Гость
Статьи
Ребенок убил младенца

Ребенок убил младенца

Сегодня прочитала новость: ребенок 6 лет убил младенца-сестру.
У меня нет детей, но мне кажется, я бы такого не простила, видеть бы его не смогла. А матери всегда говорят, что любят всех своих детей больше всего, это самое дорогое и т.д. - что будет делать мать в таком случае? это реально - простить своего ребенка, который убил другого своего??
Пока писала вспомнила историю, где во время наводнения мать спасла младенца, бросив старшего ребенка (его потом спасли) - реально не всех детей одинаково любят? может, и эта мать сможет простить сына-убийцу, если больше его любила?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Чо за жеееесть, зачем вообще это обсуждать

Катя
#2

И это не единичный случай , я несколько таких знаю - читала, а еще один лично услышала от знакомой докторши со скорой помощи. И они не смогли спасти младенца, которого по видимости задушил собственный старший брат.

запах имбиря
#3

Не могу ответить за ту мать и как она поступит в дальнейшем, но точно знаю. Любовь должна быть одинаковой и выделять кого то из двоих глупо.

гость
#4

Знала такую семью. Мальчик 5 лет надел на голову годовалой сестренке полиэтиленовый пакет., она задохнулась. Мать оставила его "присматривать" за сестрой. И что? Дети мальчика сторонились, называли убийцей. Мальчик был замкнутым, нелюдимым, что с семьей стало, не знаю, я переехала в другой город. Возможно, ребенок не осознавал последствий своих действий, бы ревнив, любопытен, сестра плакала, он хотел, чтобы она замолчала. В любом случае это вина родителей. Старший ребенок не обязан быть нянькой.

Гость
#5

Это часто так, когда старшего ребенка игнорируют и задвигают
До убийства конечно не доходит, но рассюсюканый меньший получает люлей от заброшенного старшего

Гость
#6

Это часто такое,происходит, даже с подростками
Прикиньте в 6 лет уже все понимает

Гость
#7

Вряд ли он убил сознательно, как взрослый преступник. А что чувствует конкретная мать - не понять даже тем, кто имеет детей. Не то что вам, простите.

гость
#8

И да, не всех одинаково любят родители, им кто-то ближе, кто-то более чужд.

Гость
#9
гость

И да, не всех одинаково любят родители, им кто-то ближе, кто-то более чужд.

бывает что мать вообще никого не любит, кроме себя

#10

Думаю не все мамы одинаково любят своих детей

#11

Иногда мамаши рожают ребенка старшему, а не себе, заставляют сидеть с ним. А потом уделяется меньше внимания старшему ребенку, либо вообще не уделяется. В итоге старший видит разное отношение мамы к себе и брату/сестре (обычно младших больше любят), винит младшего в том, что недолюблен и пытается "перетянуть одеяло" на себя. А уж как пытается - уже другой вопрос.

Гость
#12

а ты думаешь, что она прям обиделась что ли?

Гость
#13
гость

Знала такую семью. Мальчик 5 лет надел на голову годовалой сестренке полиэтиленовый пакет., она задохнулась. Мать оставила его "присматривать" за сестрой. И что? Дети мальчика сторонились, называли убийцей. Мальчик был замкнутым, нелюдимым, что с семьей стало, не знаю, я переехала в другой город. Возможно, ребенок не осознавал последствий своих действий, бы ревнив, любопытен, сестра плакала, он хотел, чтобы она замолчала. В любом случае это вина родителей. Старший ребенок не обязан быть нянькой.

А как все-то об этом узнали? сами родители рассказали? как они вели себя с сыном после этого?

Гость
#14
Гость

Это часто такое,происходит, даже с подростками
Прикиньте в 6 лет уже все понимает

Разные в 6 бывают, кто-то может вообще не осознавать, что такое смерть. Ценность жизни тем более большинство не осознают

Гость
#15

В данной ситуации мать должна винить в первую очередь себя. Это она так воспитала старшего ребенка, это ее гены, это она оставила детей одних без присмотра. Ее вина 100% и ничья больше. Винить старшего 6 летку который сам не до конца осознает последствия своих действий она права не имеет

Гость
#16

Вся вина целиком и полностью лежит на родителях, хз че вы хотите от ребенка, виновата мамаша, она и должна отвечать перед законом

Гость
#17
Гость

Вся вина целиком и полностью лежит на родителях, хз че вы хотите от ребенка, виновата мамаша, она и должна отвечать перед законом

так она и ответит

Гость
#18
Гость

Вся вина целиком и полностью лежит на родителях, хз че вы хотите от ребенка, виновата мамаша, она и должна отвечать перед законом

Вопрос не про то, кто виноват, а про то, может ли мать такое простить, растить этого ребенка как обычного

Гость
#19
Гость

Вопрос не про то, кто виноват, а про то, может ли мать такое простить, растить этого ребенка как обычного

Простить себя? Это ж фактически ее вина, она убила ребенка своим недосмотром. Старший ребенок причем?

гость
#20
Гость

А как все-то об этом узнали? сами родители рассказали? как они вели себя с сыном после этого?

Это не скрыть. Вся школа знала. Соседи знали. Ребенок мертв- возбуждено уголовное дело-идет расследование обстоятельств смерти- подключаются органы опеки...люди что, ни с кем не делятся впечатлениями ? Событие- то из ряда вон! Мальчик жил с родителями, что там было внутри семьи- один Бог знает. Часто бывает- все внимание младшему, а ведь старший тоже ребенок, и- нельзя заставлять старшего быть нянькой младшему. Думаю, ничего хорошего из этого мальчика не вышло. Никто с ним не проработал его поступок, его травму. Простая советская семья... рабочие люди. Семья замкнулась, дети мальчика сторонились. Вообще-то , как ни горько, а это сюжет для повести ( фильма психологического триллера)

гость
#21
Гость

Вся вина целиком и полностью лежит на родителях, хз че вы хотите от ребенка, виновата мамаша, она и должна отвечать перед законом

Статья уголовного кодекса РФ- оставление ребенка в опасности. В данном случае мать не оставила ребенка в опасности. Девочка спала в кроватке, мать отлучилась, сын играл в комнате, девочка заплакала, мальчик ее заставил замолчать, это эксцесс, никто не мог этого предвидеть, хотя надо было Урок родителям: думать и думать, любить одинаково всех своих детей и не делать старших няньками младших.

Гость
#22

слышала такую жесть. родители оставили оворожденную девочку с пятилетним мальчиком, уходя, сказали в шутку: " если она будет плакать,выброси её в окно". мальчик взял и выбросил с шестого этажа

Гость
#23

Я бы точно не простила. И относилась обычно, прохладно. Не простила никогда. Может быть и общалась,но отстраненно.
А если бы это сделал ребенок -подросток с 9-15 лет, то жил бы до 18 летия и выпнула его из жизни своей. И мне былобы наплевать что с ним будет, пусть хоть самоубьется или в тюрьме сгниет.

Уже 2 случая были, когда подростки убивали младших. Считаю правильным что их сажают в лагеря-тюрьму. Не жалко вообще их.

Гость
#24

Просто ахуеваю от людей, которые винят родителей. Вы конченные людишки.

Есть множество семей где оставляют детей, и в военные годы, дети старшие 10 и меньше) и средние возились с младшей. Тащили ребенка далеко, чтоб мать покормила. Не выкинули его, не убили. Отец на фронте, мать в поле на сенокосе. Выживали и выжили все дети.

А тут спихнули на родителей. Очень удобно детишек обелять ,оправдывать их и винить родителей. Конечно же, они ж 5-6 лет совсем тупицы, ничего не понимают. (Нет).
Прекрасно они понимают,уже есть злые, вредные дети.

Гость
#25
Гость

Вся вина целиком и полностью лежит на родителях, хз че вы хотите от ребенка, виновата мамаша, она и должна отвечать перед законом

Не виновата. Она не может отвечать за действия другого человека. Виноват тот кто это сделал. Но только из-за маленького возраста, увы не признают виновного.
Делаете из детей центр вселенной и в задницу нацеловываете. А потом такие деточки залюбленные, не знающие слов-'нет, нельзя' , устраивают много чего плохого. Может из тюрем всех повыпускать (от 15-50 лет), а родителей засадить, ведь их же воспитание?
Фу,ну и мерзость в комментах от оправдашек детей убийц.

Гость
#26
Гость

В данной ситуации мать должна винить в первую очередь себя. Это она так воспитала старшего ребенка, это ее гены, это она оставила детей одних без присмотра. Ее вина 100% и ничья больше. Винить старшего 6 летку который сам не до конца осознает последствия своих действий она права не имеет

Имеет право . Воспитывала, но не учила убивать и делать больно. Ребенок 6 летка сделал этот выбор сам. Они также хладнокровно щипают, бьют зверей и им это смешно. Не сталкивались с такими детьми, очень жаль. Может вам и вашим детям/внукам повезет. Тогда будет уже ваша вина что не доглядели за своими.

Гость
#27

Ключевой момент «у вас нет детей», на этом могла бы быть точка. И да, всех детей любят по-разному. И да, большинство рожают детей в принципе не понимая, для чего и зачем.

Гость
#28

Шесть лет. Шесть! Ребёнок нуждается во внимании родителей, особенно мамы.
Виноват не он. Виноваты родители.
Поторопились с решением родить ещё одного. Недодали внимания и любви этому. Спойлер, не все родители в принципе любят своих детей. Этот не удался, сделаем нового, примеров тьма. Дети это отвественность, это сложно, это труд, к сожалению многие этого не понимают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: