Гость
Статьи
Ребёнок закрыл на …

Ребёнок закрыл на балконе, как бы поступили?

У нас пластиковый балкон из стеклопакета, 4 этаж. Если бы ребёнок закрыл на балконе, то что делать? Если нет ни ключей, ни телефона с собой, как бы поступили? Кто сталкивался, есть возможность выйти из ситуации ничего не ломая?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

мой ребёнок бы не сотворил такую дрянь

Гость
#2

Ребёнку сказать, чтоб открывал!

Гость
#3

Если дома есть ребенок, который теоретически может закрыть балкон, то лучше выходить на балкон с телефоном.) А вообще, можно привлечь внимание соседей. Но, если они не выходят на балкон покурить, то прождать, пока кто-то из соседей выйдет на балкон, можно очень долго.) Или с ребенком поговорить и уговорить его открыть дверь или выйти в коридор и к соседям постучаться опять-таки.

Гость
#4

Не закрывать форточку на ручку.

Гость
#5

Если ребенок закрыл балкон, значит сможет и открыть. Надо звать его и объяснять как открыть

Гость
#6

В те времена не было пластиковых окон и дверей, сестра закрыла маму на балконе, мама перелезла в соседнее с балконом окно.

Гость
#7
Гость

Если дома есть ребенок, который теоретически может закрыть балкон, то лучше выходить на балкон с телефоном.) А вообще, можно привлечь внимание соседей. Но, если они не выходят на балкон покурить, то прождать, пока кто-то из соседей выйдет на балкон, можно очень долго.) Или с ребенком поговорить и уговорить его открыть дверь или выйти в коридор и к соседям постучаться опять-таки.

Телефон допустим забыли. А соседи чем помогут, если ключи от квартиры лежат в квартире?

Гость
#8
Гость

Если ребенок закрыл балкон, значит сможет и открыть. Надо звать его и объяснять как открыть

А если он не понимает что он сделал и что делать надо?

Гость
#9
Гость

В те времена не было пластиковых окон и дверей, сестра закрыла маму на балконе, мама перелезла в соседнее с балконом окно.

А если соседей дома нет, то их входная дверь тоже закрыта

#10
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

мой ребёнок бы не сотворил такую дрянь

Ой, да, ладно !)

Гость
#11
Гость

А если он не понимает что он сделал и что делать надо?

Я в 3 года закрыла дверь, мама вышла мусор вынести. Мне звонили на домашний от соседей и разговаривали через дверь. Как закрыла, так и открыть смогла. И ваш сможет

Гость
#12
Гость

Я в 3 года закрыла дверь, мама вышла мусор вынести. Мне звонили на домашний от соседей и разговаривали через дверь. Как закрыла, так и открыть смогла. И ваш сможет

Все детиразные, и по уму, и по физическому развитию. И вам было уже 3 года, а с 1,5годовалым что делать?

Гость
#13

отхлестать ребенка по поганым ручонкам, чтоб не творил всякую дичь!! это что за вопросы такие??

Гость
#14
Гость

отхлестать ребенка по поганым ручонкам, чтоб не творил всякую дичь!! это что за вопросы такие??

Чтобы отхлестать, вначале с балкона выйти надо

Золотая Рыбка
#15
Гость

Телефон допустим забыли. А соседи чем помогут, если ключи от квартиры лежат в квартире?

Соседи вызовут МЧС или слесаря, который откроет входную дверь, затем и дверь на балкон.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Соседи вызовут МЧС или слесаря, который откроет входную дверь, затем и дверь на балкон.

Я на другом форуме читала комментарий. Там у женщины сноха 3 часа орала соседям и прохожим, никто даже не реагировал.
К слову: у меня нет детей, просто интересно пообщаться на эту тему

Снежинка
#17
Гость

отхлестать ребенка по поганым ручонкам, чтоб не творил всякую дичь!! это что за вопросы такие??

Ваши поганые ручонки часто били ?
А не проще объяснить сразу ребёнку , что балкон - не место для игр . И что нельзя трогать дверь и выходить на балкон . Дети все понимают . Это взрослые часто ничего не понимают .
И , кстати , бить надо начинать себя , если родители не могут изначально объяснить ребёнку , что можно , а что нельзя .
Я сейчас не касаюсь того , что ребёнок может быть болен . Тогда надо заранее беспокоиться обо всем. Иметь ручку с другой стороны балкона . Выходить всегда на балкон с телефоном . Осознанно подходить ко всему .

Гость
#18

Не выходите на балкон, если дома вдвоем с ребенком. Такого маленького нельзя одного оставлять, это же элементарно.

Гость
#19
Гость

Телефон допустим забыли. А соседи чем помогут, если ключи от квартиры лежат в квартире?

У вас всегда должны быть запасные ключи у соседей или в коридоре, где могут открыть соседи.
Сейчас люди дикари, конечно. Но у нас так всегда было

Гость
#20
Гость

Все детиразные, и по уму, и по физическому развитию. И вам было уже 3 года, а с 1,5годовалым что делать?

1,5 годовалый до ручки не дотянется.
А если совсем все плохо и ничего не помогает, ваш ребенок начнет плакать, соседям это быстро надоест и они придут узнать не случилось ли что. Поэтому у них всегда должна быть ключи на такие случаи.
Вы можете упасть в обморок, упасть в ванне и еще много чего может случиться

Гость
#21
Гость

1,5 годовалый до ручки не дотянется.
А если совсем все плохо и ничего не помогает, ваш ребенок начнет плакать, соседям это быстро надоест и они придут узнать не случилось ли что. Поэтому у них всегда должна быть ключи на такие случаи.
Вы можете упасть в обморок, упасть в ванне и еще много чего может случиться

Соседям ключи от квартиры? Вы в своем уме??? Мы не в деревне и не в советском союзе

Жена обеспечуна
#22

Вы с балкона то вышли в итоге?

Гость
#23
Гость

Соседям ключи от квартиры? Вы в своем уме??? Мы не в деревне и не в советском союзе

Я в своем уме. У нас так до сих пор и у многих тоже.

Гость
#24
Гость

Соседям ключи от квартиры? Вы в своем уме??? Мы не в деревне и не в советском союзе

К сожалению сейчас люди дикарями стали.

Золотая Рыбка
#25
Гость

Я на другом форуме читала комментарий. Там у женщины сноха 3 часа орала соседям и прохожим, никто даже не реагировал.
К слову: у меня нет детей, просто интересно пообщаться на эту тему

А что случилось через 3 часа? Муж с работы пришёл? А ребёнок один плакал?

донна Ослабелла
#26

Автор. такое бывает при наличии малыша, который вдруг подбежал и стукнул по двери ручонкой, пока мама на балконе что-то доставала. Это хорошо, если ещё не на морозе ждатть, пока муж не придёт.
Покричатть внизу идущим соседям, чтобы сделали что-нитть: например, позвонили на работу мужу, матери, кому-то ещё, у кого ключи есть - как вариант.

Гость
#27
Золотая Рыбка

А что случилось через 3 часа? Муж с работы пришёл? А ребёнок один плакал?

Да пришел муж с работы

Гость
#28
донна Ослабелла

Автор. такое бывает при наличии малыша, который вдруг подбежал и стукнул по двери ручонкой, пока мама на балконе что-то доставала. Это хорошо, если ещё не на морозе ждатть, пока муж не придёт.
Покричатть внизу идущим соседям, чтобы сделали что-нитть: например, позвонили на работу мужу, матери, кому-то ещё, у кого ключи есть - как вариант.

К сожалению, в нашем мире всем всё равно на чужие проблемы. И никто из прохожих особо не хочет связываться

Гость
#29

Меня дочь на балконе закрыла. Осень, ливень стеной. Я смотрела вниз с 3 этажа, увидела парня. Проорала ему свою ситуацию, сказала ему номер моей мамы. Он позвонил. Она приехала открыла меня)

Гость
#30
Снежинка

Ваши поганые ручонки часто били ?
А не проще объяснить сразу ребёнку , что балкон - не место для игр . И что нельзя трогать дверь и выходить на балкон . Дети все понимают . Это взрослые часто ничего не понимают .
И , кстати , бить надо начинать себя , если родители не могут изначально объяснить ребёнку , что можно , а что нельзя .
Я сейчас не касаюсь того , что ребёнок может быть болен . Тогда надо заранее беспокоиться обо всем. Иметь ручку с другой стороны балкона . Выходить всегда на балкон с телефоном . Осознанно подходить ко всему .

Нет,малюсенькие дети,до 2х лет не понимают)на то они и дети. Им интересно все вокруг,они изучают мир. Вся безопасность зависит от мамы. Маме всегда при выходе на балкон вешать на дверь сверху толстое полотенце,чтобы она до конца не закрывалась. Я так делала. Но если закроет,то кричать с балкона проходящим людям,чтобы МЧС вызвали,дверь вскрывать. Если зимой,то сразу и кричать о помощи,что мерзнуть-то.

донна Ослабелла
#31
Гость

Нет,малюсенькие дети,до 2х лет не понимают)на то они и дети. Им интересно все вокруг,они изучают мир. Вся безопасность зависит от мамы. Маме всегда при выходе на балкон вешать на дверь сверху толстое полотенце,чтобы она до конца не закрывалась. Я так делала. Но если закроет,то кричать с балкона проходящим людям,чтобы МЧС вызвали,дверь вскрывать. Если зимой,то сразу и кричать о помощи,что мерзнуть-то.

Вдобавок малыш в квартире один фактически несколько часов, предоставленный сам себе. Ужас!

#32

Закрыл ВАС на балконе?
в вашей жизни ребенок,ребенка ,ребенке ... о себе даже подсознательно и речи нет !
Небось и вид бомжихи уже .

Гость
#33

предусмотреть. ключ положите на балконе)
не выходить без телефона, следить за ребенком, чтобы не баловался. или какой-то блокиратор на ручку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: