Гость
Статьи
Как вернуть ребенка?

Как вернуть ребенка?

Люди, посоветуйте, пожалуйста. У меня есть 5летний сын. Его родной отец умер, когда сыну было полгода, я вышла снова замуж. Новый муж сына принял полностью как родного, общих детей нет и не будет. Семья мужа возле нас живет, служит нам верой и правдой. У меня серьезная работа, я очень хорошо зарабатываю, часто уезжаю. Где то раз в месяц на 2-3 дня, с сыном остается муж и свекровь. Они все очень хорошие люди, и мы все дружно живем. Но я стала замечать, что сын больше тянется к ним. К мужу(папе) и бабушке с дедушкой. Хотя , когда спрашиваю, говорит, что любит меня больше всех, потом папу, потом уж бабу с дедом. Как то так получилось, что со мной связано все неприятное - воспитание, помыть руки, лечь спать вовремя и т.п. А с ними только все приятное, так как , мне теперь кажется, что они действуют исполтишка специально настраивают ребенка против меня... Что делать теперь, не знаю...

Мамаша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну то что не специально это точно, не накручивайте себе зря (какая им от этого выгода???), всю жизнь так было что бабушки и дедушки баловали внуков и позволяли им больше чем в свое время своим детям. У вас есть выход чтоб ребенок не оставался с ними и они его не баловали? судя по всему нет, так что не накручивайте себя понапрасну и радуйтесь что у вас дружная хорошая семья....

Света
#2

Я думаю, что вы попали в семью очень порядочных и добрых людей - они ухаживают за вашим малышом, играют с ним, кормят и т.д.

Но что касается любви - не обольщайтесь. Никто не любит чужих детей.

К ним привязываются, заботятся, но так же и "отвязываются", если увозят ребенка, они о нем через месяц и не вспомнят.

Рената
#3

Паранойю вам надо лечить автор! Вы бы хотели, чтобы сын не любил нового папу и дедшку с бабушкой, так что ли? Просто вы строгая мама. Но ребенок всегда видит, когда его любят, даже если мама не всегда рядом.

Гость
#4

Больше внимания уделяйте сыну, чаще оставайтесь вдоем, гуляйте с ним, слушайте его рассказы, относитесь к ним серьезно, играйте в его любимые игры.

Свекруху и мужа винить не надо, никто не сможет настроить против вас ребенка, если вы хорошая мама. Дети не тупые, они прекрасно понимают, кто какой человек, кого стоит любить, а кого нет.

Гость
#5
Света

Никто не любит чужих детей.

К ним привязываются, заботятся, но так же и "отвязываются", если увозят ребенка, они о нем через месяц и не вспомнят.

Чепуха. Иногда чужих любят больше, чем родных.

Гость
#6

Автор, у нас дочка тоже любит бабушку с дедушкой явно больше, а ей всего полтора года) И отдаем то только на один выходной в неделю. Расстраиваюсь, но не переживаю)

Конечно, с ними все приятное связано, а со мной еще и много неприятного. У них и силы есть, чтобы целый день нянчиться и играть,а мне полдня нужно на дом, на дела потратить, хочется отдохнуть. Но, думаю, станет постарше, будет ей лет десять, будем находить общие темы для разговора, и ей не нужно будет круглосуточное внимание.

А бабушек с дедушками, если они хорошие, всегда любят не сильнее даже, чем родителей, а по-другому) И Ваши внуки, если Вы будете любящей, доброй, хорошей бабушкой будут Вас любить, а Ваша невестка переживать: "Как же так, мои дети свекровь любят больше!" =)

Гость
#7

Автор с жиру бесится

Красная
#8

Автор, все у вас хорошо, радуйтесь, что любят вашего ребенка. Обычно все наоборот, не хотят в жены сыну даму с ребенком. У вас все прекрасно. А почему вы решили, что с вами у сына связано только плохое. Хорошее ведь тоже есть, и уверена, что его больше.

.
#9

Поддерживаю 4-ый пост

гость
#10

Автор,вы знаете,у меня сын мой точно также ведет себя с отцом.Родным. С папой лучшие друзья и все приятное связано с отцом.А я так,подай принеси. Ну и ничего.Не обижаюсь.

А почему у вас с мужем не будет общих детей?

Мамаша
#11
гость

Автор,вы знаете,у меня сын мой точно также ведет себя с отцом.Родным. С папой лучшие друзья и все приятное связано с отцом.А я так,подай принеси. Ну и ничего.Не обижаюсь.



А почему у вас с мужем не будет общих детей?

Честно говоря, не хочу больше детей, очень сложно все это. Тут хотя бы этого не потерять, а на родного ребенка у мужа еще и права будут, что потом делать?

Мамаша
#12
Света

Я думаю, что вы попали в семью очень порядочных и добрых людей - они ухаживают за вашим малышом, играют с ним, кормят и т.д.

Но что касается любви - не обольщайтесь. Никто не любит чужих детей.

К ним привязываются, заботятся, но так же и "отвязываются", если увозят ребенка, они о нем через месяц и не вспомнят.

Да мне особо и не надо от них ни любви, ничего, я вполне самодостаточная:-) до второго замужества жила с няней и отлично себя чувствовала в плане помощи с ребенком... Просто последнее время кажется, что сын больше их любит.., они потакают во всем, а я построже... А тут еще и поездки мои...

Мамаша
#13
Гость

Больше внимания уделяйте сыну, чаще оставайтесь вдоем, гуляйте с ним, слушайте его рассказы, относитесь к ним серьезно, играйте в его любимые игры.

Свекруху и мужа винить не надо, никто не сможет настроить против вас ребенка, если вы хорошая мама. Дети не тупые, они прекрасно понимают, кто какой человек, кого стоит любить, а кого нет.

Спасибо, буду так делать

Мамаша
#14
Красная

Автор, все у вас хорошо, радуйтесь, что любят вашего ребенка. Обычно все наоборот, не хотят в жены сыну даму с ребенком. У вас все прекрасно. А почему вы решили, что с вами у сына связано только плохое. Хорошее ведь тоже есть, и уверена, что его больше.

Я ,может, тоже не мечтала за их сыночка замуж, так что одолжений мне не надо:-) Я сама по себе большое счастье, а с ребенком готовым тем более:-)

Гость
#15
Мамаша

Я ,может, тоже не мечтала за их сыночка замуж, так что одолжений мне не надо:-) Я сама по себе большое счастье, а с ребенком готовым тем более:-)

Мания величия. Весеннее обострение.

Мамаша
#16
Гость

Мания величия. Весеннее обострение.

Причем тут это?

Роман
#17

Возраст такой у ребенка. Не волнуйтесь. Это пройдет.

Гость
#19

Автор, так у всех. Компенсируйте ребенку все неприятное, что от вас исходит частой лаской, хвалите его, рассказывайте ему каой он хороший, красивый, какое он для вас солнышко и счастье. Моему уже 12 лет, но я все равно так делаю. Он на меня начнет наезжать за то, что я ему неудобства доставляю, а я ему в ответ: "Люблю-не могу!" Я вижу и чувстую, что он это ценит.

#20

В этом возрасте кто больше с ребенком играет и балует, к тому и тянутся. Это никак не влияет на любовь к матери

Валерия
#22

Здравствуйте вот советую перейти на этот сайт Если заинтересует http://www.skazkipro.com/code/50JWVJ00

Вот код на скидку 44%!!!! (LAVWUEJWVJ90) Налетайте не пожалеете!!!

ё
#23

Ребенку наплевать на ващи заработки ему нужна мама. Возраст переходный у вашего ребенка. Если не ошибаюсь это второй переходный после 3 лет. Надо много проводить времени с сыном,гулять и т.д.

Настя
#24

Вам очень повезло с мужем и с его семьёй, не паранойте, радуйтесь. Ребёнок ВСЕГДА любит маму больше всех. ВСЕГДА. ДАже елси она алкоголичка и/или избивает его....видела фильм о малышах в детдомах, тронул один мальчик, его забрали у матери алкашки которая издевалась над ним...он постоянно повторял а когда мама прийдёт? она у меня самая лучшая............

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем