Гость
Статьи
Ребёнок перестал …

Ребёнок перестал засыпать сам

Всем привет!Такая ситуация.Моя дочка всегда засыпала сама.Бывает положишь ее в кроватку,она перевернется на бочок или животик и засыпает.Сейчас нам 9 месяцев И она совершенно перестала засыпать сама.Как только кладу её в кроватку начинает плакать.Если её не взять на руки начинает истерика. В итоге либо приходится укачивать,либо засыпает с грудью(мы на ГВ).Никакие песни,сказки,поглаживания в кроватке не подходят,она плачет.Наверное это зубы....у кого так было?

Варя
10 ответов
Последний — Перейти
Беженка
#1

У нас так. В итоге спит со мной. Я неделю честно пыталась "уломать" ребенка. Всю ночь прыгала как кенгуру туда-сюда каждый час-полтора. В итоге перестала мучить себя и ребенка

эмма
#2

наш вообще никогда не любил процесс засыпания а вы до 9 месяцев привыкли к расслабухе ;) это очередная ветвь взросления.

Штучка
#3

Кладете себе под бок, даете грудь. Ребенок сосет и вырубается. Перекладывать не нужно. У мамы под крылышком всегда спокойно спится. Когда нам троим стало тесно на одной кровати, у детской кроватки сняли один борт и придвинули к нашей.
Зубы вас беспокоить еще долго будут... Моя ночью и ползла, и вставала, и кричала во сне - под маминым боком легче успокоить ребенка, чем без конца ночью вставать к отдельно стоящей кроватке с малышом.

Гость
#4

Соску дайте и пусть спит одна, в своей кроватке! А то будет до школы с вами спать! Че за бред???? У меня сын с рождения в своей кроватке спит! Ну пару раз за всё время, до полугода, брала его к себе в кровать, и то, под утро, когда вставать и укачивать его лень было. Ему сейчас 9 - положи я его в свою кровать - он тут же уползет в быстром темпе, или вставать будет, или через нас с мужем переползать... Нашего только бортики кроватки от побега удерживают!

Гость
#5

дети в таком возрасте должны спать с мамой. Автор, не мучайте ее. Если засыпает с грудью, так давайте грудь. Вы что от нее хотите в 9 месяцев?

мамаДиана
#6

У нас с этим проблем не было до 7 месяцев. Потом стал взрослее, сонного перекладывают, и он сразу просыпался, и потом нужно было укачивать минут 30. Мне это не нравилось, за целый день очень уставала, и еще ночи бессонные. Получался что спал нами, но это не сон, я всегда боялась, что бы муж его не придавил. Но в аптеке купила, экстракты трав сонные травы здравландия, на основе натуральных трав, после купания, сын быстрее засыпал, и очень крепко, я его могла переложить, и спал у себя в кроватке до утра.

Гость
#7
Гость

Соску дайте и пусть спит одна, в своей кроватке! А то будет до школы с вами спать! Че за бред???? У меня сын с рождения в своей кроватке спит! Ну пару раз за всё время, до полугода, брала его к себе в кровать, и то, под утро, когда вставать и укачивать его лень было. Ему сейчас 9 - положи я его в свою кровать - он тут же уползет в быстром темпе, или вставать будет, или через нас с мужем переползать... Нашего только бортики кроватки от побега удерживают!

Я бы и рада соску ей дать,но с рождения она её не любит и никогда не сосала!Так что,этот вариант нам не подходит.А без соски, как я уже указывала выше,если положить в кроваткк, начинает плакать!

Гость
#8
Гость

Соску дайте и пусть спит одна, в своей кроватке! А то будет до школы с вами спать! Че за бред???? У меня сын с рождения в своей кроватке спит! Ну пару раз за всё время, до полугода, брала его к себе в кровать, и то, под утро, когда вставать и укачивать его лень было. Ему сейчас 9 - положи я его в свою кровать - он тут же уползет в быстром темпе, или вставать будет, или через нас с мужем переползать... Нашего только бортики кроватки от побега удерживают!

У вас ещё все впереди )))

Гость
#8
Гость

дети в таком возрасте должны спать с мамой. Автор, не мучайте ее. Если засыпает с грудью, так давайте грудь. Вы что от нее хотите в 9 месяцев?

У меня вопрос возник... А где папа ребенка спать спать должен исходя из вашего заявления? И как сексом нормально заниматься?

Гость
#9
Гость

дети в таком возрасте должны спать с мамой. Автор, не мучайте ее. Если засыпает с грудью, так давайте грудь. Вы что от нее хотите в 9 месяцев?

Да что за бред??? Зачем ребёнку спать с мамой? С мамой должен спать Папа!

Гость
#11
Гость

дети в таком возрасте должны спать с мамой. Автор, не мучайте ее. Если засыпает с грудью, так давайте грудь. Вы что от нее хотите в 9 месяцев?

Серьёзно?А как же своё личное пространство с мужем!????Не не слышали?Или вы одинокая?

Гость
#12
Гость

Да что за бред??? Зачем ребёнку спать с мамой? С мамой должен спать Папа!

Вот и я о том!!!!