Гость
Статьи
Кричу на дочь

Кричу на дочь

Постоянно разговариваю с дочкой повышенным тоном, иногда срываюсь на крик. Дочь непоседа, постоянно носится, скачет - маленький ребёнок 2 года. Постоянно бьется, скачет на кровати- обязательно отрекошетит на пол, на стуле скачет- упадёт. Все делает на бегу, даже ест. Невозможно усадить, максимум на 2-3 минуты затихнет, далее опять. Постоянно контролировать не могу, нужно приготовить и убраться в доме. Пытаюсь занять чем- нибудь, но все не надолго. Что можете посоветовать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшая процедура примерения матери и дочери0подростка 69.

Марго
#2

Кричать нельзя, от этого только еще хуже. Ркбенок явно активный. С НЕЙ занимать нужно постоянно занимать играми, для очень активных действий на площадку на улицу выводить и говорить с дочькой нужно приглушенным голосом и монотоно, это успакаивает. ОТ КРИКА АКТИВНОСТЬ ТОЛЬКО УСУГУБлЯЕТСЯ.

Марго
#3

Я вам автор говрю не спустых слов, у самой внук активный и у меня мед. Образовпние. Я испугалась, ято гиперактивный, а это уде пеовый признак псиатрического заболевания. Обратилась к невроаотологу, но слава богу все хорощо, просто активный. Невррпоттлог Попросила его виать на цыпочки, надуть щеки. Сморщить лоб и еще несколько действий. ВЕРДИКТ здоров, просто активный ребенок, не плохо ни хорошо, такой родился, с таким темпераментом. Темперамент выше нервной системы, изменить нельзя. Кто то активный, кто то нет, главное активность направить в нужной русло. Заниматься постоянно и не более 5 минут, дальше ребенок не усваиваевает.ыме домашние дела отодвинуть на 10 план. Рекомендации в верхнем посте. Кстати, она у вас днем спит?

Гость
#4
Марго

Я вам автор говрю не спустых слов, у самой внук активный и у меня мед. Образовпние. Я испугалась, ято гиперактивный, а это уде пеовый признак псиатрического заболевания. Обратилась к невроаотологу, но слава богу все хорощо, просто активный. Невррпоттлог Попросила его виать на цыпочки, надуть щеки. Сморщить лоб и еще несколько действий. ВЕРДИКТ здоров, просто активный ребенок, не плохо ни хорошо, такой родился, с таким темпераментом. Темперамент выше нервной системы, изменить нельзя. Кто то активный, кто то нет, главное активность направить в нужной русло. Заниматься постоянно и не более 5 минут, дальше ребенок не усваиваевает.ыме домашние дела отодвинуть на 10 план. Рекомендации в верхнем посте. Кстати, она у вас днем спит?

Да, благодарю за совет, к врачу ходили - сказал что ребёнок очень активный, нарушений нет. Постоянно заниматься нет возможности, к сожалению вынуждена готовить, так как кроме меня сделать некому. На площадке гуляем, в присутствии других детей стеснительна дочка, больше ориентируется на них. Дома скачет как коза, мне иногда кажется, что бегает по потолку. В этом вся проблема. Днём спит 2-3 часа.

Марго
#5

Хорошо хоть спит, у нас с 1,5 года уже днем не спал.

Гость
#6

Автор, найдете способ деватб куда-то свою злость, а то если так и будете орать на ребенка, он станет вас ненавидеть.

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 149 тем