Гость
Статьи
Затянувшееся грудное …

Затянувшееся грудное вскармливание

Опытные мама, нужен совет. Мой дочке уже больше 2х лет.ю, а вечером засыпает только с грудью. Это ужас. И ночью просыпается, тк привыкла. Если не давать грудь будет орать. 5 10 15 20 минут... Я просто не знаю что делать. Стыдно кому то такое сказать.
У меня сил нет, утром на работу вставать, а всю ночь эти бои за "титю пососать"

Милана
28 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Просто не давайте грудь. Поорет и успокоится, через пару недель уже и думать забудет о "сисе". Воспитание - не всегда приятный процесс..

Гость
#2

"Титю пососать"! Ужас какой. Недавно случайно попала на передачу, где кормят взрослых детей (лет 2-***** как раз), чуть не вытошнило. Совсем с ума сошли. Я кормила до 6 мес., считаю это нормой. А как можно грудь давать ребенку, который ходит и говорит?! Что это за ***** утверждение про чудодейственность грудного молока для ребенка, который уже колбасу (образно) лопает. 2-***** летние дети в детский сад ходят. И вы еще спрашиваете тут что делать? Извращенцы.

Гость
#3

в яндексе задайте свой вопрос.
Либо отвозите ребенка бабушке, либо грудь перетягиваете, мажете зеленкой, горчицей.
Для начала уберите ночные кормления-это просто привычка. Наберитесь терпения на несколько ночей.

Гость
#4

Ага, все нормальные плоды в школу пойдут, а вы ее в школу будете сиськой завлекать и на переменах совать))))) фу пппля)

Натали-брюнетка
#5

Эх, автор. Сама такая же. Дочке 2 года. Вчера намазала ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ обе груди Водостойкой тушью для ресниц. И сказала ей, что меня собачка покусала. И мне больно. Вечером так заснула. Утром с 6 утра сегодня кашу просила. Так нормально. Но мне больно. Молока много. Зашла таблетки купила: они гарантируют, что я от жалости не дам грудь.
Моему сыну 9 лет. С ним такой же номер прошёл. Две ночи покричал и всё. Но он постарше был. А зелёнка сушит сильно кожу. Водостойкая тушь самое то. Но Вам может что-то другое придумать.

Натали-брюнетка
#6

И дочка регулярно заглядывает ко мне, проверяет, есть ли "вава".
Главное, вовремя тушью подкрашивать.

Гость
#7

Я когда отнимала от груди, я соски заклеяла пластырем, мелкий был в недоумении конечно, но за 2 дня забыл вообще что такое сися) тут главное терпение, автор! И самое главное НЕ СДАВАТЬСЯ! Потому что слезы любимого чада будут напрасны, если вы его пожалеете и в итоге дадите грудь! Перетерпите. Надо отлучать уже! Толку нет ей от вашего молока! Удачи вам и терпения)

Гость
#8

И пластырь желательно прозрачный, он лучше приклеивается, потому что попытки отодрать будут стопроцентно))

#9

А вместо груди дать молока, сока, компота и т.д. Не пробовали? А без вас ребенок также себя ведет? Может на время оставить с бабушкой, хоть на пару ночей, чтобы отучить от груди

Гость
#10

Ну пусть она сосет, вам жалко, что ли? Это же так мило, маленький малыш (-ка), сосущий грудь...
А потом вырастет дылда здоровая и будет, простите, пуй сосать((( Вот тогда вас ностальгия замучает.

Гость
#11
Гость

Ну пусть она сосет, вам жалко, что ли? Это же так мило, маленький малыш (-ка), сосущий грудь...
А потом вырастет дылда здоровая и будет, простите, пуй сосать((( Вот тогда вас ностальгия замучает.

*****?

Гость
#12
Гость

Ну пусть она сосет, вам жалко, что ли? Это же так мило, маленький малыш (-ка), сосущий грудь...
А потом вырастет дылда здоровая и будет, простите, пуй сосать((( Вот тогда вас ностальгия замучает.

Дура?

Мармозетка
#13

кошмар какой-то, мне всегда так неприятно про это читать, как взрослые дети сосут тити, сиси, цици, как вы там еще это называете. Мамы, ну вы в своем уме? Зачем затягивать до 2 лет, это же ненормально. Если что, имею сына, отняла в 2 месяца... И никогда, не было иного названия, кроме Грудь!!!

