Гость
Статьи
Можно ли оставить …

Можно ли оставить ребенка в коридоре поликлиники?

Добрый вечер! У меня проблема заключается в том, что на время посещения врачей(у меня предстоит операция), ребенка 4, 5 года не с кем оставить, можно ли ее в коридоре поликлинике возле кабинета с людьми на 15-25 мин оставить или еще рано?

Оксана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с вашим ребёнком можно договориться, что будет сидеть и ждать маму, то вполне.

Гость
#2

Меня в это время уже саму дома на несколько часов оставляли , просто сидела игралась , не боялась , от ребенка зависит , мне все объясняли, дверь никогда никому не открывала, ничего не трогала кроме игрушек , так что если Ваш ребенок такой же , то вообще ноу проблем, да и от воспитания зависит, меня родители очень молодыми родили , поэтому всегда была самостоятельной, помогала родителям

Гость
#3

Не, я бы с собой потащила. НИКОГДА не оставлю свою крошку, никому не доверяю, тем более чужим. Боюсь. Что собственно и делаю, таскаю везде с собой, даже к врачам.

Мими
#4

Вы в своем уме? С людьми... Вы их знаете? В крайнем случае, попросить, чтобы ее на время операции закрыли в соседней палате какой-то, и то лучше.

Виктория
#5

я у стоматолога по 1, 5 часа несколько раз была. Ребенок 4.,5 ждал в коридоре. Клиника частная. Все нормально было.

Read between the lines
#6

Автор, вы слово "няня" слышали?

Осень-сестра
#7

Наша Раша вспомнилась - "Только наши люди на пляже, идя купаться, просят незнакомых людей покараулить их вещи"

Автор, не дурите, такого маленького ребенка нельзя оставлять одного.

Оксана
#8
Осень-сестра

Наша Раша вспомнилась - "Только наши люди на пляже, идя купаться, просят незнакомых людей покараулить их вещи"

Автор, не дурите, такого маленького ребенка нельзя оставлять одного.

Никто никого не просил последить за ребенком, в поликлинике мы были вечером и в коридоре в кабинет сидели 3 женщины.Она у меня хорошо инструктирована,Ну не с кем мне ее оставить!

Осень-сестра
#9
Оксана

Осень-сестраНаша Раша вспомнилась - "Только наши люди на пляже, идя купаться, просят незнакомых людей покараулить их вещи"

Автор, не дурите, такого маленького ребенка нельзя оставлять одного.Никто никого не просил последить за ребенком, в поликлинике мы были вечером и в коридоре в кабинет сидели 3 женщины.Она у меня хорошо инструктирована,Ну не с кем мне ее оставить!

А в туалет захочет - что будет делать? Сама пойдет? А кто там ее может подкараулить и что предложить? Неужели Вам нужно такие очевидные вещи объяснять???

Осень-сестра
#10

Кстати, раз дело вечером - где тогда Ваш муж?

Оксана
#11
Осень-сестра

Кстати, раз дело вечером - где тогда Ваш муж?

Причем тут муж, которого у меня нет? Я одна воспитываю дочь

Осень-сестра
#12

11. Мама, подруги, соседи - не рассматриваете?

я
#13

сразу историю вспомнила, про маму и двойняшек на море....одна девочка забыла купальник одеть и мама с ней пошли в номер, а вторая пошла к бассейну и утонула в нем.когда мать спросили, как вы так одну её отпустили, она ответила : ""там же люди вокруг, посмотрят" так вот звашибись отдохнула....не делайте глупостей, не нужно....пы сы девочкам было лет по 6

живу тут
#14

автор, у меня тоже проблема такая, не с кем оставить ребенка 4 года, но у нас в поликлинике везде висят обьявления - детей без присмотра взрослыx КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено оставлять - так что и вопросов не возникает. я прошу подругу посидеть

Гость
#15

Странная мамаша. Любой дурак может дитя увести за 5 минут. Наплодят ненужных детишек, а те потом мучаются.

Гость
#16

Посидеть с ребенком,пока вы по врачам ходите,некому. А во время jперации вы с кем ребенка оставлять собираетесь?

Гость
#17

операции

Гость
#18
Виктория

я у стоматолога по 1, 5 часа несколько раз была. Ребенок 4.,5 ждал в коридоре. Клиника частная. Все нормально было.

А почему ребенок сидел в коридоре? Почему он не мог сидеть в кабинете?

#19

А почему ребенок сидел в коридоре? Почему он не мог сидеть в кабинете?

А Вы представляете, как бы врач на него отвлекался, когда во рту "шерудил"

Оксана
#20

Посидеть с ребенком,пока вы по врачам ходите,некому. А во время jперации вы с кем ребенка оставлять собираетесь?

Отца ее буду просить посидеть.

#21
Гость

Меня в это время уже саму дома на несколько часов оставляли , просто сидела игралась , не боялась , от ребенка зависит , мне все объясняли, дверь никогда никому не открывала, ничего не трогала кроме игрушек , так что если Ваш ребенок такой же , то вообще ноу проблем,

История 1. Мама побежала через дорогу, ее сбила машина.

История 2. Короткое замыкание в квартире, а замки высоко.

Продолжать?

Гость
#22

автор, если у вас ребенок сознательный и самостоятельный, то можно наверно его оставить ненадолго рядом с кабинетом, но чтобы он знал, что в случае какихто проблему (кто-то к нему пристает и что-то расспрашивает, он захотел в туалет срочно и пр, то тут же войти к вам в кабинет и сказать). Но лучше все же в таком случае сразу брать с собой - если ребенок самостоятельный и спокойный, то и в кабинете мешать не будет, будет сидеть тихо. А если ребенок капризный и спокойно усидеть нигде не может, то только брать с собой кого-то - подругу, няню.

Еще клиники разные бывают, где-то в платных все ок, дежурная медсестра в коридоре может вполне приглядеть, посадить ребенка на диванчик рядом с собой - это нормально. А в обычной конечно вам никто не должен следить за детьми и никто не заметит, если что не так. Конечно, это не у бассейна оставить, вряд ли ребенок найдет в коридоре чем чильно покалечиться, а в опасные места его не пустят. Но он может пойти погулять, заблудиться или стать жертвой кого-нибудь, кто захочет его увести.

Гость
#23

Кстати, про бассейн, недавно была в спортклубе - там бассейн, одна семья ходит давно туда с маленькой девочкой, водили ее с года - ребенок уже плавал во всю. Сейчас ей уже около 2-х, папа ее оставил одну около бассейна, а сам временно пошел в душ. Ребенок спокойно веселился, брызгался и даже плавал (бассейн глубокий, спуск постепенный по ступенькам, она была на ступеньках). В принципе ребенок плавать умеет и сама не шла в глубину, при этом тренер сидит в 3-х метрах и видит что с ней - это его работа. Я бегала на дорожке рядом - немного меня смутило, конечно, что дите оставили одну, решила посмотреть за ней, так как все бывает - случайно ударится о поручень (она ныряла и прыгала как раз около железных перил) - достаточно пары минут в бассейне (тренер может и отвернуться или выйти, не все в бассейне пристально смотрят на ребенка) и может кончиться трагично. Папа пришел быстро конечно, минут через 10. Но я вот ощутила всю опасность и что папа не совсем прав конечно. В таком месте как бассейн даже очень опытного ребенка такого возраста осталять одного не стоит, может случиться разное, а тут нужна быстрая реакция.

Ольха
#24

Автор, у меня хоть и есть муж, но он на работе и мы не могли себе позволить, чтобы муж сидел дома,т.к. денег катастрофически не было. А ещё у меня есть мама, которая не считала нужным сидеть с внуком. В общем-то, она права, его же я родила. Так вот, когда у меня предстояла операция, я договорилась перед операцией о дневном стационаре и каждый день из Подмосковья таскалась с сыном в больницу. Он ВЕЗДЕ, во всех кабинетах был со мной. А на время операции и три дня после, сын был с коллегой моей. Потом со швами на четвёртый день я ушла под расписку.

7
#25

с собой в кабинет берите, пусть за ширмочкой сидит...ну или в регистратуре попросите, чтоб деть там посидел...я свою с собой брала, сидела книжки смотрела, или рисовала, пока меня смотрели...ничего в этом страшного нет, многие с детьми к врачам ходят.

Елена
#26

Закажите необычный подарок своему ребенку! Все дети любят книги! А от книжки с СОБОЙ в главной роли и своими изображениями они будут просто пищать от радости и не захотят расставаться с этой чудо-книгой ни на минуту! Можете составить бесплатно облегченную версию книги и просмотреть он-лайн. Являюсь официальным представителем, поэтому по моей ссылке вы получите 50% скидку! Смотрите здесь всю информацию http://www.skazkipro.com/code/50ZZEE00

Гость
#27

Автор,заплатите какой-нибудь медсесте и попросите посидеть там в коридоре или кабенете каком-нибудь.С посторонними людьми я бы не оставила.

Ольга
#28

Никогда и нискем из незнакомых людей не оставляйте своих детей.Мало ли что случиться.Я свою дочку всегда и везде с собой таскаю,в поликлинику тоже если не с кем оставить,прям в кабинет.Безопастность ребёнка превыше всего.У меня даже в мыслях не было попросить когото посидеть с ребёнком.Только близкие и всё.Вот такая я трусливая и недоверчивая.А что делать,столько уродов на свете развелось.

Ольга
#29

Никогда и нискем из незнакомых людей не оставляйте своих детей.Мало ли что случиться.Я свою дочку всегда и везде с собой таскаю,в поликлинику тоже если не с кем оставить,прям в кабинет.Безопастность ребёнка превыше всего.У меня даже в мыслях не было попросить когото посидеть с ребёнком.Только близкие и всё.Вот такая я трусливая и недоверчивая.А что делать,столько уродов на свете развелось.

Ольга
#30

Никогда и нискем из незнакомых людей не оставляйте своих детей.Мало ли что случиться.Я свою дочку всегда и везде с собой таскаю,в поликлинику тоже если не с кем оставить,прям в кабинет.Безопастность ребёнка превыше всего.У меня даже в мыслях не было попросить когото посидеть с ребёнком.Только близкие и всё.Вот такая я трусливая и недоверчивая.А что делать,столько уродов на свете развелось.

#31

Не оставляйте, опасно это. Да и Вы там в кабинете с ума сойдете от страха за ребенка.

Вика
#32

Некоторые советуют няню. А что делать если ребенок не то что чужих, но и бабушку с дедушкой не признает, видясь с ними раз в год? Да и где гарантии что няня нормальная попадется? Мне вот тоже надо пройти гинеколога. Сижу, ломаю голову как быть. Ребенку только 1,2

Гость
#33

Меня 5-летнюю однажды мать оставила в коридоре поликлиники на полчаса. Мне сначала было скучно потом грустно, и я разрыдаласб. А мать мне потом выговаривала: "Никогда не плачь - ты уже большая".

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: