Гость
Статьи
Я устала!!

Я устала!!

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня есть сестра, у сестры есть ребёнок, живём вместе. Она постоянно просит меня с ним посидеть!! И дело то в том что не заранее просит, а перед фактом ставит. Мол мне надо идти, посидишь? Мне честно говоря надоело уже, как будто у меня своих дел нет. Зачем тогда спрашивается рожать? Я все понимаю конечно.. Но мне кажется так нельзя.если я не работаю это не значит что у меня дел нет. А если у меня были планы на этот день запланированы? По магазинам прошвырнуться, да мало ли что.!! И ведь отказать ей не могу. Я уже на грани, просто. Посоветуйте как исправить ситуацию....

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1
Анастасия

И ведь отказать ей не могу.

Я тебя удивлю - можешь.

Гость
#2

Мне кажется Вам нужно сестре четко дать понять, что у Вас есть своя жизнь, у Вас же действительно есть планы, сказать, что сегодня у Вас запланирована встреча, а завтра фитнес. Сестра поступает как эгоистка. Нужно четко стоять на своем, иначе своей жизни не будет. Это очень трудно но нужно). Не всегда конечно, есть время, можно и помочь, но как я понимаю у сестры это уже привычка, вешать на Вас ребенка.

Анастасия
#3
Гость

Мне кажется Вам нужно сестре четко дать понять, что у Вас есть своя жизнь, у Вас же действительно есть планы, сказать, что сегодня у Вас запланирована встреча, а завтра фитнес. Сестра поступает как эгоистка. Нужно четко стоять на своем, иначе своей жизни не будет. Это очень трудно но нужно). Не всегда конечно, есть время, можно и помочь, но как я понимаю у сестры это уже привычка, вешать на Вас ребенка.

Да Вы правы это вошло уже в привычку. И я ей некогда не отказывала, было конечно один раз но у меня экзамен был в ГАИ. Меня уделяет больше всего то что, захотела пошла в кино с мужем, куда то надо,взяла оделась и пошла. А я сижу кормлю, спать укладываю днём, я её малыша люблю, очень люблю, но вот это все надоело уже, мне просто плакать хочется.

Анастасия
#4

Поскорей бы в сад пошёл, и то чувствует моя пятая точка, что забирать из сада придётся Мне!!!

Гость
#5

Ездят всегда на тех,кто возит,автор.)
Что вам мешает при очередной просьбе "посидишь?" сказать "нет,я уже убегаю по делам" одеться и уйти куда-нибудь.
Тем более,если заранее вас ни о чём не предупреждали и не просили.

Анастасия
#6
Гость

Ездят всегда на тех,кто возит,автор.)
Что вам мешает при очередной просьбе "посидишь?" сказать "нет,я уже убегаю по делам" одеться и уйти куда-нибудь.
Тем более,если заранее вас ни о чём не предупреждали и не просили.

хороший совет, в следующий раз так и сделаю

Гость
#7

Я думаю, в перспективе разъезжаться Вам нужно, это тоже не дело - каждый раз из дома убегать, даже когда не нужно. Я не знаю, почему Вы не работаете и не мое это дело, но это очень помогло бы съехать хотя бы на съемную и жить своей жизнью.

Zombie Cat
#8

Да, автор. Мне кажется сестра видит, что ты все время дома сидишь, вот и сплавляет. Не сиди дома, занимайся своими делами, о которых пишешь в посте, если эти дела, конечно, не посидеть в соц.сетях.

Анастасия
#9
Гость

Я думаю, в перспективе разъезжаться Вам нужно, это тоже не дело - каждый раз из дома убегать, даже когда не нужно. Я не знаю, почему Вы не работаете и не мое это дело, но это очень помогло бы съехать хотя бы на съемную и жить своей жизнью.

хотя бы пару раз можно ей так ответить, и тоже перед фактом поставить, и сказать ей, что я не могу с ним сидеть, и просто уйти куда нибудь из дома. Я пытаюсь найти работу, но в нашем городе трудно найти что нибудь стоящее.

Анастасия
#10
Zombie Cat

Да, автор. Мне кажется сестра видит, что ты все время дома сидишь, вот и сплавляет. Не сиди дома, занимайся своими делами, о которых пишешь в посте, если эти дела, конечно, не посидеть в соц.сетях.

да видит что я дома сижу, так только я куда то соберусь, ей надо срочно что бы я с ним посидела. Сегодня например. Хотела в магазин съездить. А если у меня собеседование по по воду работы? Мне иной раз кажется что я рождена, сидеть с её ребёнком. Мне моя подружка как то сказала, *** ты сним так часто сидишь.... Да надо все таки как то выбираться из дома, при малейшей придлоге.

#11

Вы не умеете отказывать, судя по всему... хотя это и ваша сестра, но все равно на голову же вылезать не стоит позволять. https://my-shop.ru/shop/books/1708806.html?b45=2_1 вот, почитайте, может, извлечете для себя что-то полезное. И помните, вы не обязаны.

Гость
#12

А на чьи деньги вы живее? Вы же не работаете! Если сестра за все платит (коммуналка, продукты и пр.) то имеет полное право требовать от вас, чтобы вы отработали свою половину расходов, хотябы тем, чт вы сидите с ребенком. Если вы сами себя обеспечиваете финансово, не работая, если платите за себя, за продукты и пр. - то просто сваливайте куда вам нужно и все.

Анастасия
#13
Гость

А на чьи деньги вы живее? Вы же не работаете! Если сестра за все платит (коммуналка, продукты и пр.) то имеет полное право требовать от вас, чтобы вы отработали свою половину расходов, хотябы тем, чт вы сидите с ребенком. Если вы сами себя обеспечиваете финансово, не работая, если платите за себя, за продукты и пр. - то просто сваливайте куда вам нужно и все.

я живу там не одна у меня есть муж гражданский, мы уже съехали на некоторое время.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: