Гость
Статьи
Развивашки в 1,5 года

Развивашки в 1,5 года

Есть польза от них для совсем карапузиков?

Патриа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если родители периодически с ребенком чем-нибудь занимаются (рисование, лепка, чтение книжек и т.п), то смысла водить нет. Разве что самим родителям обстановку чуть сменить.

Гость
#2

"Есть польза от них для совсем карапузиков?"

Конечно есть! Тем, кому вы несете свои деньги за развивашки у малявок. Результат не гарантирован, ответственности никакой.. Класс!

Гость
#3

Для мам есть польза- прекрасный повод надеть красивое платье и выйти в общество

Гость
#4

Если вам скучно заниматься самой с ребёнком, то лучше водить, конечно.

Гость
#5

Есть польза для мамы, можно познакомиться с другими родителями, подружиться, не сидеть дома. Для ребёнка польза в привыкании к другим людям, детям, но от самих развивалок пользы, конечно, нет) на английском не заговорит, гимнастом не станет в 1,5 года)
Я водила, лучше, чем дома, и убирать не надо😂

Евгеша
#6

1 акк. Смотря какие развивашки. Есть по типу мелких центров на 2-3 комнаты, и в них толпа детей, там кроме общения никаких бонусов. Да и общение… чего они такие мелкие там наобщают, это в 3-4 года уже можно. А есть профессиональные, по типу Выше Радуги в Москве, в таких серьезные программы, и соответственно все обеспечено играми и тренажерами.

Света
#7

Я вообще-то сторонник раннего развития. Но правда как посмотришь на эти центрики – ужос! дома и то лучше. Игрушки затасканные, тесно как в чулане. В большие центры я как-то не подумала сунуться. Почему-то решила, что там занимаются коррекцией и особыми детками.

Викуся
#8
Света

Я вообще-то сторонник раннего развития. Но правда как посмотришь на эти центрики – ужос! дома и то лучше. Игрушки затасканные, тесно как в чулане. В большие центры я как-то не подумала сунуться. Почему-то решила, что там занимаются коррекцией и особыми детками.

Смотря где. В некоторых да, есть узкопрофильные. На что ресурса хватит. Мы в свое время побегали) я ж носилась с идеей в год с небольшим отдать на развивающие. Обошли пол-Москвы, включая те самые мелкие развивашки. Радуга конечно, топ. У них очереди в записи на месяц вперед.

Света
#9
Викуся

Смотря где. В некоторых да, есть узкопрофильные. На что ресурса хватит. Мы в свое время побегали) я ж носилась с идеей в год с небольшим отдать на развивающие. Обошли пол-Москвы, включая те самые мелкие развивашки. Радуга конечно, топ. У них очереди в записи на месяц вперед.

Нам год и четыре – не опоздать бы))) а всерьез, то с удовольствием куда-то бы походила. Не английский учить, как здесь выше пишут. А на координацию, развитие моторики, психики, что еще таким маленьким пойдет? Значит, Выше радуги рекомендуете? А еще что-нибудь, а то я глянула - нам далековато.

Викуся
#10
Света

Нам год и четыре – не опоздать бы))) а всерьез, то с удовольствием куда-то бы походила. Не английский учить, как здесь выше пишут. А на координацию, развитие моторики, психики, что еще таким маленьким пойдет? Значит, Выше радуги рекомендуете? А еще что-нибудь, а то я глянула - нам далековато.

Ну мы ж не все обошли, а только половину =) и нам тоже не близко кстати. Я ж первым делом окрестности проверила. Вообще, советовать не берусь. У всех свои запросы. Мне нравится, как тут с малышастиками работают – мягко, бережно. И про техническую сторону уже писала.

Форум: Дети
Всего: 48 464 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 275 тем
Предыдущая тема