Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ребенок стал панически бояться воды! Help!!!

Помогите советом, пожалуйста, по какое причине ребенок может ни с того ни с сего начать панически бояться воды? Ребенку год, весь этот год он с удовольствием купался, а вот уже неделю такая беда! Прям истарика при виде ванны! Даже пробовала его в маленькой ванночке купать, не получается! Может кто знает в чем дело может быть?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (20) Ответить
  • температура воды не та? или напугали чем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Попробуйте под душем мыть, или вообще от вида ванны начинает истерить? Подождите недельку , может отойдёт

Нравится0
    Не нравится0
  • Бешенство

Нравится0
    Не нравится0
  • Может фильм увидел или услышал. Не купайте недельку. В тарелочку налейте, с красками водичку дайте, из кружки подивать дайте. Руки давайте мыть дольше, посуду с малышом мойте. Что-то напугало малыша, они все воду в таком возоасте любят. И ещё можно с ним вместе в ванну залезть

Нравится0
    Не нравится0
  • Собаки не кусали? На бешенство похоже. Но лучше к врачу, причем быстрее

Нравится0
    Не нравится0
  • Он начинает плакать именно тогда, когда его начинаю опускать в ванну... А когда сам просто в ванную комнату заходит, то спокойно в ванне подходит, тянется туда руками, а именно купаться отказывается!!! Народ, давайте, пожалуйста, про бешенство и подобную чушь писать не будем ок? Тут речь не о *****/р/ен пойми чем, а о ребенке, совесть имейте. Спасибо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какое бешество? Почитайте хотя бы про бешенство!

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы его в пустую ванну отпустите и воду уже с ним набирайте. Может и правжа температура не та. У меня дочка только в прохладной воде купается, в теплую, для меня, она не полезет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы его в пустую ванну отпустите и воду уже с ним набирайте. Может и правжа температура не та. У меня дочка только в прохладной воде купается, в теплую, для меня, она не полезет

Так ведь с рождения в одной и той же температуре купала... Надо попробовать как вы говорите, спасибо)

Нравится0
    Не нравится0
  • Яна

Помогите советом, пожалуйста, по какое причине ребенок может ни с того ни с сего начать панически бояться воды? Ребенку год, весь этот год он с удовольствием купался, а вот уже неделю такая беда! Прям истарика при виде ванны! Даже пробовала его в маленькой ванночке купать, не получается! Может кто знает в чем дело может быть?

у нас такое было лет с 2 до 2.6, не знаю что это и было, теперь опять полюбил

Нравится0
    Не нравится0
  • Поумнее ваш ребенок, понял, что вода может быть опасна. Начните с ним в бассейн ходить, играя он, может, снова полюбит воду.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы такое с дочерью проходили. Оказалось, что у многих знакомых тоже так было. Год - это первый кризис в жизни ребенка, видимо появляются первые страхи.
    Пройдет недели через 2. Пока купайте из душа, тихонько кран откройте, дайте ему кружку воду набирать, придерживайте его.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас была такая же ситуация в вашем возрасте. это возрастное,наверное.с 1,7 снова полюбила ванну. сейчас может и два раза за день просить. мы начинали с того,что разрешали ей играть с водой. включали кран в ванну,она рядом стоит и игрушки моет,в посудку наливает.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас такое после крещения было.Я набирала в тазик воду,туда же его игрушки и потихоньку вовлекала в игру.Потихоньку стал брать,потом в ванночку так сделала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте купать в другое время суток, может поможет. А может ребенок хочет спать или кушать когда купаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Amadina

Попробуйте купать в другое время суток, может поможет. А может ребенок хочет спать или кушать когда купаете?

Не допускаю чтобы был голодный, а купаю в одно и тоже время всегда, за час перед сном, поэтому врядли... Пробовала, днем повела купать, та же ситуация(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у нас было такое же один в один и тоже в год. Потом я поняла, что у нее сухая кожа на ножках и она может зудеть при соприкосновении с водой. Сухость потом прошла, а ребенок боялся. Пока не поняла, что уже ничего не зудит, тоже отказывалась купаться. Что-то вашему ребенку отложилось нехорошее :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Зубная фея

Автор, у нас было такое же один в один и тоже в год. Потом я поняла, что у нее сухая кожа на ножках и она может зудеть при соприкосновении с водой. Сухость потом прошла, а ребенок боялся. Пока не поняла, что уже ничего не зудит, тоже отказывалась купаться. Что-то вашему ребенку отложилось нехорошее :)

А вы что то с этим делали? Или само собой прошло?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже думаю что попробуйте сначала в сухую, начать там играть игрушками, в ковшик воды потом набрать стать там плюхаться, аккуратно ручки ножки, голову сильно не трогайте, часто дети боятся что в глазки попадет вода и потом по тихоньку подливать воду играя, не много, так что бы по мыть. Дети взраслеют интересы меняются начинают бояться чего нибудь. Главное не имтерите с ребенком вместе и не кричите на него, не купацте пока часто, пусть это будет просто игра.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну может ему рассказали какую нибудь страшную историю на счёт в ванны? Что в ней можно утонуть или кто нибудь схватить и утащить?.. Или фильм так случайно увидел фрагмент? А может вы ему книжку какую читали, на счет ванны, и он что то не так понял? Или сон приснился какой либо? Попробуйте ему стишок " Мойдодыр" прочитать, я согласна с комментариями выше, превратите купание в игру а потом уже потихоньку начните купать! Удачи!!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети