Гость
Статьи
Двойняшки... Я так …

Двойняшки... Я так устала!

Я одна воспитываю двойняшек. Сейчас им 4 года. Одна с первого дня с ними, ходят в сад с 2-х лет, ну как все дети болеют (не часто). Однако, я так устала! Просто не могу больше, у меня такое ощущение что с каждым днем мне все тяжелее. Они дерутся, кричат, меньше были так себя не вели, стали капризничать, плакать бесконечно... Я все чаще и чаще чувствую себя беспомощной, плакать хочется. У меня просто депрессия начинается...Как быть не знаю мамочки посоветуйте. #двойня

Мария
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть возможность брать няню хотя бы на несколько часов в неделю? Если есть, то берите, а сами займитесь в это время собой. очень помогает.

Гость
#2

В чем проблема-в 19 00 забрали из сада в 21 00 спать и тишина. И больше гуляйте-пусть буянят на улице.

с
#4
Гость

Есть возможность брать няню хотя бы на несколько часов в неделю? Если есть, то берите, а сами займитесь в это время собой. очень помогает.

+1000000вам главное нервы.пусть вы в чем то себе откажите,не купите,но вы отдохнете.А лучше с проживанием.

Гость
#5

Как у вас со средствами? Видимо не очень, раз до сих пор без няни?

Гость
#6
Гость

В чем проблема-в 19 00 забрали из сада в 21 00 спать и тишина. И больше гуляйте-пусть буянят на улице.

Вы детей наверное только на картинке видели. Ни одного ребенка не знаю, чтоб по заказу ложился в 21.00, счастье если своих к 23 часам укладываю, а то и до часу ночи гуляют. А если в 21 упадут, то в 4 утра устроят всем подъем.

Автор, муж есть? Договаривайтесь, чтобы забирал детей из садика и гулял с ними хотя бы час, а вы тем временем отдыхайте.

Гость
#7

Истерики нужно жестко пресекать, тогда они быстро исчезнут из Вашей жизни. Если ребенок знает, что за истерику ничего кроме как хорошего шлепка по попе он не получит, то быстро прекратит это глупое занятие. И будет вам всем мир в доме.

Гость
#8
Гость

Вы детей наверное только на картинке видели. Ни одного ребенка не знаю, чтоб по заказу ложился в 21.00, счастье если своих к 23 часам укладываю, а то и до часу ночи гуляют. А если в 21 упадут, то в 4 утра устроят всем подъем.

Автор, муж есть? Договаривайтесь, чтобы забирал детей из садика и гулял с ними хотя бы час, а вы тем временем отдыхайте.

И видела и 2 вырастила. Если они не спят значит не устали-вперед на улицу гулять. А за компом или телевизором сидеть часами так дети и в час ложиться будут.

#9

Чувствуют ваше настроение, дети же всё чувствуют. Чувствуют, что в семье что-то не так, а понять что не могут, вот и вымещают свою агрессию и нервозность как умеют.

Гость
#10
Гость

И видела и 2 вырастила. Если они не спят значит не устали-вперед на улицу гулять. А за компом или телевизором сидеть часами так дети и в час ложиться будут.

Да без разницы, хоть с садика до ночи на улице, все равно в 21 не лягут.

Своих вырастили, но до вас до сих пор не дошло, что все дети разные.

А сколько кому сидеть за компом не ваше дело, вы же сидите, умничаете.

Гость
#11
Гость

Да без разницы, хоть с садика до ночи на улице, все равно в 21 не лягут.

Своих вырастили, но до вас до сих пор не дошло, что все дети разные.

А сколько кому сидеть за компом не ваше дело, вы же сидите, умничаете.

Вот у таких нервных мам как вы и дети такие, не спят орут и истерят.

А про комп написала, тк наблюдаю картину последнее время-мамаши все в мониторах, дети как трава, конечно они дуреют уже и перевозбуждаются от собственной энергии. Даже на прогулках засадят дите в коляску и сидят 1,5 часа в телефоне, нет бы с ним поиграть, погулять, побегать дать.

Гость
#12

Автор, потерпите до 6-ти лет, когда начнется школа - станет легче.

Гость
#13
Гость

Гость

В чем проблема-в 19 00 забрали из сада в 21 00 спать и тишина. И больше гуляйте-пусть буянят на улице.

Вы детей наверное только на картинке видели. Ни одного ребенка не знаю, чтоб по заказу ложился в 21.00, счастье если своих к 23 часам укладываю, а то и до часу ночи гуляют. А если в 21 упадут, то в 4 утра устроят всем подъем. Автор, муж есть? Договаривайтесь, чтобы забирал детей из садика и гулял с ними хотя бы час, а вы тем временем отдыхайте.

Ну ну, мели Емеля, твоя неделя. Дети у меня грудничок в 20.00 засыпает. Старшая 4-х лет в 21.00. Как сама мама настроиться, так и будет. Правда один ребенок в 5,00 встает 1 раз и в 6,30 уже точно подъем, эти 1-1,5 часа сам в кроватки сидит. Старшую в 6,30 бужу для подготовки в садик.

Гость
#14
Гость

Вот у таких нервных мам как вы и дети такие, не спят орут и истерят.

А про комп написала, тк наблюдаю картину последнее время-мамаши все в мониторах, дети как трава, конечно они дуреют уже и перевозбуждаются от собственной энергии. Даже на прогулках засадят дите в коляску и сидят 1,5 часа в телефоне, нет бы с ним поиграть, погулять, побегать дать.

Мои дети не истерят, истерите вы.

Женщина пишет.что устала, вы ей бегать предлагаете. Умнее ничего не нашли.

А на поколение не гоните, матери никогда с детьми не бегали, бросали их дома на бабушек/сад/ясли и на работу шли.

лугл
#15

я с мужем, дочке 4 месяца, мы оба вешаемся! она постоянно воет, постоянно, что бы с ней ни делал - в ответ недовольный вой. я каждый день жалею, что родила! а тут двое и одна!!! я бы повесилась. крепитесь. как пишут на форумах, терпения надо набраться до тех пор, пока дети не женятся/замуж не выйдут. хочется плакать - плачьте, будет легче хоть ненадолго. я тоже почти каждый день плачу

Гость
#16
Гость

Ну ну, мели Емеля, твоя неделя. Дети у меня грудничок в 20.00 засыпает. Старшая 4-х лет в 21.00. Как сама мама настроиться, так и будет. Правда один ребенок в 5,00 встает 1 раз и в 6,30 уже точно подъем, эти 1-1,5 часа сам в кроватки сидит. Старшую в 6,30 бужу для подготовки в садик.

Еще одна умка явилась. Смысл укладывать в 8-9 вечера, чтоб подрываться в пять утра? Сколько ребенку надо для сна, столько и спать будет, на что бы там мама ни настроилась.

Гость
#17
magic_dina

Чувствуют ваше настроение, дети же всё чувствуют. Чувствуют, что в семье что-то не так, а понять что не могут, вот и вымещают свою агрессию и нервозность как умеют.

+1000000

Я вам от души желаю здоровья и удачи.И внезапного счастья!

Гость
#18
Гость

Истерики нужно жестко пресекать, тогда они быстро исчезнут из Вашей жизни. Если ребенок знает, что за истерику ничего кроме как хорошего шлепка по попе он не получит, то быстро прекратит это глупое занятие. И будет вам всем мир в доме.

а как например пресекать? у меня опыта в этом нет

Гость
#19

Автор, вам нужен помощник. У вас работа, дети, дом. Сил просто не хватает на все. Укладывайте их к 21,00, чтобы 2 часа самой отдохнуть. Пусть няня их в 16,30-17,00 из сада забирает и или гуляет или на кружки водит, потом домой, и там ждут маму. Стоить будет примерно 200-250 руб час. 600*21=12-15 000. Можно не каждый день ее приглашать а 2-3 раза в неделю. Уже легче. НО если сами ничего не сделайте, усталость только копиться будет.

Гость
#20
Гость

Гость

Ну ну, мели Емеля, твоя неделя. Дети у меня грудничок в 20.00 засыпает. Старшая 4-х лет в 21.00. Как сама мама настроиться, так и будет. Правда один ребенок в 5,00 встает 1 раз и в 6,30 уже точно подъем, эти 1-1,5 часа сам в кроватки сидит. Старшую в 6,30 бужу для подготовки в садик.

Еще одна умка явилась. Смысл укладывать в 8-9 вечера, чтоб подрываться в пять утра? Сколько ребенку надо для сна, столько и спать будет, на что бы там мама ни настроилась.

Мели мели глупости дальше. У тебя конечно как Леонардо - по 4 часа спят и баста)).

Мария
#21

Нет у меня помощников и няню нанять средств тоже нет. Я не в мониторе (пишу с работы), дома даже интернета нет (минимизирую расходы), сама конечно не истеричка, но по-моему близка к этому... Ну как пресечь истерики. Мне так хочется иногда остаться просто одной. Я люблю их, но когда они орут, а если еще на пару или дерутся просто сил нет(((

Мария
#22

А муж бывший их не берет, один раз летом взял (типа погулять) хватило на 20 мин. Потом привел домой: "они в туалет хотят..." и не пошел больше "чё туда-сюда ходить"... Если и приходит один раз в месяц так тупо сидит на диване возле телека, они по нему поползают часок-другой и сваливает. Сейчас вобще не хочу чтоб он приходил мне не нравится такое общение, а кстати и еще алиментов не платит вовсе (типа безработный).

лугл
#23
magic_dina

Чувствуют ваше настроение, дети же всё чувствуют. Чувствуют, что в семье что-то не так, а понять что не могут, вот и вымещают свою агрессию и нервозность как умеют.

скажите мне откуда взяла такая чушь, что дети все чувствуют? кто и как это проверял? дайте ссылку на исследование я почитаю. вот у нас с мужем все спокойно, мы вообще не ссоримся, а ребенок нервный и капризный и все ей не так и вечно воет и сводит нас с ума. а у сестры дома почти каждый день день скандалы с мужем, а ребенок спокойный как танк!!! и не доставляет им никаких хлопот. так что чушь все это - что дети там что-то чувствуют

Гость
#24
Гость

Мели мели глупости дальше. У тебя конечно как Леонардо - по 4 часа спят и баста)).

Вас мама не учила к незнакомым людям обращаться на вы, хамло?

Откуда взят идиотизм про 4 часа? По принципу лишь бы вякнуть.

Гость
#25
Гость

Гость

Мели мели глупости дальше. У тебя конечно как Леонардо - по 4 часа спят и баста)).

Вас мама не учила к незнакомым людям обращаться на вы, хамло? Откуда взят идиотизм про 4 часа? По принципу лишь бы вякнуть.

Нет это ты всех под свою гребенку косишь что раньше 23.00 детей укладывать невозможно. Есть нормальные дети, которые в 21,00 ложаться спать и в 6,30-7,00 встают утром в садик. И мамы себе и папам успевают уделить вечернее время.

Гость
#26
Мария

Нет у меня помощников и няню нанять средств тоже нет. Я не в мониторе (пишу с работы), дома даже интернета нет (минимизирую расходы), сама конечно не истеричка, но по-моему близка к этому... Ну как пресечь истерики. Мне так хочется иногда остаться просто одной. Я люблю их, но когда они орут, а если еще на пару или дерутся просто сил нет(((

Это надо почитать тем, кто бурно доказывает, что погодки дружные дети и с двумя легче, чем с одним.

А по теме, автор, раз помощи нет, увы, остается только терпеть. Как вариант, можно устроить детей в круглосуточный садик (если есть такой в вашем городе) чтоб вы могли их позже забирать или на субботу там оставлять, хоть один выходной отдохнете в тишине.

Гость
#27
Гость

Нет это ты всех под свою гребенку косишь что раньше 23.00 детей укладывать невозможно. Есть нормальные дети, которые в 21,00 ложаться спать и в 6,30-7,00 встают утром в садик. И мамы себе и папам успевают уделить вечернее время.

Понятно, мама не учила, сама как трава росла))

Где написано, что невозможно, цитату.

Я писала что все дети разные, вчиталась бы, дура, прежде чем спорить сама с собой.

Ева
#28

конечно ребенок чувствует настроение родителей - он же человек, да даже животное это чувствует... даже доказывать ничего не нужно... вообще то если дети приучены к режиму, то они и в 21.00 будут ложиться, а если нет...то нет...

это вам не груднички - проснулся ор, описелся ор, испугался ор...и так в любое время суток и года.... четыре года - это уже вполне разумные дети, если конечно они не избалованнные и не запущенные.... я вообще считаю, что надо детей воспитывать все таки строго, чтобы потом не было стыдно и мучительно больно...

а воспитание начинается с самого рождения и в семье.... а не в школе - как некоторые мамочки думают...тут уже все труба...и я уверена, что в садике они себя так не ведут, а только с мамой, короче на шею сели и ноги сложили...

Мария
#29

Читала статьи по поводу двойняшек так все радужно и просто, а у меня не стирка так готовка, но это пол беды: уборка в доме нон-стоп идет, они все достают из шкафов (игры у них с переодеваниями) что-то разбрасывают и рассыпают. Начинаешь ругать (ну не вседозволенность же разводить) орут в два голоса, замкнутый круг какой-то... А еще погулять в кружок сводить, праздники в саду, ярмарки какие-то т т.д., обделять не хочу их вот и дошла уже до ручки.

Ева
#30

у нас есть две семьи друзья - у одних ребенок воспитанный и спать ложится в 21.00 и днем спит...а у других - спать ложится с родителями, а если те гуляют до 4-х ночи, то тоже скачет рядом, днем не спит совсем, только у бабушки с дедушкой и в садике, потому что приучили, а дома не ложится..и вести себя не умеет с людьми - совсем невоспитанный....

так все зависит от родителей.... не приучили - вот вам и плоды.... а то не спит все тут... воспитывать и приучать надо...как нас приучали...не спрашивали хочу или нет....и я благодарна за воспитание

Гость
#31

А что они в 4года орут-то? В таком возрасте уже и договориться можно, если правильно выбрать подход и аргументы. А если играют и шумят - ну так это дети...
Автор, вы уже два года как вышли на работу, непонятно, почему вас так напрягают ваши малыши, когда вы их видите всего по 5часов в сутки?
Я по моим козявкам через пару часов начинаю скучать...

Мария
#32

Точно, Ева, в саду на них не жалуются, а вот как снять их с шеи где они ножки свесили?

Мария
#33

орут они по любому поводу. И ведь что обидно-не поощряю я эти вопли, просто некогода, а все равно орут: подерутся-орут, игрушку не поделят-орут, что не по их-орут!

Ева
#34
Мария

Точно, Ева, в саду на них не жалуются, а вот как снять их с шеи где они ножки свесили?

сложно будет совсем...но я так понимаю тут надо действовать только хитростью как то.... орать - не выход, хотя будет трудно...у меня соседка дочку воспитывала - она уж больно врала ей по наглому...так соседка сначала ее прощала пару раз и спускала с рук, пока та совсем не отбилась от рук как говорится..лупила ее за вранье.... до красной попы и крокодильих слез, а сама потом у меня рыдала, чтобы дочка не видела так как жалко ей было ее...

но ничего плоды свои были такого воспитания.... но сильно залупливать тоже неправильно... надо вырабатывать авторитет....

Ева
#35

в угол ставить надо по разным комнатам, если орут или дерутся... лишать мультиков или чего то подобного, чтобы знали что к чему...взрослые уже.... а ведут себя как годовалые дети... одной конечно без мужского плеча тяжело.... то хоть отцов боятся... терпения вам, Мария

Гость
#36

Я сама двойняшка. Подумайте , какое это счастье иметь двоих куколок . Они потом выростут и будут вас радовать, это такая прелесть

Гость
#37
Гость

Мои дети не истерят, истерите вы.

Женщина пишет.что устала, вы ей бегать предлагаете. Умнее ничего не нашли.

А на поколение не гоните, матери никогда с детьми не бегали, бросали их дома на бабушек/сад/ясли и на работу шли.

Истеришь тут ты одна, всех уже обзвала, обличила, точно психованная.

Гость
#38
Гость

...

А на поколение не гоните, матери никогда с детьми не бегали, бросали их дома на бабушек/сад/ясли и на работу шли.

Если вам не повезло с родителями, то не надо про всех-я со своими детьми занималась, и после работы не булки мяла на диване, а с ними время проводила.

Мария
#39

Трудно думать о том что будет, они растут и это радостно, однако мне что-то с каждым днем тяжелее...Мне с маленькими было проще у нас режим был, все было понятно, а теперь, просто все кувырком.Вот меня и накрывает депрессия, а с этим еще тяжелее

Гость
#40

Автор,у вас вообще помощи нет ни от кого? может родственники, родители? хоть на часок любой помощи

Гость
#41
Гость

Если вам не повезло с родителями, то не надо про всех-я со своими детьми занималась, и после работы не булки мяла на диване, а с ними время проводила.

Чего тыт тут сидишь, истеричка? Поднимай булки и топай с детьми гулять.

Гость
#42
Гость

Чего тыт тут сидишь, истеричка? Поднимай булки и топай с детьми гулять.

Мои дети уже выросли и я могу спокойно сидеть где хочу.

Мария
#43

Да, вот как-то есть у меня и родители и брат, но чтоб взять их хоть на часик-другой, такого не бывает они сами к нам приходят в гости (с подарками, с хорошим отношением), но не более того, а еще бесит когда моя мама начинает меня критиковать: мол у тебя все не так, и стихи они не знают и и т.д и т.п.

Гость
#44
Мария

Да, вот как-то есть у меня и родители и брат, но чтоб взять их хоть на часик-другой, такого не бывает они сами к нам приходят в гости (с подарками, с хорошим отношением), но не более того, а еще бесит когда моя мама начинает меня критиковать: мол у тебя все не так, и стихи они не знают и и т.д и т.п.

А вы им говорили, что устали? Просили помочь?

веарика!
#45

у меня дети погодки девочка полтора года и мальчик четыре мес. тоже тяжело,порой нервы не выдерживают. но что делать? так и живу. такая наша женская доля.

Мария
#46

Наверно, веарика! права, так и жить, может чего попить успокоительного, только чтоб не отрубаться...

Гость
#47
Гость

Гость

Нет это ты всех под свою гребенку косишь что раньше 23.00 детей укладывать невозможно. Есть нормальные дети, которые в 21,00 ложаться спать и в 6,30-7,00 встают утром в садик. И мамы себе и папам успевают уделить вечернее время.

Понятно, мама не учила, сама как трава росла)) Где написано, что невозможно, цитату. Я писала что все дети разные, вчиталась бы, дура, прежде чем спорить сама с собой.

Женщина, если меня еще 2 года назад спросили бы во сколько ложиться твой ребенок спать, я аналогично вопила, что мой ребенок особенныый, раньше 23.00 не укладывается. Пока мне не дали 1. почитать хорошую литературу, 2. поговорила с сестрой и изучить опыт в ее стране, 3. привлекла психолога на пару консультаций. Все. Спать мы ложимся до 2 лет в 20,00 после 2-х в 21.00. Все зависит от настроя родителей и готовы ли вы с 6,30 до 21,00 быть активными с детьми.

Гость
#48

Все-таки женщины наши тянут все пока не упадут на себе. ну почему не попросить маму помочь? Почему не привлекать папу к детям, пусть хитростью.Позвонила, сказала-дети скучают без тебя прям сил нет, он пришел-детей в руки и сама пошла по своим делам час-другой. Ничего, приспичит и справится-покормит и в туалет сводит, а там втянется. Все таки вина многих женщин в том, что сначала сами отцов ограждают,а потом удивляются их равнодушию,а их надо привлекать и приучать.

Гость
#49

Суть в том, что я уставала что дети уходят в сон очень поздно и вообще нет времени на себя и мужа. Теперь у меня с 21,00 до 23-24,00 есть время, просто отдохнуть, сделать маску иногда или маникюр, убраться, приготовить обед, погладить или лечь спать. Это удобно.

Аня
#50
Гость

В чем проблема-в 19 00 забрали из сада в 21 00 спать и тишина. И больше гуляйте-пусть буянят на улице.

Мой сын с раннего раннего детства ложился спать в 21,спал до утра... Сейчас ему 9 лет так же в 21 смотрю уже прикладывается!)))
Вы детей наверное только на картинке видели. Ни одного ребенка не знаю, чтоб по заказу ложился в 21.00, счастье если своих к 23 часам укладываю, а то и до часу ночи гуляют. А если в 21 упадут, то в 4 утра устроят всем подъем.
Автор, муж есть? Договаривайтесь, чтобы забирал детей из садика и гулял с ними хотя бы час, а вы тем временем отдыхайте.