Гость
Статьи
Разница в возрасте у …

Разница в возрасте у детей

Здравствуйте,посоветуйте по личному опыту,какая разница у детей должна быть,что бы они любили друг друга и считали,что они самые близкие люди.Чтобы не было психологических проблем между ними.Что бы не начали ненавидить друг друга.Всем спасибо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это больше зависит от характера детей и воспитания, чем от разницы в возрасте.

Авт
#2

У моей мамы с братом разница в 5 лет, он старше, ненависть у него к ней (и ко мне) длинною в жизнь....Но у других и хорошо все)) от воспитания думаю зависит

.Раиса Захаровна
#3
Гость

Это больше зависит от характера детей и воспитания, чем от разницы в возрасте.

++++

гость
#4

все более чем индивидуально, даже лень писать многочисленные примеры....

Марина
#5

у меня 2 брата. Старший на 2 года старше. Младший на 5 лет младше. Я средняя. Со старшим больше дружу и уважаю. Младший избалованный иждевенец. До сих пор с родителями живет(23 г) и тянет из них деньги на покупки, шмотки.

Гость
#6

Самая плохая разница - 4-5 лет.

Лучше уже ждите до 7-8. Тогда меньше будет вероятность ревности/ненависти. Но и большой близости тоже между детьми может не возникнуть всилу разницы.

Оптимальная разница - 2 года.

Проще, чем с погодками. И в то же время разница мала. Старший ребенок в дальнейшем практически не будет помнить свою жизнь до появления младшего. Ну а младший, естественно, будет расти рядом со старшим, не зная разницы.

Опять же - сходность интересов. Они будут интересоваться одинаковыми играми, фильмами, музыкой...

Если дети *** - совсем хорошо. Могут быть лучшими друзьями на всю жизнь.

Все вышесказанное подтверждается как психологией, так и жизненными примерами.

смурфетта
#7

У меня с братом разница 7 лет,я пошла в 1 класс когда он родился.Так вот ничего,кроме раздражения он у меня не вызывал,к тому же меня заставляли с ним нянькаться,что тоже не добавляло любви к нему.У моих детей разница 4 года и они очень дружны,ревности никакой не было.

Гость
#8

Между моими детьми разница 5 лет-они обожают друг друга, не было никакой ревности. Между мной и моей сестрой-2 года, мы лучшие подруги. Зависит только от воспитания.