Гость
Статьи
Ребёнок не даёт матери …

Ребёнок не даёт матери шить

Я люблю шить. У меня есть ребёнок год и девять месяцев. Ребёнок не даёт шить. Если вы тоже любите шить, вязать и в общем рукодельничать, то такой вопрос : с какого возраста ваш ребёнок давал вам заниматься шитьем хотя бы полчаса /час в день? Ребёнок целый день со мной.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

больная на всю голову!!!!!!!!! ребёнку меньше двух - ему любовь и забота нужна безусловные, а не шитьё твоё грёбаное, шить она любит, ну дура, Ё ..твою ж мать!

Гость
#2

Пока спит, если только. Автор, ну дети в 1,9 все такие, надо лет до 3 минимум отложить свои увлечения, что поделать, у всех так. Это не изменить, ребёнок будет лезть и решать вам, он же маленький совсем, даже 2 лет нет.

#3

Такие странные комменты выше... Вспоминаю младшего брата, так над ним не нужно было сидеть ежеминутно, он и сам мог увлечься игрушками и сидеть спокойно играть. Да, не долго, но мама могла какое-то время заниматься своими делами. Зависит от характера малыша. Некоторые и после 3х требуют постоянного присутствия кого-то рядом.

Гость
#4

Посадите ребенка рядом с собой, включите ему мультик. Шейте и немного рассказывайте что показывают на экране. В следующий раз или через раз придумаете ему другое развлечение, чтобы не делать его зависимым от одного состояния..

Гость
#5
Гость

Пока спит, если только. Автор, ну дети в 1,9 все такие, надо лет до 3 минимум отложить свои увлечения, что поделать, у всех так. Это не изменить, ребёнок будет лезть и решать вам, он же маленький совсем, даже 2 лет нет.

Если лезет, уделите ему внимание пару минут и он снова самостоятельно будет играть своими игрушками.

Гость
#6
Sunbeam

Такие странные комменты выше... Вспоминаю младшего брата, так над ним не нужно было сидеть ежеминутно, он и сам мог увлечься игрушками и сидеть спокойно играть. Да, не долго, но мама могла какое-то время заниматься своими делами. Зависит от характера малыша. Некоторые и после 3х требуют постоянного присутствия кого-то рядом.

Так это яжмамки вылезли, разбейся в лепеху, забудь про себя и мужа, все для дитачки

Гость
#7

Ну не знаю, я в декрете научилась вязать, торты печь (на заказ даже пекла) и вообще перечитала все книги, пересмотрела сериалы. Понятно что все дети разные, но надо ребенка приучать чтоб мог сам себя занять, сейчас столько всяких игрушек/развивашек для детей! Уж пару часов в день чтоб невозможно было чисто себе выделить, не верю в такое

Моргана🐍
#8

У меня подружка 2-летнюю дочку приучила к мультикам,не очень полезно,но есть по 20-30-60 свободных минут,когда как.Пока ещё маленький,чтобы сам чем-то долго увлекаться,мама нужна.Шейте в дневной сон,если он у него есть.Такая доля матерей-детки маленькие эгоисты в этом возрасте,просто потому что не понимают,что есть ещё кто-то.Мы также докучали своим мамам,а теперь мне моя говорит,что лучше бы я была маленькая.😁

Гость
#9
Гость

больная на всю голову!!!!!!!!! ребёнку меньше двух - ему любовь и забота нужна безусловные, а не шитьё твоё грёбаное, шить она любит, ну дура, Ё ..твою ж мать!

Ребёнок не обделен моей заботой и любовью. Но и свои интересы и желания я имею право удовлетворять. Мне требуется для своего хобби, как я писала, всего полчаса или час времени. Сейчас я не шью, но в дальнейшем очень хотелось бы заняться "гребанным шитьем", как вы выразились. Вот и интересуюсь, с какого возраста дети дают своим матерям заниматься хобби.

Гость
#10
Гость

Пока спит, если только. Автор, ну дети в 1,9 все такие, надо лет до 3 минимум отложить свои увлечения, что поделать, у всех так. Это не изменить, ребёнок будет лезть и решать вам, он же маленький совсем, даже 2 лет нет.

Значит ждём до трех лет😊

Гость
#11

При чем тут яжмамки, отложи свои интересы и тд. Ну не откладывайте интересы, просто будете раздражаться, что ребёнок лезет. Это детская природа, в таком возрасте они ещё не умеют играть, может зависнут на какое-то время над игрушкой, но, по сути вопроса автора, реально нормально заниматься своими делами, чтобы ребёнок не лез, чтобы он не крушил, не ломал и не творил дичь, можно лет после 3-4. Можно и поспать днём спокойно, и что хочешь. Мозг когда у ребёнка появляется, когда он становится взрослее. Но в 1,9 это ещё рано, он ещё совсем мелкий, он будет лезть и тд. Можно запереть его в шкафу, чтобы не прослыть яжмамкой, удовлетворять себя и мужа и заниматься хобби. Чтоб на вумене сказали, аймаладец, не яжмамка, а самодостаточная женщина.

Тутсика
#12

Развивающий коврик вам в помощь) Нас спасает! Но лучше берите водный, он удобнее и интереснее. У нас коврик Baby Code. Их много, сами сможете выбрать) Но я благодаря этому имею свободное время!
https://babycode.ru/razvivajuschie-vodnye-kovriki/

Зюда Лайкина
#13

Извините за некорректный вопрос, а где отец? Предоставьте подробные данные о вашем семейном положении для более корректного совета

Форум: Дети
Всего: 48 388 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем