Гость
Статьи
Реакция старшего …

Реакция старшего ребенка на младенца.

Привет, у меня сейчас старшему ребенку 2 года будет и скоро родится младший, хотела узнать у кого была такая разница у деток какая реакция у старшего была на младенца☺, спасибо. #дети

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два года еще совсем малыш, наверное интерес будет к младенцу, главное не обделять его вниманием. А у вас разнополые дети будут?

Гость
#2

2 девочки. Разница 3 года. Старшая как-будто вторая мамка. Когда малая была совсем крохой, и просыпалась, плакала, первое время старшая бежала вперед меня :"сейчас, бегу-бегу",а на улице вела себя как очередная яжмать, когда забирала ее из сада. Идет впереди ребенок с родителем, место обойти есть, но она все-равно говорила "дайте пройти", приходилось краснеть за нее🤦‍♀️
Сейчас подросли обе, но старшая все-равно опекает младшую. Всегда вместе.
Мне кажется, многое зависит от обстановки и отношения в семье. Как все члены семьи относятся друг к другу. И важно не забывать и уделять время старшему ребенку, желательно наедине, без малого(к примеру папа с мелким посидит или пойдет гулять, а вы со старшим найдете себе занятие. но важно не делать из старшего сиделку для малого. Я вообще дочь не просила играть с мелкой или приглядывать за ней. Она почему-то сама себя стала вести, будто она мать, а не я))

Гость
#3
Гость

2 девочки. Разница 3 года. Старшая как-будто вторая мамка. Когда малая была совсем крохой, и просыпалась, плакала, первое время старшая бежала вперед меня :"сейчас, бегу-бегу",а на улице вела себя как очередная яжмать, когда забирала ее из сада. Идет впереди ребенок с родителем, место обойти есть, но она все-равно говорила "дайте пройти", приходилось краснеть за нее🤦‍♀️
Сейчас подросли обе, но старшая все-равно опекает младшую. Всегда вместе.
Мне кажется, многое зависит от обстановки и отношения в семье. Как все члены семьи относятся друг к другу. И важно не забывать и уделять время старшему ребенку, желательно наедине, без малого(к примеру папа с мелким посидит или пойдет гулять, а вы со старшим найдете себе занятие. но важно не делать из старшего сиделку для малого. Я вообще дочь не просила играть с мелкой или приглядывать за ней. Она почему-то сама себя стала вести, будто она мать, а не я))

Милотаааа 😊 Я бы хотела второго ребенка, моему сыну сейчас 1,4. Не могу решиться, страхи, неуверенность, боюсь что трудно будет с двумя такими почти погодками. Вам не тяжко с двумя такими маленькими справляться?

Гость
#4
Гость

Милотаааа 😊 Я бы хотела второго ребенка, моему сыну сейчас 1,4. Не могу решиться, страхи, неуверенность, боюсь что трудно будет с двумя такими почти погодками. Вам не тяжко с двумя такими маленькими справляться?

Нет. Бабушки с нами в одном городе, но редко видимся. Муж мой помощник, а не бабушки))
Старшая вполне все понимает, ей уже 4, эдакий вполне себе взрослый человечек. Навыками самообслуживания обучена. В плане учебы сама интересуется, ну по ней сразу видно, если теряет вдруг интерес. Малая любит все повторять за старшей

Гость
#5

Младенец будет конкурентом первому ребенку, естественно будет ревновать и ненавидеть. Как хорошо, что я одна у родителей.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы