Гость
Статьи
Поругались с мамашей в …

Поругались с мамашей в песочнице.

Вышли гулять с родственницей с детьми. нашим 2.5 и 2.9.
Притащили кучу игрушек в песочницу. Наши детки хорошо ладят, сами сели на лавочку.
Пришла какая-то мамаша с мальчиком и началось.
Моя дочь охотно делится с сестрой(той которой 2.9), а вот с остальными детками не всегда.
Мальчик взял ее любимую машинку, она в бой отвоевывать. Пыталась отвлечь ее другой -не получилось. Начала отвлекать пацана, предлагать другие наши игрушки, к которым дочь не так ревностна. Тетка на лавочке начала возмущаться :"Ишь, какая! И не стыдно тебе, ну что прямо так жалко, поигрался бы и отдал "
Ситуацию уладили, вроде снова мирно играют,но дочери мальчик не нравится категорически. Не хочет давать ему никакие игрушки, толкает его, своим не подпускает.
И тут эта тетка начинает ей зачитывать мораль на повышенных тонах :"Ты смотри какая! совсем себя вести не умеешь! не научили тебя дома, то сейчас я научу "
Я даме мягко заметила, что в няньки ее не нанимала и в таком тоне пусть она учит своих детей.
В общем завязался скандал.
У меня а голове не укладывается как можно отчитывать чужого ребенка да еще в такой грубой форме за его игрушки.
а вам встречались такие?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

один раз одна бабушка дочь жадиной обозвала, потом сильно пожалела, я такой хай подняла. если не знает детской психологии и что ребенок не должен всем раздавать свои игрушки, то пуская молча сидит

предложила тетке, если она такая подельчивая, поделиться со мной содержимым ее кошелька.
действительно, а чотакова? ???

Гость
#3

Полностью согласна и с вами автор, и с гостем1, ребенок не обязан ни давать свои вещи, ни слушаться чужих "умных" тёть.

Гость
#4

В наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?

Гость
#5
Гость

В наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?

Если вы решили родить ребенка, то учитывайте, что у него могут быть желания и эти желания обязаны реализовывать родители. А то наплодят нищету, а нормальных мамаш жадинами обзывают. Если ребенка не получается уговорить поделиться -нужно оставить ребенка в покое, а маму попрошайки заставить купить игрушку своему ребенку. И не спорьте.

Гость
#6
Гость

В наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?

Учить делиться и заставлять делиться, если ребенок этого не хочет- РАЗНЫЕ вещи.

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="61681583"]ГостьВ наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?
Если вы решили родить ребенка, то учитывайте, что у него могут быть желания и эти желания обязаны реализовывать родители. А то наплодят нищету, а нормальных мамаш жадинами обзывают. Если ребенка не получается уговорить поделиться -нужно оставить ребенка в покое, а маму попрошайки заставить купить игрушку своему ребенку. И не спорьте.[quote]
Сколько бы игрушек не было - чужие интереснее. И если ваши игрушки такие неприкасаемые, то зачем их брать в места общественные , типо детских площадок и песочниц, сидите дома и играйте своими игрушками

Гость
#8
Гость

ГостьВ наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?
Если вы решили родить ребенка, то учитывайте, что у него могут быть желания и эти желания обязаны реализовывать родители. А то наплодят нищету, а нормальных мамаш жадинами обзывают. Если ребенка не получается уговорить поделиться -нужно оставить ребенка в покое, а маму попрошайки заставить купить игрушку своему ребенку. И не спорьте.

Сколько бы игрушек не было - чужие интереснее. И если ваши игрушки такие неприкасаемые, то зачем их брать в места общественные , типо детских площадок и песочниц, сидите дома и играйте своими игрушками

Таня
#9
Гость

В наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?

Вы детской психологии совершенно не знаете, несмотря на возраст, для ребенка его игрушка - это ценность повыше содержимого кошелька. Во все времена и народы было так.

Гость
#11
Таня

ГостьВ наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?
Вы детской психологии совершенно не знаете, несмотря на возраст, для ребенка его игрушка - это ценность повыше содержимого кошелька. Во все времена и народы было так.

Вот именно!! эту разницу между содержимым кошелька и лопаткой нужно с малого объяснять. Годам к 6 поймет.
Растят эгоистов-инфантилов

Оксана
#12

Лично я всегда учила своего ребенка играть своими игрушками, а не попрошайничать у других. Тетке спокойно объяснить, что игрушки Вашей дочери - это ее личное дело, хочет - дает поиграть, не хочет - не дает. Но если не дает, то и чужие игрушки тоже не берет. Вполне справедливо.

Гость
#13

как счас помню как меня ЗАСТАВЛЯЛИ в советском детстве отдавать игрушки и свои и чужие (те что нравились) и как со слезами пришлось смириться. теперь у меня проблемы с деньгами - делюсь с кем попало!

а та мамаша растит мамсика - мужика-инфантила. навреное одиночка растит без мужика не может игрушек купит нормальных пацану

Таня
#14
Автор

Вышли гулять с родственницей с детьми. нашим 2.5 и 2.9.
Притащили кучу игрушек в песочницу. Наши детки хорошо ладят, сами сели на лавочку.
Пришла какая-то мамаша с мальчиком и началось.
Моя дочь охотно делится с сестрой(той которой 2.9), а вот с остальными детками не всегда.
Мальчик взял ее любимую машинку, она в бой отвоевывать. Пыталась отвлечь ее другой -не получилось. Начала отвлекать пацана, предлагать другие наши игрушки, к которым дочь не так ревностна. Тетка на лавочке начала возмущаться :"Ишь, какая! И не стыдно тебе, ну что прямо так жалко, поигрался бы и отдал "
Ситуацию уладили, вроде снова мирно играют,но дочери мальчик не нравится категорически. Не хочет давать ему никакие игрушки, толкает его, своим не подпускает.
И тут эта тетка начинает ей зачитывать мораль на повышенных тонах :"Ты смотри какая! совсем себя вести не умеешь! не научили тебя дома, то сейчас я научу "
Я даме мягко заметила, что в няньки ее не нанимала и в таком тоне пусть она учит своих детей.
В общем завязался скандал.
У меня а голове не укладывается как можно отчитывать чужого ребенка да еще в такой грубой форме за его игрушки.
а вам встречались такие?

Вы сразу неправильно отреагировали, вот тетка и обнаглела. Вежливо , но твердо нужно было забрать машинку. Кстати, представьте себе обратную ситуацию, что бы сказала тетка, если бы Ваша дочка забрала его игрушку.

Гость
#15
Гость

В наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?

А Вы наверно из тех, которой все должны? Должны делиться, уступать, идти навстречу и не перечить. Мир не крутится вокруг вас. Да, такая я эгоистка, что в первую очередь буду защищать СВОИХ и думать об их комфорте, а не о Вашем.

Гость
#16

Я живу не в России и тут не принято в принципе брать чужие игрушки. Если ребёнок маленький и не понимает, его мама обьяснит и вернет игрушку хозяину. Ваша дочь не обязана делиться игрушками, если не хочетх

Амалия Бежецкая
#17

да ваша дочь выростит эгоистичным гомном. В принципе, как и сейчас 70% сопляков. Соглашусь с автором коммента, который писал, что всех нас учили делиться. Ладно она жадина, но толкаться зачем??? Нужно быть дружелюбнее, тем более они какие малютки ещё, а уже агрессию проявляют. Че с ней будет, когда подрастет? Лупить будет всех, а мамка будет потыкать. "Ну, ты чего доча, ты не обзана его не бить, можешь его камнем ударить".

Гость
#18
Гость

ГостьВ наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?
А Вы наверно из тех, которой все должны? Должны делиться, уступать, идти навстречу и не перечить. Мир не крутится вокруг вас. Да, такая я эгоистка, что в первую очередь буду защищать СВОИХ и думать об их комфорте, а не о Вашем.

так и я иду навстречу, все на взаимовыгодных условиях.
Я просто не считаю, что человек человеку волк.
И в таком мелочном деле, как лопатки в песочнице идти на принцип

Гость
#19

А у меня младший внук, ему 4 года , говорит
-Не дам
-Почему?
-А я жадина.Отстаньте.

Автор
#20
Амалия Бежецкая

да ваша дочь выростит эгоистичным гомном. В принципе, как и сейчас 70% сопляков. Соглашусь с автором коммента, который писал, что всех нас учили делиться. Ладно она жадина, но толкаться зачем??? Нужно быть дружелюбнее, тем более они какие малютки ещё, а уже агрессию проявляют. Че с ней будет, когда подрастет? Лупить будет всех, а мамка будет потыкать. "Ну, ты чего доча, ты не обзана его не бить, можешь его камнем ударить".

быть дружелюбнее с нахалами? ?? Вы серьезно? ?? давайте я возьму вашу машину покататься на денек, пока вы в отпуске, не даете? я силой заберу,. брыкаетесь? ??
ой. какая вы недружелюбная.
ва

Гость
#21
Гость

ГостьВ наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?
А Вы наверно из тех, которой все должны? Должны делиться, уступать, идти навстречу и не перечить. Мир не крутится вокруг вас. Да, такая я эгоистка, что в первую очередь буду защищать СВОИХ и думать об их комфорте, а не о Вашем.

так и я иду навстречу, все на взаимовыгодных условиях.
Я просто не считаю, что человек человеку волк.
И в таком мелочном деле, как лопатки в песочнице идти на принцип

Это для Вас мелочь, а для ребенка это важно. Почему я должна расстраивать своего ребенка в угоду кому-то? И раз это по Вашему такая уж мелочь, ну, и объясните своему, что можно обойтись и без этой игрушки.

Автор
#22
Гость

ГостьГостьВ наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?
А Вы наверно из тех, которой все должны? Должны делиться, уступать, идти навстречу и не перечить. Мир не крутится вокруг вас. Да, такая я эгоистка, что в первую очередь буду защищать СВОИХ и думать об их комфорте, а не о Вашем.
так и я иду навстречу, все на взаимовыгодных условиях.
Я просто не считаю, что человек человеку волк.
И в таком мелочном деле, как лопатки в песочнице идти на принцип

Гость

ГостьГостьВ наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?
А Вы наверно из тех, которой все должны? Должны делиться, уступать, идти навстречу и не перечить. Мир не крутится вокруг вас. Да, такая я эгоистка, что в первую очередь буду защищать СВОИХ и думать об их комфорте, а не о Вашем.
так и я иду навстречу, все на взаимовыгодных условиях.
Я просто не считаю, что человек человеку волк.
И в таком мелочном деле, как лопатки в песочнице идти на принцип

и в чем скандальная мамаша пошла мне навстречу? ??
в том что начала орать на мою двухлетку ???
пошла бы навстречу и вынесла пакет своих игрух, в чем проблема-то?

Гость
#23

Психологи уже между прочим разъясняли, что для ребенка его игрушка, хоть 3 рубля она стоит, имеет ценность такую же как для взрослого его машина. Вот вы бы дали чужому дяде, если ему захочется, покататься на его машине? Правильно - нет, так почему ребенок должен давать? НЕ надо заставлять.

Автор
#24
Гость

ГостьВ наше время такого не было, учили детей делиться и люди были отзывчивее.
Сейчас:" Ты никому не должен" звучит из каждого утюга.
Вы не ровняйте содержимое кошелька и 50 рублевую лопатку, ну поиграл бы ей пацан 5 минут, чтобы с ней сделалось , не проглотил бы?
Если вы решили родить ребенка, то учитывайте, что у него могут быть желания и эти желания обязаны реализовывать родители. А то наплодят нищету, а нормальных мамаш жадинами обзывают. Если ребенка не получается уговорить поделиться -нужно оставить ребенка в покое, а маму попрошайки заставить купить игрушку своему ребенку. И не спорьте.

она у меня спрашивает :"Такие машинки красивые , а где покупали? " я аж рот раскрыла.
машинки самые обычные, такие продаются ВЕЗДЕ в пятерочке, на лотках в парке, в киосках и так далее

Амалия Бежецкая
#25

вот читаю я тут комменты и все чаще понимаю, что у нашего общества нету будущего. Воспитывают каких-то говноедов. Пока они дети, пусть уж будут дружелюбными и простыми. А то с детства учат быть наглыми и жестокими. И тут еще какая - то "умняшка" писала про психологию, что у ребенка от этого психика ломается (ржу). У ребёнка в голове откладывается при таких случаях, что мамань всегда прибежит и даст лучший кусок, или отругает другого.
Вообще, честно скажу, это все гены.
Работаю в такой сфере, что каждый раз в этом убеждаюсь. У кого родители такие заносчивые, высокомерные, на язык длинные, то и детки такие. Помните: "Дети это ваше зеркало, они копируют ВАШЕ поведение".

Гость
#26
Амалия Бежецкая

вот читаю я тут комменты и все чаще понимаю, что у нашего общества нету будущего. Воспитывают каких-то говноедов. Пока они дети, пусть уж будут дружелюбными и простыми. А то с детства учат быть наглыми и жестокими. И тут еще какая - то "умняшка" писала про психологию, что у ребенка от этого психика ломается (ржу). У ребёнка в голове откладывается при таких случаях, что мамань всегда прибежит и даст лучший кусок, или отругает другого.
Вообще, честно скажу, это все гены.
Работаю в такой сфере, что каждый раз в этом убеждаюсь. У кого родители такие заносчивые, высокомерные, на язык длинные, то и детки такие. Помните: "Дети это ваше зеркало, они копируют ВАШЕ поведение".

вот-вот

Автор
#27
Амалия Бежецкая

вот читаю я тут комменты и все чаще понимаю, что у нашего общества нету будущего. Воспитывают каких-то говноедов. Пока они дети, пусть уж будут дружелюбными и простыми. А то с детства учат быть наглыми и жестокими. И тут еще какая - то "умняшка" писала про психологию, что у ребенка от этого психика ломается (ржу). У ребёнка в голове откладывается при таких случаях, что мамань всегда прибежит и даст лучший кусок, или отругает другого.
Вообще, честно скажу, это все гены.
Работаю в такой сфере, что каждый раз в этом убеждаюсь. У кого родители такие заносчивые, высокомерные, на язык длинные, то и детки такие. Помните: "Дети это ваше зеркало, они копируют ВАШЕ поведение".

Хорошо, напишите нам как бы вы себя здесь повели на моем месте.
сказали бы дочери, что если мальчик хочет , то пусть играет чем ему вздумается, а она пусть постоит в сторонке? ?

Гость
#28

Я,Автор, могу сказать как я учу дочь..во первых она не возьмет ничего без разрешения чужого,если ребенок маленький,то без разрешения мамы его, свои может давать,может не давать, обычно дает без проблем, иногда подходят дети и начинают забирать то,во что она прямо сейчас играет..с чего она должна отдать?)))) Она так и говорит,я играю сейчас, поиграю,дам, в сад берет только то,что не жалко сломать или порвать, заранее зная,что все будут просить)) что касается отношений с др прибабахнутыми мамочками то делать мне нечего с ними выяснять че то.

Амалия Бежецкая
#29
Автор

да ваша дочь выростит эгоистичным гомном. В принципе, как и сейчас 70% сопляков. Соглашусь с автором коммента, который писал, что всех нас учили делиться. Ладно она жадина, но толкаться зачем??? Нужно быть дружелюбнее, тем более они какие малютки ещё, а уже агрессию проявляют. Че с ней будет, когда подрастет? Лупить будет всех, а мамка будет потыкать. "Ну, ты чего доча, ты не обзана его не бить, можешь его камнем ударить".

какая машина? ))) Вы о чем? Умейте отделять мух от котлет)))))) Вам уже тут писали про разницу лопатки и кошелька.
Вообще, весь этот вопрос решился бы проще, если бы вы подошли и объяснили, что, если ты отдашь мальчику лопатку, то и он даст тебе игрушку. И поверьте это работает. Вы в плюсе, ничего не отнимаете у ребенка и учите его взаимовыгоде)))
Но, вы же курица-наседка, вам бы лишь бы покудахтать, да и той маме мальчика тоже.
Может читали сказку, где два козлика на бревнышке столкнулись?)))) Так это про Вас))
Почитайте это своему ребенку, может хоть его это научит)

быть дружелюбнее с нахалами? ?? Вы серьезно? ?? давайте я возьму вашу машину покататься на денек, пока вы в отпуске, не даете? я силой заберу,. брыкаетесь? ??
ой. какая вы недружелюбная.
ва

Автор
#30
Амалия Бежецкая

какая машина? ))) Вы о чем? Умейте отделять мух от котлет)))))) Вам уже тут писали про разницу лопатки и кошелька.
Вообще, весь этот вопрос решился бы проще, если бы вы подошли и объяснили, что, если ты отдашь мальчику лопатку, то и он даст тебе игрушку. И поверьте это работает. Вы в плюсе, ничего не отнимаете у ребенка и учите его взаимовыгоде)))
Но, вы же курица-наседка, вам бы лишь бы покудахтать, да и той маме мальчика тоже.
Может читали сказку, где два козлика на бревнышке столкнулись?)))) Так это про Вас))
Почитайте это своему ребенку, может хоть его это научит)

быть дружелюбнее с нахалами? ?? Вы серьезно? ?? давайте я возьму вашу машину покататься на денек, пока вы в отпуске, не даете? я силой заберу,. брыкаетесь? ??
ой. какая вы недружелюбная.
ва

предложить мальчику СВОЮ ЛОПАТКУ, чтобы забрать у мальчика СВОЮ МАШИНУ )))))Однако, я думаю абсурдность такой дипломатии понятна даже моей двухлетке.
А вам и той тетке скажу так - вышли без своих игрушек, значит играйте чем вам дают (скажи спасибо, что дают ) и не выпенжривайтесь

Гость
#31

каждый воспитывает своих детей как считает правильным. я, например, если ничто не угрожает жизни и здоровью ребенка (моему или чужому), не вмешаюсь. но и чужой тетке воспитывать моё чадо не дам)
по-поводу игрушек - хочет делится, не хочет - не делится. и пусть все вокруг хоть захлебнутся - мне пофиг. песочница - это тоже социум, пусть учатся.

Амалия Бежецкая
#32
Автор

вот читаю я тут комменты и все чаще понимаю, что у нашего общества нету будущего. Воспитывают каких-то говноедов. Пока они дети, пусть уж будут дружелюбными и простыми. А то с детства учат быть наглыми и жестокими. И тут еще какая - то "умняшка" писала про психологию, что у ребенка от этого психика ломается (ржу). У ребёнка в голове откладывается при таких случаях, что мамань всегда прибежит и даст лучший кусок, или отругает другого.
Вообще, честно скажу, это все гены.
Работаю в такой сфере, что каждый раз в этом убеждаюсь. У кого родители такие заносчивые, высокомерные, на язык длинные, то и детки такие. Помните: "Дети это ваше зеркало, они копируют ВАШЕ поведение".

И кстати, если бы вы у меня попросили ключ, чтобы закрутить гайки, или насос, я бы с вами поделилась))))
Вот оно соотношение, а не машины))

Хорошо, напишите нам как бы вы себя здесь повели на моем месте.
сказали бы дочери, что если мальчик хочет , то пусть играет чем ему вздумается, а она пусть постоит в сторонке? ?

Амалия Бежецкая
#33
Гость

каждый воспитывает своих детей как считает правильным. я, например, если ничто не угрожает жизни и здоровью ребенка (моему или чужому), не вмешаюсь. но и чужой тетке воспитывать моё чадо не дам)
по-поводу игрушек - хочет делится, не хочет - не делится. и пусть все вокруг хоть захлебнутся - мне пофиг. песочница - это тоже социум, пусть учатся.

ахахаххахахахх прекрасно)))) я за вашу теорию

Амалия Бежецкая
#34
Автор

какая машина? ))) Вы о чем? Умейте отделять мух от котлет)))))) Вам уже тут писали про разницу лопатки и кошелька.
Вообще, весь этот вопрос решился бы проще, если бы вы подошли и объяснили, что, если ты отдашь мальчику лопатку, то и он даст тебе игрушку. И поверьте это работает. Вы в плюсе, ничего не отнимаете у ребенка и учите его взаимовыгоде)))
Но, вы же курица-наседка, вам бы лишь бы покудахтать, да и той маме мальчика тоже.
Может читали сказку, где два козлика на бревнышке столкнулись?)))) Так это про Вас))
Почитайте это своему ребенку, может хоть его это научит)

быть дружелюбнее с нахалами? ?? Вы серьезно? ?? давайте я возьму вашу машину покататься на денек, пока вы в отпуске, не даете? я силой заберу,. брыкаетесь? ??
ой. какая вы недружелюбная.
ва

Вы даже тут не поняли, когда вам разжевали и в рот положили. В узколобости Вам не занимать!
Удачи)))))

предложить мальчику СВОЮ ЛОПАТКУ, чтобы забрать у мальчика СВОЮ МАШИНУ )))))Однако, я думаю абсурдность такой дипломатии понятна даже моей двухлетке.
А вам и той тетке скажу так - вышли без своих игрушек, значит играйте чем вам дают (скажи спасибо, что дают ) и не выпенжривайтесь

Гость
#35

Автор, никто и не при каких обстоятельствах не имеет права учить вашего ребенка. Или делать ему замечания. Лично меня скорее бы возмутил этот факт, а не то, что мальчик взял чужую игрушку. Я никогда не позволяю лезть со своими методами воспитания к МОИМ детям. И сама решаю, чему их учить, как и сама несу ответственность за то, что из них вырастет.

Маленькая Вера
#36

Автор, на будущее. Игрушки Вашего ребёнка, и соответственно, хозяйка игрушек Ваша дочка. И давать или не давать решает она. В следующей раз говорите так: моя доча не хочет давать сейчас тебе, Ваня, игрушки. Она сама сейчас поиграет, И ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, то даст тебе поиграть. Таким способом Вы и не закомплексуете свою дочь и дадите понять другим детям, что брать игрушки можно только с позволения хозяйки, дочери! И это будет правильно. Я это читала у одного детского психолога)

Автор
#37
Гость

Автор, никто и не при каких обстоятельствах не имеет права учить вашего ребенка. Или делать ему замечания. Лично меня скорее бы возмутил этот факт, а не то, что мальчик взял чужую игрушку. Я никогда не позволяю лезть со своими методами воспитания к МОИМ детям. И сама решаю, чему их учить, как и сама несу ответственность за то, что из них вырастет.

Меня тоже возмутился именно факт ора на моего ребенка, чужой теткой.
я на свою не ору ни при каких обстоятельствах.

Маленькая Вера
#38
Гость

Я,Автор, могу сказать как я учу дочь..во первых она не возьмет ничего без разрешения чужого,если ребенок маленький,то без разрешения мамы его, свои может давать,может не давать, обычно дает без проблем, иногда подходят дети и начинают забирать то,во что она прямо сейчас играет..с чего она должна отдать?)))) Она так и говорит,я играю сейчас, поиграю,дам, в сад берет только то,что не жалко сломать или порвать, заранее зная,что все будут просить)) что касается отношений с др прибабахнутыми мамочками то делать мне нечего с ними выяснять че то.

Автор, Вы молодец, и доченька Ваша умница. Всё правильно вы делаете с доченькой! Не переживайте. Просто Вы воспитываете своего ребенка, а некоторым это лень делать!

Гость
#39

Короче тут все взрослые тетки а ведут себя, как детсадовки :"Не дам, моя машинка!!"

Гость
#40

Ох уж эти детские площадки с песочницами. Вечно какие-нибудь склоки происходят.

Анна А.
#42

А мы всегда носили игрушки для всех в песочницу. Даже сейчас пацан идет гулять на улицу и тащит целый пакет своих игрушек,чтобы все дети играли. Никогда проблем не возникало. Все всегда все отдают. И никогда не слышала, чтобы мамашки скандалили, или недовольствовались моим ребенком.Как знать,возможно мне просто везёт...

Гость
#43

Давно пора понять, что никто нечего никому не должен. Вырастить новое поколение терпил увы не выйдет. Все вот эти "надо делиться", "будь хорошим, а не то что же люди скажут?" уже не пройдут. И это здорово.
Если ребенок не хочет делиться, не надо его ломать. Или предлагайте что-то взамен. Не надо растить убожество, которое считает себя обязанной всем на свете. Можете хоть обсмеяться, но вот с этого все и начинается.
Про то, что вторая мамаша стала отчитывать ребенка -- тоже типичная советская привычка. Тут тоже важно показать ребенку, что мама его поддерживает и не даст никому ругать.

Гость
#44

Нечего на быдляцкие детские площадки ходить и общаться с тупыми курицами.

гостья
#45

мозгов у мамаш как у трехлеток)))))

гостья
#46

игрущки делят))ржака

Гость
#47
Гость

Нечего на быдляцкие детские площадки ходить и общаться с тупыми курицами.

дома сидеть? у вас ребенок в вакууме взрослеет?

Анна А.
#48

Вспомнился Ералаш: жирняй смачно ест мандарины пред носом у щуплого мальчишки? Щуплый через какое-то время: " Вот если бы у меня были мандарины, то я бы с тобой обязательно поделился... Жирняй: "Да, жаль, что у тебя их нет..."

Гость
#49
Гость

Давно пора понять, что никто нечего никому не должен. Вырастить новое поколение терпил увы не выйдет. Все вот эти "надо делиться", "будь хорошим, а не то что же люди скажут?" уже не пройдут. И это здорово.
Если ребенок не хочет делиться, не надо его ломать. Или предлагайте что-то взамен. Не надо растить убожество, которое считает себя обязанной всем на свете. Можете хоть обсмеяться, но вот с этого все и начинается.
Про то, что вторая мамаша стала отчитывать ребенка -- тоже типичная советская привычка. Тут тоже важно показать ребенку, что мама его поддерживает и не даст никому ругать.

+10000

Гость
#50
Гость

Нечего на быдляцкие детские площадки ходить и общаться с тупыми курицами.

дома сидеть? у вас ребенок в вакууме взрослеет?

У меня, слава Богу, нет детей. Опережу вас, мне не надо говорить, что таким, как я , не надо плодиться и бла- бла- бла....
Мамаши сами себе проблемы создают на пустом месте. Почему нельзя вечером погулять с мужем, если такой имеется , или на выходных, всей семьёй? По- моему, нечего общаться с посторонними людьми, особенно, если это- озлобленная мамаша, без мужа, с долгами. Зачем ходить туда, где обижают и ущемляют твоего ребёнка, пытаются учить? Никто никому ничего не должен. Я ничего не имею против материнства. Считаю, что ребёнку трудно быть без брата или сестры. Пусть, дети будут погодками. Им будет интересно вместе, свои интересы. Друг за друга горой. А до школы, есть кружки различные. Ребёнок не должен гулять сам по себе. Должен жить в семье, потому что никакое общение со сверстниками родителей не заменит. А родители должны стараться контролировать с кем общается его кроха.

Следующая тема