Гость
Статьи
Что не так с ребёнком …

Что не так с ребёнком или я себя накручиваю.

Ребёнку 1 год и 2 месяца, мальчик. Я уже не знаю что думать. Он очень редко откликается на имя. Хотя раньше откликался хорошо, и папу глазками всегда искал когда просишь и машинку т.е те вещи которые он знает точно. А сейчас просто полный игнор. Все что я прошу он как будто игнорирует. Указательный жест этот который так важен, у него только когда он показывает что то сам. Когда его просишь то его нету. Часики на стене висят он показывает на них и удивляется( к примеру) что бы принёс машинку пол часа уговаривать на это нужно. Все навыки типо ходить, ползать, и прочее все по возрасту. Всех врачей проходили все нормально, нейросонографию тоже нормально все. Была у ребёнка железодефицитный анемия, которую ещё лечим. Ну не знаю то ли я так загоняюсь. Просто посмотришь деток в интернете в его возрасте так у них и животных показывают и кушают сами и все только с мамой делают и помогают. Мой вообще ничего подобного не делает. Мама вообще не говорит осознано и Папа и баба. Ни ротик носик не покажет. Может все это связано с тем что до года был только манеж, я боялась его на пол пускать ходить. И мультики очень часто смотрел. Может причина в этом, а не в каких то отклонениях в голове. Уже не знаю что думать.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
зеркала
#1

1,2 года ребёнку. Там интеллекта как у капусты, что ты хочешь от него??

Анна331
#2

Ну тебя бы на год посадить у ТВ Киселева смотреть, я бы на тебя через год посмотрела. Слюни бы пускала и кричала "Слава Путину!" "Владимира Владимировича на третий срок!" и "Кто, если не он?!"

Ребенком заниматься нужно, а не тупо сажать перед ТВ. Нарожают, а дети потом как трава растут.

А через 8-9 лет темы, "что делать мой ребенок уроки срывает".

Гость
#3
Анна331

Ну тебя бы на год посадить у ТВ Киселева смотреть, я бы на тебя через год посмотрела. Слюни бы пускала и кричала "Слава Путину!" "Владимира Владимировича на третий срок!" и "Кто, если не он?!"

Ребенком заниматься нужно, а не тупо сажать перед ТВ. Нарожают, а дети потом как трава растут.

А через 8-9 лет темы, "что делать мой ребенок уроки срывает".

Мультики это инициатива мужа, потому что я работаю. Не могу достаточно времени посвятить ребёнку.

Гость
#4

Все нормально будет. Обследования норму показывают. Наверное так и есть. Дети в 1.2 некоторые и не ходят толком, и то это нормально. Интеллект разовьётся, занимайтесь разговаривайте гуляйте. Вот они, материнские переживания во всей красе. И это только начало.

Анна331
#5
Гость

Мультики это инициатива мужа, потому что я работаю. Не могу достаточно времени посвятить ребёнку.

Какая разница чья? Вы в ответственности за тех, кого родили. очень удобно, это не я, это муж плохой.

Почитай по теме "игры и упражнения на развитие тактильной системы". С ребенком с 6 месяцев заниматься нужно было.
Хотя чего-то я сомневаюсь, что ты заниматься будешь. Проще ныть и по врачам бегать.

я против
#6

Аутизм исключили?

Гость
#7

Каждый ребёнок индивидуальный, что делает один в годик, другой может начать делать в полтора года. Вы были у врача, всё хорошо. Не накручивайте себя. Ваш ребёнок не кому ничего не должен,и даже график развития малыша не норма,а порог от чего отталкиваться. У меня малая ползать вообще не хотела, пошла в 10 месяцев. Так что не расстраивайтесь,детки разные. Здоровья вам.

Гость
#8
я против

Аутизм исключили?

У нас и подозрений не было

Гость
#9
Анна331

Какая разница чья? Вы в ответственности за тех, кого родили. очень удобно, это не я, это муж плохой.

Почитай по теме "игры и упражнения на развитие тактильной системы". С ребенком с 6 месяцев заниматься нужно было.
Хотя чего-то я сомневаюсь, что ты заниматься будешь. Проще ныть и по врачам бегать.

Я не говорю что я не виновата, я пытаюсь понять могли ли так повлиять мультики

Женя
#10
зеркала

1,2 года ребёнку. Там интеллекта как у капусты, что ты хочешь от него??

Я двухлеток недавно видела , наверное только ходить стал , так он бубнит « маленьким назвали !!А я большой» )) Мама его ему поддакивает « Конечно большой! Тебя обидели (« Я аж заулыбалась , хотя Чайлд фри . Но Милота сплошная

Гость
#11
Гость

Я не говорю что я не виновата, я пытаюсь понять могли ли так повлиять мультики

Мультики на это точно не повлияли. К тому же, сейчас есть куча развивающих мультиков для маленьких детей

Гость
#12

Так есть у вас контакт с ребенком? Не когда по имени зовешь, а если сесть на пол рядом, взять игрушку и играть вместе, например, строить башню из кубиков, а он разрушает и смеется ? В глаза смотрит ? Или вот он дотянуться (взять что-то ) не может-он оборачивается к вам, хнычет(зовет), чтобы помогли? В комнату заходите-ребенок радуется вам, звуками реагирует? Звукоподражание есть хоть минимальное? Не папа-мама, а примерно одинаковый звук на одинаковую ситуацию (как собачка лает? А-А-А)Если резкий звук ( перфоратор или собака в подьезде залаяла) -он ищет вас глазами, обращается за защитой? Жесты повторяет хоть минимально? Например, моя в 10 мес на фразу "как мама нашлепает?" со смехом шлепала себя рукой по коленке. Можно без ссылок на наличие /отсутствие указательноо жеста определить, так с ним все или не так.

Гость
#13
Гость

Так есть у вас контакт с ребенком? Не когда по имени зовешь, а если сесть на пол рядом, взять игрушку и играть вместе, например, строить башню из кубиков, а он разрушает и смеется ? В глаза смотрит ? Или вот он дотянуться (взять что-то ) не может-он оборачивается к вам, хнычет(зовет), чтобы помогли? В комнату заходите-ребенок радуется вам, звуками реагирует? Звукоподражание есть хоть минимальное? Не папа-мама, а примерно одинаковый звук на одинаковую ситуацию (как собачка лает? А-А-А)Если резкий звук ( перфоратор или собака в подьезде залаяла) -он ищет вас глазами, обращается за защитой? Жесты повторяет хоть минимально? Например, моя в 10 мес на фразу "как мама нашлепает?" со смехом шлепала себя рукой по коленке. Можно без ссылок на наличие /отсутствие указательноо жеста определить, так с ним все или не так.

Ну если его что то интересует да он сядет со мной и что то делает, пирамидку собирает, кубики я собираю он подбегает все рушить, если в манеже с ним сидит все вокруг меня вертится. Когда в комнату захожу да он радуется сразу на руки. Если прихожу с работы то он сразу ко мне на руки. Если ночью например спать укладываю сначала я, потом Папа приходит и берет на руки то начинает орать обратно к маме. Если говорил скажи Папа иногда пытается сказать и говорит. Папа, говоришь танцуем он начинает танцевать. На счет перфоратора не помню честно. Просился ко мне или нет. Он может один допустим в кровати играть, но потом плакать начинает пока к нему не придёшь, приходишь радуется улыбается. Но вот если из манежа выпускает то тут со мной не ходит конечно. Только если например мешающий шарик включить, подходит и подтягивает и говорит дааа. Чтобы включила. Но бывает вообще не реагирует на меня когда зову или прошу что то сделать. Сейчас ещё все зубы полезли у него

Гость
#14
я против

Аутизм исключили?

В год и 2 месяца???? Вы радикально мыслите, однако....

Гость
#15
Гость

Ну если его что то интересует да он сядет со мной и что то делает, пирамидку собирает, кубики я собираю он подбегает все рушить, если в манеже с ним сидит все вокруг меня вертится. Когда в комнату захожу да он радуется сразу на руки. Если прихожу с работы то он сразу ко мне на руки. Если ночью например спать укладываю сначала я, потом Папа приходит и берет на руки то начинает орать обратно к маме. Если говорил скажи Папа иногда пытается сказать и говорит. Папа, говоришь танцуем он начинает танцевать. На счет перфоратора не помню честно. Просился ко мне или нет. Он может один допустим в кровати играть, но потом плакать начинает пока к нему не придёшь, приходишь радуется улыбается. Но вот если из манежа выпускает то тут со мной не ходит конечно. Только если например мешающий шарик включить, подходит и подтягивает и говорит дааа. Чтобы включила. Но бывает вообще не реагирует на меня когда зову или прошу что то сделать. Сейчас ещё все зубы полезли у него

Нормальный ребенок по описанию)

Гость
#16

Вы ему может надоели уже? Я своих детей никогда не просила показать рот, нос, папу, часы и т.д. Читали книжки, играли, гуляли, играли они чаще сами самостоятельно. Я вообще с ними особо не сюсюкала, общалась как с нормальными людьми. Оставьте его в покое с этими покажи то, назови это. Он сам знает и понимает что ему надо.

Гость
#17

Я не говорю что у вашего ребенка это, но есть такая болезнь как аутизм, я бы проконсультировалась с хорошим врачом.

Гость
#18
Гость

Я не говорю что у вашего ребенка это, но есть такая болезнь как аутизм, я бы проконсультировалась с хорошим врачом.

В таком возрасте не определяют

Гость
#19
я против

Аутизм исключили?

В таком возрасте никто аутизм не ставит. Это только после 2-3 лет возможен такой диагноз, не ранее.

Гость
#20
Анна331

Ну тебя бы на год посадить у ТВ Киселева смотреть, я бы на тебя через год посмотрела. Слюни бы пускала и кричала "Слава Путину!" "Владимира Владимировича на третий срок!" и "Кто, если не он?!"

Ребенком заниматься нужно, а не тупо сажать перед ТВ. Нарожают, а дети потом как трава растут.

А через 8-9 лет темы, "что делать мой ребенок уроки срывает".

ахахахах, да вы жжёте!!!!

Гость
#21

Приглашаем Вас на должность тайного покупателя. По всей России! От 50 000 руб. в месяц. Оплата ежедневно. Мы оплачиваем все расходы + заработная плата. От Вас требуется только отзыв о работе магазина. Стало интересно? Пишите на WhatsApp: +79613071494

Крис
#22

Кстати, по поводу речи, то можете обратиться в клинику СМ-Доктор к логопеду. Мы после нескольких занятий там заговорили, уже не замолкает)))

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: