Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с двухлетним тираном?

У дочки с 2 лет начался очередной кризис.. просто превратилась в мелкого тирана, не слушается, все наперекор и сразу "нет" еще не дослушав просьбу. Не хочу одеваться, есть, спать и т.д
.. пытаюсь договориться шантажом, еще работает.. но это ведь неправильно. Подскажите свои методы? В 3 года что-то хлеще начнется?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кнутом и пряником. За плохое поведение давать по *** и не стесняться. За хорошее поведение хвалить.

Гость
#2

В дет дом.

#3

Вы ей вообще право выбора даете?

ктопв 666
#4

ты сама зачем-то играешь в идио тские ролевые игры, приняв роль жертвы. не должно быть ни тиранов, ни жертв. должен быть капитан и юнга

ктопв 666
#5
Anasta

Вы ей вообще право выбора даете?

если двухлетнему ребенку дать право выбора, то его жизнь, наполненная экспериментами и вкусностями закончится через несколько дней

Гость
#7
ктопв 666

если двухлетнему ребенку дать право выбора, то его жизнь, наполненная экспериментами и вкусностями закончится через несколько дней

Нет, речь о другом выборе. Например, надо куда-то идти. Тогда спрашиваешь у ребенка, какие колготки он хочет надеть: красные или синие? Или какую футболку: с мишкой или зайчиком? Выбор, от которого не зависит здоровье ребенка.

В два года ребенок начинает осознавать себя личностью, и надо давать этой личности проявляться.

Гость
#8
мужло

Обычное поведение обычной капризной бабы. Привыкайте.
Нет? - ювеналка найдет маму посговорчивей.
Пускай за отцов бабам мстят дети.

Сказанул? Полегчало? А теперь - сюрприз- у автора типичное поведение двухлетнего ребенка, вне зависимости от пола.

Оля-ля
#9

Ребенок нервный, здесь кризис ни при чём

мужло
#10
Гость

Сказанул? Полегчало? А теперь - сюрприз- у автора типичное поведение двухлетнего ребенка, вне зависимости от пола.

Конечно полегчало. А почему нет?
Тем более, что я прав, и все к тому идет.

Гость
#11
мужло

Конечно полегчало. А почему нет?
Тем более, что я прав, и все к тому идет.

ты инцел. одинокий всратыш
идешь ты на кладбище

мужло
#12
Гость

ты инцел. одинокий всратыш
идешь ты на кладбище

Ты скучна, имбецилка. Ни ума, ни фантазии.

Гость
#13
мужло

Конечно полегчало. А почему нет?
Тем более, что я прав, и все к тому идет.

О, ну "я прав" - это, конечно, аргумент))
Просто обожаю невероятно успешных мужчин с мужского форума, которые в середине рабочего дня высираются на женском форуме... Ты бы так сильно не позорил мужское движение.

Гость
#14

давно известно - если у детей проблемы - лечить надо родителей.

Так, что вали к психологу, пока ты из дочки полного психа не сделала

Гость
#15
Anasta

Вы ей вообще право выбора даете?

а себе, бездетный/ая право выбора даешь? ИЛИ ДЕЛАЕШь ТОЛьКО ТО, ЧТО ДРУГИЕ ВЕЛЯт:))?

Гость
#16
Оля-ля

Ребенок нервный, здесь кризис ни при чём

А НЕРВНОЙ ЕЁ СДЕЛАЛИ МАМЕНьКА С ПАПЕНьКОЙ, КОТОРЫЕ ОБА ПСИХА
и ИМ лечитья надо - И за счёт ребёнка выясяют свои отношения, если отца нет -- вообще не очем говорить😃

Гость
#17

ремня вхерачь и все

Гость
#18
Гость

Нет, речь о другом выборе. Например, надо куда-то идти. Тогда спрашиваешь у ребенка, какие колготки он хочет надеть: красные или синие? Или какую футболку: с мишкой или зайчиком? Выбор, от которого не зависит здоровье ребенка.

В два года ребенок начинает осознавать себя личностью, и надо давать этой личности проявляться.

Так пробовала, иногда помогает, иногда нет. Просто убегает от меня-не хочу/не буду и все. Причесаться, зубы чистить-тоже самое. Вот я и говорю, шантаж еще помогает. Есди не будешь чистить зубы-больше не включу мультики или печенку не дам
Так еще дается.

Катя
#19

Идите от обратного: не разрешайте есть, спать, отправляйте на улицу голой. Пусть делает вопреки.

Гость
#20

Выкинь в окно

мужло
#21
Гость

О, ну "я прав" - это, конечно, аргумент))
Просто обожаю невероятно успешных мужчин с мужского форума, которые в середине рабочего дня высираются на женском форуме... Ты бы так сильно не позорил мужское движение.

А вы тут что делаете в середине рабочего дня?
И вообще, кто такая, чтоб на мое время заглядывать?
Аргумент в том, что, если у вас подгорело, то аргументы как бэ и не нужны )

Гость
#22

Пиздюлин форте прописать в малых дозах.

Например выгнать на ночь на улицу.
Тут уже она наглеет из за вашей слабости.

б-ка
#23

Юлия Гиппенрейтер, «Общаться с ребёнком. Как?» - с этого лучше начать.
А ващета вбиваете в поисковую строку Яндекса "лучшие книги про воспитание детей с рождения" и ищите среди них наиболее понятные Вам.

Гость
#24

2 года-очень тяжелый возраст!

Гость
#25

Собаку заведи и дрессируй, питбуля желательно и с наследственной агрессией.

Гость
#26
Гость

2 года-очень тяжелый возраст!

Чем? 12-15 трудный и то радость.

Гость
#27

Чтобы ребенок вас слушался надо сделать так что бы он вас слышал, а для этого нужно больше общаться вербально разговаривать с ним ,читать ему книжки, а не тупо включать мультики. И вы в свою очередь тоже должны слышать своего ребёнка,отвечать на его вопросы,а не отмахиваться от него как от назойливой мухи.

Гость
#28
Гость

Чтобы ребенок вас слушался надо сделать так что бы он вас слышал, а для этого нужно больше общаться вербально разговаривать с ним ,читать ему книжки, а не тупо включать мультики. И вы в свою очередь тоже должны слышать своего ребёнка,отвечать на его вопросы,а не отмахиваться от него как от назойливой мухи.

Мы все это делаем. Мультики включаем 1-2 раза в день и по 30 минут

Гость
#29

Как хорошо, что Вы подняли эту тему! Многие родители замечают, что в этом возрасте малыши делают все наперекор. Но есть хорошие методы воспитания, которые многим родителям помогли установить контакт с ребенком.
Здесь очень важна последовательность, иначе ребенок может подумать, что мама и папа непредсказуемы, а их решения зависят от настроения. Иногда бывает, что в хорошем настроении хочется проигнорировать плохое поведение, а в дурном настроении – строго наказать. Но от этого ребенок будет вести себя еще хуже. Ребенку важно понять, что если что-то неприемлемо сегодня, то это неприемлемо вообще. Это согласуется с мудрым библейским принципом: «Просто пусть «да» у вас будет «да», а «нет» точно будет «нет»» (Послание Иакова, 5 глава, 12 текст). В этом случае ребенок поймет: то, что плохо — плохо всегда, и будет чувствовать себя с родителями спокойно и уверенно, зная, что его любят.
А еще очень важно, чтобы один родитель не отменял запреты другого. Если между родителями в чем-то есть разногласия, то лучше обсудить это наедине. Иначе ребенок сразу увидит, что мнения родителей расходятся, и воспользуется этим.
Я от всей души желаю Вам терпения в воспитании Вашей дочки! Успехов Вам в этом нелегком деле.

Гость
#30

У меня двое. Один подросток, второй малыш как у вас. У обоих кризисы...
Работает только от противного. На кухне мужу говорю, дети это есть не будут, сами поедим, не зови... В течение 5 секунд оба на своих местах. Или нужно сходить в магазин, одеваюсь, и в полной боеготовности прощаюсь, младший готов одеть что угодно главное со мной, а если ещё и скажу, что ему не понравится, то бежит в припрыжку.

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем