Гость
Статьи
Истерика у ребенка

Истерика у ребенка

Девочки помогите!!! Ребенку 2,5 года такое ощущение что он просто издевается надо мной, что не скажу истерика, на все моё нет истерика валяние по полу и тд, бабуля забирает все нормально, с папой тоже ведёт себя более менее. Ругаю не помогает, в угол ставлю не помогает, бабайка, дядя заберёт,баба яга утащит по фигу мороз! Что делать и как реагировать?!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни как. Если ребёнок увидит безрезультатность попыток манипуляций, то, со временем, перестанет истерить... Или усилит натиск... Главное не поддаваться.

Гость
#2

Никак не реагировать, вот вообще никак. Поорет-заткнется, поймет, что это так не работает.

Гость
#3

РЕмень. Очистительные клизмы. Ставьте вибратор в анус. Всё наладится

Гость
#4

Да не даст вам никто совет. У всех разные дети, но как правило, почти все они "не держат в авторитете" маму, так как она всегда рядом и "приелась".
Лично я бы постоянно отвлекала ребенка посторонней ерундой еще до его возможной истерики, вместо да или нет бы "показывала дельфинов через окно". Но у меня нет детей, так что теория возможно не работает)

Гость
#5
Гость

РЕмень. Очистительные клизмы. Ставьте вибратор в анус. Всё наладится

это, я так понимаю, отцу ребенка?)

Гость
#6

Клин клином. Ставишь в угол и пусть орёт до посинения. Пока не заткнётся - абсолютный игнор. Заткнулся - амнистируешь. Главное - абсолютное личное спокойствие от начала и до конца процесса.
Я своего так за 1 день вопить отучил. Правда сначала его визгливую мамашу на неделю к тёще отправил.

Гость
#7

Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик. Что можно сделать!
Сохраняйте спокойствие. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове. Запаситесь терпением. Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу, иначе это может убедить его, что истерикой можно добиться желаемого. И самое важное при воспитании детей это любовь. " Любовь долготерпелива и добра." ( 1 Коринфянам глава 13 стих 4 ).

Гость
#8

А по попе никак?? Или детей бить нельзя, и пусть дитачка на голову вылазит? Вот такие тут и в поездах ездят, как в соседней ветке

Мария
#9

У многих детей проблемы с вниманием могут быть, но это не страшно, так как 90% вероятности, что это дефицит витаминов. Мы с мужем предварительно, на опережение, каждому из детей давали курсы пропить, но вот младшенькой Мишки Эвалар Спокойствие даем. Она спит отлично, да и учится хорошо, что нас не может не радовать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: