Гость
Статьи
Не спим в кроватке

Не спим в кроватке

Ой девочки, измучил нас с мужем младший ребёнок.
Не знаю, что делать . С 8 месяцев перестал спать в своей кроватке. Днём засыпает с бутылочкой и может час спать, но ночью ,ни в какую ! Кладём с бутылкой , бутылку съедает и крик на весь дом. Спит со старшим братом в комнате.
Берем к себе, крутится, вертится, ногами нас изобъет, ловим , чтобы не упал с дивана, как уснёт , несу его в кроватку , только ложусь , крик , если не обращать внимания истерика ... и не успокоится, пока не возьмем его к себе в кровать, так и спим вместе .
Со старшим таких проблем небыло... не знаю , что делать. Спать ложимся в 23-00 , ребёнок встаёт в 8 утра. А мы с мужем ещё раньше, муж в 5-40 утра, и на работу , я в 7 -20 , чтобы собрать старшего в школу.
Ребенку год и 3 месяца.

Бабайка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может его кроватку рядом с вашей кроватью поставить, чтоб он вас видел?

Таня
#2

Почти такая же ерунда. Жду,когда заснёт крепко,потом перекладываю в кроватку

Гость
#3
Бабайка

Ой девочки, измучил нас с мужем младший ребёнок.
Не знаю, что делать . С 8 месяцев перестал спать в своей кроватке. Днём засыпает с бутылочкой и может час спать, но ночью ,ни в какую ! Кладём с бутылкой , бутылку съедает и крик на весь дом. Спит со старшим братом в комнате.
Берем к себе, крутится, вертится, ногами нас изобъет, ловим , чтобы не упал с дивана, как уснёт , несу его в кроватку , только ложусь , крик , если не обращать внимания истерика ... и не успокоится, пока не возьмем его к себе в кровать, так и спим вместе .
Со старшим таких проблем небыло... не знаю , что делать. Спать ложимся в 23-00 , ребёнок встаёт в 8 утра. А мы с мужем ещё раньше, муж в 5-40 утра, и на работу , я в 7 -20 , чтобы собрать старшего в школу.
Ребенку год и 3 месяца.

не пускай его в свою комнату! в кровь свою положи и не подходи... орет орет, все равно когда нибудь перестанет и уснет там, а то он уже веревки из тебя вьет а ты ведешься! Пусть орет ежели что- не обращай внимания!

Мила
#4

тут только железными нервами, трудом и терпением. для начала надо с кровати снять одну стенку и поставить вплотную к вашей кровати. Далее так: проснулся и плачет, берете, качаете укладываете обратно. Опять проснулся- опять берете, качаете и укладываете обратно. и так до бесконечности.

Гость
#5

не пускай его в свою комнату! в кровь свою положи и не подходи... орет орет, все равно когда нибудь перестанет и уснет там, а то он уже веревки из тебя вьет а ты ведешься! Пусть орет ежели что- не обращай внимания!

мда , орет,орет ,как не свое....

#6
Бабайка

Ой девочки, измучил нас с мужем младший ребёнок.
Не знаю, что делать . С 8 месяцев перестал спать в своей кроватке. Днём засыпает с бутылочкой и может час спать, но ночью ,ни в какую ! Кладём с бутылкой , бутылку съедает и крик на весь дом. Спит со старшим братом в комнате.
Берем к себе, крутится, вертится, ногами нас изобъет, ловим , чтобы не упал с дивана, как уснёт , несу его в кроватку , только ложусь , крик , если не обращать внимания истерика ... и не успокоится, пока не возьмем его к себе в кровать, так и спим вместе .
Со старшим таких проблем небыло... не знаю , что делать. Спать ложимся в 23-00 , ребёнок встаёт в 8 утра. А мы с мужем ещё раньше, муж в 5-40 утра, и на работу , я в 7 -20 , чтобы собрать старшего в школу.
Ребенку год и 3 месяца.

У нас детская кроватка рядом с нашей стоит. Для спокойствия сына сняли передние реечки, если ночью просыпается или беспокойно спит, держу его за ручку или поглаживаю )

Гость
#7

У моей дочери двое детей, с разницей в возрасте 4 года, так и не спали в кроватке, а только в постели с мамой и папой. Кроватка так и простояла как кроватка для мягких игрушек.
дети, они ведь разные ,как характер, как нервная система, поэтому всех под один шаблон, под един знаменател не поставишь...ищите решение методом проб и ошибок. может кровать брата на лучшем месте стоит, а ваша на перекрустке плохих энергий, вот ребенок и орет. На Запад головой ни в коем случае нельзя спать, подальше от розеток, от сквозняка, ногами к двери тоже... имейте это ввиду.

Гость
#8
Гость

не пускай его в свою комнату! в кровь свою положи и не подходи... орет орет, все равно когда нибудь перестанет и уснет там, а то он уже веревки из тебя вьет а ты ведешься! Пусть орет ежели что- не обращай внимания!

а потом удивляются, почему у детей с родителями близости душевной нет?
Почему он вырос, а на родителей наплевать?
Дура-баба - это страшнее пистолета, а дурабез сердца - это вообще чума!

ьььььь
#9
Гость

У моей дочери двое детей, с разницей в возрасте 4 года, так и не спали в кроватке, а только в постели с мамой и папой. Кроватка так и простояла как кроватка для мягких игрушек. дети, они ведь разные ,как характер, как нервная система, поэтому всех под один шаблон, под един знаменател не поставишь...ищите решение методом проб и ошибок. может кровать брата на лучшем месте стоит, а ваша на перекрустке плохих энергий, вот ребенок и орет. На Запад головой ни в коем случае нельзя спать, подальше от розеток, от сквозняка, ногами к двери тоже... имейте это ввиду.

Грудничек какой у него характер?он еще не сформировался даже.Воспитывают родители а не иначе,приучить можно

Гость
#10
Гость

не пускай его в свою комнату! в кровь свою положи и не подходи... орет орет, все равно когда нибудь перестанет и уснет там, а то он уже веревки из тебя вьет а ты ведешься! Пусть орет ежели что- не обращай внимания!

а с нии в крмнете вообще-то ребенок-школьник, которому рано вставать. как он будет спать под эти крики?
Автор, ставьте кроватку к себе в комнату, не нужно мучать всю семью. станет постарше - переселите.
все дети разные, старший спал у себя, младшему нужна мама рядом

Гость
#11

Мне кажется, он просто перерастет и станет спать отдельно. Надо спокойно переждать этот период.

Ева
#12

мой с годика спит со мной, кроватку выкинули, пыталась его приучить, но когда научился вылезать сам приходит ко мне. надеюсь перерастёт

Ольга
#13

Нам нравится когда дети с нами спят. Если мешают то можно спящего переложить отдельно и все. Вообще никаких проблем.

Гость
#14
Гость

не пускай его в свою комнату! в кровь свою положи и не подходи... орет орет, все равно когда нибудь перестанет и уснет там, а то он уже веревки из тебя вьет а ты ведешься! Пусть орет ежели что- не обращай внимания!

а потом удивляются, почему у детей с родителями близости душевной нет?
Почему он вырос, а на родителей наплевать?
Дура-баба - это страшнее пистолета, а дурабез сердца - это вообще чума!А помешанные овули которые дуют в опу свои набалованным засранцам это вообще не только чума, но еще и дом престарелых для помешанных овулисток, то бишь-вас)))

Инесса
#15

Приучили, значит. Сочувствую. Не представляю, чтобы мы спали с ребенком. Или ждать, пока он уснет - тоже нет сил. Наш спит в кровати, сейчас ему полтора года. Если берем к себе, то вырывается, балуется, ногами отбивается.

Инесса
#16
Гость

а с нии в крмнете вообще-то ребенок-школьник, которому рано вставать. как он будет спать под эти крики? Автор, ставьте кроватку к себе в комнату, не нужно мучать всю семью. станет постарше - переселите. все дети разные, старший спал у себя, младшему нужна мама рядом

А, так вот в чем дело! Конечно, младший с родителями должен быть в одной комнате. Это даже не обсуждается. Вы мешает и старшему ребенку, и младший не может заснуть. Зато вы спокойненько там своими делами занимаетесь) Хитрые)

гостья
#17

Мое скромное мнение, что детей нужно воспитывать по одному принципу что ли. А не так, что сначала с вами спит, потом отдельно, потом опять с вами. Что ребенок может подумать? Почему то он с мамой, а то нет. От чего это зависит. Даже маленькие дети пытаются думать логически. Хоть и ошибочно. Мне кажется перед сном лучше читать сказки малышу, погладить. Что бы он чувствовал так скажем что мама любит, мама рядом, все хорошо. А потом бы засыпал в своей кроватке. И папе желательно тоже так делать, сказки читать. И приучать потихоньку детей в своих кроватках спать. При этом естественно уделяя им внимание и разговаривая перед сном. Но воспитывать лучше по накатанной, по одному принципу, а не так что сегодня так, а завтра так. И потом.. вы с мужем взрослые люди, может вы хотите голышом поспать или еще что то... Когда дети появляться в семье у супругов друг для друга и так меньше времени становится. А вы вообще всю семейную жизнь превращаете в дети, быт, дети, быт.... Это даже мне женщине не ок, а мужикам и вдвойне мне кажется.

Гость
#18

Автор, переучить только через пару бессоных ночей для всей семьи и ор младшего. Я когда-то смотрела эпизод бритаского шоу про няню на помощь. Там они это делали в несколько этапов. Сначала ребенок в кровати, вы сидите рядом и прикасаетесь к нему, но не обращаете внимания на ор, просто сидите. Потом находитесь рядом без контакта, потом кладете и уходите, все это споровождается слезами естественно, но за пару тройку дней все спят в своих кроватях и в своих комнатах. Про потерю контакта и тд. это бред сивой кобылы, туда же грудное вскармливание - что только через него контакт налаживается. Контакт это не сосать вашу грудь и спать только с вами, это время проведенное вместе и качественно днем, ваш интерес в жизни ребенка.

#19

Поставьте кроватку на какое-то время рядом со своей, но к себе в кровать не берите. И посоветуйтесь с педиатором- может быть что-то успокаивающее на ночь порекомендует, если ребенок очень возбудим. Гуляйте больше перед сном и более спокойные игры вечером.

Тоня
#20

У меня тоже была такая проблема) Малыш все время под утро приходил к нам спать. И все время норовил и под вечер у нас уснуть. Уснет, я его перекладываю. Под утро приходит. Потом заметила, что он под утро писиет. Вот он к нам и приходит, просто потому что ему не комфортно. Стала сначала подгуз просто снимать и укладывать обратно в кроватку. Потом стала в это время себе будильник ставить, высаживать ночью его на грошок. Потом додумалась пить много не давать на ночь. Сейчас нам три года, спит всю ночь у себя, если просыпается пописить - садится сам на горшок, который рядом с кроваткой стоит. Я об этом узнаю утром по горшку. Даже не просыпаюсь))

#21
Тоня

У меня тоже была такая проблема) ...Стала сначала подгуз просто снимать и укладывать обратно в кроватку. Потом стала в это время себе будильник ставить, высаживать ночью его на грошок. Потом додумалась пить много не давать на ночь. Сейчас нам три года, спит всю ночь у себя, если просыпается пописить - садится сам на горшок, который рядом с кроваткой стоит. Я об этом узнаю утром по горшку. Даже не просыпаюсь))

Молодцы! Я вот тоже думаю, что надо условия правильные комфортные создать ребеночку, а не ругать и не игнорировать. Если его ничего не тревожит, не болит, то будет спать на кроватке. Малышу же тоже не нравится, когда его во сне толкают, ноги на него складывают)) Он же тоже человек) А если у него что-то болит, или испугался чегото (может сон страшный). ну пусть придет к родителям под теплый бок, не страшно...А вы не пробовали марку подгузника менять? это ж не дело в мокром спать....

Тоня
#22

В мокром спать, это совсем без подгузника) А в нашем случае он спал в трусиках-подгузниках. Я брала смые простые и не дорогие Helen harper sofd dry. Трусики у этой фирмы мне очень нравятся. Они нам очень помогли в приучении к горшку. Он их мог сам их стянуть и сесть на горшок. Ну и чувствовал ,что пописил. Поэтому приучились к горшку легко и как бы само собой все вышло.

Гость
#23

Если вы попали в ДТП, рекомендую обратиться к этим адвокатам http://.... Мне они очень помогли или Очень жаль, когда происходит развод, но уж если это вас коснулось, вам поможет хороший семейный адвокат. Его можно найти здесь http://.... и тому подобное. МОЖНО РАЗМЕЩАТЬ КАК БЕЗАНКОРНЫЕ, ТАК И АНКОРНЫЕ ССЫЛКИ

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: