Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Какой солнцезащитный крем для детей лучше?

Поделитесь, плиз, своим опытом насчет солнцезащитного крема, какой лучше купить для годоваса. С панамой будем дружить, конечно, но под ней всего малыша не спрячешь. Нужен хороший надежный крем от солнца.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Панамка вам только лицо прикроет и то не вариант, что полностью. Смотря какого размера наденете. Нас кепка с немаленьким козырьком не спасает, да еще стягивает ее постоянно. Я мажу кремом саносан, щечки, носик, лоб и все открытые участки тела. У крема высокая степень защиты, я выбирала такой, с SPF 50

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Выбирайте с уровнем защиты не менее 30. Ну и на состав внимательно смотрите. чтобы не было аллергенов

Нравится0
    Не нравится0
  • aksinya55

Панамка вам только лицо прикроет и то не вариант, что полностью. Смотря какого размера наденете. Нас кепка с немаленьким козырьком не спасает, да еще стягивает ее постоянно. Я мажу кремом саносан, щечки, носик, лоб и все открытые участки тела. У крема высокая степень защиты, я выбирала такой, с SPF 50

А это важно, сколько будет СПФ? Наносите крем перед выходом из дома или нужно заранее побеспокоиться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Симона

Выбирайте с уровнем защиты не менее 30. Ну и на состав внимательно смотрите. чтобы не было аллергенов

Спасибо! А что-то конкретное не можете мне порекомендовать?

Нравится0
    Не нравится0
  • божья коровка

А это важно, сколько будет СПФ? Наносите крем перед выходом из дома или нужно заранее побеспокоиться?

Да, конечно, очень важно. Чем выше SPF, тем лучше оберегает от солнечных лучей. Для маленьких и рекомендуется высокая степень защиты. Я наношу крем примерно за полчаса, чтобы хорошо впитался. Саносан с Алоэ Вера, пантенолом и витамином *****, кожу не сушит, не аллергенный. Но главное, что надежный, как солнцезащитное средство

Нравится0
    Не нравится0
  • Я покупала мое солнышко, солнцезащитный. Неплохой крем, даже взрослому можно им помазать себя, защищает. Но вот у малышки вызвал аллергию почему-то, нанесла и вскорости кожа покраснела и зачесалась. Попробуйте, только сначала на маленьком участке проверьте, как отреагирует

Нравится0
    Не нравится0
  • aksinya55

Да, конечно, очень важно. Чем выше SPF, тем лучше оберегает от солнечных лучей. Для маленьких и рекомендуется высокая степень защиты. Я наношу крем примерно за полчаса, чтобы хорошо впитался. Саносан с Алоэ Вера, пантенолом и витамином *****, кожу не сушит, не аллергенный. Но главное, что надежный, как солнцезащитное средство

Спасибо за совет! Воспользуюсь, пожалуй, почитала еще об этой марке, хвалят мамы

Нравится0
    Не нравится0
  • Ванесса

Я покупала мое солнышко, солнцезащитный. Неплохой крем, даже взрослому можно им помазать себя, защищает. Но вот у малышки вызвал аллергию почему-то, нанесла и вскорости кожа покраснела и зачесалась. Попробуйте, только сначала на маленьком участке проверьте, как отреагирует

Если же есть прецеденты с аллергией, даже пробовать не буду. У нас очень чувствительная кожа. Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Для малышей понятно, что нужен высокий фактор защиты. А для четырехлетнего ребенка что можете посоветовать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Тосенька

Для малышей понятно, что нужен высокий фактор защиты. А для четырехлетнего ребенка что можете посоветовать?

Имхо, большой разницы нет, сколько лет ребенку. Берите с меньшим фактором защиты. Можно тот же sanosan, только солнцезащитный спрей, у него SPF 30. Я вообще предпочитаю спреи, ими пользоваться удобнее

Нравится0
    Не нравится0
  • При любой защите не разрешайте ребенку долго находится на солнце, это вредно для здоровья. Где-то попадалась мне статья, как рассчитать время, исходя из уровня SPF, поделюсь с вами, если найду

Нравится0
    Не нравится0
  • Всегда беру тут www.maximumhappy.ru
    Беру самый недорогой, вполне устраивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вика

Всегда беру тут www.maximumhappy.ruБеру самый недорогой, вполне устраивает.

А какой именно крем от солнца покупаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • vlarinika

При любой защите не разрешайте ребенку долго находится на солнце, это вредно для здоровья. Где-то попадалась мне статья, как рассчитать время, исходя из уровня SPF, поделюсь с вами, если найду

Это понятно, что нужно ограничивать. Я купила крем саносан SPF +50, буду вам очень благодарна, если подскажете, как правильно посчитать

Нравится0
    Не нравится0
  • Заказываю из франции Биодерма и Урьяж солнцезащтные, у меня есть в наличи! Высылаю почтой))

Нравится0
    Не нравится0
  • божья коровка

Это понятно, что нужно ограничивать. Я купила крем саносан SPF +50, буду вам очень благодарна, если подскажете, как правильно посчитать

Умножьте 50 (это индекс фактора защиты у саносан) на 5 (это минуты, одна единица индекса = пяти минутам). И получите время, в течение которого будет действовать защита крема. Тоже в минутах, есстно. Можете еще сами поискать в интернете, есть очень даже познавательные статьи на этот счет

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети