Гость
Статьи
Надо отлучать от …

Надо отлучать от груди! Помогите!

Девочки всем здравствуйте! Ну помогите пожалуйста советом! Нужно отлучать от груди ребенка, ему год, кушает абсолютно все, кроме молочки, но вот сама проблема: засыпает он только с грудью и никак иначе! Вот я и не знаю что мне делать!

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой возраст ребенка?

Гость
#2

Да нужно, нужно! Мне иногда дико как мамочки кормят уже прям взрослющего ребенка, а он пососал и говорит - "спасибо"

Гость
#3

а как же вкусносися?????

Гость
#4

Я делала по старой традиции. Покормила в последний раз , перекрестила ребенка, перевязала груди тесной марлей. Уехала на два дня к маме ночевать. Ребенка оставила на попечении свекрови. Дочке было 1,4 года .

Гость
#5

Намаж соски своим калом. И всё.

Гость
#6

"Засыпает только с грудью" - а как вы пытались менять ситуацию? Сдается мне, вы ничего и не предпринимали.

Гость
#7
Гость

Я делала по старой традиции. Покормила в последний раз , перекрестила ребенка, перевязала груди тесной марлей. Уехала на два дня к маме ночевать. Ребенка оставила на попечении свекрови. Дочке было 1,4 года .

Пожалуй, самый действенный способ.

Гость
#8

а соску ребенок сосет?

Гость
#9

Намажьте соски чем-нибудь невкусным. И говорите, что сиси у мамы болят, нельзя, иначе тоже заболеет. Вон какие из-за болезни невкусные стали.
Или уедьте на несколько дней куда-нибудь.

Мумуля
#10

Просто перестаете титю давать, ну поорет 2 дня и забудет. Я в год вышла на работу, к этому времени были только утренние кормления. В воскресенье утром покормила, в понедельник ушла пока дочь спала, больше она титю не просила, молоко само перегорело, ничего не перетягивала.
Главное не провоцировать ребенка, не ходить с голой грудью.

Анна
#11
Гость

какой возраст ребенка?

Годик

Анна
#12
Гость

а как же вкусносися?????

Да жалко конечно ребенка( но надо наработу мне выходить срочно( вот и ищу способ самый безобидный и действенный

Анна
#13
Гость

"Засыпает только с грудью" - а как вы пытались менять ситуацию? Сдается мне, вы ничего и не предпринимали.

В какой то степени Вы правы конечно, я пару раз пыталась просто его укачивать, но это превращалось в такой кошмар! Он выкручивался так, что еле еле удерживала в руках! Ну у меня и не хватило сил(целыми днями с ним, а он ручной), сразу думаю "завтра еще попробую" но и завтра повторялось тоже самое. Тяжело.

Анна
#14
Гость

а соску ребенок сосет?

Нет, в 7 месяцев, когда лез очередной зубик он напрочь отказался от нее! С соской конечно проще было бы.

Анна
#15
Гость

Я делала по старой традиции. Покормила в последний раз , перекрестила ребенка, перевязала груди тесной марлей. Уехала на два дня к маме ночевать. Ребенка оставила на попечении свекрови. Дочке было 1,4 года .

Даже не знаю, он без меня вообще еще ни разу столько времени не был.

Анна
#16
Гость

Намажьте соски чем-нибудь невкусным. И говорите, что сиси у мамы болят, нельзя, иначе тоже заболеет. Вон какие из-за болезни невкусные стали.
Или уедьте на несколько дней куда-нибудь.

Он пока не поймет моих объяснений((( маленький еще. Но мне кажется, что пока только один выход, оставлять его на пару дней и уезжать

Анна
#17
Мумуля

Просто перестаете титю давать, ну поорет 2 дня и забудет. Я в год вышла на работу, к этому времени были только утренние кормления. В воскресенье утром покормила, в понедельник ушла пока дочь спала, больше она титю не просила, молоко само перегорело, ничего не перетягивала.
Главное не провоцировать ребенка, не ходить с голой грудью.

Видимо только так и придется делать.

Гость
#18

А я бы и рада на сисе укладывать спать малыша. Но после ротавируса развилась лактазная недостаточность, и пришлось отменить ГВ. Теперь трачу сил на укладывание гораздо больше. Кормите до 2-***** лет, как рекомендует ВОЗ и не парьтесь. Засыпание ребёнка на сисе -нет ничего проще и лучше

Натали
#19

А если попробовать заменить на бутылочку со смесью? Жена брата соски пластырем заклеивала, чтобы отучить. Девочка лезет грудь сосать, а там соска нет. Такое недоумение на лице))) Так и отучили

Ната
#20
Натали

А если попробовать заменить на бутылочку со смесью? Жена брата соски пластырем заклеивала, чтобы отучить. Девочка лезет грудь сосать, а там соска нет. Такое недоумение на лице))) Так и отучили

Я точно так же отучила сына год назад. Заклеивала соски телесным пластырем. Истерик не было, просто с интересом разглядывал, пощупал немного и ничего не обнаружив, уснул. Ночью, как только проснулся, дала бутылочку с Наном-молочком и затем соску.Через 2дня даже не вспоминал о сисе))

лира
#21

нужно определиться с кем будет дите. и все. лучше - пусть муж неделю отпуска возьмет. полезно будет мужу. сами уезжайте к родителям . грудь перетягивать не надо. сцеживайте до комфорта, чтобы застоя не было. молоко само уйдет. пейте отвар мяты и шалфея не горячий. когда вернетесь - можете грудь зеленкой обмазать))) сказать: все - позеленело, закончилось)))

Анна
#22

Спасибо девочки большое))) прислушаюсь)

Гость
#23

Почитайте в инете "Метод Эстивиля" - реально работает!Мы свою так и отучали. Про всякие перетяжки груди скажу одно - у всех по-разному, я с маститом загремела. Есть препараты, только надо с врачом обсудить.

#24

Я постепенно отлучала, убирала кормление за кормлением, а не резко

#25

У меня ребенок молочку тоже не признает и когда сворачивали ГВ была проблема, но мы ее решили путем покупки детской смеси, есть для деток от годика, мы брали в Перекрестке Nuppi GOLD 3 с ванилью, разводится как детская смесь, на вкус ... вкусненько) ребенок пил с удовольствием.Я еще объяснила, что это напиток для взрослых малышей, которые уже не кушают титю, они ведь взрослые. Пили на ночь, первую неделю пили еще по ночам с бутылочки. Кушать ночью перестали как бросили ГВ, через неделю. Потом кушали, пили смесь и ложились спокойно спать. Нам сейчас 1,5 молоко до сих пор не пьет, хотя я пробовала но у нас от него расстройство стула только получается( Поэтому не экспериментирую, даю по прежнему смесь, там в составе есть все необходимые компоненты для здорового роста и развития ребенка. Сегодня смесь нашла и в интернет магазине "Акушерство" и "Дочки-Сыночки", тоже удобно и выходить никуда не нужно.

Гость
#26

Отучала в 1,1. Ребёнок был очень привязан к гв . Самой получить никак не получалось. Истерики были ужасные, до икоты. И у меня молока много было. В итоге решили жёстким методом. Я уехала. Дочка осталась с бабушкой. И как ни странно все прошло нормально. Первую ночь плакала. На вторую уже спала, проснулась пару раз. Смесь не вводила. Просто стала на ночь ещё давать кашу на молоке. Дочка так молоко, кефир тоже не пила.
Так что для сильно привязанных детей это наверное единственный метод. Хоть и непопулярный сейчас.

Гость
#27

отучала сразу двоих. один из которых не пил из бутылки вообе, ни сок, ни смесь, второй спокойно все пил. со вторым было просто - не стала давать и все. а первый сутки по барагозил и стал пить из бутылочки. но укладывал их в этот сложный период муж. и ночью то же им смесь готовил. дня за 3 у меня грудь сдулась, а дети привыкли. но у нас они засыпать в кроватке были натренированы, так что на ночь пили смесь, папа садился рядом и читал айпад, они засыпали.

Irina
#28

Смесь не пробовали давать? Я от груди отлучала предлагая бутылочку нестожена. Смесь достаточно питательная, на ночь покушаем ее, спим потом и мама нам не нужна :-) Да и по вкусу смесь похожа на грудное молоко, так что сын подмены не заметил.

Анна
#29
Irina

Смесь не пробовали давать? Я от груди отлучала предлагая бутылочку нестожена. Смесь достаточно питательная, на ночь покушаем ее, спим потом и мама нам не нужна :-) Да и по вкусу смесь похожа на грудное молоко, так что сын подмены не заметил.

Я против смесей, категорически! Поэтому нет.

Мама Крохи
#30

Зачем смесь? потом придется от бутылочки отучать)) Я справилась так: малышку стал укладывать несколько дней папа, а не я, и у ребенка сменился ритуал перед сном, потом она о груди и не вспоминала. У папы груди нет и требовать бесполезно, но она и не скандалила. Потом я просто лежала рядом, поглаживала, и засыпалось прекрасно без груди.