Гость
#14

Цыцка

Гость
#15
Гость

"Титю пососать"! Ужас какой. Недавно случайно попала на передачу, где кормят взрослых детей (лет 2-***** как раз), чуть не вытошнило. Совсем с ума сошли. Я кормила до 6 мес., считаю это нормой. А как можно грудь давать ребенку, который ходит и говорит?! Что это за ***** утверждение про чудодейственность грудного молока для ребенка, который уже колбасу (образно) лопает. 2-***** летние дети в детский сад ходят. И вы еще спрашиваете тут что делать? Извращенцы.

Что Вы несёте? Все дети и мамы разные, у всех всё индивидуально. Что ж так поголовно всех поносить?
А когда взрослый 40-летний мужик просит грудь пососать? Не поцеловать, не поласкать, а именно пососать. Вот где извращенцы. И, кстати, это довольно распостраненная мужская фантазия.
А Вы на детей накинулись. После 2-***** это уже не столько к питанию относится, сколько к привязанности, к близости к маме (не по местоположению).

Мармозетка
#16
Гость


"Титю пососать"! Ужас какой. Недавно случайно попала на передачу, где кормят взрослых детей (лет 2-***** как раз), чуть не вытошнило. Совсем с ума сошли. Я кормила до 6 мес., считаю это нормой. А как можно грудь давать ребенку, который ходит и говорит?! Что это за ***** утверждение про чудодейственность грудного молока для ребенка, который уже колбасу (образно) лопает. 2-***** летние дети в детский сад ходят. И вы еще спрашиваете тут что делать? Извращенцы.

Что Вы несёте? Все дети и мамы разные, у всех всё индивидуально. Что ж так поголовно всех поносить?
А когда взрослый 40-летний мужик просит грудь пососать? Не поцеловать, не поласкать, а именно пососать. Вот где извращенцы. И, кстати, это довольно распостраненная мужская фантазия.
А Вы на детей накинулись. После 2-***** это уже не столько к питанию относится, сколько к привязанности, к близости к маме (не по местоположению).

Что ж за мужик у вас мерзкий такой, что просит титю пососать, как вы с ним, ужас

Гость
#17
Мармозетка

Что ж за мужик у вас мерзкий такой, что просит титю пососать, как вы с ним, ужас

Мне, к счастью, повезло, моему мужу такое и в голову не придёт. У близкой подруги мужчина любит это делать. Смотрю на него иногда в общей компании и не верю, что этот здоровенный взрослый мужчина таким занимается.

Гость
#18
Гость

Мармозетка
Что ж за мужик у вас мерзкий такой, что просит титю пососать, как вы с ним, ужас
Мне, к счастью, повезло, моему мужу такое и в голову не придёт. У близкой подруги мужчина любит это делать. Смотрю на него иногда в общей компании и не верю, что этот здоровенный взрослый мужчина таким занимается.

Вы всегда обсуждаете с подружкой, чем в постели занимаетесь?
Хотя мне странно что такая совершенно невинная просьба вызывает у вас такое негодование и возмущение. Бедный мужик..... Он наверное на миссионерском пайке под одеялом раз в месяц:)

Гость
#19

Действительно, че такого. Ну пососет мужик грудь. У него, может, от этого встает лихо. Да и вообще вроде мужской интерес к женской груди - традиционная часть секса)

Гость
#20
Гость

Действительно, че такого. Ну пососет мужик грудь. У него, может, от этого встает лихо. Да и вообще вроде мужской интерес к женской груди - традиционная часть секса)

А вот по поводу детей у меня иное мнение. В сознательном возрасте сосание груди может вызвать у них искривления в сексуальном поведении в дальнейшем. Всякие там эдиповы комплексы и иже с ними.

Гость
#21

Нам психолог на курсах будущих мам говорила, что кормление грудью больше 7-8 месяцев это отклонение. Причём у матери ребёнка, которая так чувствует себя нужной ему. А у него уже зубы и прикорм с 6 месяцев начат должен был быть.

Гость
#23
Мармозетка

кошмар какой-то, мне всегда так неприятно про это читать, как взрослые дети сосут тити, сиси, цици, как вы там еще это называете. Мамы, ну вы в своем уме? Зачем затягивать до 2 лет, это же ненормально. Если что, имею сына, отняла в 2 месяца... И никогда, не было иного названия, кроме Грудь!!!

А вы в своем уме отняли в два месяца?!Вот ты ленивая.

#24

пусть папа ее пару недель укладывает и ночью встает. Попробуйте заменить ночные кормления водичкой или молоком в бутылочке. Мы так делали. Но мы гораздо раньше отучали, где-то год и три было деткам.
Подруга говорила, что намазала зеленкой и сказала, что грудь болит, нельзя сосать. Ребенок понял и не стал приставать.

Ляля
#25

Поражаюсь откуда берутся такие грубые, жестокие, пещерные бабы!!!! Значит грудью не кормить это мерзко! Лучше порошком поить, хотя сами в кофе или чай молоко не порошковое добавляют!!! А что так?! Коровье молоко это же так мерзко!!!! На руки ребёнка не брать пусть захлёбывается а лучше сразу *****! За чем Бог даёт таким бабам детей?!!! Любить своего ребёнка надо!!! И чувствовать его желания и потребности!!! Понятно, что в 5 лет уже нет действительной потребности в ГВ, но год и 2 это маленький возраст для ребёнка!!!!

Юлия
#26
Ляля

Поражаюсь откуда берутся такие грубые, жестокие, пещерные бабы!!!! Значит грудью не кормить это мерзко! Лучше порошком поить, хотя сами в кофе или чай молоко не порошковое добавляют!!! А что так?! Коровье молоко это же так мерзко!!!! На руки ребёнка не брать пусть захлёбывается а лучше сразу *****! За чем Бог даёт таким бабам детей?!!! Любить своего ребёнка надо!!! И чувствовать его желания и потребности!!! Понятно, что в 5 лет уже нет действительной потребности в ГВ, но год и 2 это маленький возраст для ребёнка!!!!

Вы умница!!!

Гость
#27

Встречу ведет: Яна Мотузок - специалист по грудному вскармливанию, член Межрегиональной Общественной Организации Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию (АКЕВ).
И Виктория Безкоровайная - фитнес-эксперт, абсолютная чемпионка России по фитнесу, спортивный диетолог с опытом практики с 1998 года!
ЗВОНИТЕ и записывайтесь: 8(905)770-56-74, 8(905)578-44-77

Для многих женщин грудное вскармливание – это отличный шанс измениться в сторону здорового образа жизни: начать правильно, сбалансировано и регулярно питаться, соблюдать режим, отказаться от вредных привычек.
Пища является естественным источником строительного материала для формирования нашего тела. А ещё это источник энергии для умственной и двигательной активности. Во время ГВ интенсивно работают и перестраиваются все системы жизнеобеспечения мамы. Поэтому питание во время ГВ заслуживает особого внимания и требует сбалансированности и регулярности.

На данном семинаре мы затронем следующие темы и вопросы:
• Значимость рационального питания при грудном вскармливании.
• Особенности питания в период кормления грудью.
• Особенности питания мамочек с избыточной массой тела.
• Влияние питания на качество молока.
• Основы составления рациона.
• Водный режим.
• Сохранение здоровья матери.

• На кого рассчитан семинар: на женщин, планирующих пополнение и молодых мамочек, инструкторов групповых программ, фитнес-тренеров, врачей фитнес-клубов, преподавателей центров подготовки к родам, а также всем, кому интересны данные вопросы.

• Уточнить информацию и записаться Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (905) 770-56-74, 8 (905) 578-44-77.
• Наш адрес: Балашиха, Заречная 29. Империя Здоровья и Красоты.
Балашиха
11 февраля в 11:00

лилетта
#28

Давайте только, чтоб заснуть и молоко пропадет и все) Моему 2,6 мы к этому пришли засыпали с бутылочкой, иногда с грудью, иногда давала грудь и подсовывала бутылочку, так и пришли к тому, что понимает что нет там ничего) Так стала говорить дам и говорю-нет ничего ты большой. Последнее время и не просит. А мазать бесполезно, отрывать и пусть орет может травма быть не советую. Если молока много надо уехать перевязать и принять препараты, чтоб не было.

Гость
#29
Гость

Ну пусть она сосет, вам жалко, что ли? Это же так мило, маленький малыш (-ка), сосущий грудь...
А потом вырастет дылда здоровая и будет, простите, пуй сосать((( Вот тогда вас ностальгия замучает.

***

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 088 тем