Гость
Статьи
Назвали бабушкой

Назвали бабушкой

Добрый день. Вчера гуляли с дочей на детской площадке, там же гуляла пожилая женщина с внуком. Разговорились с ней, мило общались. В процессе разговора она спросила меня: Вы же бабушка девочки? Я сначала даже не поняла, о чём она. Потом ответила, что я мама. Она как ни в чём не бывало дальше продолжала общение, я взяла дочу и ушла. Плачу весь вечер и ночь. Не могу успокоиться. Очень обидно. Неужели я выгляжу, как бабушка собственной дочки? Доче полтора, мне 33.

Ирина
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что вы переживаете? Скорее всего у той бапки плохое зрение, а очки она дома забыла.А может у нее вообще маразм. Нашли из-за чего расстраиватьсяю

Гость
#2

А вы как считаете как выглядите?

Лена
#3

Некоторые уже в 36 действительно бабушки. А иногда люди просто не смотрят и говорят, что придет в голову. Не расстраивайтесь, женщина была сконцентрирована на внуке и не рассмотрела вас.

Ирина
#4

Спасибо всем большое за ответы! Мне сложно объективно оценить свою внешность. Может из-за высокого роста и лишнего веса кажусь старше. Эта женщина смотрела на меня, мы рядом сидели и долго общались, прежде, чем она спросила, бабушка ли я.

Гость
#5

Давайте я вас успокою, как то уже писала здесь в комментах об этом) Однажды пришла в храм, было мне лет 20, дело было зимой, подошла святой воды еще попить, но кружку брать не стала, а немного налила в руки и так отпила, понимаю что так нельзя.. но тогда вот брезгливость была хотя это и нехорошо, так служительница как закричит.. Бабушка, кружечки же стоят!! Я обернулась.. она молчала, видимо и она запомнила на всю жизнь и я) Так что. вы успокоились?) может та женщина действительно плохо видит, не думаю что вы в 33 за бабушку сойдете, мне самой 34, так выгляжу очень даже неплохо, все мы ухаживаем за собой, успокойтесь))

Гость
#6

))))) Хорошо еще девочкой не назвали.

С.К.
#7
Ирина

Добрый день. Вчера гуляли с дочей на детской площадке, там же гуляла пожилая женщина с внуком. Разговорились с ней, мило общались. В процессе разговора она спросила меня: Вы же бабушка девочки? Я сначала даже не поняла, о чём она. Потом ответила, что я мама. Она как ни в чём не бывало дальше продолжала общение, я взяла дочу и ушла. Плачу весь вечер и ночь. Не могу успокоиться. Очень обидно. Неужели я выгляжу, как бабушка собственной дочки? Доче полтора, мне 33.

В 33 даже самая-самая замухрышная женщина не может выглядеть бабушкой. Никак. Возраст всё-таки молодой.
Пожилая тётка, скорее всего, очень плохо видит.
Не парьтесь, автор!

Асти
#8

Да просто бабулька старой формации, думает что рожают в 20, а есои не 20. и маленький ребенок, значит бабушка.

Автор
#9

Гость 5, спасибо вам огромное! Просто я себя накрутила уже. Переживаю, что дочка в будущем начнет меня стыдиться, если меня будут принимать за её бабку. Хотелось бы быть молодой мамой, но потеряла 10 лет с первым мужем и так и не смогла от него забеременеть.

С.К.
#10

Было мне 20 лет. Худенькая высокая девушка с косой...
В гастрономе (СССР еще был) в очереди одна тётка жирная, в упор глядя на меня, орала: "Женщина!! Вас здесь не стояло!!!"
Возможно, она ожидала, что девка молодая оскорбится и убежит в слезах, но... не на ту она напала!)))

Гость
#11

Мне тоже 33 и я тоже высокая! Но никак не бабушка. Многие ещё девушка обращаются.
Так что та бабка просто по себе судит - она с внуком гуляет и значит все с внуками. Привыкла, что мамам всегда некогда.
Она и забыла вовсе и даже не поняла, какую глупость ляпнула!!! А вы полный бред так близко к сердцу приняли!

Гость
#12

Либо ещё вариант - она думает о себе, что она так же хорошо выглядит в своём возрасте))).
Это как когда встречаешь одноклассников через 10 лет и пугаешься - неужели и я также старо выгляжу))).

Гость
#13
С.К.

Было мне 20 лет. Худенькая высокая девушка с косой...
В гастрономе (СССР еще был) в очереди одна тётка жирная, в упор глядя на меня, орала: "Женщина!! Вас здесь не стояло!!!"
Возможно, она ожидала, что девка молодая оскорбится и убежит в слезах, но... не на ту она напала!)))

А что было?)

Автор
#14

Гость 11, спасибо большое за поддержку! Я написала на форум и мне стало полегче. Я всегда всё близко к сердцу принимаю.

С.К.
#15
Гость

С.К.Было мне 20 лет. Худенькая высокая девушка с косой...
В гастрономе (СССР еще был) в очереди одна тётка жирная, в упор глядя на меня, орала: "Женщина!! Вас здесь не стояло!!!"
Возможно, она ожидала, что девка молодая оскорбится и убежит в слезах, но... не на ту она напала!)))
.
А что было?)

Что было, то было. Много воды утекло с тех пор.))))

Гость
#16

При СССР ещё было, пошла моя мама на рынок одежду покупать, стала мерить одно пальто, так ей продавщица пенсионерка сказала, что у нее в ее то возрасте ВСЕ зубы свои!) А маме было 35 лет. Вот уж не знаю, что та бабка имела ввиду, НО мама это запомнила и сейчас при случае вспоминает, удивляется и обижается... Могут спецом так сказать, чтобы задать, женщины очень злые на других женщин.

Раста
#17

Автор, да все ерунда, на мой счет тут одна продавщица недавно на весь магазин орала, Маня, подойди, тут мужчина ожидает. Блин, ну я была в шортах и кепке, но простите, задницу и титьки мои рубенсовские, нельзя, казалось, было не заметить))) Ну поржала про себя, списала на плохое зрение, что замотался человек. Правильно пишут, в 33 года при всем желании бабушкой не выглядишь. Или слепая кура, или энергетический вампир, специально сказала и теперь упивается своей дерзостью, бывают и такие. Забейте. У меня многие подруги, коллеги и родная сестра родили первого после 40-ка и бабушкой никто не выглядит, даже помолдели. Вы, что, Автор.

Лето👀
#18

Автор, милая, успокойтесь) Пожилые люди часто путают возраст. Ведь эта женщина давно была молодой, уже и не помнит, как в Вашем возрасте выглядят. Возможно, еще зрение плохое у этой женщины. 33 года- этой молодость. Меня мама в 43 родила, только одир раз ее назвали бабушкой

Гость
#19

Один раз мы с подругой и с нашими детьми сидели на площадке. Мне было 24, подруге 30. Подошла бабуся с внуком. Разговорились. Она так поняла, что моя подруга-это моя мать, и стала к ней обращаться как к бабушке... Подругу никак не назовёшь "бабушкой", она высокая, статная, модная, правда с короткой стрижкой. Мы тогда у виска покрутили,конечно. И подруга,кстати, про это тут же забыла. Чего и вам желаю.

Гость
#20

Ну во-первых, та бабушка может не совсем адекватна или плохо видит.
А во-вторых, может сама родила в 15, потом дочка в 15 и бабушкой стала в 30, а сейчас выгуливает праправнуков! И по себе судит.
Автор, с бабкой той явно что-то не то. Не в вас дело, точно! Правильно выше пишут, ну никак в вашем возрасте за бабушку не сойти. А еще, если бы вы знали, сколько вокруг нас не совсем здоровых психически людей (как врач говорю), вы бы удивились. Возможно она одна из них.

ФИО
#21

Нашли чего расстраиваться, бабуля небось видит плохо!

ваниль
#22

Я вам ещё интереснее расскажу. У меня заболел муж (нам по 35). Вызвали врача из поликлиники. Пришла, осмотрела его, потом посмотрела на меня внимательно и спрашивает: а вы его мама?
Говорю: нет, я его бабушка.

Гость
#23

Ой,девочки,так и быть расскажу...Зашла по дороге в магазин в общественный сортир ,чистенький и бесплатный,ручки помыла,поднимаюсь на выход...Перед входом стоят два огромных мужика,переговариваются.Тот,что спиной стоял стал пятиться мне навстречу,лица не вижу,только кепарь.Я его вежливо торможу и говорю:Вам с другой стороны заходить,а здесь женское заведение...Другой мужик прифигел и смотрит удивленно....А это девица,но в мужском прикиде была,блин...И она вдруг у меня спрашивает:А я кто? И тут я прямо ржать начинаю,во,думаю,вляпалась,тетку в мужской сортир чуть не спровадила.....Пока шла до магаза,несколько раз останавливалась...ржунимогу и все....
..

Гость
#24

Очень большая вероятность, что женщина специально так вас назвала. Такой вампиризм очень распространён. Нас всех учат, что молодость -- это и есть жизнь, поэтому люди в возрасте просто не знают, откуда брать силы. Я, кстати, очень верю, что те, кому сейчас 30-35 такими не будут.
Второй вариант -- вы выглядели не очень, а в ее голове бетонный стереотип: молодая девчонка-мамаша, она же студентка и все прочее с совковым привкусом. Плюс ещё себя как бы под вас подстроила, типа я такая же. Может вы унылая какая-то были. Короче, я к чему: берите себя в руки, вы мать и вы не можете себе позволить раскисать от чужих слов. Я вам советую всегда отвечать, чтобы потом вот так не мучаться. Надо было так и сказать: вы в своём уме, мне 33 года! И тут, если она ошиблась, ей было бы неприятно.

Саша Невская
#25

Автор, Ваша боль мне близка. В прошлом году (мне тогда только исполнилось 28 лет и я собиралась замуж) мне одна гнида старая сказала,что я выгляжу на 37 лет. На остановке я ждала трамвай. Подошел парень и спросил сколько время. Я ответила и отошла от него. А старпер один подошел поближе и сказал "а в Вашу молодость тоже так знакомились?". Я опешила и спросила "а сколько по Вашему мне лет". Он сказал " Немного моложе моего сына. А ему 38 лет." До сих пор неприятно вспоминать. Зато сейчас мне нормал. Я выгляжу красивой 29ти летней женщиной. Что плохого. Моника Белуччи и Надежда Мейхер-Грановская никогда не жаловались. Так почему мне жаловаться,если я не выгляжу подростком?))

Гость
#26

у меня тоже история-я раньше в садике преподом по изо работала,мне 19 было и я была самой молодой. Меня воспитки жрали ежедневно. И я ушла в бизнес. Открыла магазины цветов. Живу отлично и выгляжу тоже. Сына родила в 27,а дочку в 37. На днях идем с дочкой гулять-я модная вся,дочь нарядная-в образе мы короче..Дочке 2,5. И вот воспитка чешет из этого садика навстречу. И как заголосит-оййй...какая хорошенькая!!! как зовут?!!! сколько лет?!!! ну офигет..бабка...а могла бы еще сама родить,да ведь?! Я ей в ответ-ага! А чего ага? Поржала и пошла дальше. Как я выгляжу если интересно-фотки есть в *** фловерсзлат. по англ естественно

Гость
#27

Саша Невская, для чего вы постороннего человека спросили на сколько вы выглядите после таких странных слов? Ну себя же беречь надо! Столько психов вокруг, вам и не такое могли сказать, а вы потом переживай. Пусть бормочет себе, вас это как касается? Ещё сына приплел, пожилой джентельмен.

Саша Невская
#28
ваниль

Я вам ещё интереснее расскажу. У меня заболел муж (нам по 35). Вызвали врача из поликлиники. Пришла, осмотрела его, потом посмотрела на меня внимательно и спрашивает: а вы его мама?
Говорю: нет, я его бабушка.

боже какая Вы умница😃 молодец!!!

Саша Невская
#29
Гость

Саша Невская, для чего вы постороннего человека спросили на сколько вы выглядите после таких странных слов? Ну себя же беречь надо! Столько психов вокруг, вам и не такое могли сказать, а вы потом переживай. Пусть бормочет себе, вас это как касается? Ещё сына приплел, пожилой джентельмен.

спасибо. Я с Вами полностью согласна. Хорошо,что не себе в ровестницы записал)))) Теперь буду умнее

Ню
#30

Ахахаах и я эту тему пропустила. Ну вообще да, рано бабушкой. Вот лет в 40 да!

Гость
#31
Гость

Очень большая вероятность, что женщина специально так вас назвала. Такой вампиризм очень распространён.

Пассивная агрессия, по-научному) Женщина спецом так сказала, она тонкий манипулятор, потому что поняла, что автор не уверена в себе (и это видно из её постов про лишний вес и 10 лет, которые она якобы потеряла, потому что не родила в 20))) Ну вот тётка и повеселилась. Я тоже знаю таких людей.

Гость
#32

Автор, да просто попалась вам старая злая тетка на пути, плюньте и забудьте. Не думаю, что у этой тетки насто-о-олько плохое зрение, что случайно перепутала молодую женщину с бабуськой. Уверена, что спецом хотела вас задеть, прекрасно видя, что вы молоды и наверняка симпатичны (поверьте, страшил тюкать не так интересно, а вот уесть привлекательную даму такие вредные тетки ой как любят). В следующий раз, если вам попадется такая же "добрая" тетя, не стесняйтесь ей ответить-"добрых" теть только ответной ехидной подковыркой и нужно на место ставить, чтобы неповадно впредь было. Допустим, она вам про бабушку-вы ей про прабабушку. С искренним таким сочувствием в голосе, мол, в ваши-то почтенные старческие годы ой как тяжело с ребеночком, уже пора на диване лежать и неспешно готовиться к другому миру.

Гость
#33

Я тоже думаю , что бабон специально могла сказать это , из вредности. Такое не редкость

adadad
#34

У вас нос с горбинкой и обвисшие цици в поролоне? грицько, это ты??

Гость
#35

Ну если только у вас вес под 150. Если нет то бабушка просто плохо видит

Юля
#36

Ой, мне было 23 , а выгляжу я из-за невысокого роста, ещё младше и хотела войти в автобус , а меня бабка отпихивает и с внучкой лезет, крича мне: отойди, бабка. А ей говорят: вы с ума сошли, это ж девочка, но бабка половинная была.
Так что, посмейтесь и забейте: при самом плохом внешнем виде не скажешь на 33летнего, что он бабушка или делушка

ня-ня-ня
#37

>Плачу весь вечер и ночь. Не могу успокоиться. Очень обидно/
Вам бы нервы полечить. Вот серьезно, нашли из-за чего плакать (в 33 года то!!!). Может ей было так комфортно с Вами общаться, на одной волне так сказать, что решила узнать, а не одного ли Вы с ней статуса. Или она просто тупенькая. Или...да мало ли, что с ней не так.

гость
#38
ваниль

Я вам ещё интереснее расскажу. У меня заболел муж (нам по 35). Вызвали врача из поликлиники. Пришла, осмотрела его, потом посмотрела на меня внимательно и спрашивает: а вы его мама?
Говорю: нет, я его бабушка.

это пять)))))))

Натали
#39

у меня тоже история-я раньше в садике преподом по изо работала,мне 19 было и я была самой молодой. Меня воспитки жрали ежедневно. И я ушла в бизнес. Открыла магазины цветов. Живу отлично и выгляжу тоже. Сына родила в 27,а дочку в 37. На днях идем с дочкой гулять-я модная вся,дочь нарядная-в образе мы короче..Дочке 2,5. И вот воспитка чешет из этого садика навстречу. И как заголосит-оййй...какая хорошенькая!!! как зовут?!!! сколько лет?!!! ну офигет..бабка...а могла бы еще сама родить,да ведь?! Я ей в ответ-ага! А чего ага? Поржала и пошла дальше. Как я выгляжу если интересно-фотки есть в *** фловерсзлат. по англ естественно[/quote]
вы выглядите на 25, реально! может, просто на фото так, не видно всех недостатков

Гость
#40

Ну стиль на разводку смахивает, конечно, но у меня была история с младшей сестрой отдыхали на озере, мне 32, ей 26, подходит пьяная компания парней и обращаются к сестре с просьбой отвезти их до города, т.к. они пьяные и за руль нельзя, а сестра на машине. Она им естественно отказывает и тогда один выдаёт;"Ну выручай, мать, ничего с твоей дочкой не случится, она тут подождёт!" Мы посмеялись, хотя сестра все же расстроилась, хотя ясно же, что пьянре быgло, чего с них взять. Сестра, кстати, выглядит очень хорошо, следит за собой всегда, вся такая фифа модная, но она недавно родила у грудь у неё стала очень большая, ну и в целом крупнее стала, но не на много, размер одежды 44-46, а была худышка.

Гость
#41
Гость

Я тоже думаю , что бабон специально могла сказать это , из вредности. Такое не редкость

Да, есть такие, типа нашей Ню.

Гость
#42

Бабьё завистливый народец же!

Гость
#43

Автор бабка могла быть слепая вот и приняла вас за бабушку. Бабка могла так сказать специально, чтоб уколоть, есть такие люди, которых хлебом не корми, дай сказать гадость. И элементарно вы в 33 можете выглядеть на 35, а в 35 есть уже бабушки. В любом случае это не повод расстраиваться

Автор
#44

Гость 40, с чего вы взяли, что это разводка?! Я написала всё как было. Спасибо большое тем, кто поддержал!

Автор
#45

Гость 43, я просто не хочу, чтобы меня принимали за бабку моей дочери и дочь стыдилась меня.

Гость
#46

гость 39 Натали,спасибо за 25 -это максимальный минимум,который мне давали,обычно думают,что лет 30. Но у меня генетика хорошая-это правда. Я почему так спокойно отнеслась к тому,что меня за бабку приняли-я была беременна в 18 лет и на 16неделе потеряла ребенка. Там дочка была. Так если б я родила,ей бы уже 21 год был и я могла бы быть бабушкой

Гость
#47

Натали,39 спасибо за комплимент

Гость
#49

я плюсуюсь к комментарию 48. я выгляжу молодо в том числе и из-за хпупкости. Конечно,с весом 50кг я ношу джинсы бойфренды и кеды и сарафаны короткие. Еще у меня очень ухоженные волосы-никакого непонятного цвета! А если без мейка-модные очечи нацепила и в путь. Ну и мировоззрение много значит. Мне 40, но я не то,что моложусь,а ощущаю себя молодой,а вот подруга в 35 уже кошелка. Беритесь за себя мама девочки,должна быть ей примером. Все наши беды родом из детства

Гость
#50

прочитала пост Ванили мужу-поржали от души!!! респект,обожаю остроумных женщин