Гость
Статьи
Игры с двухлеткой

Игры с двухлеткой

Как Вы проводите свой день с ребенком двух лет? Я не знаю во что играть с ребенком и как, сама она у меня не играет, в основном дурачимся с ней иногда, смотрим мультики, гуляем, купаемся и все. Меня не устраивает такое времяпровождения с ребенком, но и придумать ничего не могу, а скоро осень/зима и гуляния будут сведены до минимума. Очень обидно, что большее время ребенок проводит за мультиками (в основном когда занята делами, ну иногда и просто сидим их смотрим).

автор темы
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ко мне племянник 2-х летний недавно приезжал, что мы с ним делали - рисовали пальчиковыми красками, лепили из пластилина (сейчас великое множество разного пластилина и прессов для лепки интересных фигурок), делали куличики из кинетического песка, собирали конструкторы лего (дупло), железную дорогу собирали и перевозили грузы, покупали книжки где помимо картинок есть страницы с наклейками и их надо прилепить в определенные места в книге, играли в комнатный боулинг, у него набор доктора - мог весь день "лечить" и мягкие игрушки и нашу кошку и нас с мужем и моим сыном... игр миллион!

Гость
#2

Куколками в золушку, игрушками животных. Прятки (прячемся в шкафу, за занавесками и т.д.), в конкурс песен.

#3

Частично активные игры: танцуем,бегаем по квартире, в прятки играем. Частично - спокойными: рисуем, лепим, клеим аппликации. Частично ребенок сам играет. У нас уговор, что все творческое вместе, а все ролевое - она сама. Поэтому может видеть строить домики из кубиков Хабовских или играть в железную дорогу или в кукольный домик со своими любимыми зверушками. Или "читает" - набирает гору своих книг и сидит, листает, озвучивает. Так и день проходит))

Ника
#4

Чередование активных игр и обучающих. Только вот сосредоточиться они еще не могут на играх больше 10-20 минут. Кинетический песок - неплохо, только он потом по всей квартире, книжки с наклейками только в присутствии взрослых (оч часто дети глотают их), пальчиковые краски, хоть и считаются невредными, но облизывание пальцев великолепное занятие для детей такого возраста) Железную дорогу сами в таком возрасте собрать вряд ли смогут, да и домик из кубиков. Так что необходимо почти постоянное присутствие взрослых. Не понимаю, почему надо сидеть дома в более холодное время года. Абсолютно одинаково гулять, желательно по 2 раза в день.

Гость
#5

Купила игрушки в http://kupikubiki.4u/ развивающие и каждый день придумываю новую игру для развития.