Гость
Статьи
Терпение и колики

Терпение и колики

Откуда взять силы и терпение, если у ребёнка колики не проходят в 3,5 месяца?!
У малой колики с 3х недель, я просто вешаюсь. Спать не могу, не могу расслабится, она орет и днём и ночью... а тут ещё прививку сделали АКДС и приняли нурофен детский и ситуация стала «Ещё лучше», сорвали ЖКТ основательно, зелёный стул и все дела.
Кааааак, откуда взять терпение?! Как это пережить?! Мне кажется это никогда не закончится (((
P.S не советуйте мне укропную воду, тёплые пеленки, семитиконосодержащие препараты и не спрашивайте чем я ее кормлю, т.к за 3 месяца «пытки» перепробовала все, кроме ручек ничего не помогает!!!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это надо просто пережить, советов никаких нет, если все ок у ребёнка. Держитесь!

Гость
#2

Такая же ситуация, ещё отказ от груди на этом фоне. Кажется, что никогда не закончится, расчертила календарь до 6 мес. Зачеркиваю дни..почему то есть надежда что к тому времени пройдёт и станет легче.
Напишите мне автор, будем держаться вместе Fergir@mail.ru, а то вокруг все счастливые мамы, порой чувствую себя не полноценно

Гость
#3

Здравствуйте.
Ваше сообщение- крик о помощи. Вижу, что вы уже знаете о тех методах, которые разрешены и применяются в качестве помощи детям в такой ситуации. Я хочу попросить вас обратить внимание на себя. Быть мамой - огромный и тяжелый труд.

Если находиться без помощи 24/7 с плачущим ребенком - любая нервная система даст сбой. Найдите возможность себе помочь. Найдите возможность побыть без ребенка хотя бы 30 минут в день. Попросите мужа/маму/няню/подругу отпустить вас на прогулку или маникюр.
И поговорите с педиатром - срыв ЖКТ на фоне прививки или приема Нурофена - невозможная ситуация. Скорее всего причина в чем-то другом.

С уважением и заботой, педиатр клиники DocDeti Екатерина Трунова

#4

Здравствуйте.
Ваше сообщение- крик о помощи. Вижу, что вы уже знаете о тех методах, которые разрешены и применяются в качестве помощи детям в такой ситуации. Я хочу попросить вас обратить внимание на себя. Быть мамой - огромный и тяжелый труд.

Если находиться без помощи 24/7 с плачущим ребенком - любая нервная система даст сбой. Найдите возможность себе помочь. Найдите возможность побыть без ребенка хотя бы 30 минут в день. Попросите мужа/маму/няню/подругу отпустить вас на прогулку или маникюр.
И поговорите с педиатром - срыв ЖКТ на фоне прививки или приема Нурофена - невозможная ситуация. Скорее всего причина в чем-то другом.

С уважением и заботой, педиатр клиники DocDeti Екатерина Трунова

Лиза
#5

Увы, это временно и это надо пережить. Что касается вакцинации, нас врач советовал всегда готовиться - мы курсом энтеросгель принимали, чтобы организм изнутри почистить, так сказать. Не было проблем ни после АКДС, ни посл каких-то других прививок.

Алла
#6

Нам Энтерокинд решил проблему коликов за неделю. Прошли и больше не беспокоили малышку. Классные капли. До этого тоже намаялись знатно. Много лекарств перепробовали и все бабушкины советы, толку ноль от них было.

Жанна
#7

Значит, остаётся только на ручки, ещё бутылочку антиколиковую (у нас Нэппиклаб, на сайте заказывала), и попытаться понять, что дети растут быстро, потом будет проще в физическом плане, а пока просто терпеть и стараться отдыхать, если это возможно и когда это возможно