Гость
Статьи
Плохая мама – хороший …

Плохая мама – хороший папа

Предисловие: ребенку 3,ходит в сад,мальчик.На улице зима,-17, забираю из сада.В прошлом месяце лечили пневмонию,небольшой очаг,кололи болючие уколы ребенку.
Ситуация: весь ноябрь папы дома не было,работа.Наладила режим у ребенка,ходили без слез,уходили без слез.Дома сам раздевается,ручки помоет,идет кушает,потом уже вкусняшка и игрушки с мультиками.Приехал папа,начал баловать,в *** целовать,все мои труды просто в унитаз.Всю неделю,что папа дома,ребенок постоянно твердит,что он что-то не хочет,в-из сада идем со слезами,представлениями,истериками.Вчера после сада должны были ехать по делам,остались погулять на площадке при садике,папа задерживался,я замерзла.Не могла забрать ребенка с площадки,началась истерика и так до дома.Я его в санки-он орет,я говорю "сам иди"-он еще хлеще.Пробовала из поля зрения пропадать,он как лежал орал так и лежит.Подошла к нему девушка какая-то из садика,мимо проходила,он постоял ее послушал,я подошла,все началось с начала.Тащила его домой на руках и санки.В подъезде соответственно он тоже орал,что подниматься не хочу,но я поднялась на свой этаж,он дошел один.Домой пришли, раздеваться не хочу, есть не хочу, стоит опять ноет.Я уже в подъезде стояла сопли себе вытирала,потому что тупо устала от этого херни.Дома проревелась,его не трогала.Минут 20 он ходил одетый,потом снова истерика началась,дала по ***.Успокоился,руки помыл,пошел поел.Ничего не получил после,ни конфету,ни мультики.После приходит папа,сначала ругается со мной,что типа я справиться не могу, а раз не можешь "собирайтесь и *****айте домой".Дает ребенку мультики и вкусняшку.Я говорю не давай,ведет себя плохо.Делает по-своему.После я подхожу к нему и пытаюсь объяснить в чем он не прав,игра плохая мама-хороший папа мне надоела,ты этим все портишь.На что он смеется мне в лицо,а после начинает злиться и орать.Я ухожу в слезах,проблема не решена, мне помочь не хотят.Что делать с ребенком,как избавиться от этих истерик?Пробовала и орать,и договариваться,и подкупать,и обманывать #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

3 года
месяц папы не было
возможно, нервное перевозбуждение случилось... Плюс после болезни
Не понятно, почему папа не водил в сад, не забирал, если появился дома?
Почему?
Но ваша дрессировка "мультиками и вкусняшками" не дело все равно
Истерика, а вы дрессируете. Или один, прячетесь и т.д.
Пугаете, а не успокаиваете..
"Пробовала и орать,и договариваться,и подкупать,и обманывать" это не воспитание маленького.
Дело не в папе) маме , хорошем/плохом
Вы истеричны, не удивительно, что сын так...

Гость
#2

Уехать в командировку на месяц и отдать ребёнка папе.

Гость
#3

смотри мама и папа должны придерживаться одной линией поведения, запрещает мама значит отец поддерживает, запрещает отец мама поддерживает. Объясните это папе. У вас сейчас ребенок не знает какую модель поведения выбрать. Ребенок с каждым родителем ведет себя по своему (с папой один, с мамой другой, с бабушкой -третий) и когда вас двое в квартире он не понимает как и это нормально. Ну и 3 года ребенку начинается кризис у него.

Гость
#4

истерики ребенка возрастные, они должны быть. это пройдет.
вот твои истерики - это не норма.

Гость
#5

то, что он истерит с тобой - это хорошо. доверяет, значит.

Ебокотик
#6

Походу папа восточной нации, у них принято так ребёнка баловать.

Ебокотик
#7
Гость

Уехать в командировку на месяц и отдать ребёнка папе.

В какую командировку? Она не работает 🤣

Гость
#8

А он точно «на работу» уезжает на целый месяц ? И почему не забирает ребёнка сам когда дома ? Ввиду плохих отношений с мужем возможно не работа ?

Гость
#11

Я-автор поста
Выводов лишних много наделали
Работаю я дома, живем мы в маленьком городе, но без родни. У папы график работы не позволяет периодически отвозить и забирать ребенка, поэтому чаще это делаю я
Я не истеричка. Довольно сдержанный человек, но когда тебе на протяжении долгого времени мотают нервы, даже самый стальной человек может зареветь. Все мы люди
Прекрасно понимаю, что 3 года - это кризис. Терплю изо всех сил, пытаюсь договориться с ребенком, у нас это получается. Ссоримся мы редко с мужем, но в каких семьях не ссорятся?
Просила адекватных советов, так что кто про *** пишет - кушайте его сами

Гость
#12
Гость

Я-автор поста
Выводов лишних много наделали
Работаю я дома, живем мы в маленьком городе, но без родни. У папы график работы не позволяет периодически отвозить и забирать ребенка, поэтому чаще это делаю я
Я не истеричка. Довольно сдержанный человек, но когда тебе на протяжении долгого времени мотают нервы, даже самый стальной человек может зареветь. Все мы люди
Прекрасно понимаю, что 3 года - это кризис. Терплю изо всех сил, пытаюсь договориться с ребенком, у нас это получается. Ссоримся мы редко с мужем, но в каких семьях не ссорятся?
Просила адекватных советов, так что кто про *** пишет - кушайте его сами

Ну так вы с мужем месяц не виделись , и неделю когда он приезжает собачитесь .. сейчас небось опять уедет .. так далеко не в каждой семье ( вопрос не в ребёнке же а в отношении мужа к вам

Гость
#13
Гость

Ну так вы с мужем месяц не виделись , и неделю когда он приезжает собачитесь .. сейчас небось опять уедет .. так далеко не в каждой семье ( вопрос не в ребёнке же а в отношении мужа к вам

Эту неделю, что он дома, все было нормально, мы не ругались. Его видимо взбесило мое решение с ним поговорить об этой ситуации. Попросила у него помощи в решении вопроса, как-то услышать меня, перестать делать наоборот по отношению к моим действиям. Для него это разговор оказался «бессмысленным и тупым». Может вы и правы, что дело в его отношении ко мне

МАРГО
#14

Хахахха. Моя история и история моих подруг. Мама плохая, потому, что учит убирать, мыть руки и т.д. папы балуют. Поэтому я на выходных работаю медсестррй в больнице. Оставляю двух детей 3х и 5 лет с папой. Прихожу.иииииии...... у него волосы дыбом и он ведет себя как я в будние дни! Вам удачи найти выход из ситуации, и совет- папу с ребенком на часов 10 оставте 2 раза в недклю и его мнение о воспитании днтей поменяется.

Гость
#15
Гость

Эту неделю, что он дома, все было нормально, мы не ругались. Его видимо взбесило мое решение с ним поговорить об этой ситуации. Попросила у него помощи в решении вопроса, как-то услышать меня, перестать делать наоборот по отношению к моим действиям. Для него это разговор оказался «бессмысленным и тупым». Может вы и правы, что дело в его отношении ко мне

Ну в следующий раз вас будет беспокоить не ребенок а еще какая то дичь и плакать вы можете из-за чего угодно - тут явно вопрос об отношении его к вам . Ваше слово в семье ничего не значится .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: