Гость
Статьи
Ребенок плохо спит …

Ребенок плохо спит ночью

Девочки, у кого тоже проблема со сном у ребенка? Может подскажите, что можно сделать, чтобы сынок( год и два месяца ему) спал крепким сном, а то раз шесть за ночь просыпается, ворочается, пока не попьет, не уснет!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пиваса ему, спать будет хорошо.

Гость
#2

Обязательно сходите к врачу. Начните с невролога - он по этой части. Возможно ребенка что-то беспокоит: повышенное давление или боли в ножках из-за тонуса, а может и живот болит или не наедается.

Гость
#3

Когда-то, моей внучке педиатр рекомендовал ужинать углеводистой пищей (каши), так ребёнок лучше спит.

Гость
#4

Стопку на ночь.

Гость
#5

Ждать. Нервная система созревает у каждого в своё время. У моего сына аж в 2,5 года((

.гость
#6

до двух лет дети часто тревожно спят. Ждите.

Оксана
#7

пересмотрите режим дня: как спит днём, сколько, во сколько пробуждение, подъём. попробуйте подольше гулять перед сном. мы намотаемся вечером и еле доходим до кроватки. а чем кормите на ужин, может быть, не наедается? телевизор перед сном не смотрите? если да, то замените его чтением книг, это очень успокаивает.

Веро
#8

У меня так же не спал всавала по 10 раз, отучили так, муж говорил ребенку ночью , что мамы нет, она ушла , ложись спать и так он понял, что я к нему не встану и перестал просыпаться!

Автор темы
#9
Натуля

Девочки, у кого тоже проблема со сном у ребенка? Может подскажите, что можно сделать, чтобы сынок( год и два месяца ему) спал крепким сном, а то раз шесть за ночь просыпается, ворочается, пока не попьет, не уснет!

Многие рассказывают что дети после двух начинают хорошо спать. Моим (двойня) сейчас 2,5...Спят хуже чем в год- полтора. До полутора лет спали нормально (просыпались попить 0-2раза за ночь) и в своих кроватях. Режим был. Все высыпались. Всё было хорошо. Сейчас только с родителями (один со мной, второй с мужем)в кровати и хуже спят чем раньше. Что случилось- кто знает...? Возраст, страхи...?Терпим, не высыпаемся, ждём...В сад пока не ходят,мест нет.

Автор темы
#10

И ещё...автор. Наши детки сейчас могут за ночь каждый час просыпаться. Бывает раза 2-3 - это мы выспались. Врач ничего посоветовать толком не может. Ходила к гомеопату- не помогло. С одним сыночком даже к "бабкам" ездили. Тоже не помогло.

Гость
#11

Я не автор...Мой пост 9+10.. Почему то стоит автор темы..

#12

Что то видимо беспокоит, вот и не спит. Может быть что то натирает, а может подгузник не подходит. Меня тоже сильно волнует этот вопрос потому, что мы долгое время пользовались памперсами и все было хорошо, а вот последнее время у нас появилась аллергия, и я грешу именно на подгузник, ночью тоже просыпается, подгуз полный. Очень хочу сменить их на новые но какие взять не знаю, поэтому в который раз интересуюсь.

#13

У нас тоже от памперсов была аллергия, но что посоветовать даже не знаю. Мы перепробовали очень много разных ТМ, но чтобы идеально все было так и не нашли.

#14

Вообще подгузники надо выбирать индивидуально, если одному ребенку подходят определенные подгузники, то другому могут не подходить. Я своей Катюше покупаю Гуны, они мне очень нравятся, не вызывают аллергии, не натирают и хорошо впитывают. Я покупаю сейчас только эти подгузники и на другие менять не хочу.

#15

Сейчас еще просто очень жарко поэтому тоже может быть плохой сон. Взрослые люди мучаются а детки тем более.

#16
Hellena

У нас тоже от памперсов была аллергия, но что посоветовать даже не знаю. Мы перепробовали очень много разных ТМ, но чтобы идеально все было так и не нашли.

Tanet123

Вообще подгузники надо выбирать индивидуально, если одному ребенку подходят определенные подгузники, то другому могут не подходить. Я своей Катюше покупаю Гуны, они мне очень нравятся, не вызывают аллергии, не натирают и хорошо впитывают. Я покупаю сейчас только эти подгузники и на другие менять не хочу.

А хочется то идеальные)))

Мне их уже советовали как то, но я все же не рискнула деньги выбросить. Очень многие их валят. Вы вообще давно ими пользуетесь? Размер удалось подобрать? У вас индикатор влаги есть?

#17
пушистая

Сейчас еще просто очень жарко поэтому тоже может быть плохой сон. Взрослые люди мучаются а детки тем более.

Ketrin

А хочется то идеальные)))

Мне их уже советовали как то, но я все же не рискнула деньги выбросить. Очень многие их валят. Вы вообще давно ими пользуетесь? Размер удалось подобрать? У вас индикатор влаги есть?

Может действительно еще и жара плохо на сон влияет, сейчас погода очень жаркая.

Я очень довольна Гунами, мы ими пользуемся почти пять месяцев, за это время я минусов в этих подгузниках не нашла. Они и впитывают очень хорошо. Индикатор есть в этих подгузниках, это очень удобно и видно по нему как наполняется подгузник. Если будете покупать, то учитывайте, то что эти подгузники маломерят, чем обычные.