Гость
Статьи
Асимметрия груди. …

Асимметрия груди. Помогите советом

У меня одна грудь больше другой. Естественно это приносит много неудобств и комплексов. Я никогда не отличалась большой грудью, да и расти она начала позновато. Потом я начала замечать что одна немного больше. Мама сказала что так должно быть, сначала растет одна, потом другая. уже в классе 9 это стало очень заметно, но никому не говорила и молча надеялась что всё хорошо, всё вырастет. Уже проучилась 3 года в лицее разница в два размера, при том что одной нет совсем. Левая примерно второго размера, а от правой только сосок и торчит. Сейчас лето и ни о каких майках или футболках с малейшим декольте не может идти и речи. В лифчик всё время что то подкладываю. И думаю что проблем было бы меньше будь правая грудь хоть немного больше. Буквально месяц назад ездила к врачу и мне сказали что грудь в порядке, просто такая она есть и больше не вырастет. Сказали что если мне это мешает, обращаться к хирургу. И я поехала на консультацию. Он всё обрисовал, что да как. узнала цену. решила если ставить импланты то увеличу немного и вторую. Грудь будет немного больше и надеюсь поменьше комплексов. Проблема в том что мне 18. Я не рожала ещё, даже с парнями не спала. не рано ли это? Будут ли серьёзные последствия? Всё родичи переживают и говорят подождать ещё хоть год, что это изменит? Посоветуйте что то, прошу.

Таня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родственники правильно говорят, что подождать ещё год. Нужно все-таки чтобы организм сформировался окончательнее. Вторую грудь увеличивать ни в коем случае не нужно. Нужно просто скорректировать ту, которая не выросла. Почему? Потому что ещё не рожала и нельзя загубить обе груди.

Люся
#2

Если импланты разместят под мышцей, то на лактацию это не повлияет. Если вы в одежде стесняетесь ходить без имитации груди, то как вы решитесь эту грудь оголить перед мужчиной. Да, возможны осложнения после операции и наркоз тоже, и необходимость менять импланты лет через 5. Но если вы не будите экономить и сделаете операцию в хорошей клинике, то вам это будет только на пользу.

Евгения
#3

Ну я не очень понимаю, сколько вам лет, потому что вроде бы с 18 операции разрешаются только. Но проблему асимметрии решить можно только хирургически. У меня сложная врожденная асимметрия была как раз. Я в подростковом возрасте тоже сидела и надеялась, что у меня что-то там да подрастет, восстановится, но не фига))) так можно всю жизнь прождать. Мне порекомендовали Вардана Хачатряна, хирург с очень большим опытом, мастеровитый и толковый. Мы с ним когда познакомились, я жутко боялась, что он отправит меня куда подальше с моим сложным случаем) но тьфу-тьфу, все обошлось) Хирург он компетентный и культурный, сказал, что мне нужно установить имплант небольшого размера, тогда груди станут одинаковыми. Мне понраввился его индивидуальный подход. И швы после операции снимать не нужно, потому что он их внутри выстраивает. Рубец слабовыраженный, я бы даже сказала, что его почти нет совсем после восстановления)

Вероника
#4

Для асимметрии сейчас импланты наверно устанавливают, я точно не знаю. Но наверно также и уменьшение груди делают, если надо одну грудь уменьшить. Мне проводили обычное уменьшение. Савицкий настоящий профессионал и уже давно делает такие операции. Его называют лучшим по уменьшению. Думаю, что насчет асиметрии тоже к нему.

Оля
#5
Люся

Если импланты разместят под мышцей, то на лактацию это не повлияет. Если вы в одежде стесняетесь ходить без имитации груди, то как вы решитесь эту грудь оголить перед мужчиной. Да, возможны осложнения после операции и наркоз тоже, и необходимость менять импланты лет через 5. Но если вы не будите экономить и сделаете операцию в хорошей клинике, то вам это будет только на пользу.

А если под железу то влияет??

Оля
#6

Про Хачатряна много хорошего слышала, говорят мастер на все руки

Светик
#7

Леликов Андрей Славович из клиники на Белорусской мне устранил асимметрию груди (длительное время кормила одной грудью, в итоге асимметрия). Подтяжка груди решила проблему. Но импланты тоже поставили 275. Плюс одну ареолу хирург уменьшил. грудь и правая и левая выглядят одинаково, хирург мастер своего дела!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: