Гость
Статьи
А вы даете своему …

А вы даете своему маленькому ребенку играть на смартфоне?

Опять начиталась тем про детей и мужей, которых не оторвать от компьютера. Сама еще даже не беременна, но гложут мысли о том, как воспитывать ребенка.Меня всегда очень пугали дети до пяти лет, даже двухлетки бывают, которых не оторвать от цветного экранчика и которые не успокоятся, пока не отдашь им телефон. Или дети, которые пялятся в телек, особенно сильно поглощения рекламными блоками.С одной стороны я готова практически полностью убрать электронные девайся кроме основного компьютера из своей жизни, для меня это не проблема, но не будет ли потом такой ребенок, воспитанной вдали от всей этой электроники, иметь проблем со сверстниками? Упустит ли он что-то? Очень интересны ваши мнения.

Марьяна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас сначала ел только под рекламу, до года где-то. Поэтому тут уж для меня главное было чтобы поел. А теперь мультики смотрит конечно , больше ничего ему не включаю, а от телефона не оторвать, папа ему на свой скачал детские игрушки (паровозик, кота итд) в них играет или просто лазиет там, при чем довольно умело уже, ему 2 года. Я смотрю почти у всех детей страсть к телефонам, этого сложно избежать.

Гость
#2

Насчет того, если вы своего умудоритесь огородоить от тв, пк и телефона, не думаю, что пойдя в сад итд он будет из-за этого иметь проблемы со сверстниками))

Аня
#3

Я желею сейчас что мой ребенок в 5 лет узнал что такое ноутбук и гонки,просто случайно увидел как играет отец и всё.... А так он даже не знал что можно играть и что это такое вообще на столе лежит...

гость
#4

АВТОР ВЫ БОЛЬНАЯ ЧТОЛИ

Ну телевизор выкиньте, растите его в селе с курами и телефон на 18 лет первый подарите.КнопоШный.

Марьяна
#5
Аня

Я желею сейчас что мой ребенок в 5 лет узнал что такое ноутбук и гонки,просто случайно увидел как играет отец и всё.... А так он даже не знал что можно играть и что это такое вообще на столе лежит...

И как он до пяти лет себя чувствовал? В садик ходил? Как контакты со сверстниками?

Мне кажется, научиться играть просто - дурное дело не хитрое, но вдруг они какую-то часть мышления развивают иначе, чем сверстники, и потом это различие аукнется?

Лапка
#6

компьютеры прочно вошли в нашу жизнь и ребенок должен уметь с ним обращаться. А вот что родителям надо сделать-это правильно дозировать время проведенное за компьютером и следить за тем, чем ребенок занимается на компьютере.

Адель
#7

В чем проблема то не понимаю, вы как взрослый человек прекрасно можете все это контролировать. Не давать ребенку все эти планшеты и телефоны, просмотр. Телевизора ограничить. Именно так мы и делаем дома и никуда они не денутся, научатся когда подрастут!

Марьяна
#8
гость

АВТОР ВЫ БОЛЬНАЯ ЧТОЛИ

Ну телевизор выкиньте, растите его в селе с курами и телефон на 18 лет первый подарите.КнопоШный.

При чем тут село? Вам не страшно когда ребенок орет и истерит пока ему в руки не дадут айфон, и он в него не уткнется с лицом умственно отсталого? Когда 9летний пацан огрызается на просьбу оторваться о. Компа? А подростковые вощраст, и так непростой? Как вы думаете, что легче в 14 лет прыщавому подростку: пойти подарить красную розу аньке из 9б, полгода краснеть-бледнеть, потом поцеловаться и пытаться развести ее на постель или запереться в своей комнате и мочить врагов в игрушке с перерыва ми на подрочить каждые сопок минут?

Гость
#9

нам мама запрещала телек смотреть, думала, что пагубно влияет

мы тайком смотрели )))) а было тогда всего 2 канала )))

а сейчас компьютер пагубно влияет )))

кстати, да - столько геймеров-игроманов, проблемы в семьях ((((

Марьяна
#10
Адель

В чем проблема то не понимаю, вы как взрослый человек прекрасно можете все это контролировать. Не давать ребенку все эти планшеты и телефоны, просмотр. Телевизора ограничить. Именно так мы и делаем дома и никуда они не денутся, научатся когда подрастут!

А в школе как? Сейчас уже у восьмилеток смартфоны!

Как они себя чувствуют по отношению к сверстникам?

Адель
#11

Вот именно когда мы увидела как дочка орет и истерит при виде айфона мы просто перестали давать его ей. Орала еще раз пять наверное но потом знала что даже притрагиваться без разрешения нельзя. Пока еще малая была просто приходилось прятать телефон, зачем истерики эти, подросла стала понимать.

Адель
#12

Ой нет нам только четвертый год, до школы далеко пока. Да не переживайте вы, детки такое очень быстро осваивают!

гость
#13

Автор, есть немало родителей, которые знают только один способ занять ребенка -сунуть ему планшет, айфон и т.д. Во времена минувшие такие родители тупо врубали телек, проигрыватель или что в доме было. Поверьте, дети больше всего любят, чтобы с ними играли или разговаривали, или хотя бы сказки с выражением рассказывали, но на это у мам и пап все меньше и меньше времени и желания.

Карри
#14

Сыну 7 лет. До 4-х в руки моб.телефон к нему не попадал, телевизор - только под строгим контролем, никаких спанч бобов и подобного в глаза не видел. Комп с 5 лет по пол часа в день, сейчас по часу. Не смотря на все ограничения сын за 5 минут разберется в любом смартфоне или планшетнике, только дай.

Кейт
#15

Моей дочке 2,5 года. Телевизор с каналами у нас не работает (да никому, в общем, он и не нужен), иногда включаю дочке мультики советские. Мультфильмы типа "Маши и медведя" никогда не показывала. Телефоны наши ей брать нельзя, и она это знает. В любом случае, у нас в телефонах тоже ничего интересного, никаких игр там нет. Зато мы с ней гуляем, лепим из пластилина, рисуем гуашью, собираем пазлы и конструктор, ходим в развивающую группу при детском садике и много-много читаем. Когда немного подрастет еще, начну ее в детский театр водить. Пока снег не выпал, она еще на самокате каждый день каталась. В общем, моя идея такова, что ребенку нужно прививать разные полезные интересы, чтобы он меньше лип к компьютеру. Понятно, что когда ребенок вырастет, он будет и телевизор смотреть, и в компьютер играть, но хочется надеяться, что в его жизни будут какие-то хорошие хобби.

Марьяна
#16
Карри

Сыну 7 лет. До 4-х в руки моб.телефон к нему не попадал, телевизор - только под строгим контролем, никаких спанч бобов и подобного в глаза не видел. Комп с 5 лет по пол часа в день, сейчас по часу. Не смотря на все ограничения сын за 5 минут разберется в любом смартфоне или планшетнике, только дай.

Спасибо, обнадеживает.

Планирую так же поступать.

А чем вам спанч Боб не мил? Я его просто не понимаю

Марьяна
#17
Кейт

Моей дочке 2,5 года. Телевизор с каналами у нас не работает (да никому, в общем, он и не нужен), иногда включаю дочке мультики советские. Мультфильмы типа "Маши и медведя" никогда не показывала. Телефоны наши ей брать нельзя, и она это знает. В любом случае, у нас в телефонах тоже ничего интересного, никаких игр там нет. Зато мы с ней гуляем, лепим из пластилина, рисуем гуашью, собираем пазлы и конструктор, ходим в развивающую группу при детском садике и много-много читаем. Когда немного подрастет еще, начну ее в детский театр водить. Пока снег не выпал, она еще на самокате каждый день каталась. В общем, моя идея такова, что ребенку нужно прививать разные полезные интересы, чтобы он меньше лип к компьютеру. Понятно, что когда ребенок вырастет, он будет и телевизор смотреть, и в компьютер играть, но хочется надеяться, что в его жизни будут какие-то хорошие хобби.

Вы большая молодец! Здорово, когда есть возможность и желание так плотно заниматься ребенком

А почему мультики только советские? Чем плох Дисней?

Ну и очень рекомендую мой самый любимый мультик, современный - жихарка.

Карри
#18
Марьяна

А в школе как? Сейчас уже у восьмилеток смартфоны!

Как они себя чувствуют по отношению к сверстникам?

У меня у коллеги дочь, 8 лет, она на него страшно обиделась, за то, что он ей на день рождение не заказал лимузин - одноклассниц покатать, как сделал папа ее подружки. Обиделась страшно, неделю не разговаривала. Это я к тому, что ребенок должен принимать и уважать решения родителей. В восемь лет смартфон ребенку не нужен, это блажь.Надо учить детей утверждаться в жизни не за счет достатка родителей, а за счет своих знаний и умений.

Карри
#19

Кстати, а тягу к технике у сына я удовлетворила просто. Купила ему в 5 лет нормальный цифровой фотик. Ребенок с ним занимается с удовольствием до сих пор. И фотографирует уже прилично.

Кейт
#20
Марьяна

Вы большая молодец! Здорово, когда есть возможность и желание так плотно заниматься ребенком

А почему мультики только советские? Чем плох Дисней?

Ну и очень рекомендую мой самый любимый мультик, современный - жихарка.

Дисней всем хорош, просто мне кажется его еще рановато в 2,5 года смотреть, не поймет еще дочка ничего там. К тому же, диснеевские мультфильмы обычно очень длинные, а советские по 15-20 минут. Я же не могу на середине мультфильма телевизор выключить, дочь такое не поймет )). А про компьютер могу сказать, что дочка на него особого внимания не обращает, именно потому что у нее есть другие развлечения.

Кейт
#21
Марьяна

Вы большая молодец! Здорово, когда есть возможность и желание так плотно заниматься ребенком

А почему мультики только советские? Чем плох Дисней?

Ну и очень рекомендую мой самый любимый мультик, современный - жихарка.

А "Жихарку" я поищу, спасибо, что рассказали! Хороших мультиков не так много на самом деле, как и хороших детских книжек.

не как у людей
#22

считаем деньги:

20 сеансов в год у окулиста на каких-то тренажерах, аппаратах;

4 визита в год к окулисту с контролем

еще подбор контактных линз, очков

раз в 2- 3 месяца новый флакон раствора для линз; десятки порванных линз в год (те, что носятся 2 месяца)

узи глаз

+ еще не вспомню всего

а тоже вопли были по поводу смотрения мультиков

зато теперь есть повод всем жестко ограничивать зрительные нагрузки

полнометражные мультики смотреть частями

и стойко отказывать в смарте: для чего он ребенку?

Беллиссима
#23

Моя средняя дочка в 1 год лихо управлялась с айпэдом. Там была масса развивающих и обучающих приложений для детей, на английском и испанском. Для нее все это было интересно, в форме игры. Она таким образом выучила все - алфавит, цифры, цвета, геометрические формы, понятия - на обоих языках.

Мир идет вперед, технологии меняются и совершенствуются, никто ужене представляет свою жизнь без ноутбука или айфона. Для моих детей - это часть жизни. Ничего плохого в этом я не вижу.

Гость
#24

Моей дочке 2,5. Был период когда телевизор и айпэд были просто постоянно в использовании. Но прошло наверное пара месяцев ( я особо не ограничивала честно скажу) и дочь охладела к тому и другому. Теперь посмотрит мульт и тв выключает. Айпэд вообще максимум раз в неделю берет в руки. Мой телефон тоже редко. Мультики показываю; наши советские и Дисней. Еще про Машу и медведя смотрит иногда. Из иностранных современных: диего, Даша путешественница, команда уми зуми, Макс и руби. ( по степени предпочтения). Больше любит играть на улице или лепить, рисовать, собирать пазлы и прочее. В театр ходим раз в неделю с 1,5 лет. Ей нравится и в кукольный и в драм. На детские спектакли. Но не думаю что мой метод подойдет ко всем детям - большинство втянется в просмотр мультов наверное. Просто моя дочь предпочла играть активно чем пассивно сидеть и смотреть. Именно этим и вреден тв- ребенок пассивный наблюдатель и все, а не активный участник действия. Но есть действительно хорошие мультики.

Диснеевские мультики смотреть даю по частям- там вполне можно разделить на отрывки типа как серии. Тот же бемби, белоснежка, коты аристократы например.

Гость
#25

нет, телевизор тоже только по выходным или на каникулах. Да и когда смотреть? Из школы приходит в 17 часов, а в 19 идет спать

Гость
#26
Адель

В чем проблема то не понимаю, вы как взрослый человек прекрасно можете все это контролировать. Не давать ребенку все эти планшеты и телефоны, просмотр. Телевизора ограничить. Именно так мы и делаем дома и никуда они не денутся, научатся когда подрастут!

