Гость
Статьи
Как и чем вы …

Как и чем вы обрабатываете ручки ребенка на площадке?

Вот и настало лето, а у нас возраст, когда сынок пошёл. В связи с этим вопрос: "как и чем вы обрабатывали/ протирали/ мыли ручки на площадке?" Сыну год, нет нет, да руки в рот засунет. Мне не всегда видно, когда в коляске. А руки то грязные. Одних салфеток думаю недостаточно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы только салфетками пользовались антибактериальными.

Жнец-левиафан
#2

Если не салфетки, то есть детские антисептики для, рук. Средства для, взрослых нежелательно, они могут вызвать раздражение.

Kate
#3

Антисептик с собой ношу. Только спиртовой лучше не покупать, потому что спирт очень сушит кожу. Особенно если ребенок аллергик, нельзя. Я купила в аптеке Лаврик с хлоргексидином, вот от него с кожей все ок. И защищает хорошо.

Не автор
#4

У меня дочке 4. Везде лазает, за все хватается. После площадки антисептик + салфетка.

Гость
#5

Автор, я сейчас скажу вещь, за которую меня здесь линчующие наверно - но дайте ребёнку возможность выработать иммунитет естественным путём, не стерилизуйте все вокруг. Конечно руки надо быть перед едой и после улицы, но иногда ребёнка будет что-то брать с пола и с земли в рот - это не избежно. Дети, вырастающие с животными дома, обычно меньше страдают аллергиями, у детей вырабатывается иммунитет. Если не давать возможность ребёнку получись бактрий и «грязи» по чуть чуть, его организм не выработает иммунитет и будет в стрессе, когда столкнётся с менее ограничивающей его контакт с бактериями средой

Гость
#6
Гость

Автор, я сейчас скажу вещь, за которую меня здесь линчующие наверно - но дайте ребёнку возможность выработать иммунитет естественным путём, не стерилизуйте все вокруг. Конечно руки надо быть перед едой и после улицы, но иногда ребёнка будет что-то брать с пола и с земли в рот - это не избежно. Дети, вырастающие с животными дома, обычно меньше страдают аллергиями, у детей вырабатывается иммунитет. Если не давать возможность ребёнку получись бактрий и «грязи» по чуть чуть, его организм не выработает иммунитет и будет в стрессе, когда столкнётся с менее ограничивающей его контакт с бактериями средой

А я вообще-то с вами полностью согласна! Никогда не стерилизовали, не бегали с антисептиками, всё в меру, без фанатизма. Дома две собаки. Два года, даже соплей не было. По теме: обычные детские салфетки, даже не антибактериальные, и то после того как вдоволь наиграется, по площадке с салфетками и бешенными глазами не ношусь)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: