Гость
Статьи
Лечение в Германии

Лечение в Германии

К сожалению поводом для поездки в Германию служит не только желание посмотреть достопримечательности или "скупиться", посетить выставку или проведать знакомых.Многие едут в страну с передовой медициной поправить здоровье, пройти обследование, сделать операцию...Говорят даже рожать приезжают.На форуме периодически встречаются разрозненные темы, кроме того мне неоднократно приходилось работать с людьми, которые (мудро) совмещают полезное с приятным - лечение и туризм с покупками.Предлагаю в этой теме задавать вопросы, рассказывать о своём опыте, делиться полезными ссылками и пр.То-есть всё что связано с темой ЗДОРОВЬЕ/ГЕРМАНИЯ

Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
284 ответа
Последний — Перейти
#1

Неужели нет никого кто по медицинским вопросам был в Германии?

Гость
#2

Дорого там.

#3

Вы были сами или просто так думаете?

Гость
#4

Я согласна с гостем 2. Я живу в Германии, Krankenkasse оплачивает только самое дешёвое лечение, если что-нибудь получше хочешь - лекарства, пломбу для зуба, то нужно оплачивать самому. Лечение зубов намного дешевле в Венгрии чем в Германии, многие едут в Венгрию за зубными протезами. Вся стоимость (лечение зубов и проживание в гостиннице в Венгрии, еда в это время) намного дешевле, чем такое же лечение в Германии без гостинниц и еды.

#5

Спасибо за Ваше мнение.

Люблю_Венгрию
#6

Отдыхая на Хевизе, Вы можете пройти ряд профилактических процедур, которые позволят предотвратить многие заболевания.

Компания Ru-Centrum предлагает широкий спектр услуг по организации отдыха и лечения на Озере Хевиз.

Для консультации и подбора тура, просьба обращаться по адресу

http://www.ru-centrum.ru/

Вадим
#8

Зачастую в Германии лечат тех, от кого отказались в России, Венгрии или даже Израиле, я не имею в виду протезирование зубов, я говорю о заболеваниях сердца, печени, различных форм рака, эпилепсии. Что же касается стоимости лечения в Германии, то зачастую она не превышает затрат на лечение опять же в России, Украине или Израиле, а иногда оказывается даже дешевле. Более подробно можно прочитать здесь http://www.elka-med.ru/ и при необходимости задать вопросы.

Елена Владимировна
#9

"Мы лечились в Германии у врача гомеопата. Очень довольны! Вполне реальные цены, прекрасные результаты, полностью отказались от обычных лекарств. Никаких побочных действий. Проблема при проведении гомеопатического лечения в Германии заключается только в языковом барьере. Т.к. общение врача с пациентом в гомеопатии - это 90% лечения и диагностики. Но мы нашли немецкого русскоговорящего врача гомеопата- фрау Фолльнер в западной Германии. Фрау Фолльнер член Центрального союза врачей гомеопатов Германии, врач-гомеопат, работающий в своем приватном врачебном праксисе, в городе Дорстен. Можем только рекомендовать! У нее есть свой сайт www.homeopat.at, там можно подробно прочитать, в том числе и на русском языке, о процессе лечения, о заболеваниях, возможностях гомеопатии и т.д. Ее нам порекомендовали, мы просто написали письмо по электронной почте и попросились на лечение. Все оказалось очень просто! Мы были на приеме один раз, потом уехали домой и дальнейшее общение происходило по скайпу и телефону. Вылечиваются гомеопатией такие заболевания, какие обычный врач даже не будет надеяться вылечить, в том числе многие операции - можно легко избежать. Конечно, надо понимать, что гомеопатическое лечение у немецкого врача специалиста -это Вам не лечение гомеопатическим препаратом, о котором Вы прочитали в журнале. Это как лететь на суперсовременной ракете на марс, с человеком на борту или играть в игрушечную ракетку у себя дома..."

#10
Гость

Дорого там.

Дорого. Но иногда не дороже, чем в России. И без вымогательства, если пациенты не попадают в руки тысяч посреднических фирм выходцев из бывшего Союза. Вот тогда не просто дорого, а очень дорога. Врачи и не подозревают, что, например, за операцию по удалению щитовидки ценой в 6-7 тыс. евро, фирмы берут с пациентов по 23 тыс., а к нейрохирургической за 18 тыс. начисляют свои 6 тыс. За переводчика, трансфер, оформление приглашений, письменные переводы дерут. Например, берут две суммы за оформление подтверждения от клиники для посольств и консульств на двух лиц - пациента и сопровождающего - с что там дополнительного??? Больницы выдают подтверждение на одной бумаге для обоих.

Не пользоваться услугами посредников при лечении в Германии и избегать университетских клиник с русскими в международных отделах - зарплата этих русских сотрудников заложена в цену вашего лечения. Ищите только медицинских устных переводчиков - они все сделают за разумные деньги: подберут клинику, помогут с приглашением и работают они на себя, а это подразумевает ответственность и качество. Посреднические фирмы работают на количестве - редкие пациенты к ним возвращаются. У частных переводчиков - постоянные пациенты, с которыми они работают годами - профилактические и контрольные обследования. эти пациенты рекомендуют нас своим друзьям и родственникам, потому что у нас, переводчиков, с пациентами партнерские отношения. Мы никого не разводим на деньги. Киому понравится, если из него делают лоха. А еще...эти фермы не "ведут" пациента. Часто они находятся в других городах. Никогда не позвонят, не спросят, как прошла операция. Деньги срубили и все.

Елена Владимировна
#11

Хочу подчеркнуть, что услугами посреднических фирм мы не пользовались!!!!!! Я написала Вам реальный адрес сайта врача-гомеопата (www.homeopat.at), у которой мы лечились, а не фирмы, которая действительно смотрит только как денег срубить...Абсолютно не нужны никакие фирмы. Мы общались только с врачем и может еще ее секретарем и помощницей из праксиса. Люди, не надо себя гробить обычными медикаментами, хоть и в Германии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поверьте мне очень многое ( я не говорю все...) можно вылечить легко и просто сладкими гомеопатическими шариками, без риска для здоровья и жизни, без боли и страха и за много-много меньшие деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#12
Елена Владимировна

Хочу подчеркнуть, что услугами посреднических фирм мы не пользовались!!!!!! Я написала Вам реальный адрес сайта врача-гомеопата (www.homeopat.at), у которой мы лечились, а не фирмы, которая действительно смотрит только как денег срубить...Абсолютно не нужны никакие фирмы. Мы общались только с врачем и может еще ее секретарем и помощницей из праксиса. Люди, не надо себя гробить обычными медикаментами, хоть и в Германии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поверьте мне очень многое ( я не говорю все...) можно вылечить легко и просто сладкими гомеопатическими шариками, без риска для здоровья и жизни, без боли и страха и за много-много меньшие деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Владимировна, я отвечала пользователю "Гость". Абсолютно с Вами согласна: если люди владеют английским, то никаких проблем с врачами у них не возникнет. Иногда возникают проблемы со служащими больниц, с младшим и средним медперсоналом(который владеет английским слабо, но владеет).

Есть пациенты, говорящие на 3-4 европейских языках, но тем не менее нанимающие переводчика, потому что при общении с врачом из-за волнения по поводу своего здоровья или здоровья своих близких, боятся недопонять каких-то деталей.

Ищите переводчиков, специализирующихся на медицинском сопровождении(медицинский туризм, лечебный туризм) на сайтах www.excursiopedia.com, http://tourister.ru/ и похожих. Тогда не будет облапошенных пациентов, нарывающихся на алчных бывших соотечественников в Германии.

С уважением

Алла

Вадим
#13

Для всех иностранных граждан, немецкие клиники при расчете стоимости лечения, применяют коэффициент увеличивающий стоимость лечения, можно сказать, что они перестраховываются. У некоторых фирм, в том числе и Elka-Med (подробно о ценообразовании можно прочитать здесь: http://www.elka-med.ru/node/7) имеются договорённости с немецкими клиниками, и при поступлении пациента в сопровождении данных фирм дополнительный коэффициент не вводится, а соответственно и лечение обходится дешевле, даже с учетом оплаты услуг данных фирм. На рынке медицинского туризма довольно много фирм, которые подобных договоров с клиниками не имеют и вот в подобных случаях пациенту приходится оплачивать и лечение по полной программе, с учетом повышающего коэффициента и услуги фирмы. Нужно просто быть внимательнее при выборе организатора данного лечения. С правильной фирмой организатором лечения, в итоге вы только выиграете.

#14
Вадим

Для всех иностранных граждан, немецкие клиники при расчете стоимости лечения, применяют коэффициент увеличивающий стоимость лечения, можно сказать, что они перестраховываются. У некоторых фирм, в том числе и Elka-Med (подробно о ценообразовании можно прочитать здесь: http://www.elka-med.ru/node/7) имеются договорённости с немецкими клиниками, и при поступлении пациента в сопровождении данных фирм дополнительный коэффициент не вводится, а соответственно и лечение обходится дешевле, даже с учетом оплаты услуг данных фирм. На рынке медицинского туризма довольно много фирм, которые подобных договоров с клиниками не имеют и вот в подобных случаях пациенту приходится оплачивать и лечение по полной программе, с учетом повышающего коэффициента и услуги фирмы. Нужно просто быть внимательнее при выборе организатора данного лечения. С правильной фирмой организатором лечения, в итоге вы только выиграете.

Нету никаких "иностранных бюро" при клиниках. По-русски - это отделы по работе с иностранными пациенты, выполняющие работу отделов медицинского контроля частных и городских больниц только для иностранных пациентов. Вы не знаете сути их работы? Они посредничеством не занимаются. Они отправляют запросы в соответствующие отделения клиник, получают ответы об объеме услуг, продолжительности госпитализации, гонорарах врачей и среднего медперсонала, etc. На этой основе они составляют смету и отправляют ее пациенту. Если пациент со сметой согласен, то он переводит деньги на счет клиники(при отсутствии шенгенской визы), получает подтверждение для посольства/консульства Германии и ему назначается время приема, обследований, госпитализации.

#15
Вадим

Для всех иностранных граждан, немецкие клиники при расчете стоимости лечения, применяют коэффициент увеличивающий стоимость лечения, можно сказать, что они перестраховываются. У некоторых фирм, в том числе и Elka-Med (подробно о ценообразовании можно прочитать здесь: http://www.elka-med.ru/node/7) имеются договорённости с немецкими клиниками, и при поступлении пациента в сопровождении данных фирм дополнительный коэффициент не вводится, а соответственно и лечение обходится дешевле, даже с учетом оплаты услуг данных фирм. На рынке медицинского туризма довольно много фирм, которые подобных договоров с клиниками не имеют и вот в подобных случаях пациенту приходится оплачивать и лечение по полной программе, с учетом повышающего коэффициента и услуги фирмы. Нужно просто быть внимательнее при выборе организатора данного лечения. С правильной фирмой организатором лечения, в итоге вы только выиграете.

Никаких наценок для иностранных пациентов не существует в природе))))))))))))))) Существуют 20-25%-залоговые сборы на случай непредвиденных обстоятельств, которые, если эти обстоятельства не возникли, выплачиваются пациенту полностью назад после выдачи ему заключительного расчета.

Нету у вас никаких договоренностей - никто от GOÄ и DRG в Германии не отойдет. Это что, клиники в ущерб себе работают? Да 80% русскоязычных пациентов богаче оперирующих их врачей в сотни раз. Немецкая профессура глаз не смыкает, все думает, как бы облегчить русским финансовое бремя. Смешно. Вы меня, правда, держите за девочку?

#16
Вадим

Для всех иностранных граждан, немецкие клиники при расчете стоимости лечения, применяют коэффициент увеличивающий стоимость лечения, можно сказать, что они перестраховываются. У некоторых фирм, в том числе и Elka-Med (подробно о ценообразовании можно прочитать здесь: http://www.elka-med.ru/node/7) имеются договорённости с немецкими клиниками, и при поступлении пациента в сопровождении данных фирм дополнительный коэффициент не вводится, а соответственно и лечение обходится дешевле, даже с учетом оплаты услуг данных фирм. На рынке медицинского туризма довольно много фирм, которые подобных договоров с клиниками не имеют и вот в подобных случаях пациенту приходится оплачивать и лечение по полной программе, с учетом повышающего коэффициента и услуги фирмы. Нужно просто быть внимательнее при выборе организатора данного лечения. С правильной фирмой организатором лечения, в итоге вы только выиграете.

Цены на медицинские услуги рассчитываются на базе методики DRG (Diagnostic Related Groups), что переводится как ?Клинико-статистические группы? (КСГ). В основе методики лежат среднестатистические затраты на лечение стандартных случаев, сгруппированные в однородные группы. Стоимость услуг, рассчитанная по этому методу, более объективна, поскольку препятствует клиникам необоснованно завышать цены на услуги. В специальную компьютерную программу вводятся данные о диагнозе пациента, его возрасте, тяжести состояния, об особенно затратных диагностических или лечебных мероприятиях, а также некоторые другие данные. После соответствующий калькуляции программа выдает код КСГ, который фактически представляет собой коэффициент, используемый для дальнейших расчетов. Итоговый расчет стоимости услуг клиники может отражать не только собственно медицинскую помощь, но так же и сопутствующие услуги, такие как пребывание в одноместном номере, наличие телефона, размещение сопровождающих лица, а также различные доплаты, установленные в соответствии с законодательством.

Вадим
#17

Уважаемая Alla64, не обижайтесь, но в ваших сообщениях много неверной информации, вы реально некоторыми своими изречениями вводите людей в заблуждение. Вы ссылаетесь на мой текс, указывая его в цитатах, и пытаетесь опровергнуть то, о чем я не писал.

1. Я не писал ни про какие иностранные бюро, но, при многих немецких клиниках действительно существуют международные отделы, которые занимаются иностранными пациентами, но, это касается только переводов, и уж точно они не выполняют никаких контролирующих функций. Откуда вы это взяли? Естественно, эти международные отделы никаким посредничеством не занимаются, там работают переводчики, на зарплате, и подчиняются они внутренним правилам клиники, при которой они работают. Никаких запросов они не пишут, вы что-то путаете. Кстати, в клиниках с международными отделами практически всегда услуги данного отдела включаются в стоимость лечения для иностранцев независимо от того пользуются ли эти пациенты услугами данного отдела или нет.

2. Коэффициент для иностранцев существует, не знаете, не пишите, и не нужно путать его с возможным залоговым сбором. Если вы знаете немецкий, можете погуглить и почитать, что пишут немецкие клиники об иностранных пациентах. В немецких клиниках более чем достаточно своих, местных пациентов, так что без особой выгоды для себя они иностранцев лечить вряд ли станут, капитализм понимаете ли. Далее, я в своём тексте даже не намекнул, что цены рассчитываются не по DRG, я про DRG вообще ничего не писал, более того, в этом вы действительно правы, цены на лечение рассчитываются действительно по DRG и не о какой работе клиник в минус, я опять же, не писал.

3. Договорённости с клиниками у Elka-Med есть, опять же, не знаете, не пишите, и благодаря этим договорённостям, клиники рассчитывают наших пациентов так же, как и немецких приватно застрахованных пациентов без каких либо дополнительных коэффициентов.

Вадим
#18

Задумайте и посчитайте, что вам выгоднее:

- вести самостоятельно переговоры с клиниками на немецком или английском языках, на которые клиники и врачи, кстати, идут неохотно, просто потому что вас не знают и не хотят тратить время понапрасну;

- переводить ваши документы (историю болезни, и т.п.);

- брать на себя все хлопоты по оформлению визы, заказу билетов, трансферту, поиску жилья для сопровождающего лица, поиску переводчика, которому всё равно платить деньги и т.п.;

- при возникновении различных непредвиденных ситуаций не иметь и не знать к кому в Германии можно обратиться.

- оплатить клинике лечение с учетом повышающего коэффициента, как иностранный пациент.

Или, всё это переложить на плечи фирмы, организующей вам лечение в Германии, например такой, как Elka-Med ( www-elka-med.ru )и в итоге заплатить примерно столько же, а может и меньше, чем при самостоятельной организации лечения.

Александра
#19

Германия, конечно, хорошо. Но оцените уровень медицинских услуг в Беларуси. На сайте http://inmed24.ru есть сравнение цен на некоторые процедуры - разница достигает тысяч процентов. Кроме того, в Беларусь просто приехать. Во всех столичных клиниках оборудование и уровень обслуживания иностранцев составляет реальную конкуренцию европейской медицине.

inmed24.ru не берет деньги с пациентов, а работает по схеме комиссии с клиниками. Т.е. вы платите столько же, сколько при прямом обращении. При этом имеете массу плюсов!

Наталия
#20
gregormichael

К сожалению поводом для поездки в Германию служит не только желание посмотреть достопримечательности или "скупиться", посетить выставку или проведать знакомых.Многие едут в страну с передовой медициной поправить здоровье, пройти обследование, сделать операцию...Говорят даже рожать приезжают.На форуме периодически встречаются разрозненные темы, кроме того мне неоднократно приходилось работать с людьми, которые (мудро) совмещают полезное с приятным - лечение и туризм с покупками.Предлагаю в этой теме задавать вопросы, рассказывать о своём опыте, делиться полезными ссылками и пр.То-есть всё что связано с темой ЗДОРОВЬЕ/ГЕРМАНИЯ

#22

Я частный медецинский преводчик, и помогаю людям устроить и подобрать лечение в Германии! Не так давно сама столкнулась с большой фирмой которая работает в сфере " Мед- туризма" и была шокирована их работой ..... Все только на деньгах завязано- стоимость их услуг просто не реально высоки!!!!

Я не спорю есть и очень ответственные люди которые работают честно и порядочно и к тому же в каждом своем клиенте видят человека которому нужна реальная помощь .....

Мой Email: info@medimpuls.com заходите на мою страницу www.medimpuls.com

Наталья Боровлева
#23

Необходима лапораскопическая операция . Диагноз, дивертикулярная болезнь сигмовидной кишки , три атаки с09.2012 по 08.2013 год

AllaG
#24
Наталья Боровлева

Необходима лапораскопическая операция . Диагноз, дивертикулярная болезнь сигмовидной кишки , три атаки с09.2012 по 08.2013 год

Пришлите, пожалуйста, эпикризы на почту mspgroupgermany@googlemail.com

AllaG
#25

Пришлите, пожалуйста, эпикризы на почту

Alla64
#26

Пришлите, пожалуйста, эпикризы на почту mspgroupgermany@googlemail.com

Вадим
#27
Наталья Боровлева

Необходима лапораскопическая операция . Диагноз, дивертикулярная болезнь сигмовидной кишки , три атаки с09.2012 по 08.2013 год

Здравствуйте, высылайте всю имеющуюся у вас информацию на наш адрес info@elka-med.ru или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом, все контактные данные имеются на нашем сайте http://www.elka-med.ru/kontakt

Гость
#28

Вам конечно же напишут, кучу больниц, где Вы можете провести эту операцию. И за большие деньги ее там Вам проведут... Моя сестра работает анастезиологом в Германии. Видит таких пациентов каждый день, и русских и немцев. Очень высокий процент случаев, когда потом швы расходятся и все выливается в брюшную полость, потом снова операция, уже не лапароскопическая, а с большим разрезом, выведением кишки на поверхность живота и долгое лечение от сепсиса. Если у Вас только воспалительные изменения, не делайте глупостей!!! Операция Вам скорее прибавит новой головной боли, чем поможет... Как в финансовом плане, так и в состоянии здоровья.

Что делать? Обеспеченные немцы, имеющие деньги лечат такие заболевания не в больницах, а у проверенных врачей специалистов по гомеопатии, в приватных праксисах. Хорошие результаты, без риска для здоровья и жизни и денег стоит в сотни раз меньше! Искать таких врачей надо на сайтах врачей! ( а не Heilpraktiker- это народные целители ?по немецки?, у которых намного больше статуса, чем у их коллег в России) Есть официальный сайт Центрального союза врачей гомеопатов Германии, где есть только врачи, имеющие ординатуру по гомеопатии от немецкой палаты врачей. Там можно найти и адрес и телефон и имя. Единственная проблема в языке. Так что лучше искать русскоговорящих врачей сразу. Конечно таких немного. Но есть, например здесь https://www.dzvhae.de/plugin.php?menuid=56&template=mv/t​emplates/mv_show_front.html&mv_id=1&extern_meta=3&am​p;mv_content_id=9905

Дочь моей сестры лечилась у нее. Была очень довольна! Там есть переход на личный сайт Frau Follner, где можно все подробно прочитать.

Не надо поддаваться панике, попробуйте вначале безопасные, доступные варианты, а уж если ничего не поможет, то можно и об операции подумать

Вадим
#29
Гость

И за большие деньги ее там Вам проведут... Моя сестра работает анастезиологом в Германии. Видит таких пациентов каждый день, и русских и немцев. Очень высокий процент случаев, когда потом швы расходятся и все выливается в брюшную полость, потом снова операция, уже не лапароскопическая, а с большим разрезом, выведением кишки на поверхность живота и долгое лечение от сепсиса. Если у Вас только воспалительные изменения, не делайте глупостей!!! Операция Вам скорее прибавит новой головной боли, чем поможет... Как в финансовом плане, так и в состоянии здоровья.

Что делать? Обеспеченные немцы, имеющие деньги лечат такие заболевания не в больницах, а у проверенных врачей специалистов по гомеопатии, в приватных праксисах.

Ответственно заявляю, вышеописанное - чистейшей воды БРЕД!!!

Вы наверное Германию с Россией, Украиной или Киргизией перепутали.

Прежде чем такое писать, подумайте, это читают люди, зачастую больные, а вы им такое впарить пытаетесь, прямо другого слова подобрать не могу.

Гость
#30

что конкретно бред???

Вадим
#31
Вадим

Гость И за большие деньги ее там Вам проведут...

Вадим

Гость Видит таких пациентов каждый день, и русских и немцев. Очень высокий процент случаев, когда потом швы расходятся и все выливается в брюшную полость, потом снова операция, уже не лапароскопическая, а с большим разрезом, выведением кишки на поверхность живота и долгое лечение от сепсиса.

Вадим

Гость Обеспеченные немцы, имеющие деньги лечат такие заболевания не в больницах, а у проверенных врачей специалистов по гомеопатии, в приватных праксисах.

Вадим

Гость Может конечно есть и те, кто лечится в гомеопатических праксисах, но, это не касается только состоятельных людей, если вы акцентируете внимание на деньгах, значит в рекомендуемом вами праксисе 3 шкуры сдерут, и конечно же смотря о каких болезнях идёт речь в принципе. Есть заболевания, которые можно и травками подлечить, но, к сожалению, далеко не всё. Так что не пудрите людям мозги, травками они и на родине полечатся

"Большие деньги" - очень растяжимое понятие, для одних 100 евро неподъемная цифра, для других 100 000 евро далеко не последние.

А вот это реально - БРЕД, я его даже комментировать не стану, ей богу, смешно и грустно.

Гость
#32

Если Вы ОТВЕТСТВЕННО заявляете, что все вышенаписанное бред. То конечно должны знать, что в Германии есть два типа мед страховок, первая это государственная- там застрахованы все, кто зарабытвает в год до 52200 год или вообще ничего не зарабатывает. Те же кто зарабатывает больше, могут выбрать для себя так называемую приватную страховку. С этой страховкой открываются новые возможности: выбирать клинику, выбирать врача, лечиться лично у заведующих отделениями, лечиться в приватных клиниках и у врачей в приватных праксисах. Пациенты в этом случае не платят больше, за них платит страховка. А врач получает за ту же работу больше денег, чем в случае с гос страховкой, иногда в 3 раза. По-этому отношение к этим пациентам другое. И врачи высокого уровня, чтобы отсеить поток "дешевых" пациентов открывают приватные праксисы. Там они имеют возможность работать спокойно и качественно с приватными пациентами, т.к. за работу они получают достойную оплату. "Драть три шкуры", как Вы пишите, они даже при большом желании не могут, т.к. все их услуги регламентированы законом и правилами GOÄ Gebührenordnung für Ärzte это такая книга где указаны, с описанием все услуги, которые может оказать врач, и написана цена- за каждую услугу отдельно.

Гость
#33

"Есть заболевания, которые можно и травками подлечить, но, к сожалению, далеко не всё". "Травками", как Вы пишите можно подлечить конечно же простенькие заболевания - больших знаний тут не надо, можно в каком нибудь самолечебнике прочитать и самому попить. Правильно, Вы пишите - в этом случае не надо ехать в Германию. Как только идет речь о серьезных заболеваниях- то их можно тоже подлечить "травкой" - на самом деле речь идет о профессиональной гомеопатии. Только уровень знаний и образования врача в этом случае должен быть уже совершенно другой. Об этом и идет речь. В отличии от России в Германии есть ординатура по гомеопатии для врачей. В Германии чтобы стать врачем гомеопатом надо вначале сать просто врачем специалистом в какой то другой области, например закончить ординатуру (5-6 лет) по терапии, гинекологии, хирургии и др. Только потом можно поступить в ординатуру по гомеопатии, проучиться там 3 года, сдать экзамен и только потом получить специализацию - врач- по гомеопатии. Как Вы понимаете все это не просто так... Уровень подготовки таких врачей позволяет лечить очень многие сложные заболевания, в т.ч. и те, которые обычная медицина вылечить не может или где обычная медицина предлагает только "удалить", " "заменить". Для сравнения: картины могут рисовать все... только вот достойные внимания картины, обычно нарисованы одаренными профессиональными художниками

Гость
#34

Кстати насчет цен. На основании GOÄ, первичная консультация у приватного врача- гомеопата стоит приблизительно от 10 до 30 евро. А гомеопатический анамнез, с подбором индивидуального препарата в пределах 200 евро. Придуманых цен они брать не могут и не будут, т.к. это другой менталитет и другие ценности.

Вадим
#35

Все что касается немецких целителей, ради бога,- рекламируйте их сколько хотите, ваше право. Но писать вот такие посты:

"Видит таких пациентов каждый день, и русских и немцев. Очень высокий процент случаев, когда потом швы расходятся и все выливается в брюшную полость, потом снова операция, уже не лапароскопическая, а с большим разрезом, выведением кишки на поверхность живота и долгое лечение от сепсиса."

не нужно, вот это и есть БРЕД!

Вадим
#36

Кстати, выбирать клинику для лечения, в Германии, можно и с государственной страховкой.

Гость
#37

Почитайте пожалуйста внимательно! Речь идет не о целителях!!! А о врачах! Целители обычно не имеюют вообще никакого мед образования, ни в Германии, ни в России.

С государственной страховкой выбрать клинику Вы можете не всегда и не везде! Существуют ограничения. Но идет речь также о том, кто будет Вас лечить в клинике, врач, который вчера закончил институт и сегодня тренируется на своем втором аппендиците или зав. отделением. С приватной страховкой Вас будет лечить зав. отделением.

Гость
#38

А что касается ""Видит таких пациентов каждый день, и русских и немцев. Очень высокий процент случаев, когда потом швы расходятся и все выливается в брюшную полость, потом снова операция, уже не лапароскопическая, а с большим разрезом, выведением кишки на поверхность живота и долгое лечение от сепсиса." - Как я понимаю Вы не врач, а переводчик или сотрудник фирмы, занимающейся подобным медицинским туризмом, или что-то подобное. По-этому таких пациентов Вы действительно видеть не можете! Их видят врачи, работающие в интенсивных отделениях, анестезиологи и хирурги в операционных. Моя сестра там и работает, по-этому видит таких пациентов действительно каждый день. Но спорить по этому поводу - "бред это или не бред"- не имеет смысла. Вопрос разрешается очень просто! Перед операцией врач хирург обязан по закону Германии рассказать пациенту обо всех возможных осложнениях, связанных с операцией и взять с пациента подписку, что они с этим перечнем ознакомился и согласен несмотря на вышеуказанный риск с предлагаемой операцией. Это подстраховка для врача и клиники. Если что, то они обо всем предупреждали, по-этому никаких исков быть не может! Так вот, в перечень осложнений при проведении лапароскопической операции на толстом кишечнике относятся: несостоятельность швов, сепсис и многое другое. Что как раз и подразумевает вышеуказынное развитие ситуации. Конечно же, такое происходит не с каждым пациентом. Но статистика показывает, что после лапароскопических операций этот процент выше, чем при операции с обычным разрезом. Об этом и была речь.

Гость
#39

Важно, чтобы люди понимали то, что заключив договор на определенную операцию, с указанием цены, они не могут точно знать, что этой суммой все ограничится. Туда включены только цены на указанную операцию, определенное количество дней, проведенных в больнице и отдельно цена за каждый день в интенсиве. Если только начинаются осложнения, операция может потребоваться повторная и может быть даже не одна, а количество дней проведенных в интенсивном отделении может вырасти вразы. Т.о. запланированая цена может вразы отличаться от реальной. Это должны понимать все, кто собирается таким образом подлечиться. Конечно у многих все проходит хорошо и слава Богу! Но к сожалению не у всех... Это риск и об этом надо знать с самого начала.

Вадим
#40

Да, я не врач, но часто общаюсь с врачами по работе, некоторые из низ мои близкие друзья, среди которых, кстати, есть и хирурги и даже главный врач клиники. Так что поверьте, я знаю о чем пишу.

"Но статистика показывает, что после лапароскопических операций этот процент выше, чем при операции с обычным разрезом."

Статистику в студию, пожалуйста :)

Вадим
#41
Гость

Важно, чтобы люди понимали то, что заключив договор на определенную операцию, с указанием цены, они не могут точно знать, что этой суммой все ограничится. Туда включены только цены на указанную операцию, определенное количество дней, проведенных в больнице и отдельно цена за каждый день в интенсиве. Если только начинаются осложнения, операция может потребоваться повторная и может быть даже не одна, а количество дней проведенных в интенсивном отделении может вырасти вразы. Т.о. запланированая цена может вразы отличаться от реальной. Это должны понимать все, кто собирается таким образом подлечиться. Конечно у многих все проходит хорошо и слава Богу! Но к сожалению не у всех... Это риск и об этом надо знать с самого начала.

А здесь я с вами абсолютно согласен! О рисках должны понимать все и не важно где лечиться и у какого доктора, даже когда речь идет о лечении у спецов по гомеопатии.

Лилия
#42
Елена Владимировна

Хочу подчеркнуть, что услугами посреднических фирм мы не пользовались!!!!!! Я написала Вам реальный адрес сайта врача-гомеопата (www.homeopat.at), у которой мы лечились, а не фирмы, которая действительно смотрит только как денег срубить...Абсолютно не нужны никакие фирмы. Мы общались только с врачем и может еще ее секретарем и помощницей из праксиса. Люди, не надо себя гробить обычными медикаментами, хоть и в Германии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поверьте мне очень многое ( я не говорю все...) можно вылечить легко и просто сладкими гомеопатическими шариками, без риска для здоровья и жизни, без боли и страха и за много-много меньшие деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Владимировна,вопрос: а где вы в германии жили? есть ли смысл покупать какую-либо страховку там или дешевле платить наличкой?

Нелли
#43

Лилия,какую либо мед страховку в Германии, которая будет оплачивать гомеопатическое лечение у врача купить скорее не сможете. Надо минимум вид на жительство иметь и т.д. Но собственно оно Вам особо и не надо. Гомеопатическое лечение не такое дорогое как все остальные варианты лечения особенно в Германии. Так что наличкой платить удобнее всего. Жили мы там в гостинице, пока на прием в праксис доктора Фолльнер ездили, а потом у сестры- она далеко от Дорстена живет. В Дорстене не такие дорогие гостиницы, как например в Дюссельдорфе или Кельне. Это небольшой уютный, городок, за 20 мин можно доехать до Эссена и за 50 мин до Дюссельдорфа- на машине. Но для гомеопатического лечения, (так у доктора Фолльнер было, как у других - не знаю) Вам не обязательно долго находиться в Германии. Главное первый самый большой разговор провести. Его конечно лучше бы лично, в праксисе. А потом можно по телефону общаться, писать по E-Mail. Вообще, поездка и проживание в гостинице Вам дороже, чем само гомеопатическое лечение обойдется. Гомеопатические лекарства мы купили вначале сразу в Германии, в первой попавшейся аптеке. А потом нам надо было еще одно лекарство покупать, мы были уже в России. Купили в специализированной гомеопатической аптеке, заплатили 200 рублей. Тоже действует!... Так что наши гомеопатические препараты тоже можно вполне использовать. Главное знать какое покупать... Если хотите, посмотрите сами, может Вам тоже поможет... www.homeopat.at

Нелли
#44

Иногда даже, как оказывается и ехать не обязательно...Моя соседка, посмотрела, на нас, как все хорошо вылечилось и тоже захотела на прием к / www.homeopat.at / фрау Фолльнер попасть.У нее очень большие проблемы с суставами и боли в спине, 68 лет. Ехать она в Германию не имеет возможности. Написала по E-Mail, что хочет получить телефонную консультацию. Оплатила заранее вначале первичную консультацию 20 евро. Фрау Фолльнер с ней по телефону поговорила, примерно план лечения обсудила, примерную цену назвала. Она оплачивала частями, за каждый разговор заранее, у нее за месяц всего 400 евро получилось. По телефону первый раз врач ее долго расспрашивала, почти 3 часа. Потом через 2 дня написала, какое гомеопатическое лекарство купить. Моя соседка его принимает уже почти 1,5 месяца. Доктор Фолльнер ей пару раз в неделю звонила, все расспрашивала, говорила как и когда принимать и т.д. У нее боли больше чем на 50% уменьшились. Такого она даже с обезболивающими еще не добивалась...Так что иногда можно и сидя дома у телефона вылечиться, хотя звучит конечно странно... Если хотите, посмотрите сами, может Вам тоже поможет...

Вадим
#45
Нелли

Написала по E-Mail, что хочет получить телефонную консультацию. Оплатила заранее вначале первичную консультацию 20 евро. Фрау Фолльнер с ней по телефону поговорила, примерно план лечения обсудила, примерную цену назвала.

Когда говорят, что "ВРАЧ" по телефону поставил диагноз и назначил лечение, хочется долго смеяться но так, как речь идёт о здоровье, то впору поплакать. Получить диагноз и лечение, без анализов, снимков, только на основе опроса по телефону,- люди, опомнитесь, вам своих "бабок шептух-повитух" мало, так вы теперь к немецким обращаетесь. Уж не обижайтесь, но похоже ТУПОСТЬ человеческая неискоренима!

Нелли
#46

К сожалению уважаемый Вадим, все время считает себя большим профессионалом и считает нужным комментировать, все что не претендует на услуги переводчика в Германии и услуги посреднических фирм, которые хотят заработать на посредничестве между больными пациентами, ищущими последнюю надежду и немецкими клиниками, которые тоже умеют оценивать любого пациента, как кошелек с деньгами. Если бы Вадим утрудил себя и почитал бы хотябы немного о классической гомеопатии, то понял бы, что установление точного приточного диагноза, ради которого долго мучают и даже калечат пациента, в результате никому не надо. В том числе и тем же обычным профессорам, которые этот диагноз долго устанавливали. В конечном итоге, всеравно будет назначен тот же обезболивающий, или то же антибиотик, который уже и до этого обследования назначали, и который уже давным давно не помогает. Вопрос заключается в другом, чего хочет пациент, хочет ли он точноый диагноз узнать и с ним жить дальше? Или пациент хочет просто вылечиться? Гомеопатическое лечение настолько отлично от аллопатической медицины, что и диагностика там проводится особоая, гомеопатическая. Главную часть которой составляет общение врача с пациентом, и информация, которую получает врач в результате этого. Потому что в гомеопатии лечат не отдельно коленку, и при этом калечат желудок и печень. В гомеопатии лечат человека вцелом

Нелли
#47

Для этого врачу гомеопату и надо в первую очередь максимально узнать человека, его проблемы, все жалобы, по поводу всех тревожащих болезней, его особенности характера, привычки и многое другое. И потом на основании полной картины, назначить индивидуальное гомеопатическое лекарство, которое будет лечить весь организм вцелом. А результаты обследований, в том числе и результаты анализов крови, мочи и т.д. нужны только для контроля эффективности лечения, но не для выбора правильного гомеопатического лекарства. Все эти обследования, и анализы пациенты могут вполне сделать за минимальную оплату, а то и бесплатно в своей поликлинике, по месту жительства. И ехать за тем, чтобы сделать узи, сдать анализ крови, и т.д. не обязательно в Германию. Все результаты этих обследований можно по интернету переслать врачу гомеопату, и он также сможет на основании этих обследований, убедиться, что гомеопатическое лечение проходит эффективно. Когда пациент идет к участковому терапевту, он тоже не сам проводит узи, не самолично проводит анализы и рентген. Он обычно назначает те или иные обследования и консультации специалистов, а потом просто анализирует всю информацию вцелом, и назначает лечение. Кроме того, обычно к врачу гомеопату, да тем более в Германию обращаются пациенты, у которых уже не только результаты анализов на руках есть, обычно целые папки, с выписками из больниц, где провели обследование вдоль и поперек есть. И все точные диагнозы поставили. Только вот вылечить не смогли.

Нелли
#48

Так что здесь Вы просто не владеете информацией. Кроме того, писали не о бабках шепотухах, а о немецком враче, с высшим медицинским образованием, и немецкой ординатурой по гомеопатии, от немецкой врачебной палаты. Так что тут Вы как то не совсем в тему попали... Ну а разговоры о том, что генетика лженаука, или аллопатическая медицина уже давно не так эффективна в лечении, а теперь только и делает, что устанавливает точные диагнозы, или о том, что гомеопатия лучше или хуже чем просто операция, по удалению больного органа - то это вопрос, который каждый решает для себя сам. Особенно тогда, когда это решение касается его собственного здоровья. И споры на тему что что лучше материальное или духовное. или что было первым были будут и не стоит долго здесь тратить время, пусть каждый остается при своем мнении...

Вадим
#49
Нелли

не стоит долго здесь тратить время, пусть каждый остается при своем мнении...

Согласен, потому что ваши доводы мне, к сожалению, не переубедили. Спор здесь не уместен, оставим тему на суд читателей.

Гость
#50
Наталья Боровлева

Необходима лапораскопическая операция . Диагноз, дивертикулярная болезнь сигмовидной кишки , три атаки с09.2012 по 08.2013 год

Добрый час! Свяжитесь со мной,и я помогу вам.

idalgo_amiggo@mail.ru