Гость
Статьи
Разница возраста в …

Разница возраста в паре

Девушки, женщины, волнует ли вас разница в возрасте с партнером/мужем ? В моих отношениях разница 19 лет, меня это ни капли не смущало, пока со стороны, даже друзья, не начали говорить мол вот, тебе будет 40, а ему 60. Я конечно же ни в коем случае не думаю о разрыве отношений из за каких то цифр. Но наверное, было бы спокойнее услышать, что я не одна в таких отношениях.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идеальная разница, когда мужчина старше на 15 лет.
Но если женщине 30, то уже мужчине должно быть от 50 и выше

Гость
#2

У меня две подружки вышли замуж за мужчин, старше их примерно на 20 лет. Интересы общие в парах, супруги любят друг друга. Правда, у одной мама очень недовольна. Но дочь-то взрослая, ее выбор. Обе подруги около 10 лет в браке :)
Я своего мужа старше, но только на 4,5 года

Гость
#3

Эх...., у меня ни как не сошлось с женщиной, которая была меня старше всего-то на 6,5 лет...(красивая, работала в должности Заведующей сектором "Медиацентр" в СПб). Видно не приглянулся ей никак, потому как она видно привыкла общаться с "высшим обществом", где богачи, журналисты, ТВ и подобное.

Гость
#4
Гость

Эх...., у меня ни как не сошлось с женщиной, которая была меня старше всего-то на 6,5 лет...(красивая, работала в должности Заведующей сектором "Медиацентр" в СПб). Видно не приглянулся ей никак, потому как она видно привыкла общаться с "высшим обществом", где богачи, журналисты, ТВ и подобное.

У неё ни с кем не сходится, так как она сама себе ограничила и ментально блокирнула мужчин, через саморазвитие.

#5
Гость

Эх...., у меня ни как не сошлось с женщиной, которая была меня старше всего-то на 6,5 лет...(красивая, работала в должности Заведующей сектором "Медиацентр" в СПб). Видно не приглянулся ей никак, потому как она видно привыкла общаться с "высшим обществом", где богачи, журналисты, ТВ и подобное.

И такое бывает, разные люди, не хотят некоторые дамы жить с простыми мужчинами. Лучше не сойтись, чем потом жить несчастливо и с горечью расходиться.

#6
Гость

Идеальная разница, когда мужчина старше на 15 лет.
Но если женщине 30, то уже мужчине должно быть от 50 и выше

А можно более развернуто вашу мысль?) Интересно почему если женщине 30, то мужчина от 50 и выше)

Гость
#7
Гость

У неё ни с кем не сходится, так как она сама себе ограничила и ментально блокирнула мужчин, через саморазвитие.

Хм, соглашусь. Наверняка для неё выше всего свобода, деньги, материальная выгода, престиж, самолюбование собой и пр. Зачем такой мужчина? Походу ещё и роковая женщина, с которой до добра не дойдёшь!

Гость
#8
KOVERMAN

И такое бывает, разные люди, не хотят некоторые дамы жить с простыми мужчинами. Лучше не сойтись, чем потом жить несчастливо и с горечью расходиться.

Может и простой, но зато нормальный и порядочный, честный и справедливый. Какой уж есть, каким родился, другим быть не могу и не хочу (спасибо родителям и социализму середины 1980- годов).

#9

Очередная выдуманная история.

#10

Это очень большая разница. Да если есть чувства на пару лет хватит, но это разные поколения, с годами начнет всплывать ощущение разницы

#11
Гость

У неё ни с кем не сходится, так как она сама себе ограничила и ментально блокирнула мужчин, через саморазвитие.

Ааа, ну тогда понятно.

#12
Гость

Может и простой, но зато нормальный и порядочный, честный и справедливый. Какой уж есть, каким родился, другим быть не могу и не хочу (спасибо родителям и социализму середины 1980- годов).

Я ничего плохого не имела ввиду) Красота в простоте! Я сама в отношениях с простым, невероятно хорошим и честным мужчиной. Не любо мне быть с кем то другого уровня так скажем.

Гость
#13

Да не одна вы. Много таких пар. Если он занимается спортом, следит за питанием он будет норм выглядеть в 60. Пробуйте все , что такого. К этим 60 еще дожить надо чтобы о таком думать. Если вас все сейчас устраивает так наслаждайтесь настоящим и забудьте о будущем. Там видно будет. Я знаю несколько пар с 20 летней разницей , жизнь у Всех сложилась по разному , но в основном женщина в плюсе , если мужчина успешный. И ценит ее молодость и красоту долгие годы , на руках носит. А людей не слушайте , говорите что Не хотите на эту тему разговаривать и все, что вы счастливы и советчики вам не нужны. Если не прекращают уходите. Желаю вам любви и долгой жизни с любимым ❤️❤️❤️

#14
Гость

Да не одна вы. Много таких пар. Если он занимается спортом, следит за питанием он будет норм выглядеть в 60. Пробуйте все , что такого. К этим 60 еще дожить надо чтобы о таком думать. Если вас все сейчас устраивает так наслаждайтесь настоящим и забудьте о будущем. Там видно будет. Я знаю несколько пар с 20 летней разницей , жизнь у Всех сложилась по разному , но в основном женщина в плюсе , если мужчина успешный. И ценит ее молодость и красоту долгие годы , на руках носит. А людей не слушайте , говорите что Не хотите на эту тему разговаривать и все, что вы счастливы и советчики вам не нужны. Если не прекращают уходите. Желаю вам любви и долгой жизни с любимым ❤️❤️❤️

Спасибо вам за такой душевный ответ, отлегло !♥

Гость
#15

Я бы сказал: 10 - 12 лет в пользу мужчины. Всё таки не скажут: "В отцы годится".

Гость
#16

Лично для меня это неприемлимо, если б мужчина был настолько сильно старше. У меня были или ровесники, или младше. Были длителтные отношения, где мужчина был моложе на 10 лет. Не представляю, чтоб я в свои 20 посмотрела на сороколетнего (да и в 30). Мужики в большинстве плохо ввглядят, потому что у них не принято следить за собой, а многие вообще горядся, что после 30ти превращаются в потасканных боровов.

Гость
#17

у меня с моим 7 лет разница, живу как за стеной, в разнице большой ничего плохого не вижу) например, он умрет, а имущество еще лет 20 будет ваше, пока сами не отойдете в мир иной

Лавровый Лист
#18
KOVERMAN

Спасибо вам за такой душевный ответ, отлегло !♥

Нет куколка не отлегло.

Смотрю я на вас, и а голову приходят такие мысли.

Как будто я выбираю молд для bjd куклы с али экспресс. Вроде бы, мейкап неплохой, но выражение лица глуповатое.

Собственно, зачем тему то создали?

#19
Гость

Лично для меня это неприемлимо, если б мужчина был настолько сильно старше. У меня были или ровесники, или младше. Были длителтные отношения, где мужчина был моложе на 10 лет. Не представляю, чтоб я в свои 20 посмотрела на сороколетнего (да и в 30). Мужики в большинстве плохо ввглядят, потому что у них не принято следить за собой, а многие вообще горядся, что после 30ти превращаются в потасканных боровов.

А я наоборот не могу с ровесниками, все не выросшие дети с пустой головой. Каждому своё, спасибо за ответ

Гость
#20

Никого не слушайте, очень много людей которые ограничены в взгляде на жизнь. У меня с моим мужем разница в возрасте тоже 20 лет. Я адекватно смотрю на это, я прекрасно понимаю что он будет (естественно) стареть. Но я тоже не молодею. У нас есть знакомая пара, с такой же разницей в возрасте, смотрю на них, и каждый раз восхищаюсь… очень гармоничная и красивая пара, у них чудесные дети, вместе они уже 23 года, муж в 60 выглядит прекрасно (максимум на 50 лет), гармония и любовь.
У нас так же, мы вместе уже 4 года (знакомы больше), и ни скандалов, ни мотания друг другу нервов, прекрасно и гармонично живем. Мои родители его приняли прекрасно, друзья тоже (хотя для меня это абсолютно не имело бы значения, просто приятный бонус). Каждый день разговариваем по душам, проводим вечера вместе, наслаждаемся жизнью, кадыка друг от друга, и не вспоминаем про эту разницу. Мы не знаем что с нами будет, и какой будет завтрашний день, если вам хорошо сегодня и вы уверенны что завтра это не изменится… Просто будет счастливы, и живите как вам велит сердце)

Гость
#21
Гость

Идеальная разница, когда мужчина старше на 15 лет.
Но если женщине 30, то уже мужчине должно быть от 50 и выше

Бред! У каждого свои предпочтения. Я всегда воспринимала только ровесников. Плюс-минус год максимум. Поэтому я в браке с одногодкой. Моей дочери нравились мужчины постарше. Поэтому мой зять старше дочери на 7 лет. А брату всегда нравились женщины постарше. Первая жена была на 5 лет старше. А вторая старше его на 15. Но счастлив и доволен.. Подруга младше мужа на 18 лет. Их дочь уже взрослая. Очень счастливый брак... А другая подруга при росте в 164 см на голову выше своего любимого и уважаемого мужа. Зато какие отношения они сумели создать! Всем бы так! Каких замечательных детей вырастили!
У всех разные предпочтения. И хорошо, когда люди находят партнеров, которые устраивают.
Автор! Живите сегодняшним днём. Счастливы сейчас - и хорошо. Вы никогда не просчитаете своё будущее наперёд. Поэтому в него нет смысла заглядывать. Оно непредсказуемо.
И совет: НИКОГДА НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ. Живите, как сама хотите. Хоть с подругой. Хоть с вьюношем, хоть с дремучим старичком, хоть одна, хоть с многими. Это Ваша ЛИЧНАЯ жизнь, в которую никому не допускается лезть.
Кстати, мои родственники , где жена была на 14 лет старше мужа в счастливом браке отметили золотую свадьбу.
Счастья Вам. И шлите всех советчиков лесом.

Гость
#22

Всегда и везде найдутся окружающие,которые лезут с советами и которых что-то не устраивает. То разница в возрасте не та, но разница в религии или цвете кожи. то менталитет не устраивает, то материальный уровень, то наличие детей или ещё чего-то... А в жизни создаётся очень много союзов, где совпадение стопроцентное, но они очень быстро разваливаются. и масса пар, которые прекрасно сосуществуют десятилетиями при полном "непопадании".
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!

Бабкины трусы
#23

"пока со стороны, даже друзья, не начали говорить мол вот, тебе будет 40, а ему 60"

Можно не волноваться. Я постарше тебя, есть опыт наблюдений. Не знаю лично ни одной пары, где он старше на 20 лет, чтобы женился, венчался, уважал, дети общие и вместе прожили 20 лет. Ищут молодое мясо туповатые мужчины. Им хочется эмоций. А не занять роль отца или семьянина.

Уже начал твой пень хамить, поучать тебя ?

Гость
#24
Бабкины трусы

"пока со стороны, даже друзья, не начали говорить мол вот, тебе будет 40, а ему 60"

Можно не волноваться. Я постарше тебя, есть опыт наблюдений. Не знаю лично ни одной пары, где он старше на 20 лет, чтобы женился, венчался, уважал, дети общие и вместе прожили 20 лет. Ищут молодое мясо туповатые мужчины. Им хочется эмоций. А не занять роль отца или семьянина.

Уже начал твой пень хамить, поучать тебя ?

Что значит ищут? Если просто встретились два человека и влюбились? Им что из за разницы в возрасте не быть вместе?

Гость
#25
Бабкины трусы

"пока со стороны, даже друзья, не начали говорить мол вот, тебе будет 40, а ему 60"

Можно не волноваться. Я постарше тебя, есть опыт наблюдений. Не знаю лично ни одной пары, где он старше на 20 лет, чтобы женился, венчался, уважал, дети общие и вместе прожили 20 лет. Ищут молодое мясо туповатые мужчины. Им хочется эмоций. А не занять роль отца или семьянина.

Уже начал твой пень хамить, поучать тебя ?

А венчаться зачем? Типа если мужик венчаться не хочет то все, трагедия? Да и штамп в паспорте чаще проблемы создает для обоих

#26
Бабкины трусы

"пока со стороны, даже друзья, не начали говорить мол вот, тебе будет 40, а ему 60"

Можно не волноваться. Я постарше тебя, есть опыт наблюдений. Не знаю лично ни одной пары, где он старше на 20 лет, чтобы женился, венчался, уважал, дети общие и вместе прожили 20 лет. Ищут молодое мясо туповатые мужчины. Им хочется эмоций. А не занять роль отца или семьянина.

Уже начал твой пень хамить, поучать тебя ?

Мне не нравится ваше выражение, но на вопрос отвечу. У нас все хорошо, 2,5 года вместе, никто не хамит, не переучивает, интересы общие, семью хочет, да и я, ни разу не было еще даже ссор

Гость
#27
KOVERMAN

Мне не нравится ваше выражение, но на вопрос отвечу. У нас все хорошо, 2,5 года вместе, никто не хамит, не переучивает, интересы общие, семью хочет, да и я, ни разу не было еще даже ссор

Вот правильные отношения , это самое главное. Возраст просто цифра

Дарья
#28

Меня пугают мужики, которые не любят ровесниц, подумайте о том как он будет смотреть на вас, когда вы его догоните.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: