Гость
Статьи
Что делать с ребенком?

Что делать с ребенком?

У меня просто супер активный сын, ему всего 9 месяцев, ещё не ходит, но ползает. Так вот, он мало спит, в кроватке находится категорически не хочет, только садишь сразу слезы, в ходунках ему тоже не по душе, постоянно пытается вылезти из них, что не безопасно. Он хочет только ползать, все трогать и ломать, приходится везде за ним бегать целый день, пыталась чем нибудь его заинтересовать, всяких развивалок набрали, ничего не интересно. На месте дольше 30 секунд вообще не сидит, дневной сон у него 1.5 часа максимум, порой может и минут 20 всего поспать, ночью просыпается часто. А ещё по дому дел куча, прибрать,постирать, приготовить, ничего не успеваю, только когда спит. Подруги, знакомые удивляются, у всех дети спят по долгу и играют часами в кроватке сидят. Когда это пройдёт? Или такой уже и будет? Сил уже нет, морально устала сама и ребёнка жалко..((((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

В окно его и вопрос решен=)

Гость
#2

Дайте книжку старую,которую не жалко.Пусть шуршит страницами)

б-ка
#3

Бегом к неврологу.

Анна331
#4

Купи клетку для крупных собак и закрывай. Всегда так делала, пока не вырос.

Черная кокотка
#5

Сдать в детдом

.
#6

“Все трогает и ломает» - это значит вы дом свои не адаптировали ещё к ребёнку. Все в досягаемости ребёнка убрать наверх, все шкафы закрыть детскими замками, все углы заклеить специальными мягкими паралововыми наклейками и пусть себе ползает. Ваша первоначальная роль - это уследить за своим ребёнком, чтобы он жив здорово был и развивался, а для этого вам надо отдыхать самой иногда. Если ваш муж вас загрузил всем бытом и ждет разносолов к концу дня, то объясните ему, что первоначальная задача у вас уберечь ребёнка от несчастного случая и стоять у плиты вам некогда - готовитьте, когда он с ребёнком или пусть это делает он.

Гость
#7
.

“Все трогает и ломает» - это значит вы дом свои не адаптировали ещё к ребёнку. Все в досягаемости ребёнка убрать наверх, все шкафы закрыть детскими замками, все углы заклеить специальными мягкими паралововыми наклейками и пусть себе ползает. Ваша первоначальная роль - это уследить за своим ребёнком, чтобы он жив здорово был и развивался, а для этого вам надо отдыхать самой иногда. Если ваш муж вас загрузил всем бытом и ждет разносолов к концу дня, то объясните ему, что первоначальная задача у вас уберечь ребёнка от несчастного случая и стоять у плиты вам некогда - готовитьте, когда он с ребёнком или пусть это делает он.

Муж говорит отпусти его пусть ползает сам по себе и делай чо хочешь, он так и делает когда я на что то отвлекаюсь, в итоге то носом клюнет, то об стенку ударится, то еще чего, один раз десно рассек, боюсь и мужу не особо доверяю, что касаемо готовки то он посуду то раз в год может помыть и то через ругань, проще вообщем самой все сделать. К неврологу ходили, с ребенком всемв порядке, здоров.

Гость
#8

Такой и будет. Хлебнете и в школе, и в садике. У меня такой же, дольше пяти минут на одном месте не устоит. Как-то случайно подслушала разговор одной мамочки по телефону. Она жаловалась , что ее ребенок сидит на месте и ни с кем не играет, не бегает. Со слезами: "он что ненормальный?". Так вот, к едрене фене всю эту современную терминологию: гиперактивный, заторможенный , всех к неврологу. Какой есть, такой есть.

.
#9
Гость

Муж говорит отпусти его пусть ползает сам по себе и делай чо хочешь, он так и делает когда я на что то отвлекаюсь, в итоге то носом клюнет, то об стенку ударится, то еще чего, один раз десно рассек, боюсь и мужу не особо доверяю, что касаемо готовки то он посуду то раз в год может помыть и то через ругань, проще вообщем самой все сделать. К неврологу ходили, с ребенком всемв порядке, здоров.

А мужу удобно так себя вести, вы не очень умно себя ведёте взвалив все на себя. Он делает все спустя рукава, чтобы вы не выдержали и все сделали сами. Вы в будущем домохозяйкой собираетесь быть? Если нет, то советую до выхода из декрета расставить все точки над i и распределить устал обязанности по дому. Пусть берет коляску и идёт гулять пока вы готовите или убираете, но одновременно все это делать вы себя загоните, скоро ребёнок ходить начнёт, будет ещё веселее

Гость
#10
.

А мужу удобно так себя вести, вы не очень умно себя ведёте взвалив все на себя. Он делает все спустя рукава, чтобы вы не выдержали и все сделали сами. Вы в будущем домохозяйкой собираетесь быть? Если нет, то советую до выхода из декрета расставить все точки над i и распределить устал обязанности по дому. Пусть берет коляску и идёт гулять пока вы готовите или убираете, но одновременно все это делать вы себя загоните, скоро ребёнок ходить начнёт, будет ещё веселее

Он говорит что приборка, готовка, стирка женское дело и я же дома сижу, должна все успевать, а он работает, он устает...

.
#11
Гость

Он говорит что приборка, готовка, стирка женское дело и я же дома сижу, должна все успевать, а он работает, он устает...

1. Что он делал до брака, когда уставал? (Мама, приходящая уборщица, готовая еда)?

2. Что он делает по дому в выходные и сколько огибает вам времени отдохнуть от ребёнка занимаясь им полностью

3. Вы не собираете вообще работать в ближайшее лет 5?

Гость
#12
.

1. Что он делал до брака, когда уставал? (Мама, приходящая уборщица, готовая еда)?

2. Что он делает по дому в выходные и сколько огибает вам времени отдохнуть от ребёнка занимаясь им полностью

3. Вы не собираете вообще работать в ближайшее лет 5?

До брака, он питался в столовке, стирал только когда чистые вещи заканчивались, жил один. В выходные то с машиной занимается, то тв смотрит, с оебенком может посидеть, но я кже мисала как он этт делает, поэтому расслабиться никак не могу. Ребенок в 3 года в сад, я на работу, дома 100% сидеть не собираюсь.

.
#13
Гость

До брака, он питался в столовке, стирал только когда чистые вещи заканчивались, жил один. В выходные то с машиной занимается, то тв смотрит, с оебенком может посидеть, но я кже мисала как он этт делает, поэтому расслабиться никак не могу. Ребенок в 3 года в сад, я на работу, дома 100% сидеть не собираюсь.

А как в век работу пойдете если он уже сейчас заявил, что весь быт на вас, потому что это женская работа? Вы если сейчас вопрос ребром не постаивите, загоните себя ещё до выхода на работу

Алинка
#14

Просто у вас гиперактивный малыш. Врачи в таком случае говорят - терпите. Мы тоже со сном ох намучились. И к неврологу ходили, и по врачам лазили. Честное слово, весь Минск вдоль и поперек. Невролог рекомендовала вечерние прогулки, перед сном за минут 40. Просто подышать воздухом минут 15. Пришли домой, погрелись и в ванну. Попарились. Можно добавить немного капель аромо-масла. Я беру кедровое или лаванду. Потом кушаем кашу вечернюю хумана, она для большего насыщения и баеньки. Можете на сайте хумана-беби почитать про нее. Так вот, засыпаем мы практически мгновенно, спим тоже нормально. Ночью стали просыпаться на перекус один раз, по сравнению с 5-6 -это более чем отлично. А так, крепитесь, конечно, просто малыш шустрый.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: