Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ребенок плохо спит ночью

Девочки, у кого тоже проблема со сном у ребенка? Может подскажите, что можно сделать, чтобы сынок( год и два месяца ему) спал крепким сном, а то раз шесть за ночь просыпается, ворочается, пока не попьет, не уснет!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • пиваса ему, спать будет хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Обязательно сходите к врачу. Начните с невролога - он по этой части. Возможно ребенка что-то беспокоит: повышенное давление или боли в ножках из-за тонуса, а может и живот болит или не наедается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда-то, моей внучке педиатр рекомендовал ужинать углеводистой пищей (каши), так ребёнок лучше спит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Стопку на ночь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ждать. Нервная система созревает у каждого в своё время. У моего сына аж в 2,5 года((

Нравится0
    Не нравится0
  • до двух лет дети часто тревожно спят. Ждите.

Нравится0
    Не нравится0
  • пересмотрите режим дня: как спит днём, сколько, во сколько пробуждение, подъём. попробуйте подольше гулять перед сном. мы намотаемся вечером и еле доходим до кроватки. а чем кормите на ужин, может быть, не наедается? телевизор перед сном не смотрите? если да, то замените его чтением книг, это очень успокаивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня так же не спал всавала по 10 раз, отучили так, муж говорил ребенку ночью , что мамы нет, она ушла , ложись спать и так он понял, что я к нему не встану и перестал просыпаться!

Нравится0
    Не нравится0
  • Натуля

Девочки, у кого тоже проблема со сном у ребенка? Может подскажите, что можно сделать, чтобы сынок( год и два месяца ему) спал крепким сном, а то раз шесть за ночь просыпается, ворочается, пока не попьет, не уснет!

Многие рассказывают что дети после двух начинают хорошо спать. Моим (двойня) сейчас 2,5...Спят хуже чем в год- полтора. До полутора лет спали нормально (просыпались попить 0-2раза за ночь) и в своих кроватях. Режим был. Все высыпались. Всё было хорошо. Сейчас только с родителями (один со мной, второй с мужем)в кровати и хуже спят чем раньше. Что случилось- кто знает...? Возраст, страхи...?Терпим, не высыпаемся, ждём...В сад пока не ходят,мест нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • И ещё...автор. Наши детки сейчас могут за ночь каждый час просыпаться. Бывает раза 2-3 - это мы выспались. Врач ничего посоветовать толком не может. Ходила к гомеопату- не помогло. С одним сыночком даже к "бабкам" ездили. Тоже не помогло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не автор...Мой пост 9+10.. Почему то стоит автор темы..

Нравится0
    Не нравится0
  • Что то видимо беспокоит, вот и не спит. Может быть что то натирает, а может подгузник не подходит. Меня тоже сильно волнует этот вопрос потому, что мы долгое время пользовались памперсами и все было хорошо, а вот последнее время у нас появилась аллергия, и я грешу именно на подгузник, ночью тоже просыпается, подгуз полный. Очень хочу сменить их на новые но какие взять не знаю, поэтому в который раз интересуюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас тоже от памперсов была аллергия, но что посоветовать даже не знаю. Мы перепробовали очень много разных ТМ, но чтобы идеально все было так и не нашли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще подгузники надо выбирать индивидуально, если одному ребенку подходят определенные подгузники, то другому могут не подходить. Я своей Катюше покупаю Гуны, они мне очень нравятся, не вызывают аллергии, не натирают и хорошо впитывают. Я покупаю сейчас только эти подгузники и на другие менять не хочу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас еще просто очень жарко поэтому тоже может быть плохой сон. Взрослые люди мучаются а детки тем более.

Нравится0
    Не нравится0
  • Hellena

У нас тоже от памперсов была аллергия, но что посоветовать даже не знаю. Мы перепробовали очень много разных ТМ, но чтобы идеально все было так и не нашли.

А хочется то идеальные)))
    Tanet123

Вообще подгузники надо выбирать индивидуально, если одному ребенку подходят определенные подгузники, то другому могут не подходить. Я своей Катюше покупаю Гуны, они мне очень нравятся, не вызывают аллергии, не натирают и хорошо впитывают. Я покупаю сейчас только эти подгузники и на другие менять не хочу.

Мне их уже советовали как то, но я все же не рискнула деньги выбросить. Очень многие их валят. Вы вообще давно ими пользуетесь? Размер удалось подобрать? У вас индикатор влаги есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • пушистая

Сейчас еще просто очень жарко поэтому тоже может быть плохой сон. Взрослые люди мучаются а детки тем более.

Может действительно еще и жара плохо на сон влияет, сейчас погода очень жаркая.
    Ketrin

А хочется то идеальные)))
    Мне их уже советовали как то, но я все же не рискнула деньги выбросить. Очень многие их валят. Вы вообще давно ими пользуетесь? Размер удалось подобрать? У вас индикатор влаги есть?

Я очень довольна Гунами, мы ими пользуемся почти пять месяцев, за это время я минусов в этих подгузниках не нашла. Они и впитывают очень хорошо. Индикатор есть в этих подгузниках, это очень удобно и видно по нему как наполняется подгузник. Если будете покупать, то учитывайте, то что эти подгузники маломерят, чем обычные.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети