Гость
Статьи
Скучно с ребенком. Я …

Скучно с ребенком. Я плохая мать?

Моей дочери 1 год 2 мес. Я ее люблю, ребенок желанный и запланированный. Но мне неинтересно проводить с ней время вдвоем. Я могу о ней заботиться, когда именно надо что-то делать: выйти погулять, покормить, переодеть и т. д. Люблю с ней валяться-обниматься и прочие нежности. Но вот именно играть не могу прям. Скучно до скрежета зубов. У меня есть няня. И вот вдвоем с няней могу поиграть, то есть параллельно разговаривая со взрослым человеком...
Я переживаю. Вдруг дочь чувствует такое мое отношение. И раньше я хотела 2-3 детей, а теперь думаю, если даже с одной не хочу заниматься, какая я мать после этого? куда мне еще?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально. С детьми становится интересно играть и общаться не раньше чем лет в 5.

гость
#2

у меня детей нет, но мне тоже было бы скучно всей это *****..ней заниматься, на елки водить какие-то, раскраски раскрашивать, а если ребенок грудной так и деградировать можно с ним.я взрослый человек, на..***** мне это.

Гость
#3

Почитайте книги. Это же ваша дочь, вам разве неинтересно видеть как она с каждым днем все больше и больше умеет, может. Мне никогда не были интересны чужие дети, но уж свои собственные...
А вот валяться, обниматься мне не интересно. Это уж в редкие минуты эмоционального подъема.

Eva
#4

Нет, вы же ее любите, валяетесь с ней, заботитесь. Не прививайте себе ненужное чувство вины, вы нормальная мать, я вообще не знаю людей кому эти игры могут быть интересны. Вот лет с 7-10 может быть.

дама
#5

Нормальная ты мать, расслабься.

Гость
#6

Нормальная вы мать, заботливая. А возиться с малышами постоянно не всем нравится.

В.М.
#7

Автор, потерпите немножко. С каждым месяцем будет легче и легче. А после 2,5 - заметно легче и интереснее.
У меня такой проблемы не было, но могу сказать, что после 3 сын своими мыслями и замечаниями мог поставить в тупик и заставить задуматься. То есть разговаривать было реально интересно. Теперь ему 4,5, и он частенько подмечает в книжке или просто на улице то, что мой замыленный глаз пропускает. Мне с ним интересно!

Шана
#8

Автор, не переживайте, я такая же. Только у меня два сына 3 и 5 лет. Я их люблю до невозможности, испытываю невероятную нежность, но играть... не люблю!! мне тоже просто неинтересно. Иногда заставляю себя, но игры получаются скучные и неинтересные.. они вдвоем играют веселее. Раньше у нас была няня, вот она любила играть и гулять, теперь необходимости в ней нет, и играть и гулять приходится мне самой. Еще я терпеть не могу околачиваться на детской площадке, которую так любят мои дети. Вообще не люблю находиться вместе с другими мамами и детьми. А вот пойти с сыновьями в театр, на самокатах в парк - это да.

Гость
#9

Успокойтесь, нормальная вы мать, ненормальны ваши комплексы. Как может быть взрослому человеку интересно играть в игры на уровень годика? Если и существуют такие люди, их единицы. У животных тоже детеныши играют друг с другом, а когда лезут к матери она на них рычит или уходит.
Все что вы можете, это как можно раньше дать ребенку возможность ежедневно играть с ровесниками, площадка, дети друзей, садик..

Гость
#10

Да все нормально. Чем выше интеллектуальный уровень у человека, тем менее интересно ему с детьми, особенно маленькими и возраста "площадка-качельки-куличики". Исключения есть и обычно эти люди идут в педагогику или смежные специальности ;))

Баба Ира
#11

Автор, а Вы себя с кем-то сравниваете (из близких)?

Гость
#12

А я до скрежета зубов ненавидела гулять с детьми, умирала от скуки. Поэтому всегда находила повод потащить их в магазин, торговый центр. С сыном играть было скучно, но он, к счастью, сам себя развлекал машинками, кубиками, потом конструктором. А с дочкой играла в куклы до ее 8 класса. Точнее , шила им платья, мастерила украшения, дочка клеила им мягкую мебель. Мы с ней все это бережно храним. Куклы у нас и идеале, одежда и аксессуары тоже.

Гость
#13

Больше всего злит, когда бабушки или подружки сильно умные начинают встревать "тебе должно быть интересно играть с ребенком, тыжемать". А мне до зевоты нудно, почему я должна притворяться?

Автор
#14

Спасибо всем за отзывы. Стало полегче)

Гость
#15

тоже очень люблю дочку (3 года), и ходить с ней куда-то, и наблюдать за развитием, но вот играть - не люблю, скука нападает несусветная - радует что я тоже не одна такая )))

Гость
#16

А в какие игры вы играете? может эти игры дочке тоже скучны? найдите что-нибудь интересное раз вы такая нескучная и умная

Гость
#17
Гость

А в какие игры вы играете? может эти игры дочке тоже скучны? найдите что-нибудь интересное раз вы такая нескучная и умная

почему сразу скучны.... просто не всем дано получать радость от игр с детьми ))) именно поэтому не каждая будет хорошей няней )))))

Гость
#18
Гость

почему сразу скучны.... просто не всем дано получать радость от игр с детьми ))) именно поэтому не каждая будет хорошей няней )))))

Это если о чужих детях говорить, с чужими не всем интересно. А свой ребенок - это другое

Гость
#19
Гость

Это если о чужих детях говорить, с чужими не всем интересно. А свой ребенок - это другое

конечно свои всегда интереснее ))) кто же спорит - но по себе и некоторым моим подругам могу судить, что есть девушки/женщины, которые это просто умеют от души ))) и это умение не сравнится ни с чем ))) и не все такие - что, кстати, не абсолютно не плохо - у каждого свое предназначение в жизни )) и такие мамы ни чем не хуже ))))

Гость
#20
Гость

почему сразу скучны.... просто не всем дано получать радость от игр с детьми ))) именно поэтому не каждая будет хорошей няней )))))

От хорошей няни требуется присмотр за детьми, чтобы они были целы здоровы, а веселить их дело клоуна в цирке.

Гость
#21
Гость

От хорошей няни требуется присмотр за детьми, чтобы они были целы здоровы, а веселить их дело клоуна в цирке.

не согласна - для меня няня - это человек, который полностью занимается ребенком, и учит, и развлекает, и следит ))) иначе смысл в няне?

Гость
#22
Гость

Это если о чужих детях говорить, с чужими не всем интересно. А свой ребенок - это другое

Со своим играть еще меньше интересно, потому что видишь его каждый день, рутина, быт, устаешь, вдобавок играми мозг *****.

Гость
#23
Гость

не согласна - для меня няня - это человек, который полностью занимается ребенком, и учит, и развлекает, и следит ))) иначе смысл в няне?

ну это у вас требования сильно завышенные, хотите няню-учителя-клоуна в одном флаконе, вообще-то смысл професии няни исключительно присмотр за детьми пока вы работаете, и ничего сверх того

Гость
#24
Гость

не согласна - для меня няня - это человек, который полностью занимается ребенком, и учит, и развлекает, и следит ))) иначе смысл в няне?

Полностью заниматься ребёнком должны родители!не няни, ни воспитатели, ни учителя! Только родители! Няня это наемный работник, дело сделала, за ребёнком по ухаживала, пока вас нет, вы вернулись - все, работник свободен.. Не выдумывайте себе оправданий , ленивые родители, чтоб только ребенком собственным не заниматься!

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="54007122"]Полностью заниматься ребёнком должны родители!не няни, ни воспитатели, ни учителя! Только родители! Няня это наемный работник, дело сделала, за ребёнком по ухаживала, пока вас нет, вы вернулись - все, работник свободен.. Не выдумывайте себе оправданий , ленивые родители, чтоб только ребенком собственным не заниматься![/quot

есть еще вариант когда занимается и няня, и родители - не представляю себе нормальную няню, которая не может развлечь ребенка - у нас не такая впрочем была ). И я занимаюсь ребенком очень много. А Вам надо бы выучить правописание - "по ухаживала" - соответсвенная и няня у Вас, если она есть )

ни рыба ни мясо
#26

Мне тоже не интересно играть с детьми.Подруга,мама с удовольствием играют.Причём когда детей у меня не было я с чужими не играла вообще.Мне кажется это ненормально и я просто лентяйка которая не хочет заниматься с ребёнком.Мне так мама говорит.

Гость
#27

Вообще всем тут спасибо))))))))))) Только сегодня мучилась этим вопросом. И раз... натыкаюсь на темку.

Гость
#28
Гость

не согласна - для меня няня - это человек, который полностью занимается ребенком, и учит, и развлекает, и следит ))) иначе смысл в няне?

Смысл такой, чтобы ребенок не остался голодным, замерзшим и никуда не влез, пока мама зарабатывает денежку или убежала на пару часов в спортзал.

За то, чтобы ребенка развлекали и УЧИЛИ совсем другие деньги платятся - это уже называется не няня, а гувернантка, стоит от 60 тысяч в месяц и с малышами она не возится, обычно лет с 5 берет детей.

Гость
#29
Гость

Полностью заниматься ребёнком должны родители!не няни, ни воспитатели, ни учителя! Только родители! Няня это наемный работник, дело сделала, за ребёнком по ухаживала, пока вас нет, вы вернулись - все, работник свободен.. Не выдумывайте себе оправданий , ленивые родители, чтоб только ребенком собственным не заниматься![/quotесть еще вариант когда занимается и няня, и родители - не представляю себе нормальную няню, которая не может развлечь ребенка - у нас не такая впрочем была ). И я занимаюсь ребенком очень много. А Вам надо бы выучить правописание - "по ухаживала" - соответсвенная и няня у Вас, если она есть )

Вам бы тоже не помешало на своё правописание внимание обратить)

Гость
#30

Вообще не понимаю как можно себя заставить играть с ребёнком. Это же так скучно.

ни рыба ни мясо
#31
Гость

Вообще не понимаю как можно себя заставить играть с ребёнком. Это же так скучно.

Аналогично )))

Гость
#32
Автор

Спасибо всем за отзывы. Стало полегче)

Автор, у вас все впереди! )))

Гость
#33
Гость

Вообще не понимаю как можно себя заставить играть с ребёнком. Это же так скучно.

Кому как...)
Для некоторых людей это отличный способ отдыха, детвора - это классно.

Не хочу быть бодибилдершей
#34

Года в 4_5 реально интересно будет. А пока терпите))))

Гость
#35

Ребенок еще маленький, а может, просто сам по себе скучный.
Некоторые дети чуть не с рождения удивляют своей живостью, игривостью.
Но не все же такие. Здоровые детишки, не аутисты, а просто тупо сидят, ни фантазии, ни интереса.

Гость
#36

к 35.
У двух моих однокурсниц были дочки одного возраста, полтора года. Так одну как поставят, так и стоит, глазами хлопает.
А другая бегает, глазёнки блестят, хохочет...конечно, нас всех тянуло со второй поиграть, детство вспомнить.

Гость
#37

Ох, подождите-ка вы еще годик, там кризис 3-***** лет нагрянет. Будет оооочень весело, гарантирую!

Гость
#38

Мне вообще до 10 -лет свою расти было мучительно. Не интересны ее разглогольствования обо всем подряд, игры примитивные, визг. А если на даче с ее друзьями гуляла на поле, так просто чуть не плакала от обреченности. Чувствовала себя сиделкой в сумасшедшем доме. Поди ответь на все их идиотские вопросы, поддержи разговор с мелкими. Только после 10 лет более и менее интересно. Мечтала 5 лет назад как мы вместе гонять на великах будем, на роликах танцевать, в макдональдз ходить. Она гоняет, танцует и в макдональдз ходит, а мне уже 38 стукнуло и все это не интересно. Так что, автор, делайте выводы.

Гость
#39

При чем тут лень или любовь к человеку? Есть занятия интересные, а есть до оскомины скучные, и их делаешь через силу. Подрастет ребенок - легче не станет. Мне вот с мужем в нарды играть скучно, отмазываюсь, как могу. А уж детские игры и подавно.
А вот гулять обожаю с детьми, уточек кормить, на великах гонять. Хорошо, что у меня трое детей и друзей у них много, между собою играют.
Еще скучно у них уроки проверять, тошнит уже от уроков))

Гость
#40
Гость

к 35. У двух моих однокурсниц были дочки одного возраста, полтора года. Так одну как поставят, так и стоит, глазами хлопает. А другая бегает, глазёнки блестят, хохочет...конечно, нас всех тянуло со второй поиграть, детство вспомнить.

А меня не тянет, ни к живым глазкам , ни к спокойным сидунам. Мне скучно играть в игры на полтора года.
Мое детство было с друзьями, я с ними бегала.

Гость
#41

Мне с дочкой (ей 4 года) скучно играть в куколки, магазины и т.д. А вот в подвижные игры я играю с удовольствием. Плохой матерью себя не считаю.

777
#42
Гость

Это нормально. С детьми становится интересно играть и общаться не раньше чем лет в 5.

Внучке 2 года, обожаю с ней играть. Сажаю всех мишек, зайцев, кукол и потом они по очереди стишки читают. Или играю с ними какую-нибудь сказку типа кукольный театр. В конструктор играю, мне самой интересно. ))) Внучка замирает от восторга.

777
#43
Гость

Да все нормально. Чем выше интеллектуальный уровень у человека, тем менее интересно ему с детьми, особенно маленькими и возраста "площадка-качельки-куличики". Исключения есть и обычно эти люди идут в педагогику или смежные специальности ;))

Вот не согласна. Мне кажется наоборот, если человек скучен, он ничего придумать не может даже для любимого ребёнка. Дети это весело! У нас всегда полон дом детей был.

зубная фея
#44

Автор, я с вами! Детей обожаю. СО старшим сыном любила гулять, ухаживать за ним, рассказывать ему что-то, но играть тоже не умею :) Лет с 2,5 стало с ним интересно в том плане, что появился диалог, он стал задавать вопросы, с увлечением слушать. Просто за ручку с ним гуляем, болтаем :)

зубная фея
#45
777

Вот не согласна. Мне кажется наоборот, если человек скучен, он ничего придумать не может даже для любимого ребёнка. Дети это весело! У нас всегда полон дом детей был.

Полон дом детей - это весело всем. Они сами себя развлекают А вот час сидеть играть с одним ребенком - это "две большие разницы"

Гость
#46

У меня ребенок один прекрасно играет) Сейчас ему 1.10 года)
На днях кормил меня уже воображаемым пирогом,аж расплакалась )
Совесть совсем не грызет. Но я с ним рисую,леплю,читаю и т д. А вот в лего он сам прекрасно играет, на машинке катается, на улице так я ему вообще не нужна)

Гость
#47

У меня так же было. Таскалась с сыном в магазин Детский мир, лишь бы дома с ним вдвоем не сидеть. Полегче будет через год.

777
#48
зубная фея

Полон дом детей - это весело всем. Они сами себя развлекают А вот час сидеть играть с одним ребенком - это "две большие разницы"

Не, мы детям и их друзьям устраивали праздники, фокусы разные, дед Мороз на НГ, дни рождения, весело.

Спокойная
#49

Совсем скучно, когда отдачи нет. Поэтому я вообще не могла читать стихи ребёнку, который вообще не слушает. А в Инете все пишут - ой, читайте стихи с рождения, это на подкорке откладывается.
А интересно, когда он реагирует. Вы посмешите ребёнка, повеселите, побегайте за ним. Это как-то себя развлекает.

Карина
#50

Всякое бывает, вы сильно не переживайте! Подрастет, может, Вам интереснее станет)