Гость
Статьи
Что взять в поезд из …

Что взять в поезд из еды ребенку

Нам предстоит 57 часов ехать на поезде, я и дочка, ей 2,5 года. Что взять из еды ребенку???!!! Кто ездил так долго, подскажите. Средства гигиены само собой возьму, игрушки, сменную одежду. А вот вопрос с едой стоит открытым.

Люба
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Наверно, что-нибудь баночное, пюре всякие, обычная еда в поезде прокиснет.

Гость
#3

Придется это время как-то перебиться на перекусах без серьезной еды. Помидоры-огурцы с хлебом да чай с печеньками, может, йогурты на первый день, пока еще не испортятся. Можно кашу в пакетиках, которую кипятком заливать и через 5мин настоятся и готовы. Да и пюрешки можно, хотя обычно они для совсем малышей, но это и дети постарше любят!

Гость
#4

Да, фрукты тоже берите, персики-нектарины, яблоки-груши-бананы можно, не испортятся так быстро.

Гость
#5

Будет сложно. Возьмите маленькие коробки стерилизованного молока, овсяные хлопья, не требующие варки. Зальете хлопья горячей водой из кулера, через несколько минут добавите молока, сахара, соли. Или взять детские каши в коробках. Это завтрак. На перекусы - орешки, пюре фруктовое из упаковок, изюм, печенье. Обед и ужин я себе просто не представляю. Может пользоваться услугами вагона-ресторана.

Гость
#6

супетс и котлеты из комплексного обеда вагона-ресторана, мороженое на остановках если красть нечего и будете выходить или поездное, сыр сладкий "Омичка", сашет с майонезом, шпроты на двоих банка на приём пищи, пюре в жести, сок в тетрапаке, пюре в тетрапаке, пирожок перед отправкой, обед перед отправкой, неплавящийся в жару шоколад или конфеты, пюре с кукурузой для заливки кипятком ....

Гость
#7

Гостю 6. Ребёнку два с половиной года, какой майонез и шпроты??

Гость
#8

1. Фрукты и овощи (помыть дома)
2. Каши в пакетиках, которые кипятком заваривают (себе можете взять пюре или вермишель в пакетиках)
3. Что из сухого хлебобулочного (сушки, сухари)
4. Детское пюре в баночках (герметично закрытое).
5. Можно соки, но только в расфасовке по 200 мл. (открыл-выпил-выбросил)
6. Много воды.
Не стоит брать никаких конфет и ничего, что может испортиться (домашняя еда, кисломолочные продукты, сыр, колбасу и т.д.)

Гость
#12

Автор, берите в банках яблочное пюре, мясо в банке. Каши в пакетиках, печенья, сок, воду обязательно. помидоры киснут от огурцов может быть понос. Никаких морожен, паштетов, молока. Есть ребенку из вагонных ресторанов не советую, тухляк один.

Гость
#13

Да, все верно. Надо побольше каш взять. Хоть какое-то горяченькое. Батончики мюслевые еще очень сытны. Сухофрукты, цукаты на сладкое

Гость
#14

Очень хорошо брать в банках стеклянных овощи с мясом, или рис с мясом, только не гомогенизированное, а кусочками, это питание идет с 18 месяцев, получается, как густой суп или второе блюдо, очень удобно, разогрел в горячей воде и думать не надо....

Натали
#15

Детское питание в баночках. Его сейчас полно: и мясо, и каши, и фрукты и творожные десерты. Молоко в пакетиках тетрапак. Печенье, хлопья, палочки кукурузные, хлебцы. Хватит доехать, голодной не будет.

Гость
#16

Куру с чесночком!Котлетосы с чесночком!Кваса, окрошечку, холодец с хреном!

Злата
#18

Можно взять детскую воду быстро растроримые каши соки с трубками фрукты бананы яблоки грушы промыть можно Барни сухой завтрок для 8ми клеток ну и сухие трубочки

Елена
#19

детям 1 год и 4 года
завтрак каша молочная малютка (кукурузная или гречневая)
на обед для старшего(по его заказу) винегрет и мясо в метал банке "Тема" ,можно еще на хлеб намазать ,как паштет будет)) Надо же разнообразить)))
на обед для младшего каша безмолочная рисовая(заливала кипятком) с мясом мешала. Варила яйца перекусить детям
на полдник молочный коктейль "Фрутоняня" (он хранится при комнатной температуре) с печеньем.Фруктовые пюре в коробочках(банки много весят)
На ужин опять молочная каша или яйца,винегрет.Что осталось))

Вода,сок,груши старшему

Таня
#19
Люба

Нам предстоит 57 часов ехать на поезде, я и дочка, ей 2,5 года. Что взять из еды ребенку???!!! Кто ездил так долго, подскажите. Средства гигиены само собой возьму, игрушки, сменную одежду. А вот вопрос с едой стоит открытым.

Таня
#20

Взять перекусы, а уж суп можно купить в вагоне ресторане. Мы так и делали. Правда ехали не так долго.

Гость
#21

Про запас лекарств не забудьте!

Гость
#23

Ужас какой

Саша
#24
Люба

Нам предстоит 57 часов ехать на поезде, я и дочка, ей 2,5 года. Что взять из еды ребенку???!!! Кто ездил так долго, подскажите. Средства гигиены само собой возьму, игрушки, сменную одежду. А вот вопрос с едой стоит открытым.

Моему полтора пока что, вернулись недавно из Сочи, с собой брала детские пюрешки в тубах как зубная паста, творожки закинула в сумку-холодильник, туда же кашки в упаковках как соки и все) но у меня товарищ еще на ГВ, плюс в поездках не особый едок. Меня больше волновал вопрос, как напоить сына) Из чашек обливается до сих пор, трубочки не приемлет. Купила поильник чикко Active cup, серию специально посмотрела, они разные, если кто вдруг заинтересуется. Вот из него удобно ребенку пить, ни капли мимо) Носик думала сгрызет, зуб очередной как раз режется, но не, все ок. В общем вот. А по еде см. выше. В поездах я бы даже детское меню не брала, от греха подальше)