Гость
Статьи
Родители требуют, …

Родители требуют, чтобы я вышла замуж

При этом мне вообще фиолетовы мужики и никто почти не нравится и не нравился никогда из реальных людей, только актеры и вымышленные персонажи. К с**су тоже равнодушна, так как я ас**суалка. Но отец утверждает, что вокруг много нормальных парней и я просто дурью маюсь. Дошло до того, что он сказал, что нужно выйти замуж за любого алкаша и бомжа, чтобы только быть при мужике...
Я просто хочу жить спокойно одна и чтобы никто меня не трогал. Как можно продолжить вести привычный образ жизни и не испортить отношения с родителями при этом? Может стоит заключить фиктивный брак с каким-нибудь левым мужиком для отвода глаз, а потом быстро развестись, таким образом отметиться, что замужем я побывала, не понравилось, хватит.
Нужен совет. Тема не разводка, написала реально все, как есть.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вашего отца был позитивный опыт с каким-то алкашом или бомжом,то не факт,что у вас будет удачный. Принуждают жениться – если есть возможность или беги,отделяйся от родителей и начинай свою взрослую жизнь,или отстаивай свою точку зрения. Я не знаю как насчёт асексуальности,но если для вас создан в этом мире человек,то он вас найдет,рано или поздно.

Гость
#2
Гость

Если у вашего отца был позитивный опыт с каким-то алкашом или бомжом,то не факт,что у вас будет удачный. Принуждают жениться – если есть возможность или беги,отделяйся от родителей и начинай свою взрослую жизнь,или отстаивай свою точку зрения. Я не знаю как насчёт асексуальности,но если для вас создан в этом мире человек,то он вас найдет,рано или поздно.

Спасибо, итак уже живу отдельно, плачу ипотеку за свою квартиру, к ним прихожу раз в неделю, тогда то они и капают на мозги.

Гость
#3

Ужас, какой дремучий патриархат! И это в 21 веке! Авторка расскажите своим родителям о феминизме и поставьте их на место.
Тоже мне умники, свою дочь не любят и хотят отдать замуж не по любви, а абы за кого, чтобы потом она страдала и ненавидела себя.
Скажите своим родителям, что вы полнеценный член их семьи и будете жить с ними, иначе они вас не любят, своих детей не бросают

Гость
#4
Гость

Спасибо, итак уже живу отдельно, плачу ипотеку за свою квартиру, к ним прихожу раз в неделю, тогда то они и капают на мозги.

Тогда в чем дело? Пригрозите, что прекратите с ними общение и тогда они особенно не дождутся от вас вестей. Я поначалу думала же,что вы с ними живёте,раз вас так достали.

Гость
#5

Авторка а вы скажите своему отцу что если вы выйдите замуж за алкша или наркомана, то как и на что вы будете жить и вы будете свою семью содержать, и какие дети у вас несчсатные родятся от такого союза
Лучше бы ваши родители гнали вас на работу деньги зарабатывать себе на жизнь, а не замуж в рабство патриархальное, любящие родители никогда такого не пожелают своей дочери

Travis
#6

Думаю стоит придумать пару отговорок ставящих их в тупик, а к попыткам вас переделать относиться снисходительно и с пониманием, эти люди из другого века все таки

Катя мраморная
#7
Гость

Спасибо, итак уже живу отдельно, плачу ипотеку за свою квартиру, к ним прихожу раз в неделю, тогда то они и капают на мозги.

Так и скажите, что вступать в брак, покм не выплачена ипотека- абсурд. Добрачное жилье очень важно, подушка безопасности нужна обязательно

Директор кондитерского завода
#8

А мои наоборот меня упрекают что я мечтаю о замужестве.

Гость
#9
Гость

Тогда в чем дело? Пригрозите, что прекратите с ними общение и тогда они особенно не дождутся от вас вестей. Я поначалу думала же,что вы с ними живёте,раз вас так достали.

Тоже об этом подумываю, так и сделаю наверное.

Слива
#10
Директор кондитерского завода

А мои наоборот меня упрекают что я мечтаю о замужестве.

Вы же вроде за мужем нет?

Гость
#11
Директор кондитерского завода

А мои наоборот меня упрекают что я мечтаю о замужестве.

А что хорошего в замужестве для женщины?

Гость
#12

А какая вам разница, что родители говорят? Не хотите- не выходите. А маяться такой фигней как фиктивное замужество и развод только ради какого мнения- это тупость. Вам заняться нечем?
Или вы живёте у родителей, поэтому они хотят, чтобы вы съехали хотя бы замуж? Тогда переезжайте от них. В чем проблема? Живите как хотите.

Инспектор
#13

Родню в бан. Иначе потом чего попросят.

Породистая инди
#14

Чушь! нет уже таких отмороженных родителей. сейчас каждый за себя. Родители бы лучше вам будущее обустроили (образование, квартира, финансовая подушка безопасности). А не заставляли вас отдавать супружеский долг первому встречному. Ну бывает сейчас таких отбитых родителей.

Ада
#15

О, мне моя говорит как-то : тебе бы замуж,ну хотя бы так, потом разведешься.
А иногда : ну вот родила бы, чтоб у тебя свой был человек, ты не одна была бы.
😐 Я говорю: а ради кого и чего, чтобы кто-то там не подумал что я ***, или что мужики на меня не смотрят? Чтобы что? Ну не хочу и не надо мне это. Ни замуж,ни рожать (матерьюодиночкой).

Гость
#16

Быть незамужем это неприлично. Родителям стыдно в глаза соседям смотреть. Обычно замуж не хотят те, кому не предлагают. Как только кто то предложит то сразу бегут в ЗАГС, ни одна ещё не отказалась.

Породистая инди
#17
Гость

Быть незамужем это неприлично. Родителям стыдно в глаза соседям смотреть. Обычно замуж не хотят те, кому не предлагают. Как только кто то предложит то сразу бегут в ЗАГС, ни одна ещё не отказалась.

я отказывалась. мне 3 мужчины предлагали

#18

Не испортить отношения с родителями важнее, чем собственный комфорт?

Гость
#19
Породистая инди

я отказывалась. мне 3 мужчины предлагали

Где предлагали, в детском садике ещё что ли? Жених на соседнем горшке сидел? Не смешите! В брачном возрасте ни одна женщина ещё не отказалось от подобного предложения.

Породистая инди
#20
Гость

Где предлагали, в детском садике ещё что ли? Жених на соседнем горшке сидел? Не смешите! В брачном возрасте ни одна женщина ещё не отказалось от подобного предложения.

предлагали в 24-26-28 моих лет, мужчинам было 30 +/- пару лет. я отказывалась

Гость
#21
Гость

Спасибо, итак уже живу отдельно, плачу ипотеку за свою квартиру, к ним прихожу раз в неделю, тогда то они и капают на мозги.

Так не ходите.Никто капать на мозги не будет.

Гость
#22

дебильныеъ родители у тебя

Гость
#23

Лучше проштудируй статьи, книги и видео-лекции на тему токсичных родителей, репродуктивного насилия и узнай как быть с корнем проблемы. Нужно сказать твердое НЕТ. Больше ничего не нужно делать.

Гость
#24
Гость

Спасибо, итак уже живу отдельно, плачу ипотеку за свою квартиру, к ним прихожу раз в неделю, тогда то они и капают на мозги.

Ну вот, не приходи к ним. Скажи, что пока они πиздят о замужестве, ноги твоей в их доме не будет.
Как можно так часто к родакам бегать, что бы слушать весь этот вынос мозга? Ты слишком зависимая. Я от своих родителей свалила в другую страну и звоню им раз в год. При этому нас прекрасные отношения.

Гость
#25

ох, отказываться от родителей только из-за их желания видеть дочь счастливой... Разве так можно? Не много в жизни у человека бывает родных людей, и еще терять тех немногих из-за, в сущности, эгоистичного желания быть предоставленной себе самой. Лучше по-хорошему поговорите. Объясните, что без любви замуж ни-ни, а любви пока нет. Бог даст, придет любовь. А не придет... Что ж, по крайней мере, с родителями будут добрые отношения.

Гость
#26

Походу ваш отец забыл принять таблетки от шизы. Не тем занимается чтобы тратить время на то чтобы убедить вас выйти замуж, съезжайте от ним и тогда больше не услышите от них упрёков

Летняя погодка зимой
#27
Слива

Вы же вроде за мужем нет?

Нет.

Элисия
#28
Катя мраморная

Так и скажите, что вступать в брак, покм не выплачена ипотека- абсурд. Добрачное жилье очень важно, подушка безопасности нужна обязательно

Поддерживаю, потому что потом ваш муж будет претендовать на ваше жилье, поскольку выплачивал с вами ипотеку, даже если вы ее сами будете платить. Так что до выплаты ипотеки никаких браков!!!! А потом что-нибудь еще придумаете

Руслан
#29

Если хотите я сыграю роль вашего жениха. ни к чему не обязываю. просто для отвода глаз!!!

Руслан
#30

Если хотите я сыграю роль вашего жениха. ни к чему не обязываю. просто для отвода глаз!!!

Гость
#31

Не надо никакого фиктивного брака, чтоб угодить патриархальному мракобесию. Приведите подругу и скажите, что решили стать лесбиянкой в крайнем случае. Отношения с людьми, которые не уважают ваш выбор, не испортить невозможно.

Гость
#32

боже Авторка надо писать Авторша

#33

Тебе сколько лет? Если ты живёшь с родителями - то понятно их желание. А если одна - забей, живи как хочешь

Гость
#34

Так какие проблемы, съехай от родителей, сними квартиру и живи, развивайся и наслаждайся жизнью. На мозги капать никто не будет, заодно и докажешь всем, что ты взрослая личность!!! А родичи, если даже и обидятся, то через некоторое время отойдут и будут также любить, да ещё и зауважают, что дочка у них такая самостоятельная!!! Вот такой совет. Только почему-то я сильно сомневаюсь, что решишься на такое. В нашей стране менталитет такой - деток своих за ручку до пенсии водить!!!

Гость
#35

Так какие проблемы, съехай от родителей, сними квартиру и живи, развивайся и наслаждайся жизнью. На мозги капать никто не будет, заодно и докажешь всем, что ты взрослая личность!!! А родичи, если даже и обидятся, то через некоторое время отойдут и будут также любить, да ещё и зауважают, что дочка у них такая самостоятельная!!! Вот такой совет. Только почему-то я сильно сомневаюсь, что решишься на такое. В нашей стране менталитет такой - деток своих за ручку до пенсии водить!!!

Гость
#36
Гость

Спасибо, итак уже живу отдельно, плачу ипотеку за свою квартиру, к ним прихожу раз в неделю, тогда то они и капают на мозги.

Ну, тогда раз в неделю можно и потерпеть, от этого ещё никто не умирал!!! ЭТО ЖЕ РОДИТЕЛИ!!!

Анатолий
#37

Автор, я тебя понимаю. Только моя ситуация совсем наоборот, но меня бесит, когда меня спрашивают про свадьбу. Стоит только поговорить в реальности, как бы поговорить по душам.

Гость
#38
Гость

Спасибо, итак уже живу отдельно, плачу ипотеку за свою квартиру, к ним прихожу раз в неделю, тогда то они и капают на мозги.

Ну так и шлите этих недородителей нах,.й. Папаша пусть сам за уж выходит, *** недоразвитый. Никак не получится не испортить отношения, НИКАК.

#39
Гость

дебильныеъ родители у тебя

Хотя и нехорошо так говорить про родителей, но я с вами СОГЛАСНА.
Это как же нужно не любить свою дочь, чтобы желать ей в мужья первого встречного мужика!
Уважаемые родители, принимайте своих детей такими, какие они есть: замужем/женаты или нет, здоровые или больные и т. д. Это ВАШИ дети, а детей, как и родителей, не выбирают.

#40

Автор, даже и не думайте идти на поводу у родителей и выходить за первого встречного.
Я тоже долгое время была одна, хотя мне было 25 +.
Потом встретила своего молодого человека.
Мне уже 30+ и только сейчас решили расписаться.
Мы никуда не торопились, а просто наслаждались и наслаждаемся общением друг с другом.
А ведь на меня тоже знакомые, общество давили типо 23 + - пора бы и замуж.
Но родители, в отличии от ваших, поддерживали меня во всем, хотя часто и не разделяли моё мнение).
Так что, автор, не унывайте, а будьте просто собой и делайте то, что подсказывает вам сердце: оно не обманет!
А по поводу одиночества не стоит серьёзно переживать: многие люди живут одни и ничего-живут и здравствуют.
Это все же лучше, чем жить с нелюбимым по принуждению-сколько только нервов надо!
Удачи Вам. Крепко держите оборону и не сдавайтесь!

Гость
#41
Гость

Спасибо, итак уже живу отдельно, плачу ипотеку за свою квартиру, к ним прихожу раз в неделю, тогда то они и капают на мозги.

Не приходи и не общайся, если напрягает

Дима илунга
#42

Если сама себя обеспечиваешь - посылай лесом своих родителей. Мне 58, моей дочери 36.

Дима илунга
#43

Можно заключить фиктивный брак геем: этот вариант будет устраивать обоих.

Гость
#44

попробуй влюбиться, тогда искренне будешь всех ненавидеть, после того как его бросишь, или он тебя

Гость
#45

если б не было столь анонимности давно бы уже нашла себе мужа хоть и не сразу

Гость
#46

Вас должно интерисовать,только Бог,муж,дети( семья)Жена спасется через чадородие.Мне искренне вас жаль.Материнство облогораживает.

Гость
#47
Гость

Спасибо, итак уже живу отдельно, плачу ипотеку за свою квартиру, к ним прихожу раз в неделю, тогда то они и капают на мозги.

Так и не приходи к ним. А если они просто так не начинают разговаривать об этом, то не начинай об этом сама. Это тоже самое, что и религия. Чтобы не сраться, нужно просто не говорить об этом. А если тебе этим пилят мозги, разорви контакты. По другому никак.

То, что ты уже самостоятельная, это очень хорошо. Это все, что тебе нужно уметь, чтобы решить проблему. Ты можешь позволить себе с ними не общаться, вот и не общайся. Не будь зависимой от них и тогда ничего плохого не случится.

Ты родителей не переделаешь, им IQ не хватит принять другую точку зрения, это их природа. Могу сказать, что тебе просто не повезло с родителями, что они не хотят тебя поддерживать. Это очень плохо, но ты новых родителей не купишь, поэтому просто забей... Может быть до них когда-нибудь это дойдет, но не сегодня. А спорить с ними это тупиковая стратегия.

Гость
#48
Гость

Быть незамужем это неприлично. Родителям стыдно в глаза соседям смотреть. Обычно замуж не хотят те, кому не предлагают. Как только кто то предложит то сразу бегут в ЗАГС, ни одна ещё не отказалась.

на тупое мнение надо уметь забивать болт

#49
Гость

Спасибо, итак уже живу отдельно, плачу ипотеку за свою квартиру, к ним прихожу раз в неделю, тогда то они и капают на мозги.

Скажете, что если они не прекратят, то будете приходить раз в 3 месяца. Или вообще только звонить.

Гость
#50

А к психиатру не ходили? Точно его пациент.

Предыдущая тема