Маме ребенка оградить просто. Но есть окружение. Мой ребенок проведет с папой вечер без меня - и капец! Мультики весь вечер, а потом истерики- хочу! Тут провел с бабушкой неделю. Я теперь вторую неделю мучаюсь не могу оторвать его от мультиков. Утром оры - хочу мультик, вечером оры- хочу мультик. Бабушке и папе, конечно удобно- включил мультик и играть с ребенком не надо. Можно в инете сидеть и сериалы смотреть.

Б+А
#27

У моего ребенка свой айфон с 9 месяцев. Раньше смотрел на нем только мульты или песенки. Но с 12-13 месяцев начал играть на нем сам в свои развивающие игры Фишер Прайс. Ну там покажи форму, посчитай животных, покажи части лица и тела. Правда все на англ, но ему нравится.

Сам выбирает и загружает игру, потом играет. Надоело, играет в новую. Но подряд больше 20 минут не будет, - становится скучно.

Гость
#28
Гость

Моей дочке 2,5. Был период когда телевизор и айпэд были просто постоянно в использовании. Но прошло наверное пара месяцев ( я особо не ограничивала честно скажу) и дочь охладела к тому и другому. Теперь посмотрит мульт и тв выключает. Айпэд вообще максимум раз в неделю берет в руки. Мой телефон тоже редко. Мультики показываю; наши советские и Дисней. Еще про Машу и медведя смотрит иногда. Из иностранных современных: диего, Даша путешественница, команда уми зуми, Макс и руби. ( по степени предпочтения). Больше любит играть на улице или лепить, рисовать, собирать пазлы и прочее. В театр ходим раз в неделю с 1,5 лет. Ей нравится и в кукольный и в драм. На детские спектакли. Но не думаю что мой метод подойдет ко всем детям - большинство втянется в просмотр мультов наверное. Просто моя дочь предпочла играть активно чем пассивно сидеть и смотреть. Именно этим и вреден тв- ребенок пассивный наблюдатель и все, а не активный участник действия. Но есть действительно хорошие мультики.



Диснеевские мультики смотреть даю по частям- там вполне можно разделить на отрывки типа как серии. Тот же бемби, белоснежка, коты аристократы например.

Бесполезно всё это. Проxодили уже. Лет до 5-7 ещё продержитесь, а потом влияние друзей и всё. Особенно если мальчик. С девочкой ещё может полегче будет.

ма
#29
Б+А

У моего ребенка свой айфон с 9 месяцев. Раньше смотрел на нем только мульты или песенки. Но с 12-13 месяцев начал играть на нем сам в свои развивающие игры Фишер Прайс. Ну там покажи форму, посчитай животных, покажи части лица и тела. Правда все на англ, но ему нравится.Сам выбирает и загружает игру, потом играет. Надоело, играет в новую. Но подряд больше 20 минут не будет, - становится скучно.

Айфон с 9 месяцев... Сколько ещё в мире ебанутых...

Анастасия
#30

Я даю сыну смартфон поиграть, но только на 15 минут в день. А чтоб он там ничего не напартачил или в интернете не наткнулся на гадость, поставила себе бесплатный родительский контроль KidLogger по совету одного папы: http://cloudlock.blogspot.md/2015/12/mission-c-accomplished.html

Елена
#31
Марьяна

Опять начиталась тем про детей и мужей, которых не оторвать от компьютера. Сама еще даже не беременна, но гложут мысли о том, как воспитывать ребенка.Меня всегда очень пугали дети до пяти лет, даже двухлетки бывают, которых не оторвать от цветного экранчика и которые не успокоятся, пока не отдашь им телефон. Или дети, которые пялятся в телек, особенно сильно поглощения рекламными блоками.С одной стороны я готова практически полностью убрать электронные девайся кроме основного компьютера из своей жизни, для меня это не проблема, но не будет ли потом такой ребенок, воспитанной вдали от всей этой электроники, иметь проблем со сверстниками? Упустит ли он что-то? Очень интересны ваши мнения.

я не даю. Покупаем достаточно много развивающих игрушек и книг, много деревянных игрушек купили в купикубики.ру , считаю это полезнее.

Гость
#32
ма

Айфон с 9 месяцев... Сколько ещё в мире ебанутых...

Столько же, сколько и невоспитанных!

Гость
#33
гость

АВТОР ВЫ БОЛЬНАЯ ЧТОЛИ

Ну телевизор выкиньте, растите его в селе с курами и телефон на 18 лет первый подарите.КнопоШный.

Шикарная идея

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: