Гость
Статьи
Про коляску

Про коляску

Девочки, привет всем! Такой вопрос: до какого возраста ваш ребёнок ездил на прогулку на коляске? Мы берём с собой коляску прогулочную, когда холодно или предполагается длительная прогулка. Но может, кто в нашем возрасте( нашему малышу 2 г 10 мес.) уже, как взрослые? ) Только ножками бегают?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы гулять любим, и ходим очень далеко, до трех лет с коляской ходили. Пройдется, сядет отдохнет, потом дальше пойдет.

Гость
#2

Моему 2 года, гуляем без коляски. В основном на самокате. Когда долгая прогулка, иногда берём велосипед.

Гость
#3

ребенку 3.5 года, до сих пор могу пойти с коляской на прогулку. Понятно, что ребенок сам давным давно ходит, но иногда нужно зайти в магазин и мне продукты удобнее сложить в коляску, игрушки и спокойно катить все в коляске, а не на себе тащить. Ребенок еще активный, мне удобнее в магазине если он в коляске, а не бегает по всему магазину.
Обычные прогулки давно без коляски конечно.

😲
#4

мы в два пересели на велик с ручкой, коляски продали, а так на машине и пешком.

Гостья
#5

Мамы!
2-***** еще нет, хотя, когда объясняю вроде все понимает.
Но выходя из подъезда уже не хочет давать руку и все время пытается бежать! Летом в сад, даже не представляю как буду водить, если ребенок не может идти рядом спокойно и прогуливаться за ручку.

Хотя дома руку дает, но вот на улице становится просто неуправляемым.

Что нужно делать? Спасибо!)

orange horse
#6

моему 2,2
с 1,5 купили велик с ручкой и всё - коляску убрали, теперь только велик и санки зимой.
самокат нам запретили, и ходить до опупения тоже нельзя: устал - надо или сесть, или на ручки.

Ося
#7

в 1,5 пересели на велосипед, но не понравилось дочке. с этого момента всегда пешком. Очень далеко не ходим, есть такси для этого. Час пройти может, а потом можно всегда отдохнуть. По поводу холода вообще не понятно-в коляске сидеть же холоднее, чем бегать. Санки даже покупать не стаи-не понимаю их назначения. Вообще, мне жалко детей, которых до 3 дет катают. Никакого развития физического. Куда и зачем их так долго возят?

Ося
#8
Гостья

Мамы!2-***** еще нет, хотя, когда объясняю вроде все понимает.Но выходя из подъезда уже не хочет давать руку и все время пытается бежать! Летом в сад, даже не представляю как буду водить, если ребенок не может идти рядом спокойно и прогуливаться за ручку. Хотя дома руку дает, но вот на улице становится просто неуправляемым.Что нужно делать? Спасибо!)

Объяснять, что так не пойдет и Вы уйдете домой. А хотели вот пойти, купить ему Барни или книжку. А теперь идете домой, т к он маленький еще и не умеет себя вести на улице. Вот подрастет-другое дело. И так пока не поймет. Благо, Вам никуда пока не надо, а к саду приучите уже.

мама подростка
#9

Я в своё время в 2,4 коляску продала. Как раз закончилась зима и ребёнок стал много ходить ногами. Где-то с полутора лет (было лето) пользовались велосипедом с ручкой, потом вот на осень и зиму достала коляску, а потом уже обходились без неё. Если надо было ехать совсем далеко, то ездили на автобусе 9машины тогда не было), а в пределах километра - полутора пешком.

Гость
#10
Ося

Объяснять, что так не пойдет и Вы уйдете домой. А хотели вот пойти, купить ему Барни или книжку. А теперь идете домой, т к он маленький еще и не умеет себя вести на улице. Вот подрастет-другое дело. И так пока не поймет. Благо, Вам никуда пока не надо, а к саду приучите уже.

ага, а потом каждая прогулка-это поход в магазин за барни и прочей ерундой.
Не стоит расстраиваться, что ребенок в 2 года не ходит строем. К 3-4 годам будет спокойно ходить за ручку. Если идти далеко, проще на велосипеде с ручкой или в коляске ребенка докатить до площадки.

Гость
#11
Ося

в 1,5 пересели на велосипед, но не понравилось дочке. с этого момента всегда пешком. Очень далеко не ходим, есть такси для этого. Час пройти может, а потом можно всегда отдохнуть. По поводу холода вообще не понятно-в коляске сидеть же холоднее, чем бегать. Санки даже покупать не стаи-не понимаю их назначения. Вообще, мне жалко детей, которых до 3 дет катают. Никакого развития физического. Куда и зачем их так долго возят?

Кто мешает положить под попу подушку или одеялко в ту же коляску или санки? Не понимаете назначения санок? Да это просто детский восторг! Я, как раз не понимаю, как можно лишать детей такой - радости покататься на санках, лыжах, коньках? Вот уж точно, что никакого развития.

Гость
#12
Ося

в 1,5 пересели на велосипед, но не понравилось дочке. с этого момента всегда пешком. Очень далеко не ходим, есть такси для этого. Час пройти может, а потом можно всегда отдохнуть. По поводу холода вообще не понятно-в коляске сидеть же холоднее, чем бегать. Санки даже покупать не стаи-не понимаю их назначения. Вообще, мне жалко детей, которых до 3 дет катают. Никакого развития физического. Куда и зачем их так долго возят?

Такси на прогулку?))) Да уж... наши люди в булочную на такси не ездят.. Красиво жить не запретишь)))) Но, больше, смахивает на нищету, но желание выпендриваться. У большинства давно авто есть, там специальное детское кресло, что гарантирует безопасность вашему малышу..

гост
#13

не торопитесь распрощаться с коляской. гулять во дворе и рядом можно и ножками. но иногда надо быстро дойти куда-то, если нет машины - очень помогает. я, пока детей не было, тоже удивлялась кадрам из америки, например, где пятилетнего ребенка на коляске везут. а потом поняла, иногда, лучше посадить и спокойно дойти, чем тащить за руку уставшего ревущего ребенка, либо на руках. с коляской можно гулять долго. и поспать уставший ребенок может в отпуске прогулочная тоже полезна - некоторые авиакомпании разрешают даже не сдавать ее в багаж.

плАхая
#14

Автор. а зачем вам мнение форума?
Вы сами не можете решить как вам и вашему ребенку удобно?
Делайте как вам комфортно и всего делов.
Велик с ручкой-та же коляска, но неудобная и уж точно не полезная.

Гость
#15
Ося

в 1,5 пересели на велосипед, но не понравилось дочке. с этого момента всегда пешком. Очень далеко не ходим, есть такси для этого. Час пройти может, а потом можно всегда отдохнуть. По поводу холода вообще не понятно-в коляске сидеть же холоднее, чем бегать. Санки даже покупать не стаи-не понимаю их назначения. Вообще, мне жалко детей, которых до 3 дет катают. Никакого развития физического. Куда и зачем их так долго возят?

Полностью поддерживаю, наши дети тоже приучены ходить везде пешком примерно с 1,5 лет. В этом году дочь в школу пошла, учитель по физкультуре доволен её физической формой, она всё с лёгкостью делает.

Гостья
#16
Гость

Полностью поддерживаю, наши дети тоже приучены ходить везде пешком примерно с 1,5 лет. В этом году дочь в школу пошла, учитель по физкультуре доволен её физической формой, она всё с лёгкостью делает.

причем здесь это!
Я каждый день езжу (в смысле хожу с коляской) на рынок, тем более летом. И как я должна нести пакеты и держать за руку 1,5-годовалого ребенка?
Ни разу с прогулки с пустыми руками не пришли.

Гость
#17
Гость

Такси на прогулку?))) Да уж... наши люди в булочную на такси не ездят.. Красиво жить не запретишь)))) Но, больше, смахивает на нищету, но желание выпендриваться. У большинства давно авто есть, там специальное детское кресло, что гарантирует безопасность вашему малышу..

Вы больная? Сколько ненормальных все таки людей.Человек нормально написал,что гуляют по близости в парках,а далеко на такси ездиют.И мы также,и многие так же.Голову подлечите.

Ося
#18
Гость

ага, а потом каждая прогулка-это поход в магазин за барни и прочей ерундой.Не стоит расстраиваться, что ребенок в 2 года не ходит строем. К 3-4 годам будет спокойно ходить за ручку. Если идти далеко, проще на велосипеде с ручкой или в коляске ребенка докатить до площадки.

Ну не знаю. У нас такого не поучилось. Я привела пример. Умная мама понимает, что это не каждый раз. Когда-то идете папу встречать, когда-то в лес гулять. Я ж не могу в рамках форума советы на каждый день дать для каждого. Своя голова должна быть у мамы. Кому-то нравится в коляске привязанного ремнями ребенка возить-ради Бога. Ваше право.

Ося
#19
Гость

Кто мешает положить под попу подушку или одеялко в ту же коляску или санки? Не понимаете назначения санок? Да это просто детский восторг! Я, как раз не понимаю, как можно лишать детей такой - радости покататься на санках, лыжах, коньках? Вот уж точно, что никакого развития.

Вы о чем? Какая подушка? От нее теплее что ли? У нас есть, конечно, ватрушка для катания с горок и по лесу-парку. Но санки с ручкой? Зачем? Вы на коньках в магазин ездите??? Если я правильно поняла, речь шла о прогулках в колясках-зимой в санках. А не о активных видах спорта.

Ося
#20
Гость

Такси на прогулку?))) Да уж... наши люди в булочную на такси не ездят.. Красиво жить не запретишь)))) Но, больше, смахивает на нищету, но желание выпендриваться. У большинства давно авто есть, там специальное детское кресло, что гарантирует безопасность вашему малышу..

Я как раз писала для тех, кто куда-то возит ребенка. Я то на машине ребенка вожу, естественно, в кресле. С двух месяцев езжу с ребенком летом на дачу, пруд или в лес. Просо решила, что за такой совет начнут кричать, что не у всех машины. И я не говорю о каждодневном катании. У нас есть возможность-мы катаемся. У кого нет-гуляет во дворе. Да и мы сейчас гуляем во дворе, погода не очень. Но для чего нужна при этом коляска? Я об этом.

Ося
#21
Гостья

причем здесь это!Я каждый день езжу (в смысле хожу с коляской) на рынок, тем более летом. И как я должна нести пакеты и держать за руку 1,5-годовалого ребенка? Ни разу с прогулки с пустыми руками не пришли.

Ну так и говорите- Вы идете не на прогулку, а за продуктами. И ребенка берете с собой. Гуляния то тут причем? Какое гуляние на рынке? И какие такие пакеты тащить-то с рынка? Ну, у каждого свое. кто-то по парку или детской площадке по 2 часа бегает-лазит. Кто-то на коляске до рынка ребенка возит.

Гость
#22
Гость

Полностью поддерживаю, наши дети тоже приучены ходить везде пешком примерно с 1,5 лет. В этом году дочь в школу пошла, учитель по физкультуре доволен её физической формой, она всё с лёгкостью делает.

А что, на тренировки слабо детей было водить, финансовая сторона семейного бюджета не позволяет, поэтому, для вам надо было на прогулках ребенка так угуливать, чтоб он с ног падал?)) Не вижу никаких проблем в том, чтоб взять коляску и усадить ребенка, если он устал и прогулка затянулась.. Но как это влияет на физическое развитие ребенка я никак не пойму?))

Гость
#23
Ося

Ну так и говорите- Вы идете не на прогулку, а за продуктами. И ребенка берете с собой. Гуляния то тут причем? Какое гуляние на рынке? И какие такие пакеты тащить-то с рынка? Ну, у каждого свое. кто-то по парку или детской площадке по 2 часа бегает-лазит. Кто-то на коляске до рынка ребенка возит.

о, господи! а у вас тяму не хватает, что иногда можно совместить?
Я например, сажаю ребенка в коляску, идем в магазин, после гуляем на площадке, продукты в коляске, не на себе таскаю. В магазин зайти 15 минут. Речь же не о закупке в супермаркете. Хлеб, молоко не накупишь на месяц вперед в больших магазинах.

Гостья
#24
Ося

Ну так и говорите- Вы идете не на прогулку, а за продуктами. И ребенка берете с собой. Гуляния то тут причем? Какое гуляние на рынке? И какие такие пакеты тащить-то с рынка? Ну, у каждого свое. кто-то по парку или детской площадке по 2 часа бегает-лазит. Кто-то на коляске до рынка ребенка возит.

какая может быть детская площадка, ребенку лет до 2 там делать нечего., так как опасно и много долбанутх детей.
На качелях в том возрасте тоже еще боятся.Парки есть не во всех городах.

Рынок рядом с домом, заезжали туда за фруктами-ягодами, все это грузилось в коляску и дальше я наматывала круги по спальному району.
Это так ужасно? Так все делают тут у нас.

Гость
#25
Ося

Вы о чем? Какая подушка? От нее теплее что ли? У нас есть, конечно, ватрушка для катания с горок и по лесу-парку. Но санки с ручкой? Зачем? Вы на коньках в магазин ездите??? Если я правильно поняла, речь шла о прогулках в колясках-зимой в санках. А не о активных видах спорта.

Не глупите)) Мамочка, а вы сама попробуйте голой попой сесть на скамейку или таки на подушку)) Тогда и идиотские вопросы отпадут типа, а теплей ли будет, если в колясочку под попку подложить подушечку)) А вы что, на такси в магазин прям въезжаете? Нет, не въезжаете на такси - тогда и мы так не тупим, и коньки снимаем как только с катка или со льда сходим. Это если про зимние коньки речь, а в тех, что по асфальту - так возле магазина сняли и зашли)) Вот именно, что речь шла о прогулках.. так вот, на прогулку, мы и лыжи и коньки и санки берем, а вот как вы на прогулку на такси - аж очень удивило)))

Ося
#26
Гость

о, господи! а у вас тяму не хватает, что иногда можно совместить? Я например, сажаю ребенка в коляску, идем в магазин, после гуляем на площадке, продукты в коляске, не на себе таскаю. В магазин зайти 15 минут. Речь же не о закупке в супермаркете. Хлеб, молоко не накупишь на месяц вперед в больших магазинах.

У меня ума хватает зайти в магазин и пакет с хлебом и мороженным донести таки в о=руге. Не вижу проблемы. Не представляю, что надо закупать ежедневно, что бы выходить в коляске. Так же у меня ума хватает организовать покупки так, что бы не заменять ими прогулки. Так же по поводу поста выше. Да, я тоже гуляю с ребенком пешком, что бы была физ. нагрузка. Ребенку 2.8, она ходит в бассейн плясом. Но прогулки никто не отменял. Это же логично.

Гость
#27
Ося

Я как раз писала для тех, кто куда-то возит ребенка. Я то на машине ребенка вожу, естественно, в кресле. С двух месяцев езжу с ребенком летом на дачу, пруд или в лес. Просо решила, что за такой совет начнут кричать, что не у всех машины. И я не говорю о каждодневном катании. У нас есть возможность-мы катаемся. У кого нет-гуляет во дворе. Да и мы сейчас гуляем во дворе, погода не очень. Но для чего нужна при этом коляска? Я об этом.

Коляска нужна для того, чтоб как ребенок вдруг устанет ,присел не на скамейку, а в коляску)

Гость
#28
Гость

Вы больная? Сколько ненормальных все таки людей.Человек нормально написал,что гуляют по близости в парках,а далеко на такси ездиют.И мы также,и многие так же.Голову подлечите.

ездиют?))) Кто из нас больная - еще вопрос)))

Гостья
#29
Ося

У меня ума хватает зайти в магазин и пакет с хлебом и мороженным донести таки в о=руге. Не вижу проблемы. Не представляю, что надо закупать ежедневно, что бы выходить в коляске. Так же у меня ума хватает организовать покупки так, что бы не заменять ими прогулки. Так же по поводу поста выше. Да, я тоже гуляю с ребенком пешком, что бы была физ. нагрузка. Ребенку 2.8, она ходит в бассейн плясом. Но прогулки никто не отменял. Это же логично.

Летом фрукты-ягоды, зелень. вам это уже написала.
Бабушки со своим товаром выходят только полсе 5 вечера.
А хлеб и молоко мне нужны.

И почему я не могу заехать туда на 10-15 минут и ехать кататься дальше?

Ося
#30
Гостья

какая может быть детская площадка, ребенку лет до 2 там делать нечего., так как опасно и много долбанутх детей. На качелях в том возрасте тоже еще боятся.Парки есть не во всех городах.Рынок рядом с домом, заезжали туда за фруктами-ягодами, все это грузилось в коляску и дальше я наматывала круги по спальному району. Это так ужасно? Так все делают тут у нас.

О Боже, все, можете не продолжать. У нас все гуляют с полу года на площадках. Мы тоже. У нас нет долбанутых детей, не знаю, может Вы у зоны или психушки живете. Да, дети разные. Но на то ребенку и общение с детьми, что бы учиться общаться с разными людьми и не быть дикарем. На качелях я вообще нее видела детей, что бы боялись. У гнас и дома качели с полугода, как сидеть начала. И у многих так. Как раз таки в 2 года качели уже не так актуальны. Опасно??? Это же ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! Со спец. покрытием, спец. оборудованием. Конечно, за ребенком надо смотреть, бегать на горки, придерживать на шведских стенках-страховать. Но зато в 2 у меня ребенок прекрасно везде лазит, есть чувство ответственности (т ***** она понимает, что можно упасть, если не держаться), ловкость, да что там говорить...Причем ребенок тьфу-тьфу ни разу не упал, т к за ним надо смотреть просто. А так то да, можно и до 5 катать. А то лениво смотреть за ним, а без присмотра голову расшибет, т к ходить не привык. Можно и таким путем. Конечно, это ужасно. Это вообще странно, если честно. А как Вы учили его ходить в коляске? Как Вы смотрите за жучками? Как он понимает, что лед скользкий? Как куличики строит? Как по бардюру ходит и учится балансировать??

Гость
#31
Ося

У меня ума хватает зайти в магазин и пакет с хлебом и мороженным донести таки в о=руге. Не вижу проблемы. Не представляю, что надо закупать ежедневно, что бы выходить в коляске. Так же у меня ума хватает организовать покупки так, что бы не заменять ими прогулки. Так же по поводу поста выше. Да, я тоже гуляю с ребенком пешком, что бы была физ. нагрузка. Ребенку 2.8, она ходит в бассейн плясом. Но прогулки никто не отменял. Это же логично.

В одной руке пакет с хлебом и мороженым, другой рукой ребенка держите, надеюсь ,вы его держите или нет, а кошелек, а игрушки, а ребенку водичку, а свою сумку?))) Вы как ишачок?)))

Ося
#32
Гость

Коляска нужна для того, чтоб как ребенок вдруг устанет ,присел не на скамейку, а в коляску)

для этого таскать с собой коляску? Ну можно и так)) проще тогда уж стул рыбака))

Гостья
#33
Ося

О Боже, все, можете не продолжать. У нас все гуляют с полу года на площадках. Мы тоже. У нас нет долбанутых детей, не знаю, может Вы у зоны или психушки живете. Да, дети разные. Но на то ребенку и общение с детьми, что бы учиться общаться с разными людьми и не быть дикарем. На качелях я вообще нее видела детей, что бы боялись. У гнас и дома качели с полугода, как сидеть начала. И у многих так. Как раз таки в 2 года качели уже не так актуальны. Опасно??? Это же ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! Со спец. покрытием, спец. оборудованием. Конечно, за ребенком надо смотреть, бегать на горки, придерживать на шведских стенках-страховать. Но зато в 2 у меня ребенок прекрасно везде лазит, есть чувство ответственности (т ***** она понимает, что можно упасть, если не держаться), ловкость, да что там говорить...Причем ребенок тьфу-тьфу ни разу не упал, т к за ним надо смотреть просто. А так то да, можно и до 5 катать. А то лениво смотреть за ним, а без присмотра голову расшибет, т к ходить не привык. Можно и таким путем. Конечно, это ужасно. Это вообще странно, если честно. А как Вы учили его ходить в коляске? Как Вы смотрите за жучками? Как он понимает, что лед скользкий? Как куличики строит? Как по бардюру ходит и учится балансировать??

Где я писала, что ребенок вечно в коляске?

К тому же у нас есть дача и там он может изучать.

И узнайте наконец, что не на всех площадках спец покрытиые.

и только полные ***** в полгода сидят на детских площадка, пятую точку отращивают.

я писала, что было у ребенка в определенный возраст

какие на тут все *****

Гостья
#34

*********ю несут какую-то
в год-1,5 по шведской стенки что ли лазает...

Гость
#35
Ося

О Боже, все, можете не продолжать. У нас все гуляют с полу года на площадках. Мы тоже. У нас нет долбанутых детей, не знаю, может Вы у зоны или психушки живете. Да, дети разные. Но на то ребенку и общение с детьми, что бы учиться общаться с разными людьми и не быть дикарем. На качелях я вообще нее видела детей, что бы боялись. У гнас и дома качели с полугода, как сидеть начала. И у многих так. Как раз таки в 2 года качели уже не так актуальны. Опасно??? Это же ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! Со спец. покрытием, спец. оборудованием. Конечно, за ребенком надо смотреть, бегать на горки, придерживать на шведских стенках-страховать. Но зато в 2 у меня ребенок прекрасно везде лазит, есть чувство ответственности (т ***** она понимает, что можно упасть, если не держаться), ловкость, да что там говорить...Причем ребенок тьфу-тьфу ни разу не упал, т к за ним надо смотреть просто. А так то да, можно и до 5 катать. А то лениво смотреть за ним, а без присмотра голову расшибет, т к ходить не привык. Можно и таким путем. Конечно, это ужасно. Это вообще странно, если честно. А как Вы учили его ходить в коляске? Как Вы смотрите за жучками? Как он понимает, что лед скользкий? Как куличики строит? Как по бардюру ходит и учится балансировать??

))) А что, куличи строить надо только там, где толпа и жучки только там у вас бегают?)) Вы, из разряда мамаш, которые вообще детьми не занимаются, а гулять с ребенком - это выпустила его и даже не смотрит где он и что ,а сама с подругами трещит? Как-то, я картину с такими нерадивыми мамашами наблюдала.. Они типа с детьми гуляют, на детской площадке, а трое малышей, от года до 2 с детской площадки переместились уже к гаражам, там мужик начал сдавать назад и чуть не задел этих крох.. Правильно выше написали, что таких маленьких не стоит таки еще на массовые площадки водить, где и собьют и толку еще никакого

Гость
#36
Гостья

*********ю несут какую-тов год-1,5 по шведской стенки что ли лазает...

ну если Ося с ним гулять на такси ездит, то не удивляйтесь))))

Гость
#37
Гостья

Где я писала, что ребенок вечно в коляске?К тому же у нас есть дача и там он может изучать.И узнайте наконец, что не на всех площадках спец покрытиые.и только полные ***** в полгода сидят на детских площадка, пятую точку отращивают. я писала, что было у ребенка в определенный возрасткакие на тут все *****

+10000 про толстожопых мамаш, которые сидят на площадке уже в полгода

Гость
#38
Ося

для этого таскать с собой коляску? Ну можно и так)) проще тогда уж стул рыбака))

не, проще на такси)))) Не тупите так) Для меня ребенок не в тягость!

Ося
#39
Гостья

*********ю несут какую-тов год-1,5 по шведской стенки что ли лазает...

Ну как бы да)) Не высоко, но как без этого-то?

Ося
#40
Гость

))) А что, куличи строить надо только там, где толпа и жучки только там у вас бегают?)) Вы, из разряда мамаш, которые вообще детьми не занимаются, а гулять с ребенком - это выпустила его и даже не смотрит где он и что ,а сама с подругами трещит? Как-то, я картину с такими нерадивыми мамашами наблюдала.. Они типа с детьми гуляют, на детской площадке, а трое малышей, от года до 2 с детской площадки переместились уже к гаражам, там мужик начал сдавать назад и чуть не задел этих крох.. Правильно выше написали, что таких маленьких не стоит таки еще на массовые площадки водить, где и собьют и толку еще никакого

Вы в своем уме? Я написала, что мы гуляем в лесу, парке, на пляже, на детской площадке. Только я вообще не представляю, как можно сидеть с ребенком младше 4 лет? У меня не было такого ни разу. Естественно, я вожу ребенка на площадку. Там мы вместе катались с горки, пока она сама не научилась хорошо залазить на горку и скатываться. Конечно, я и сейчас страхую. Но она умеет сама. Она качается на разных качелях, лазит по шведской стенке. Конечно, в год-полтора это было не высоко и я держала. Сейчас я только страхую и лазит до верха. А в чем польза от катаний в коляске? По-моему как раз такие мамаши ленивые. Вывез ребенка-и по магазинам, телефон в одной руке-красота. Я не говорю о том, что о том, что везя кругами в коляске ребенка, как писали выше, сложно все это делать. Я не считаю, что детская площадка-зло. Я считаю, что зло-катать ребенка по рынкам в коляске до 3 лет.

Гость
#41
Ося

Я как раз писала для тех, кто куда-то возит ребенка. Я то на машине ребенка вожу, естественно, в кресле. С двух месяцев езжу с ребенком летом на дачу, пруд или в лес. Просо решила, что за такой совет начнут кричать, что не у всех машины. И я не говорю о каждодневном катании. У нас есть возможность-мы катаемся. У кого нет-гуляет во дворе. Да и мы сейчас гуляем во дворе, погода не очень. Но для чего нужна при этом коляска? Я об этом.

А как это вы на машине ребенка в кресле возите, если сами сказали, что "Очень далеко не ходим, есть такси для этого.")) Вы за собой кресло таскаете?)))

Гость
#42
Ося

Вы в своем уме? Я написала, что мы гуляем в лесу, парке, на пляже, на детской площадке. Только я вообще не представляю, как можно сидеть с ребенком младше 4 лет? У меня не было такого ни разу. Естественно, я вожу ребенка на площадку. Там мы вместе катались с горки, пока она сама не научилась хорошо залазить на горку и скатываться. Конечно, я и сейчас страхую. Но она умеет сама. Она качается на разных качелях, лазит по шведской стенке. Конечно, в год-полтора это было не высоко и я держала. Сейчас я только страхую и лазит до верха. А в чем польза от катаний в коляске? По-моему как раз такие мамаши ленивые. Вывез ребенка-и по магазинам, телефон в одной руке-красота. Я не говорю о том, что о том, что везя кругами в коляске ребенка, как писали выше, сложно все это делать. Я не считаю, что детская площадка-зло. Я считаю, что зло-катать ребенка по рынкам в коляске до 3 лет.

Зло рассказывать, что вы ездите на такси при этом не имея денег))) Плохо сочиняете разводки, тренируйтесь))

Ося
#43
Гость

ну если Ося с ним гулять на такси ездит, то не удивляйтесь))))

Вы читать умеете???? Я написала выше, что я езжу с ребенком на машине. Не вижу проблемы-сел и поехал хоть в лес, хоть на пляж, хоть в ТЦ на карусели. Если машины нет-то да, такси. АВ как иначе? А если недалеко-то пешком. Я не понимаю, зачем ребенка возить часами куда-то вдоль грязных улиц в коляске, что бы он выхлопами дышал. Час ребенок в 2 года прекрасно пройдет. Что мы и делаем. В конечно пункте мороженное купили, на лавочке посидели, отдохнули. Куда Вы сломя голову там все ездите-то?

Ося
#44
Гость

Зло рассказывать, что вы ездите на такси при этом не имея денег))) Плохо сочиняете разводки, тренируйтесь))

Вы читать умеете или только свое мнение везде тыкаете и других людей обвиняете в разводках? Любимый аргумент, блин, когда сказать нечего

Ося
#45
Гость

А как это вы на машине ребенка в кресле возите, если сами сказали, что "Очень далеко не ходим, есть такси для этого.")) Вы за собой кресло таскаете?)))

Читайте выше, повторять смысла не вижу.

Гость
#46
Ося

Вы в своем уме? Я написала, что мы гуляем в лесу, парке, на пляже, на детской площадке. Только я вообще не представляю, как можно сидеть с ребенком младше 4 лет? У меня не было такого ни разу. Естественно, я вожу ребенка на площадку. Там мы вместе катались с горки, пока она сама не научилась хорошо залазить на горку и скатываться. Конечно, я и сейчас страхую. Но она умеет сама. Она качается на разных качелях, лазит по шведской стенке. Конечно, в год-полтора это было не высоко и я держала. Сейчас я только страхую и лазит до верха. А в чем польза от катаний в коляске? По-моему как раз такие мамаши ленивые. Вывез ребенка-и по магазинам, телефон в одной руке-красота. Я не говорю о том, что о том, что везя кругами в коляске ребенка, как писали выше, сложно все это делать. Я не считаю, что детская площадка-зло. Я считаю, что зло-катать ребенка по рынкам в коляске до 3 лет.

В год на шведскую стенку и качели?)))))))))

Гость
#47
Ося

Читайте выше, повторять смысла не вижу.

Так вы там запутались в показаниях, вот и переспросила)))

Ося
#48
Гость

В год на шведскую стенку и качели?)))))))))

У вас ребенок есть??? Странно, что Вас это удивляет. У нас резиновые качели с поддержкой, они для детей до 2х лес рассчитаны. У да, нормальные дети хотят везде залезть. Как много странных мамаш....

Ося
#49
Гость

Так вы там запутались в показаниях, вот и переспросила)))

Я то не путаюсь, ребенка воспитываю согласно логике. Запутались безымянные гости. То таскают пакеты ежедневно, то качели до 2 лет противопоказаны.

Гость
#50
Ося

У вас ребенок есть??? Странно, что Вас это удивляет. У нас резиновые качели с поддержкой, они для детей до 2х лес рассчитаны. У да, нормальные дети хотят везде залезть. Как много странных мамаш....

от двух лет))) мамочка, они для детей от двух лет рассчитаны, вы ведь сами написали)) как у вас там годовалый ребенок оказался?)))) И кто из нас странная - еще вопрос)))