Гость
Статьи
Вопрос к мамам …

Вопрос к мамам двойняшек

Девочки, вы покупаете своим деткам одинаковые игрушки или разные? Не ругаются ли малыши из-за того, что игрушки разные?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да когда как - когда одинаковые, а когда и разные (если одинаковых не было). Особого смысла покупать одинаковые тоже нет - одна игрушка сломалась и попробуй доказать: Петина она была или Васина, и что делать, если Петину игрушку сломал Вася? ;) В конце концов должны же они научиться делиться, договариваться и играть вместе!

Вы по свом малышам сами поймете, как им лучше!

Гость
#2

Моя подруга-мать близнецов. Вещи покупает иногда одинаковые, а иногда разные, но наказывает их почему-то всегда вместе. Если один нашкодничал, в углу стоят оба. Говорит, что так развивается чувство ответственности за брата)

Шанишка
#3
Гость

Говорит, что так развивается чувство ответственности за брата)

ничего так не развивается! Только злость и обида, по себе помню!!

гость
#4

Игрушки выбирают одного типа но разные, например оба робота, но разные, если лего, то у одного корабль у другого самолет. Одежду так же. Одному водолазку серую, другому темно-синюю. Совсем одинаковых нет, ну если только костюмы -тройки, двойки.

гость
#5
гость

Игрушки выбирают одного типа но разные, например оба робота, но разные, если лего, то у одного корабль у другого самолет. Одежду так же. Одному водолазку серую, другому темно-синюю. Совсем одинаковых нет, ну если только костюмы -тройки, двойки.

А, еще: и носят потом каждый свое, у брата не берет.

Гость
#6
Шанишка

ничего так не развивается! Только злость и обида, по себе помню!!

и изворотливость как бы нам двоем обмануть маму:))

Гость
#7

У меня двойня-дочурки. Одежду покупаю либо одиноковую (но разных цветов) , либо разную. Игрушки разные. Совсем в детстве-чтобы выбор с чем играть был больше.(всё равно делятся), а позже у каждой уже свои хотелки появились. Одна хочет "куклу поп-звезду" другая "принцессу". Да и цвета у обих любимые появились, что тоже влияет на выбор одежды.

Мама двойни
#8

Одинаковые, или одного типа и размера-самолет и вертолет, машинки разных цветов и т.д.

Мама двойни
#9

Некоторые раньше дарили 1 игрушку - типо чтобы делились. Но попробуйте карапузу, которому еще и года нет, объяснить, что надо делиться. были крики и скандалы, такие игрушки(в одиночном варианте) убирала подальше.

Мириса
#10

Когда маленькие были покупала разные, не вижу смысла в одинаковых, когда подросли покупала уже то что просили, ибо один хотел эт, другой другое, все довольны)

#11

У сестры двойняшки. Покупает им те игрушки. которые просят. Она прислушивается к их мнению.

#12

"У меня мальчик и девочка, я покупаю одинаковые (и для мальчиков, и для девочек). А если куплю что-то другое, дерутся."