Гость
Статьи
Ребёнок часто …

Ребёнок часто просыпается

Через каждые 2 часа или 1,5 просыпается до 5.00 утра,а уже после спит не просыпаясь до 8.30. Не понимаю почему так?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было до тех пор, пока кормила грудью. Свернула ГВ - стал спать всю ночь. Подруга то же самое заметила.

Гость
#2

На гв вообще часто есть просит-1,5-2 часа.

Гость
#3

У многих детей так, проходит примерно к 1,5 годам.

Зануда
#4
Гость

У многих детей так, проходит примерно к 1,5 годам.

К 2,5, и не связано это было с ГВ (в моем случае).
Автор, я и к неврологу, и выматывала на ночь, и днем спать не давала - ничего не помогало. Прошло само, причем проходило периодами. Знаю еще одного мальчика - тоже ровно до 2,5 мучил родителей ночными бдениями.
Но это мы. Обычно раньше все налаживается.

Гость
#5

У неё когда как,когда часто просыпается ,когда нет. Может зубы в это время какой то дискомфорт дают?

Кристина
#6

Сколько ребёнку? Моя так перед зубами просыпалась ночью. Недели за 2 до зубов

Гость
#7

У меня дочь такая была до 2 лет. Днём вообще не спала и ночью плохо. Никаких неврологических проблем. С двойней мне и то легче было.Сейчас ей 11 , спит до 12 в выходные .

Гость
#8
Кристина

Сколько ребёнку? Моя так перед зубами просыпалась ночью. Недели за 2 до зубов

Ей 1,4

MagicBoy
#9

Я помню у моего двоюродного брата такая же проблема была.Ему вроде было 1,6 годиков.Сводили его к провереной ведьме.Она по своему поколдовала и он стал хорошо спать.Помогло.

Лила
#10

А когда просыпается, что делает? К груди прикладывается? Может молока у вас мало и ребенок голодный? Не пробовали докармливать смесью? Я на ночь кормлю НАНом и дочка спит хорошо, один раз за ночь просыпается покушать, но потом опять засыпает и уже до утра.

гость
#11
MagicBoy

Я помню у моего двоюродного брата такая же проблема была.Ему вроде было 1,6 годиков.Сводили его к провереной ведьме.Она по своему поколдовала и он стал хорошо спать.Помогло.

Бред какой-то

Глория
#12
Гость

На гв вообще часто есть просит-1,5-2 часа.

Соглашусь, сама была в таком ситуации. Я это приняла, как должное. Ребенок хочет кушать- ему надо дать. Но когда перешли на смесь, то я поняла что такое спать всю ночь. Я на ночь сына кормлю сейчас НАНом и сон замечательный, перестали просыпаться и спим с 22.00 до 8.00