Гость
Статьи
Какой солнцезащитный …

Какой солнцезащитный крем для детей лучше?

Поделитесь, плиз, своим опытом насчет солнцезащитного крема, какой лучше купить для годоваса. С панамой будем дружить, конечно, но под ней всего малыша не спрячешь. Нужен хороший надежный крем от солнца.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Панамка вам только лицо прикроет и то не вариант, что полностью. Смотря какого размера наденете. Нас кепка с немаленьким козырьком не спасает, да еще стягивает ее постоянно. Я мажу кремом саносан, щечки, носик, лоб и все открытые участки тела. У крема высокая степень защиты, я выбирала такой, с SPF 50

Симона
#2

Выбирайте с уровнем защиты не менее 30. Ну и на состав внимательно смотрите. чтобы не было аллергенов

#3
aksinya55

Панамка вам только лицо прикроет и то не вариант, что полностью. Смотря какого размера наденете. Нас кепка с немаленьким козырьком не спасает, да еще стягивает ее постоянно. Я мажу кремом саносан, щечки, носик, лоб и все открытые участки тела. У крема высокая степень защиты, я выбирала такой, с SPF 50

А это важно, сколько будет СПФ? Наносите крем перед выходом из дома или нужно заранее побеспокоиться?

#4
Симона

Выбирайте с уровнем защиты не менее 30. Ну и на состав внимательно смотрите. чтобы не было аллергенов

Спасибо! А что-то конкретное не можете мне порекомендовать?

#5
божья коровка

А это важно, сколько будет СПФ? Наносите крем перед выходом из дома или нужно заранее побеспокоиться?

Да, конечно, очень важно. Чем выше SPF, тем лучше оберегает от солнечных лучей. Для маленьких и рекомендуется высокая степень защиты. Я наношу крем примерно за полчаса, чтобы хорошо впитался. Саносан с Алоэ Вера, пантенолом и витамином *****, кожу не сушит, не аллергенный. Но главное, что надежный, как солнцезащитное средство

Ванесса
#6

Я покупала мое солнышко, солнцезащитный. Неплохой крем, даже взрослому можно им помазать себя, защищает. Но вот у малышки вызвал аллергию почему-то, нанесла и вскорости кожа покраснела и зачесалась. Попробуйте, только сначала на маленьком участке проверьте, как отреагирует

#7
aksinya55

Да, конечно, очень важно. Чем выше SPF, тем лучше оберегает от солнечных лучей. Для маленьких и рекомендуется высокая степень защиты. Я наношу крем примерно за полчаса, чтобы хорошо впитался. Саносан с Алоэ Вера, пантенолом и витамином *****, кожу не сушит, не аллергенный. Но главное, что надежный, как солнцезащитное средство

Спасибо за совет! Воспользуюсь, пожалуй, почитала еще об этой марке, хвалят мамы

#8
Ванесса

Я покупала мое солнышко, солнцезащитный. Неплохой крем, даже взрослому можно им помазать себя, защищает. Но вот у малышки вызвал аллергию почему-то, нанесла и вскорости кожа покраснела и зачесалась. Попробуйте, только сначала на маленьком участке проверьте, как отреагирует

Если же есть прецеденты с аллергией, даже пробовать не буду. У нас очень чувствительная кожа. Спасибо!

Тосенька
#9

Для малышей понятно, что нужен высокий фактор защиты. А для четырехлетнего ребенка что можете посоветовать?

#10
Тосенька

Для малышей понятно, что нужен высокий фактор защиты. А для четырехлетнего ребенка что можете посоветовать?

Имхо, большой разницы нет, сколько лет ребенку. Берите с меньшим фактором защиты. Можно тот же sanosan, только солнцезащитный спрей, у него SPF 30. Я вообще предпочитаю спреи, ими пользоваться удобнее

#11

При любой защите не разрешайте ребенку долго находится на солнце, это вредно для здоровья. Где-то попадалась мне статья, как рассчитать время, исходя из уровня SPF, поделюсь с вами, если найду

Вика
#12

Всегда беру тут www.maximumhappy.ru
Беру самый недорогой, вполне устраивает.

#13
Вика

Всегда беру тут www.maximumhappy.ruБеру самый недорогой, вполне устраивает.

А какой именно крем от солнца покупаете?

#14
vlarinika

При любой защите не разрешайте ребенку долго находится на солнце, это вредно для здоровья. Где-то попадалась мне статья, как рассчитать время, исходя из уровня SPF, поделюсь с вами, если найду

Это понятно, что нужно ограничивать. Я купила крем саносан SPF +50, буду вам очень благодарна, если подскажете, как правильно посчитать

Диана
#15

Заказываю из франции Биодерма и Урьяж солнцезащтные, у меня есть в наличи! Высылаю почтой))

#16
божья коровка

Это понятно, что нужно ограничивать. Я купила крем саносан SPF +50, буду вам очень благодарна, если подскажете, как правильно посчитать

Умножьте 50 (это индекс фактора защиты у саносан) на 5 (это минуты, одна единица индекса = пяти минутам). И получите время, в течение которого будет действовать защита крема. Тоже в минутах, есстно. Можете еще сами поискать в интернете, есть очень даже познавательные статьи на этот счет

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: