Гость
Статьи
как отучить старшего 4 …

как отучить старшего 4 летку лупить младшего 3 летку??

два сына, 4 года и почти три второму. когда спокойно играют видно что старший любит младшего, в школе защищает его от других детей...а вот дома,как что не по его, младшему постоянно достается,то ударит, то за волосы схватит, то пихнет.....и часто. уже и объясняла,и ругала,и наказывала,чего только не делала. вычитала что может быть это ревность, да,ревность есть, пытаюсь уделять больше внимания старшему,говорить что люблю его,но проблема не решена. причем такая агрессивность в эти моменты проявляется......это возрастное и пройдет,или повод беспокоиться за старшего? да и младшего жалко, мало ли как он его стукнуть может......

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Бьюти
#1

а что за школа с 4 лет?

#2

Да, нет, школа с 3-х: "в школе защищает его от других детей"

Гость
#3

Это нормалтно) потом перестанут)

Пеппи Миллер
#4

блин,так и думала что к школе придеретесь. какая разница, вопрос не в этом! что за школа? матернель. советы по вопросу имеются?

Пеппи Миллер
#5

школа с 2,если всем так надо знать.

Пеппи Миллер
#6

3 вы серьезно? нормально? и когда ж перестанут? а как реагировать?? пусть лупит,утешать бесконечно младшего?

Гость
#7
Пеппи Миллер

3 вы серьезно? нормально? и когда ж перестанут? а как реагировать?? пусть лупит,утешать бесконечно младшего?

Серьезно. Практически всегда старший брат бьет младшего. Утешать младшего, ругать старшего, а что вы еще можете сделать то? Перестают вроде все по разному, не знаю точно от чего зависит

Гость
#8

Надо ему сказать, что если хоть раз он сделает больно младшему брату, то точно так же Вы сделаете больно ему.

Гость
#9
Пеппи Миллер

блин,так и думала что к школе придеретесь. какая разница, вопрос не в этом! что за школа? матернель. советы по вопросу имеются?

Насмешили. Иди проспись. Даже разводку не можешь норм придумать.

.
#10

Посмотрите цикл передач "Няня спешит на помощь". Там 17 выпусков. Разбираются в этой передаче конфликтные ситуации в обычных семьях, где в каждом выпуске дети лупят друг-друга. В Интернете эти передачи есть. Профессиональная няня приходит в семью, наблюдает ее и потом дает рекомендации. Все живьем, настоящие обычные семьи и проф няня со стажем около 20 лет. Там много полезных советов и со стороны няня видит ошибки и упущения родителей.

Валерия
#11

Здравствуйте вот советую перейти на этот сайт Если заинтересует http://www.skazkipro.com/code/50JWVJ00

Вот код на скидку 44%!!!! (LAVWUEJWVJ90) Налетайте не пожалеете!!!

мака
#12

а вы детей не лупите? если да, то вот и результат - дети многое повторяют.

Гость
#13

Ну так сделайте так,чтобы ребенок почувствовал дискомфорт.Запретите детям выяснять отношение физической силой.Причем запретите сразу двум.И не важно,кто из них нуждается в этом запрете.Применил силу,а не сказал словами-посиди на стуле в углу и отдохни,но при этом посмотрите,кто из них является зачинщиком этой драки.Так как младший,например,зная характер старшего может спровоцировать его для получения от вас ласки.В этом случае наказывать надо сразу двоих.Одного за применение силы,а второго за провокацию.Не поощряйте провокацию младшего и не бегите его защищать.Присмотритесь по какому поводу бывают конфликты и найдите зачинщика.

Гость
#14

Верняк младший провоцирует! Разберитесь сначала с ним, нечего на старшего все шишки вешать!

норма
#15

учите младшего давать сдачи, мне тоже в детстве от сестер частенько попадало. Мама всегда говорила - не можешь дать сдачи тогда не лезь к ним и не играйся с ними. Когда подросла научилась за себя стоять и давать сдачи............ в жизни пригодилось.

Гость
#16

У меня девочки с разницей в 2 года. Тоже друг- друга обижают. И , кстати, правильно заметили, что часто младшая провоцирует старшую. Укусит или ущипнет, старшая ее шлепнет, а она сразу реветь начинает. Я сначала ругалась, а теперь говорю- можете мне не жаловаться, если не хотите нормально играть вместе- расходитесь по разным комнатам.

Аня
#17

Мы с сестрой дрались пока замуж не повыходили и не разъехались по разным городам.

Гость
#18

А у меня младший 4 летний обижает и лупит старшего 14 летнего, серьезно, до слез доходит... )))))))) Вот что делать?

Пеппи Миллер
#19
.

Посмотрите цикл передач "Няня спешит на помощь". Там 17 выпусков. Разбираются в этой передаче конфликтные ситуации в обычных семьях, где в каждом выпуске дети лупят друг-друга. В Интернете эти передачи есть. Профессиональная няня приходит в семью, наблюдает ее и потом дает рекомендации. Все живьем, настоящие обычные семьи и проф няня со стажем около 20 лет. Там много полезных советов и со стороны няня видит ошибки и упущения родителей.

спасибо, посмотрю.

Пеппи Миллер
#20
мака

а вы детей не лупите? если да, то вот и результат - дети многое повторяют.

а если не луплю,чего это тогда результат?

Пеппи Миллер
#21
Гость

Ну так сделайте так,чтобы ребенок почувствовал дискомфорт.Запретите детям выяснять отношение физической силой.Причем запретите сразу двум.И не важно,кто из них нуждается в этом запрете.Применил силу,а не сказал словами-посиди на стуле в углу и отдохни,но при этом посмотрите,кто из них является зачинщиком этой драки.Так как младший,например,зная характер старшего может спровоцировать его для получения от вас ласки.В этом случае наказывать надо сразу двоих.Одного за применение силы,а второго за провокацию.Не поощряйте провокацию младшего и не бегите его защищать.Присмотритесь по какому поводу бывают конфликты и найдите зачинщика.

буду теперь наблюдать. бывает младший провоцирует, но получает он куда больше чем была его провокация) когда провоцирует он,он тоже получает выговор.

Пеппи Миллер
#22

пообщалась с педиатром. говорит если перепалка вербальная,не встрявать,дать разобраться самим. если дошло до применения силы, СПОКОЙНО,не крича,отправить агрессора сидеть в своей комнате, надо чтобы сам пошел. если будет выходить,то закрыть можно типа. но не огать,не лупить,не трясти,не отвечать агрессией на агрессию. и наблюдать за младшим,чтобы он не пользовался своей побитостью чтобы получить лишние бонусы, если его тронули типа пальцем, чтоб не устраивал истерику в целях привлечь внимание.

Анна
#23

Выпороть обоих по голым попам ремнем. Сразу дружить научатся

Гость
#24

Я свою сестренку Лиду

Никому не дам в обиду-

-Очень я ее люблю.

Ну а если будет нужно-

Я и сам ее побью.

Агния Барто:)

Локи
#25
Гость

А у меня младший 4 летний обижает и лупит старшего 14 летнего, серьезно, до слез доходит... )))))))) Вот что делать?

Ничего не делать. Нех было рожать с такой разницей в возрасте у детей.

Форум: Дети
Всего: 49 054 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 21 465 тем