Гость
Статьи
Мамы, подскажите, как …

Мамы, подскажите, как помочь ребенку

Мамы, очень прошу совета и помощи, сил моих нет, ощущение, что я на грани нервного срыва или припадка. Сыну 2.4, почти месяц ходим в сад, ему очень нравилось ровно до того момента, как стали оставлять на сон. Спать днем он перестал еще за месяц до сада, в саду устраивает истерики, но оно и понятно- стресс пока у него. Главная проблема- он стал не реально нервным, на любые вопрос- просьбу- слово "нет", меня игнорирует., стал упрямым, несговорчивым. У него 2 состояния- либо очень активный( берется за одно дело, через секунду за др.), либо он вялый и истеричный. Я читала про криз. 3лет, поэтому решили отдать его в сад пораньше, и тут получилось вот так. Это у нас рано начавшийся кризис, стресс от садика или что? Напомню, его "нетканье" началось до сада, а сейчас уже хуже стало.. Как со всем этим справиться?

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Построже. Не заьывайте что гоавная вв, как вы скажите-так и доожно быть! Это не криз 3 лет, это ваша вседозволенность любимому дитятке

Гость
#2

Купите большу клетку и запирайте его там.

Гость
#3

Не вмешивайтесь. В садике дисциплина. Всем объясняют, что даже если сам спать не хочешь -лежи тихонько и не мешай окружающим. Спать не обязательно. Приучится к дисциплине -потом вам же легче с ним будет

Гость
#4

В сад в 2.4 это у вас проблемы!!!вы бы ещё прям с роддома и в сад!

Гость
#5
Гость

В сад в 2.4 это у вас проблемы!!!вы бы ещё прям с роддома и в сад!

Многих отдают в этом возрасте.Тем более мальчиков.Потому что в 3 года уже бывает поздно- начинают капризничать, болеть (психосоматика), истерить и мамы сдаются и оставляют ребенка дома

Гость
#6

Если есть проблемы,то ребёнка к врачу надо.а вы столько времени теряете...слов нет!!!

Гость
#7

Это у вас кризис мозга,над ребёнком издеваетесь.если не хочет там спать -не насилуйте,значит время ещё не пришло,адаптационный период длится по разному,все индивидуально.у меня дочь 3! мес не спала в саду,зато теперь бежит в сад с удовольствием.и ради её психики я пожертвовала работой!

Гость
#8
Гость

В сад в 2.4 это у вас проблемы!!!вы бы ещё прям с роддома и в сад!

Вы иди//отка? Вооьще-то с 1,5 в ясли отдают детей адекватные родители, но это не про вас. " о мое дитятко как же без сисечки моей в саду будет, я же пуп земли для него а вдруг потом я не иак нужна ему буду или еще хуже-вдруг мне придется на рабоиу выйти? Ведь ребенок в свду, я не смогу больше дома по//пу отращивать под предлогом что за дитяткой смотрю"

Гость
#9
Гость

В сад в 2.4 это у вас проблемы!!!вы бы ещё прям с роддома и в сад!

Вы иди//отка? Вооьще-то с 1,5 в ясли отдают детей адекватные родители, но это не про вас. " о мое дитятко как же без сисечки моей в саду будет, я же пуп земли для него а вдруг потом я не иак нужна ему буду или еще хуже-вдруг мне придется на рабоиу выйти? Ведь ребенок в свду, я не смогу больше дома по//пу отращивать под предлогом что за дитяткой смотрю" ***** вы,в сад в 1.5 года отдавать ребёнка!спихнули на весь день малыша и работаете за три копейки.вот умные и "адекватные " родители

Гость
#10
Гость

В сад в 2.4 это у вас проблемы!!!вы бы ещё прям с роддома и в сад!

Вы иди//отка? Вооьще-то с 1,5 в ясли отдают детей адекватные родители, но это не про вас. " о мое дитятко как же без сисечки моей в саду будет, я же пуп земли для него а вдруг потом я не иак нужна ему буду или еще хуже-вдруг мне придется на рабоиу выйти? Ведь ребенок в свду, я не смогу больше дома по//пу отращивать под предлогом что за дитяткой смотрю" ***** вы,в сад в 1.5 года отдавать ребёнка!спихнули на весь день малыша и работаете за три копейки.вот умные и "адекватные " родители[/qуоте]

Гость
#11
Гость

Вы иди//отка? Вооьще-то с 1,5 в ясли отдают детей адекватные родители, но это не про вас. " о мое дитятко как же без сисечки моей в саду будет, я же пуп земли для него а вдруг потом я не иак нужна ему буду или еще хуже-вдруг мне придется на рабоиу выйти? Ведь ребенок в свду, я не смогу больше дома по//пу отращивать под предлогом что за дитяткой смотрю"

Ау??? Вы где все живете , что у вас есть ясли и можете ребенка отдать в 1,5 года? Это или бабулька пишет, которая в сад при ссср ходила, или бездетная, сейчас раньше 3 не берут, ясли чуть ли не одни на город, где очередь тысячная

Гость
#12

Ясли отменили, только сад с 3 лет,это я про Россию,а про другие страны незнаю

Гость
#13

Да пусть Д/у/р/ы в ясли отдают,зачем рожать то тогда?????

Гость
#14

это кто ясли отменил?! г Златоуст Челябинская обл. идём в садик летом. Будет год и четыре

Гость
#15

В Москве отменили

Гость
#16
Гость

Ау??? Вы где все живете , что у вас есть ясли и можете ребенка отдать в 1,5 года? Это или бабулька пишет, которая в сад при ссср ходила, или бездетная, сейчас раньше 3 не берут, ясли чуть ли не одни на город, где очередь тысячная

Да что вы говорите! В Москве! С 1,5 лет садик с 9 до 12 дня!!!! ВЕЗДЕ.

Гость
#17

Пусть в садик ребёнка водит папа, сразу станет легче. Чем спокойней мама, тем спокойней ребёнок.

Гость
#18

Я работаю в садике,ясли отменили в Москве

Гость
#19
Гость

В Москве отменили

Не *** пожалуйста. С 9 до 12 в Москве с 1,5 лет. Моя малышка пойдет с сентября, потому что детям надо оьщаться с другими деттми, учиться делиться иивырабатывать коллективный дух. Раздражают мамаши которые себя пупом земли считают,что прям кроме нее ребенку ничего не надо.

Не *** пожалуйста. С 1,5 лет до 12 дня садики в Москве. У меня дочка с сентября идет. Потому что ребенок должен развиваться и общаться с другими детьми и саерстниками. Учиться делиться и

Гость
#20
Гость

Я работаю в садике,ясли отменили в Москве

Ну хватит уже! Детский сад 1114 в орехово-борисово южное с 9 до 12 с 1,5 лет! Откуда вы эту чушь берете?

Гость
#21

Не спит? Будите пораньше (часиков в шесть) - живо начнет спать днем. Да, сложно, но это работает.

Ленок
#22

Меня удивляет больше всего то, что ваш ребёнок в таком возрасте не спит днём. Поэтому не удивительно что он нервный. Не нужно ему потокать. Однозначно нужно спать днём!!!

Гость
#23

Разговаривайте с ребёнком. Если он внезапно перестал спать - это не страшно. Если он капризничает в саду, это тоже не конец света. Главное - не срывайтесь. Вы можете пообещать малышу какое-нибудь развлечение на выходных, или долгожданную игрушку, при условии, что он будет вести себя хорошо. И напоминайте ему об этом каждый раз, когда отправляете в сад. Но не ругайте его, не кричите. Двухлетний малыш ещё далеко не всё понимает и ведёт себя идентично вам, поэтому самое главное - быть спокойной. Что бы там ни говорили другие мамочки и воспитатели детского сада - ваш малыш самый лучший, и ваша задача его обучить этому

Мамулечка
#24

Может это кризис, у нас так было, в три годика. Дочка просто перестала спать днем, капризничала, закатывала истерики, отказывалась идти в садик. По совету невролога, стали давать успокаивающий мармелад зайчонок, он полностью натуральный и не вызывает привыкания у деток. Через две недельки, я заметила, что капризы и истерики у дочки прошли, и она с удовольствием стала посещать детский садик.

нюша
#25

У нас малышу год и такая же проблема.........только он дома со мной капризы истерики,то спит по 2 раза на день то не уложишь.....На слово " нельзя" истерика ,крики....... Мужу знакомая обьяснила вознекновения капризов,это у детишек типа переходного возраста 1, 3, и 12-14 лет.Сказала терпите пару неделек и все устаканется)))Ну и вам советую потерпеть попробовать поговорить с ребенком ....

Ольга
#26

Ясли есть в частных садах) мой ребёнок ходит, Москва, центр) по теме- видимо , стресс. Мой на сон остаётся спокойно, но не ест . Теперь вот ни дома, ни в саду. Тоже думаю про стресс

Гость
#27
Гость

Ну хватит уже! Детский сад 1114 в орехово-борисово южное с 9 до 12 с 1,5 лет! Откуда вы эту чушь берете?

Не тупите, прежде чем умничать прочитайте, изучите , что такое ясли и группы кратковременного пребывания

Люся
#28

Юлечка дорогая! Все у детей лечится Любовью родителей)) Будьте терпеливы, только Вы знаете какой подход нужен к Вашему ребенку и не один наш совет не будет правильным. Сердце матери подскажет что и как, и обнимайте почаще своего ребенка со словами любви и нежности. Растите здоровыми))