Гость
Статьи
Если ребенок закрыл на …

Если ребенок закрыл на балконе

Меня ребенок вчера закрыл на балконе. Ребенку 1,10 мес. Окна пластиковые, 2 этаж. Ни ключей от квартиры, ни телефона с собой. Муж в коммандировке далеко. Чтобы вы сделали? А еще интереснее, кто бывал в такой ситуации? Я сделала так: привлекла внимание людей во дворе, они позвонили узнать, сколько будет стоить взлом двери и когда приедут. Параллельно мне помогали рабочие сверху, которые делали ремонт в квартире сверху. Оказалось, что они занимаются окнами в том числе и парень уверил меня, что дешевле будет пробить дырку в пластиковой панели балконной двери. Я так и сделала, он сказал что заменить панель будет стоить руб 500. Дальше-просто, просунула руку, открыла дверь, ребенок даже не успел испугаться. А как у вас?

Нина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у нас балкона нет и детей. ))

Гость
#2

А у нас нет таких ситуаций. Думать надо, когда ребенок маленький. Вы оставили его одного и ушли на балкон?. И дверь закрыли? Это безумие. А если он подбежал, закрыл дверь и повернул ручку, то опять ваш косяк.

Гость
#3

Как ребенок в годик, не так давно научившийся твердо стоять на ножках-дотянулся до защелки на двери?? Не понимаю.

Гость
#4

У меня огромный балкон,на две комнаты,вплоть до зимы в одной комнате дверь просто прихлопнута,и её перекрывает стоящий письменный стол,ребёнок его не отодвинет,поэтому я спокойно выхожу на балкон,знаю,что выйду из другой комнаты,тоже закрывал сын,я шла к другой двери,открывала ,рукой двигала стол ,вообще-то он тяжёлый,пролезала в образовавшуюся щель и все.Зимой на балкон не хожу,стиральная машина с сушкой,а больше там зимой делать нечего

Гость
#5

Я тоже маму закрыла один раз на балконе. Ей пришлось выбить стекло, чтобы открыть дверь.
А один раз я сама себя там закрыла. У нас старые еще были двери, там была щеколда, которая утапливалась в пол. Причем, если плотно за собой дверь прикрыть, эта щеколда под собственным весом вниз сползала. Так я однажды и попалась на балконе ))
Хорошо, что мама не успела далеко уйти, она меня спасла.
А как вы выбили пластиковую панель? Не больно было?

Нина-автор
#6

О, я наконец-то эту тему откопала))) Их так много, что я свою пропустила, думала, ее не опубликовали и уже хотела жаловаться)
Всем привет) Да, бывают неприятности...но как говорится, бывают неприятности, о которых даже не думаешь...просто не сталкивалась никогда, никто не рассказывал. Я всю жизнь в частном доме прожила и там тоже свои нюансы и особенности проживания, о которых городские не знают...Тем более что в доме окна старые, и и ключи всегда есть у бабушки на той же улице и форточка всегда какая-нибудь открыта...А в квартире только 2,5 года живу, первый ребенок к тому же.

Нина-автор
#7

Мне добрый парень с верхнего этажа передал топор) Расх..ила панель дырку для руки за считанные секунды. Сегодня новую поставили,1000 руб. обошлось( Но мне подруга сказала, что если бы я вызвала МЧС, мне пришлось бы заплатить больше за взлом двери. Не знаете, как они дверь ломают? Просто "шпилькой" как в кино показывают или прям по-серьезному дырку высверливают?

Нина-автор
#8
Гость

У меня огромный балкон,на две комнаты,вплоть до зимы в одной комнате дверь просто прихлопнута,и её перекрывает стоящий письменный стол,ребёнок его не отодвинет,поэтому я спокойно выхожу на балкон,знаю,что выйду из другой комнаты,тоже закрывал сын,я шла к другой двери,открывала ,рукой двигала стол ,вообще-то он тяжёлый,пролезала в образовавшуюся щель и все.Зимой на балкон не хожу,стиральная машина с сушкой,а больше там зимой делать нечего

Ну у вас тут видите как продумано...вы подготовились...а я нет. Я и до этого на балкон выходила звонить, надо было, чтоб ребенка не было слышно.. он мог и раньше закрыть по идее. И муж мне не подсказал, он то в квартирах 40 лет живет((( он вообще не парится бытовыми вещами. Выходов несколько: кто-то ставит какие-то стопоры,чтоб дверь плотно не прижималась, кто-то полотенце сверху вешает. Кто-то с телефоном везде ходит и чуть что мужа-маму вызывает. Кто-то соседям ключи отдает дубликат. А я вот решила дубликаь ключей от квартиры всегда на балконе держать. У меня решетка на балконе, так что думаю, их не украдут

Нина-автор
#9
Гость

Как ребенок в годик, не так давно научившийся твердо стоять на ножках-дотянулся до защелки на двери?? Не понимаю.

Ребенку не годик, а 1,10 - то есть 1 год и 10 мес

Нина-автор
#10
Гость

А у нас нет таких ситуаций. Думать надо, когда ребенок маленький. Вы оставили его одного и ушли на балкон?. И дверь закрыли? Это безумие. А если он подбежал, закрыл дверь и повернул ручку, то опять ваш косяк.

Я всегда думала, что безумие - это когда детей выпускают на неостекленный балкон без решетки...Или когда открывают окна без решетки на настежь и у них дети падают...Вот этого я всегда боялась.
Я и не говорю, что это не косяк, не ребенок же виноват, конечно взрослый! НО удивительно, что эти истории не на слуху, и муж мне тоже мог бы посоветовать держать ключи на балконе!!! или что делать в такой ситуации...а он ведь даже мой тел наизусть не знает. Вот если бы он попал в экстремальную ситуацию, он бы мне даже позвонить не смог!

Нина-автор
#11

У нас кстати на туалетной двери шпингалеты. Ребенок уже давно мог бы там закрыться или закрыть меня...Думаю если предложу мужу их ракрутить, муж скажет, что я придумываю ерунду...ему же как то там надо закрываться!

Нина-автор
#12
Гость

А у нас балкона нет и детей. ))

Ну вот мотайте на ус) на будущее

лёля
#13

Мужа дочь закрывала пару раз. У нас лоджия, влезал в окно на кухне, которое выходит на лоджию.)))

Гость
#14

меня ребенок в два года закрыл,это была зима,минус 15,часов 9 вечера,я побежала антену поправить от телевизора,правда тогда двери были еще деревянные,я ее подманила через стекло и заставила шпингалет поднять,а иначе не знаю...

Нина-автор
#15
Гость

меня ребенок в два года закрыл,это была зима,минус 15,часов 9 вечера,я побежала антену поправить от телевизора,правда тогда двери были еще деревянные,я ее подманила через стекло и заставила шпингалет поднять,а иначе не знаю...

А сколько лет бло ребенку?

Гость
#16

под дверь поставляйте табуретку, чтобы ребенок не мог закрыть.

Гость
#17

Подружку ребенок тоже закрыл на балконе. Докричалась до соседей. Те вызвавали МЧС. Сломали дверь. У меня дочке 2 года. Иногда выхожу на балкон. Если дочка за ручку потянет, та закроется. Что придумать, чтоб дверь не закрылась?

Ната
#18

Меня вчера ребенок закрыл на балконе когда я убиралась. она была со мной. в следующее мгновение она выходит с балкона в комнату и опускает ручку вниз. нам 1,3 года. ручки раньше не трогала, открывать-закрывать не умела. меня чуть до инфаркта не довела, но слава Богу обошлось, ребенок сам смог поднять ручку двери. теперь мы во всех комнатах ручки поснимали, а на балкон отнесла старый телефон, пусть на всякий случай валяется ))))

Элла
#19

У нас такой же возраст. Сегодня сын за секунду закрыл меня на балконе. Слава Богу, смогла объяснить как открыть дверь. И то пришлось отправить на кухню за табуретом.

Гость
#20

не миновала и меня чаша сия. Дочке год и 10. Никогда не трогала дверь и ручку. Развешивали на балконе белье, она крутилась рядом, подносила свои футболочки, маечки. И тут оборачиваюсь - дверь заперта, ручка под углом 45 градусов. Я еще и ребенка не вижу - на двери рулонная штора. Зову ее, прошу выпустить маму. Она хвать ручку, повисла на ней и закрыла вообще наглухо. Хоть и выполняла мои команды, открыть не смогла. Номеров ничьих наизусть не помню, к слову, я еще и на последнем месяце беременности. Молотком разбила пластиковую панель, дотянулась до ручки и вышла. Дочка по ж о пе все же получила, хоть все и считают, что тут только мама виновата. У своей бы мамы я б еще не так огребла, не взирая на возраст.

Юля
#21
Нина

Меня ребенок вчера закрыл на балконе. Ребенку 1,10 мес. Окна пластиковые, 2 этаж. Ни ключей от квартиры, ни телефона с собой. Муж в коммандировке далеко. Чтобы вы сделали? А еще интереснее, кто бывал в такой ситуации? Я сделала так: привлекла внимание людей во дворе, они позвонили узнать, сколько будет стоить взлом двери и когда приедут. Параллельно мне помогали рабочие сверху, которые делали ремонт в квартире сверху. Оказалось, что они занимаются окнами в том числе и парень уверил меня, что дешевле будет пробить дырку в пластиковой панели балконной двери. Я так и сделала, он сказал что заменить панель будет стоить руб 500. Дальше-просто, просунула руку, открыла дверь, ребенок даже не успел испугаться. А как у вас?

Привет
#22

Привет

Привет
#23

Привет

#24

Мой самый большой страх, который однажды воплотился в жизнь. Пришлось стекло разбивать, больше не закрываю балкон полностью

#25

и у нас такое было) только дочка немного постарше и вышла я с телефоном. позвонила мужу - но толку? у нас входная дверь на щеколду изнутри была заперта.. так что вызывали взламывать дверь входную. т.к. на пластиковую дверь, ни стекло в стеклопакетах я разбить не смогла)

мама пацана
#26
Гость

под дверь поставляйте табуретку, чтобы ребенок не мог закрыть.

малой как раз на этутабурет и залез.надо наоборот из комнтаы все табуреты и ведра выносить.что б не дотянулся

Гость
#27

И у нас такая ситуация была, ребенку 1,8. Закрыл на балконе, я без телефона была, муж в командировке. На помощь позвать не могла, было 23.00, людей по близости не было. Повезло, что живем на 1 этаже. Спрыгнула с балкона и побежала к соседям, вызвали МЧС, так как дверь была заперта изнутри и снаружи ее нельзя открыть

Наталья
#28

Тоже вчера произошла такая ситуация, живём на втором этаже. Пошла развесить стирку на болкон и попала, доча закрыла а нам 2и 3.
Блага были ножницы они собственно и помогли. Выбила снизу вверх дверь и просунув руку, ножницами била ручку двери вверх, так и выбралась... Но после этого началась истерика, когда в голову полезли мысли, а если разетки, или лекарства. Теперь делаю так, выхожу на болкон и эту же ручку сразу опускаю вниз пока я там, чтоб ребёнок точно не закрыл дверь...

Гость
#29

Я сегодня побывала в вашей ситуации, очень очень вас понимаю...но со мной был телефон и первое что пришло в голову- МЧС, которое мне ничем не помогли...оказалось, что спасение жизни у нас в России тоже платно, пришлось вызвать людей по взлому замков...

Гость
#30
Гость

У меня огромный балкон,на две комнаты,вплоть до зимы в одной комнате дверь просто прихлопнута,и её перекрывает стоящий письменный стол,ребёнок его не отодвинет,поэтому я спокойно выхожу на балкон,знаю,что выйду из другой комнаты,тоже закрывал сын,я шла к другой двери,открывала ,рукой двигала стол ,вообще-то он тяжёлый,пролезала в образовавшуюся щель и все.Зимой на балкон не хожу,стиральная машина с сушкой,а больше там зимой делать нечего

У меня сегодня проишла такая ситуация, ребёнку 1.6вышла снимать стирку, подошёл и опустил ручку, пришлось вызывать мчс

Гость
#31

Мена моя принцесса в 1,8 закрыла на балконе в проливной дождь в будни. Без телефона и ключей. Я раз сто с жизнью попрощалась и не только со своей. Соседи на работе, на улице никого. Хорошо она ручку не до конца дернула, а под 45 градусов. Я смогла таки дверь вынести. Мокрая, замерзшая, злая... Промокла, потому что вылезала с балкона, чтоб соседям шваброй стучать, прохожих искала, хотя бы дальних... Безрезультатно. Этаж второй, зотела по шторам вниз слезть, но привязать их не к чему. Ситуация так себе, скажу я... Еще и ребенок один дома((( Страх и ужас.

Регина
#32

Тоже ребенок закрыл на балконе. Ей 1 год и 3 мес.
Живем на 22 этаже, на летний период диван вынесли на балкон и сидели с дочками( второй 3 года почти) читали, играли.
Телефон был со мной. Уже плюс.
Младшая - обезьяна, бегала с балкона в комнату и обратно постоянно, лазала на подоконник внутри квартиры(я ее видела, подоконник на уровне моего затылка, между нами окно получается), уже перестала ее снимать, так как бесполезно. Потом начала дверь закрывать на балкон, я открывала, она закрывала, я открывала. И в какой-то момент она дверь закрыла и я ее не сразу открыла, дочь на подоконнике еще при этом была, опустила под 45град примерно.
Я в очередной раз пыталась дверь открыть и все, никак.
Звоню мужу,но толку не было бы, если бы приехал- дверь изнутри закрыта, вызвала мчс.
Через 5 мин звоню в мчс,когда приедут, картинки в голове сразу страшные, что ребенок может натворить один. Посидела за эти 5 мин полистала книжку. Потом залезла на подоконник опять и ручку ( О, Боги) подняла ВВЕРХ, а не вниз.и дверь я открыла. Мчс отменила, но полиция пришла(им инфу мчс передала ) и объяснительную давала.
Страх , пишу сейчас, прошло уже три часа, но не могу отойти.