Гость
Статьи
Дети растут так …

Дети растут так быстро: как правильно покупать детскую одежду

Девочка, вот такая проблема. Дети растут так быстро, что не успели мы дочке купить куртку, как уже чуть ли не мала. Поделитемб советом, как правильно определиться с размером. Покупаете ли вы всегда на 1,2 назмера больше, или как ?
#детскаяодежда

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда покупаем верхнюю одежду и обувь с запасом.

Лена
#2

Верхнюю и обувь покупаем с запасом. Рук из рукавов не видно. Сыну полтора года.

#3

Покупайте на вырост.

гостья
#4

[quote="Гость"]Всегда покупаем верхнюю одежду и обувь с запасом.[/quot+1

Гость
#5

Да так ещё в моем детстве было,всегда с запасом на пару размеров вещи покупались,если сапоги,то чуть ли не на два шерстяных носка,брюки подворачивались,рукава кофт тоже,это в обычной рабочей семье.Если есть возможность покупать каждый месяц-два одежду,то почему бы нет.

Гость
#6

Мне казалось, что я одна такая, покупаю с запасом. Смотрю на других детей, кажется одежда на них так хорошо сидит, по размеру. А мои как Филипки. Купишь в размер и на сезон не хватит. А на прошлую зиму я дочери купила комбинезон на 2 размера больше (рост был 86, а купила 98), штанины подшила, рукова завернула аккуратно и даже не заметно было, что он такой большой. В итоге и на эту зиму хватит. Но я так купила от безысходности, больше ничего подобрать не могла.

Гость
#7

Куртки беру удлиненные, мой тянется сильно, они хоть короткими не становятся, рукава с манжетами, чтобы не висели, хватает на два сезона. Зимнюю обувь на пару размеров и шерстяной носок. Кроссовки, кеды в размер и недорогие, все равно за сезон их уматывает в хлам. Теплые штаны на зиму на лямках и с регулируемым поясом, тоже на пару лет. Джинсы и брюки тоже с регулировкой, предпочтительно с декоративными отворотами, тогда и длину можно менять без хлопот. Ну всякие футболки и лонгсливы обновляю по мере необходимости, они недорогие. Рубашки нарядные беру с коротким рукавом, надеваю на праздники или под джемпер... Вот как то так)

Гость
#8

Если хотите испортить детям ноги, то покупайте с запасом. Максимально допустимо прибавить к стопе 5 мм.
В верхней одежде подвороты выглядят убого. Либо берите по размеру, либо подшивайте на машинке ( в ателье, дома), либо покупайте фирмы, которые делают специальные крепления, отпускающие длину +6 см, например дидриксон.

Гость
#9
Гость

Если хотите испортить детям ноги, то покупайте с запасом. Максимально допустимо прибавить к стопе 5 мм.
В верхней одежде подвороты выглядят убого. Либо берите по размеру, либо подшивайте на машинке ( в ателье, дома), либо покупайте фирмы, которые делают специальные крепления, отпускающие длину +6 см, например дидриксон.

и мне на выпост брали и одежду и обувь и ничего, с ногами полный порядок-идеальные) смысла нет на одежду тратиться, так никаких денег не напасешься а ребенку какая разница что и как там выглядит???

Гость
#10

7, ваши советы хороши , кроме обуви. Нельзя категорически портить растущую стопу. Сами себе купите на треть стопы длиннее обувь и напихайте шерстяных носков. Удобно? И зачем зимой объемные носки? 21 век на дворе, полно легкой, аккуратной теплой обуви.

#11
Гость

Если хотите испортить детям ноги, то покупайте с запасом. Максимально допустимо прибавить к стопе 5 мм.
В верхней одежде подвороты выглядят убого. Либо берите по размеру, либо подшивайте на машинке ( в ателье, дома), либо покупайте фирмы, которые делают специальные крепления, отпускающие длину +6 см, например дидриксон.

К зимней 8 мм.

Гость
#12
Гость

и мне на выпост брали и одежду и обувь и ничего, с ногами полный порядок-идеальные) смысла нет на одежду тратиться, так никаких денег не напасешься а ребенку какая разница что и как там выглядит???

Это из серии - я ел немытые фрукты и никаких глистов не подхватил. Нет денег на ребенка, не рожайте наспех, подготовьтесь материально заранее.

#13
Гость

Если хотите испортить детям ноги, то покупайте с запасом. Максимально допустимо прибавить к стопе 5 мм.
В верхней одежде подвороты выглядят убого. Либо берите по размеру, либо подшивайте на машинке ( в ателье, дома), либо покупайте фирмы, которые делают специальные крепления, отпускающие длину +6 см, например дидриксон.

А дидриксон растущие делает после 100 размера, а тогда уже и не так быстро растут. 80 и 90 у них без этой системы.

Гость
#14
Гость

7, ваши советы хороши , кроме обуви. Нельзя категорически портить растущую стопу. Сами себе купите на треть стопы длиннее обувь и напихайте шерстяных носков. Удобно? И зачем зимой объемные носки? 21 век на дворе, полно легкой, аккуратной теплой обуви.

К сожалению, временами так и поступаю, на 34 размер чертовски сложно найти приличные сапоги)

Гость
#15

[quote="Мадам Хреногубка"]А дидриксон растущие делает после 100 размера, а тогда уже и не так быстро растут. 80 и 90 у них без этой системы.[/quote
Я для примера привела, автор не указала возраст ребенка. Есть подобные и другие фирмы с такими креплениями. Без креплений на вырост делают куртки с манжетами или рукава поддергивающиеся на липучках, штаны регулируются на лямках ( если не удлиняется длина штанины)

Гость
#16

Верхняя одежда идет преимущественно с запасом +6. Поэтому просто ориентируюсь по росту. Вещи все качественные, беру на распродажах на следующий сезон. Скидки 40-60%. Это до года сложно прикинуть рост, но в коляске под одеялом особо никто и не видит. А дальше дети растут медленнее, можно понять тенденцию. Например, если прошлой зимой мой ребенок носил 80, то весной я купила задешево комплект 92 размера. Сейчас в самый раз, зиму проходит. Перед покупками обзваниваю подружек с детьми похожей комплекции с вопросом, какой размер они носили в определенном возрасте.
Я сама в собственном детстве ненавидела эти подвороты. Поэтому для меня на первом плане удобство ребенка.

Елена Петровна
#17
Мадам Хреногубка

А дидриксон растущие делает после 100 размера, а тогда уже и не так быстро растут. 80 и 90 у них без этой системы.

Если у людей есть деньги на Дидриксон то их проблемы быстрорастущих детей скорее всего не волнуют))
.Я своим покупаю хорошие вещи на распродажах или в ОЗ с небольшим запасом (в основном финские ,шведские,эстонские марки.Мембрану).Они тонкие и хорошо сидят даже с запасом.А вот наши 《ватники с меховыми подстежками》 всегда как мешки,даже если и в размер.Ну и мембрана неубиваемые практически.Купила по 2.8тр летом.Сезон относили,я за 1.5тр продала на Авито.Еще 1.5тр добавила и опять новый купила.Дети всегда в новом и модном

Муся
#18

покупаю в секонд хенде и не парюсь когда выкидываю

N
#19

Автор, покупайте непосредственно перед сезоном, чтоб не промахнуться с размером.
Я покупаю ребёнку всю одежду б/у (ну кроме носков-трусов, естественно). В интернете, на секонде, у знакомых, где получается. Это очень экономит деньги, а вещи в отличном состоянии.
Беру на 1 размер больше. На сезон хватает. Не вижу смысла покупать дорогие вещи на 2-3 размера больше. Нелепо смотрятся эти подвороты и неудобно ребёнку.
Обувь беру ту, которая нужна именно на сезон и размер в размер. Ну зимние сапожки-ботинки на 1 больше.

Гость
#20

Я стараюсь покупать просто не в сезон,а заранее.. беру например на рост 105 размер не 104, а 110. Короче к следующему размеру, обувь..как ребенок может носить обувь большую..если только лялька,которая не ходит) а так в возрасте когда ребенок ходит это нереально..неудобно же

Вельма
#21
Гость

Если хотите испортить детям ноги, то покупайте с запасом. Максимально допустимо прибавить к стопе 5 мм. В верхней одежде подвороты выглядят убого. Либо берите по размеру, либо подшивайте на машинке ( в ателье, дома), либо покупайте фирмы, которые делают специальные крепления, отпускающие длину +6 см, например дидриксон.

Для зимней обуви запас идет 1-1,5 см! Во-первых должны войти теплые колготки и носок (не обязательно толстый), а во вторых, у ребенка за полгода зимы нога элементарно вырастет на 0,5-1 см и тогда обувь будет впритык, а если без запаса брать - то вообще малы будут.

Вельма
#22

В интернет есть таблица размеров по годам, ориентируйтесь по ней. Учитывайте, что эта таблица больше для мальчиков, девочки растут медленнее, если в 1,5 года рост мальчика в среднем 86 см, то рост девочки - 80, а это целый размер! У меня девочка, поэтому я еще ориентируюсь на таблицу, где пишут средний рост и возраст с разделением по полу ребенка.

#23
Вельма

Если хотите испортить детям ноги, то покупайте с запасом. Максимально допустимо прибавить к стопе 5 мм. В верхней одежде подвороты выглядят убого. Либо берите по размеру, либо подшивайте на машинке ( в ателье, дома), либо покупайте фирмы, которые делают специальные крепления, отпускающие длину +6 см, например дидриксон.

Для зимней обуви запас идет 1-1,5 см! Во-первых должны войти теплые колготки и носок (не обязательно толстый), а во вторых, у ребенка за полгода зимы нога элементарно вырастет на 0,5-1 см и тогда обувь будет впритык, а если без запаса брать - то вообще малы будут.
Нифига тёплые колготки и тёплый носок нужны? Мембранная обувь и мембранная одежда предполагают минимум укапустивания.

Вельма
#24
Мадам Хреногубка

Для зимней обуви запас идет 1-1,5 см! Во-первых должны войти теплые колготки и носок (не обязательно толстый), а во вторых, у ребенка за полгода зимы нога элементарно вырастет на 0,5-1 см и тогда обувь будет впритык, а если без запаса брать - то вообще малы будут. Нифига тёплые колготки и тёплый носок нужны? Мембранная обувь и мембранная одежда предполагают минимум укапустивания.

Одежда и обувь из настоящей мембраны ооочень дорогие, далеко не все могут себе их позволить, мало того, в мембране тепло только если ребенок активно двигается, а если ребенок неспешно прогуливается или сидит/спит в коляске, то задубеет через 5 минут прогулки.

#25

Ну где ооочень дорогие? Аляска или даже Скандия все равно дешевле кожного Котофея. По одежде есть, например, Лесси. А Дидрик это вообще не мембрана, кстати, и прекрасно работает.
Естественно это все не для годовалого ребёнка, сидящего в коляске, но даже умеренной активности будет достаточно, чтоб не мерзнуть, на крайняк флисовая поддева творит чудеса.

#26

Да о чем я - первой мембранный обувью купила ребенку дешёвые Эльтемпо с мембраной, далёкой от гортекс. При носке просто поверх колготок ни разу не было замерзших ног.
Даже без мембраны если купить сапожки, галоша которых сделана их эва (и стоят они 500-700)будет гарантированно тепло, даже жарко.

Кошка
#27

Я всегда покупаю одежду немного с запасом. Главное, чтобы качество у одежды было хорошее. А то я как-то купила несколько футболок на вырост. Через год они вытянулись, потеряли форму, хотя по размеру можно было еще носить не один месяц. Сейчас часто стала покупать в магазинах Next. У них детская одежда хорошего качества, ей сноса нет.

Валентина
#28
Кошка

Я всегда покупаю одежду немного с запасом. Главное, чтобы качество у одежды было хорошее. А то я как-то купила несколько футболок на вырост. Через год они вытянулись, потеряли форму, хотя по размеру можно было еще носить не один месяц. Сейчас часто стала покупать в магазинах Next. У них детская одежда хорошего качества, ей сноса нет.

Согласна. Тоже являюсь поклонницей этого бренда. Если я покупаю одежду некст, то ее мой сын носит и потом еще отдаю племяннику, так как одежда даже после многих стирок выглядит отлично.

#29

всегда покупаю с запасом, на 2-х летнего мальчика беру одежду р. 98-104

Пирания
#30

Я покупаю одежду и обувь с запасом. А как по-другому? Это мы взрослые уже не растем, а дети растут каждый год или даже каждые полгода и покупать им постоянно что-то новое – тут никаких денег не напасешься.

#31

У меня трое детей, передаются друг от друга ))) А еще нравится фабрика детской одежды Tashkan, вполне демократичные цены, не бьет по кошкльку.

#33

Если говорить о фирмах детской одежды, мне нравятся по качеству Лаки Чайлд, Пеликан, последнее открытие Kiddy Bird - ткань прочная из натурального волокна, хорошее качество пошива.

Мария
#34

Никогда не покупаю одежду на два размера больше, это смотрится ужасно раз, а второе- пока ребенок дорастет, когда вещь будет ему как раз, то сама уже придет в негодность. Поэтому максимум на размер больше и то, что нормально сидело и не висело ничего и без огромных отворотов. Последнее время очень много одежды покупаю в KOGANKIDS, очень классный интернет магазин детской одежды, трикотаж отличного качества и цены не скажу, что космос. Акции часто проходят, можно вообще по сниженным ценам купить. И доставка бесплатная!

Гость
#35
Вельма

В интернет есть таблица размеров по годам, ориентируйтесь по ней. Учитывайте, что эта таблица больше для мальчиков, девочки растут медленнее, если в 1,5 года рост мальчика в среднем 86 см, то рост девочки - 80, а это целый размер! У меня девочка, поэтому я еще ориентируюсь на таблицу, где пишут средний рост и возраст с разделением по полу ребенка.

Чушь, что девочки растут медленнее!! Все очень и очень индивидуально...здесь имеет значение,насколько мелким или крупным ребенок изначально родился - очень часто и девочки крупненькие, высокие уже с рождения!! Если родители высокие и статные,то простите,мелочь у них ну никак не родится!!Великое дело - ГЕНЕТИКА!!!

Гость
#35

Ужасно это. Ребенок должен чувствовать комфорт и прививку вкуса. Зачем одевать детей как бомжей? Да и Ваши запасы не донашиваются до возраста. Там пятно. Там дырка. Место подгиба стерлось. Вид ужасный просто. Да и верхнюю одежду покупать на размер больше и подворачивать. Вообще караул. Сверху ткань водоотталкивающа. Внутри флис как минимум. Представляю эту красоту в снег. Ребята нужно любить детей и да, наверное лучше работать. Я покупаю все в размер. Если между, то больший. Ребенок прекрасно себя чувствует, хватает на сезон. Я не покупаю мешками,раз в две недели,Если стадия роста. Обувь меня вообще убивают мамочки, сама будешь ходить в 40 вместо 38? Как , удобно? Ничего оленем 5 носков. Вот сядь м одень 5 пар носков.потом обувь и пройдись. Это просто непозволительно с растущей ногой, с мягкими костями. Ребенок- это человек, он должен хорошо передвигаться на поверхности. Он не должен шляндрать пяткой. Смотришь часто на детей, вот как бомжи, уж простите, и что-то я редко потом вижу эту одежду на них. Уже только для дома. Так зачем это все? Женщины берите себе одежду на два размера больше, вдруг через два года разнесет , ей Богу ..