалась вставать по ночам.((

Гость
#2
Гость

тоже самое и у нас. но у нас зубки лезут задние. врач сказала что это нормально. т.к. это сложные зубы. я тоже задолбалась вставать по ночам.((

а сколько вашему?

Гость
#3

У мальчиков как правило чувствительная пищеварительная система. Вот вы его ночью покормили, он уснул, через часа полтора в не совсем зрелом кишечнике начинается неприятное газообразование, колики (аллергия на лактозу или просто ферменты еще плоховато работают ), вот он и просыпается. Вы покормили - газы немного проскочили. Но это лишь одна из версий, может, причина в другом.

Гость
#4

Просто мой сын тоже именно через полтора часа начинал кричать - неприятно в животе.

Инесса
#5

моему сыну 1 год и не было еще ночи чтобы я не встала раза 4 минимум! обычно 10-15 раз за ночь просыпается плачет...я укладываю....и тоооооолько от кроватки отойду он уже опять кричит....снова беру его укладываю. ...только отойду опять крик. ..с ног валюсь от усталости уже

#6

А сколько ребенку лет? Моему просто уже 3 и у нас тоже проблемы со сном периодически бывают, особенно с укладыванием. Тоже к врачу нашему ходили с этим вопросом, она нам посоветовала принимать успокаивающий сироп зайчонок. Этот сироп для гиперактивных малышей, для детей страдающих от повышенной тревожности и страхов.

Юлька
#7

мы тоже ужасно спим с рождения .нам 11мес, это ад...я вообще не знаю что такое сон

Гость
#8

У меня до 2 лет дочь так спала, причем с самого рождения Если просыпалась раза 3 за ночь - то это был рай для меня. А так от 5 раз и больше. Всякие детские чай, хвойные ванны перед сном, прогулки перед сном , все лето на даче на свежем воздухе - ничего не помогало, всякие глицины тоже ничего не давали. Я это время вспоминаю с ужасом. Невролог потом фенибут прописал (его по-моему они все подряд прописывают если что и с задержкой речи и с нарушением сна и пр.,), но самое интересное, она после него стала спать. Вот уже 5 лет прошло.

Гость
#9

Мой сын до 3 лет беспокойно спал, просыпался минимум 5 раз. Беспокоил сначала животик, потом зубки, иногда шибко весело играли вечером и он перевозбуждался. После 3 лет прошло. Наконец-то я могу спать ночью как нормальный человек.

Гость
#10

больная тема. Скоро в дурдом с мужем попадём... (((

Алеся
#11
Инесса

моему сыну 1 год и не было еще ночи чтобы я не встала раза 4 минимум! обычно 10-15 раз за ночь просыпается плачет...я укладываю....и тоооооолько от кроватки отойду он уже опять кричит....снова беру его укладываю. ...только отойду опять крик. ..с ног валюсь от усталости уже

Ох, как я вас понимаю. Такая же история... Сил нет, так хочется нормального сна

#12

все как и у моего сыночка, один в один. только у нас бывает и даже ничем не успокоишь, я после этого его с собой спать брала, а то ночью никто не высыпался совсем. это был единственный вариант, но этот период потом прошел

#13

Стараемся вечером обязательно гулять на улице, а потом во время купания добавляем в водичку экстракт сонные травы здравландия, в нем сбор успокоительных трав, сынок подышал, расслабился и потом всю ночь спит крепко.

Гость
#14

A washi w sadik xodjat? Moja kak w sad poshla xochet spat tolko so mnoi! Wosmite rebenka k sebe, oni prosto mamy xotjat.....

Гость
#15

eshe goworjat LAWANDA yspokaiwaet! W meshochke pod podyshky

Наталья
#16

Мой тоже плохо спит я просыпаюсь раза 4 или 5 не знаю что делать на год и 2. Охото поспать как человеку

Роза
#16

Понаблюдай, посоветуйтесь с педиатром. У меня в таком возрасте не спал из за зубов. Позже, плохо спал после насыщенного дня. А возможно ему хватает ночных часов для сна, а его еще и днем укладывают. Сейчас моему 3,2, иногда просыпается с плачем. Потом выясняется, то машинку потерял, то собака убежала. Даю ему бэби формула мишки спокойствие и чайки успокоительные перед сном. Иногда капаю лаванду на салфетку и ложу у кроватки.

Гость
#17
Гость

больная тема. Скоро в дурдом с мужем попадём... (((

И у меня так . Скорее всего и мы с мужем туда покажем.😢😢

Кролик
#18

Попробуйте соску на ночь давать, у чикко есть хорошие и удобные

Саида
#19
Инесса

моему сыну 1 год и не было еще ночи чтобы я не встала раза 4 минимум! обычно 10-15 раз за ночь просыпается плачет...я укладываю....и тоооооолько от кроватки отойду он уже опять кричит....снова беру его укладываю. ...только отойду опять крик. ..с ног валюсь от усталости уже

таже история и с моим малышом(( тоже за ночь просыпается раз 15 , не успею положить и лечь на кровать тоже просыпается и начинает плакать и так до утра...